Kunst- und Auktionshaus Eva Aldag
Kunst- und Auktionshaus Eva Aldag Ottensener Weg 10, 21614 Buxtehude, Telefon 04161-81005, Telefax 04161-86096, eMail [email protected] J. Marchand (1740 - ?) - 1 Paar color. Kupferstiche auf Papier, "Baiser d'Amitié - Dédié à Monseigneur Le Duc de la Valliere / Dédié à Monseigneur Le Comte de La Tour d'Ouvergne" Katalognummer 360 Objektgruppe Graphik » Figuren Material Papier Limit 240,00 EUR Details in der Platte signiert und betitelt "Fragonard pin. Marchand Sculp.", altersbedingte Bräunung des Papiers - hinter Glas mit Passepartout und Blattgoldrahmung, Plattenmaße: 34cm x 25cm, Gesamtmaße: 50cm x 39,5cm, ehemals belgische Privatsammlung Graf Ferréol Jenatzy, Brüssel Expose erstellt am 30.09.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 1 von 3 Kunst- und Auktionshaus Eva Aldag Ottensener Weg 10, 21614 Buxtehude, Telefon 04161-81005, Telefax 04161-86096, eMail [email protected] J. Marchand (1740 - ?) - 1 Paar color. Kupferstiche auf Papier, "Baiser d'Amitié - Dédié à Monseigneur Le Duc de la Valliere / Dédié à Monseigneur Le Comte de La Tour d'Ouvergne" Weitere Bilder vom Objekt Expose erstellt am 30.09.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 2 von 3 Kunst- und Auktionshaus Eva Aldag Ottensener Weg 10, 21614 Buxtehude, Telefon 04161-81005, Telefax 04161-86096, eMail [email protected] J. Marchand (1740 - ?) - 1 Paar color. Kupferstiche auf Papier, "Baiser d'Amitié - Dédié à Monseigneur Le Duc de la Valliere / Dédié à Monseigneur Le Comte de La Tour d'Ouvergne" Informationen zum Künstler J. Marchand[geboren um 1740 in Paris - ?] Pariser Kupferstecher. Er stach u. a. die "Baiser d'Amour" nach Fragonard und viele Buchillustrationen. Expose erstellt am 30.09.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 3 von 3