Kunst- und Auktionshaus Eva Aldag

Ottensener Weg 10, 21614 Buxtehude, Telefon 04161-81005, Telefax 04161-86096, eMail [email protected]
J. Marchand (1740 - ?) - 1 Paar color. Kupferstiche auf Papier, "Baiser d'Amitié - Dédié à
Monseigneur Le Duc de la Valliere / Dédié à Monseigneur Le Comte de La Tour
d'Ouvergne"
Katalognummer
360
Objektgruppe
Graphik » Figuren
Material
Papier
Limit
240,00 EUR
Details
in der Platte signiert und betitelt "Fragonard pin. Marchand Sculp.", altersbedingte Bräunung des
Papiers - hinter Glas mit Passepartout und
Blattgoldrahmung, Plattenmaße: 34cm x 25cm,
Gesamtmaße: 50cm x 39,5cm, ehemals belgische
Privatsammlung Graf Ferréol Jenatzy, Brüssel
Expose erstellt am 30.09.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 1 von 3
d'Ouvergne"
Weitere Bilder vom Objekt
Expose erstellt am 30.09.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 2 von 3
d'Ouvergne"
Informationen zum Künstler
J. Marchand[geboren um 1740 in Paris - ?]
Pariser Kupferstecher. Er stach u. a. die "Baiser d'Amour" nach Fragonard und viele Buchillustrationen.
Expose erstellt am 30.09.2016 auf www.auktionshaus-aldag.de - Seite 3 von 3