Bonjour,
Nous espérons que vous avez passé de bonnes vacances, et que nous vous retrouverons
nombreux pour cette vacation de rentrée, encore estivale et campagnarde, pas très loin
d’Auch ...
VENDREDI 9 SEPTEMBRE 2011, A 9H30,
Sur place « Petit Fourcade », Route de GARBIC, 32200 GIMONT
MEUBLES ET OBJETS MOBILIERS D’UNE MAISON – GRENIERS ET DEPENDANCES –
(Vente svv à 18,50 % ttc)
Armoire fin XIX° st. L.XV– armoire rustique chêne – buffet st. L.XV – guéridon XIX° - bureau, meuble bibliothèque
et commode st. anglais – table de nuit 1900 –2 sellettes galerie laiton dessus marbre st. L.XVI – semainier acajou –
meuble coffre rustique – tables rondes à volets pieds tournés– lit de repos st. L.XVI – table 1900 – petit meuble bois de
rose dessus marbre – serviteur muet –- 2 fauteuils de st. L.XV – canapé cuir 3 places – coffre banc rustique 1 abattant –
vitrine murale –chaises hautes de bar modernes – siège rotin, siège pliant, chaise longue d’enfant – penderie stratifié et
autres toile et bois – lit cage – lit métal – bureau d’écolier –
Nombreux et bons bibelots dont : phonographe à manivelle DIAMOND (et aiguilles, bras), disque vinyles – seau à
charbon cuivre – malles, osier et bois, valise – lampe laiton – classe lettres bois – écritoires – pendulette murale
anglaise carillon WESTMINSTER - album photos anciens cartes postales – timbres – pièces démonétisées - médailles porte photos -éventails – vêtements anciens, pochettes de soirée – marotte ancienne – bijoux fantaisie – montre de
gousset – sceaux à cacheter – flacons à parfum – nombreux coffrets divers – poupées et poupon celluloïd marqué SNF
– ombrelle – pendulette de cheminée – livres anciens et brochés modernes – porte bûches et nécessaire à feu – marmite
fonte - bois sculpté « Sainte » - bronze doré « Baigneuse » - briquets – petits pots st. Longwy – porte parapluie cuivre –
balance de Roberval – miroirs dont doré 1900 à perles, et autres – sujets porcelaine – suspensions modernes et autre
années 20 –– assiettes décoratives – brosse et peigne à moustache – boîte à secret - –- bimbeloterie - Vaisselle et
verrerie dont porcelaine blanche à filet doré métal argenté : couverts, cloche – jouets enfants dont chemins de fer
Nombreux et bons tableaux dont : PST XVIII° « scène animée d’enfants », PSP, gravures, dessins à la gouache, au
lavis, au fusain, aquarelles –
Divers : vaisselle et batterie de cuisine d’usage courant - cave à vin 200 bouteilles - congélateur armoire lave-vaisselle
BOSCH – fours dont ROWENTA - poste de TV SONY - table et fauteuils de jardin plastique - accessoires de
modélisme - lampadaire halogène - guitare à 12 cordes – piano électrique polaroïd et appareil photo argentique
machine à coudre - power plate - vélo elliptique – mobylette –
Bons Outillages : tronçonneuses électrique et thermique – sulfateuse à dos et sur roues – motobineuse thermique –
compresseur – escabeau alu avec garde corps – petit échafaudage – visseuse – scie télescopique – poste à souder –
(Exposition publique : à 9h)
Photos sur www.interencheres.com/32001
SVV GGE Me PUYOL C.P.habilité,
Agrément 2002-173 – (RCS 442 252 904 - NAF 741A)
Hôtel des Ventes mobilières, 129-131 rue Victor Hugo – 32000 AUCH
Tél. : 05.62.05.41.20 – Fax : 05.62.05.91.58 – Mail : [email protected]
(paiement comptant – enlèvement immédiat – frais en sus)

ventes aux encheres publiques

ventes aux encheres publiques et escabeaux – outils de jardin – grandes presses fer – enclume – outillages divers corps de métiers (menuiserie, mécanique, bricolage) – étau – boîtes à outils – tronçonneuse à disque – perceuse à...

Plus en détail

vente aux encheres publiques PASS PHOTO DXC C300X et imprimante thermique SONY VP DX 100, fournitures photo et divers. (LJ Cap vers le Bio) : informatique avec écran plat, étiqueteuse DIGI DPS 3600 maxi 3,6kg (LJ ACD Immobilie...

Plus en détail