SVV GERS GASCOGNE ENCHERES ET
ME MARCELLE PUYOL C.P.JUDICIAIRE
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
Vendredi 5 Juillet 2013
Meubles, objets mobiliers et véhicule
A Vic Fezensac et Auch
Ventes judiciaires (14,352%)
1°) à 9h30, 2 rue de la Glacière, 32190 VIC FEZENSAC
VP NISSAN, 10cv, ess, 1989, ci ,( non roulant) (aménagée pour un conducteur en invalidité moteur : automatique,
accélérateur à main) –
guéridon XIX° pied tourné tripode - armoire bois naturels 2 portes moulurées, 1 tiroir, (sans corniche) – commode de
toilette fin XIX° placage intérieur marbre – commode fin XIX° dessus de marbre noir à gorge 4 tiroirs – bureau 1
caisson 4 tiroir – chiffonnier bois – buffet 2 corps années 30/40 dessus de marbre - 6 chaises bois et 2 fauteuils
rustiques fond paille – fauteuil coquille rotin – fauteuil Voltaire tissu soyeux bordeaux – chaise pelote fond de canne –
chaise peluche orange – fauteuil électrique velours prune – XIX° cadre redoré – miroir cadre bois mouluré 1900 glace
biseautée - bijoux (dont or) : broches, chaîne de montre, montres de gousset, plaque d’identité militaire, médailles dont
or, collier perles de culture, bracelet or tressé, alliances, boutons de col, boucles d’oreilles – œuf bois ajouré – foulards
dont DIOR – décorations et mignonettes – pièces argent – brocs faïence fine – bassins de garniture faïence fine - miroir
chapelet bois sculpté – paniers osier – lampes à pétrole laiton et réserve verre transparent – petit globe terrestre – vases
dont cristal et porcelaine de Limoges – pichet barbotine – pendule métal doré de garniture de cheminée, de style – 2
flambeaux laiton uni – vases Afrique du Nord – plateau métal noir de st. II° Empire – platine tourne-disque et disque
vinyles – boite de compas palissandre – chenets métal et barre de foyer – lustre bois tourné à 4 lumières – bonbonne –
boite pèse-vin – grésalle – jeu de loto ancien - malle - objets religieux - dessin au pastel « bouquet de fleurs » - verres
dont à côtes, cristal semi-modernes et à orangeade – missels et livres reliés - ustensiles de cuisine et vaisselle d’usage
courant – batterie de cuisine – bocaux et cantines – cocottes minutes – bassines alu et émail – panière à lapin –
chaudron – banc, table et 2 fauteuils métal perforé - lave-linge BRANDT – tondeuse OLEO MAC – outillages de jardin
– échelle alu – aspirateur traineau – table à repasser – petit électroménager domestique – perceuse à colonne –
tronçonneuse – pompe à eau – débarras - (Expo à 9h) (prévoir enlèvement le jour même qui doit être fini le
soir)
2°) à 14h30, 34 et 36 rue du 8 Mai, 32000 AUCH
commode dessus marbre rouge 1920 à 5 tiroirs – mobilier de salle à manger années 25/30 (buffet 2 corps glaces
biseautées, table et 6 chaises) - buffet montants à cannelures – table basse dessus marbre rouge – table de machine à
coudre – mobilier de chambre à coucher années 30 – armoire murale 50 1 porte à glace - portemanteau bambou - 6
chaises fond paille dont 2 dossier à main de prise – chaise chauffeuse fond paille dossier gerbe stylisée - table de chevet
– vase soliflore LEGRAS à décor peint de saules - lampes laiton dont à huile – vase céramique – crucifix – chapelets –
missel – coupe cristal – lampes à pétrole étain et verre – pots à épices alu et porcelaine – petit chaudron et casseroles
miniatures cuivre – cache-pot laiton – assiettes barbotine – coupe et poisson Vallauris – poids de bascule – balance de
Roberval – moulin à café bois – vase de nuit – linge de maison - suspension laiton et opaline – glace cadre bambou –
miroir cadre doré fin XIX°/1900 - porte-pot métal – cuisinières DEVILLLE et mixte BRANDT – vaisselle, verre et
batterie de cuisine d’usage courant – poêle à pétrole – congélateur coffre - scies – échelles – tréteaux bois – banc – 3
jardinières ciment – débarras divers (Expo à 14h).
SVV GGE Me PUYOL C.P.habilité, agrément 2002-173 – (RCS 442 252 904 - NAF 741A)
Me PUYOL C.P.JUDICIAIRE à la Résidence d’Auch
Adresse commune : Hôtel des Ventes mobilières, 129-131 rue V.Hugo – 32000 AUCH
Tél. : 05.62.05.41.20 – Fax : 05.62.05.91.58
Mail : [email protected] – Site : www.interencheres.com/32001
(paiement comptant – enlèvement immédiat – frais en sus)