Saison - autobecane.fr
Transcription
Saison - autobecane.fr
Renseignements Jours et horaires de fonctionnement ligne ID BUS fonctionne uniquement le jeudi avec deux passages. Les horaires de la deuxième colonne des tableaux correspondent au dernier passage et sont donc des horaires de retour. ligne 1 Port Joinville › Ker Chauvineau > Port Joinville Mairie Port Joinville La Poste Le PU Tardy Ker Pierre Borny La Garde Cadouère Ker Borny Passou Les Roches Ker Chauvineau La messe Ker pissot Clemenceau Sicardières Cimetière Calypso Mairie Port Joinville La Poste Le PU ID BUS • 02 51 84 39 29 • du lundi au vendredi 8h - 12h30 / 13h30 - 18h30 • le samedi 9h - 12h15 09:44 09:45 09:45 09:46 09:47 09:49 09:50 09:51 09:52 09:53 09:54 09:55 09:56 09:58 10:00 10:01 10:02 10:03 10:04 10:05 10:06 10:07 11:43 11:44 11:45 11:45 11:46 11:47 11:48 11:49 11:50 11:51 11:52 11:54 11:55 11:56 11:57 11:58 11:58 11:59 12:00 2 Office de Tourisme de l’Ile d’Yeu • 02 51 58 32 58 • du lundi au samedi 9h - 12h30 / 14h - 17h30 Port Joinville › St-Sauveur > La Croix > La Meule > Port Joinville Le PU La Poste Port Joinville La Pylaie Pierre Henry Ker Châlon Mini-golf Gros Moulin St Sauveur Bas du bourg St Sauveur Eglise Les Martinières Chiron Genetin La Croix Plage La Croix La Croix Plage Chiron Genetin Les Martinières St Sauveur Eglise Les Muriers Frigonelle La Meule Jarrit La Meule Côte Sauvage La Meule Port La Meule Côte Sauvage La Meule Ker Arnaud Ker Bossy Corsaires Clemenceau Sicardières Cimetière Calypso Mairie Port Joinville La Poste Le PU 09:09 09:10 09:11 09:12 09:13 09:14 09:15 09:16 09:18 09:19 09:20 09:21 09:23 09:24 09:25 09:26 09:28 09:29 09:30 09:31 09:32 09:33 09:34 09:35 09:37 09:38 09:39 09:40 09:41 09:42 09:44 09:45 09:45 09:46 11:15 11:15 11:16 11:17 11:18 11:19 11:20 11:21 11:22 11:23 11:24 11:25 11:26 11:27 11:28 11:29 11:30 11:31 11:31 11:32 11:33 11:34 11:35 11:36 11:38 11:39 11:40 11:41 11:41 11:42 11:43 11:44 11:45 11:45 Partout sur l'Ile d'Yeu avec ID BUS la Commune de l'Ile d'Yeu vous invite à des balades nature. Basse Saison 2014-2015 Du lundi 3 novembre 2014 au vendredi 10 avril 2015 inclus Plein tarif Ticket vendu dans le bus D Carnet de 10 tickets* Gratuité 1,40 E Demi tarif Comment s’en servir enfants de 5 à 12 ans Le ticket est oblitéré à la montée dans le bus. Il est utilisé pour un trajet simple et une correspondance gratuite avec un 2 bus si elle est réalisée dans l'heure qui suit l’oblitération. 0,70 E e 9 E 4,20 E Pour les enfants de 0 à 4 ans inclus et révolu et les scolaires ayant un abonnement IDBus. La carte d’abonnement est à présenter au conducteur à la montée dans le bus. D sentiers de randonnée dépositaire de carnets tickets 0 A Pointe du Châtelet Bus + marche à pied A 3 km > 1h B 4 km > 1h15 D 9 km > 2h30 B 500m 1000m 1500m - 02 40 58 27 75 - RCS NANTES B 351 279 922 89 B 889 Clémenceau Imp. PLANCHENAULT - Ancenis - 02 40 98 89 59 067-1014 BT *Les carnets de 10 tickets sont en vente uniquement : › à Port Joinville (Office de Tourisme et Maison de la Presse) › à Saint-Sauveur (Tabac journaux)