Pfingstfahrt 2009
Transcription
Pfingstfahrt 2009
Pfingstfahrt 2009 Samstag, 30. Mai: Bümpliz - Autobahn A1 bis Autobahndreieck Essert-Pittet Autobahn A9 bis Vallorbe Znünihalt in Vallorbe (Tea-Room Le City) Vallorbe - Le Pont - Grenzübergang - Mouthe - Foncine le bas Chaux des Crotenay - Le Frasnois - Ilay Mittagshalt in Ilay, La Chaux du Dombief (Auberge du Hérisson) Ilay - La Chaux du Dombief - Saint Laurent en Grandvaux Château des Prés - Saint Claude - Villard Saint Sauveur Belleydoux - Saint Germain de Joux - Le Poizat - Le Petit Abergement - Artemare Zvierihalt in Artemare Artemare - Saint Martin de Bavel - Saint Champ - Yenne Novalaise - Aiguebelette le Lac - Attignat Oncin - Gorges de Chailles (Les Echelles) (ca. 340 km) Hotel: L’Auberge du Morge Gorges de Chailles F-73360 Les Echelles +33 (0) 4 79 36 62 76 Nottelefon: 079 653 72 08 (Handy mit Combox) Wenn Anruf nicht angenommen wird, bitte unbedingt auf die Combox sprechen (wer, was, wo, warum etc.) Bitte im Rückspiegel regelmässig kontrollieren, ob das hintere Motorrad folgt - und ob es wirklich ein Motorrad aus unserer Gruppe ist (speziell bei Abzweigungen). Viel Spass und eine unfallfreie Fahrt wünscht euch der Tourenleiter Martin Leutwiler Pfingstfahrt 2009 Sonntag, 31. Mai: Gorges de Chailles (Les Echelles) - Les Echelles - Saint Pierre d’Entremont - Saint Pierre de Chartreuse - Grenoble Znünihalt in Grenoble Grenoble - Lans en Vercors - Saint Julien en Vercors - La Chapelle en Vercors - Vassieux en Vercors Mittagshalt in Vassieux en Vercors Vassieux en Vercors - Col de la Chau - Col de la Machine - Saint Jean en Royans - Pont en Royans - Gorges de la Bourne - Villard de Lans Zvierihalt in Villard de Lans Villard de Lans - Sassenage - Voreppe - Saint Laurent du Pont Les Echelles -Gorges de Chailles (Les Echelles) (ca. 250 km) Hotel: L’Auberge du Morge Gorges de Chailles F-73360 Les Echelles +33 (0) 4 79 36 62 76 Nottelefon: 079 653 72 08 (Handy mit Combox) Wenn Anruf nicht angenommen wird, bitte unbedingt auf die Combox sprechen (wer, was, wo, warum etc.) Bitte im Rückspiegel regelmässig kontrollieren, ob das hintere Motorrad folgt - und ob es wirklich ein Motorrad aus unserer Gruppe ist (speziell bei Abzweigungen). Viel Spass und eine unfallfreie Fahrt wünscht euch der Tourenleiter Martin Leutwiler Pfingstfahrt 2009 Montag, 1. Juni: Gorges de Chailles (Les Echelles) - Les Echelles - Saint Pierre d’Entremont - Chambéry - Saint Jean d’Arvey - Le Pont - Saint Jorioz - Doussard Znünihalt in Doussard Doussard - Talloires - Alex - Thônes - Saint Jean de Sixt Entremont - Bonneville - Marignier - Saint Jeoire - Bellevaux Mittagshalt in Bellevaux Bellevaux - La Vernaz -Abondance - Morgins - Monthey - Autobahn A9 bis Ausfahrt Chexbres - Chexbres Zvierihalt in Chexbres Chexbres - Epesses - Riex - Chenaux - Grandvaux - Forel - Oron la Ville - Oron le Châtel - Romont - Matran - Autobahn A12 bis Bümpliz (ca. 390 km) (bei schlechter Witterung ab Monthey abgekürzte Rückfahrt über die Autobahn A9 und A12 nach Bümpliz, ca. 350 km) Nottelefon: 079 653 72 08 (Handy mit Combox) Wenn Anruf nicht angenommen wird, bitte unbedingt auf die Combox sprechen (wer, was, wo, warum etc.) Bitte im Rückspiegel regelmässig kontrollieren, ob das hintere Motorrad folgt - und ob es wirklich ein Motorrad aus unserer Gruppe ist (speziell bei Abzweigungen). Viel Spass und eine unfallfreie Fahrt wünscht euch der Tourenleiter Martin Leutwiler