Notice de montage

Commentaires

Transcription

Notice de montage
RENAULT EXPRESS
Démontage pare chocs :
REF.: 04144 Trous
à réaliser :
NON
NON Découpe :
NON Découpe visible :
- Mettre en place sur le véhicule les plaquettes vis écrous .
- Introduire la ferrure sous le véhicule et la solidariser avec la visserie fournie conformement au format ci-contre.
- Fixer les bras droit et gauche avec visserie fournie conformement au format ci-contre.
- Bloquer toute la visserie (voir tableau des couples de serrage).
Visserie identique
à côté droit
20
17
25
18
26
24
9
8
15
10
18
17
21
14
14
19
13
11
VISSERIE : Ø 8
Couple de C.L.8.8 2.3
serrage
(daN.m) C.L.10.9 3.2
17
22
10
4.5
6.5
12
8.0
11.0
15
14
13.0
17.5
16
19.0
27
14
17
18
RENAULT EXPRESS
Schéma Rep. Qté
REF.: 04144
Code
DESIGNATION
8
1
0414450
BRAS DROIT
9
1
0414451
BRAS GAUCHE
10
2
0414495
PLAQUETTE VIS ECROU
11
1
001001
ROTULE EQUERRE D.50
12
1
PRISE PLATE
SUPPORT PRISE PLATE
13
2
700.03.16045
vis EF DIN 933 M16x45 zn
14
8
700.34.10520020
rondelle 10,5x20x2 DIN125A
15
6
700.03.10030
vis EF DIN 933 M10x30 zn
16
2
700.20.16
rondelle GROWER M16 DIN128A zn
17
10
700.20.10
rondelle GROWER M10 DIN128A zn
18
8
700.22.10
écrou H DIN 934 M10
19
2
700.22.06
écrou H DIN 934 M6
20
1
NOTICE MONTAGE
NOTICE MONTAGE
21
1
PLAQUE REF
Plaque référence autocollante
22
1
800024
ANNEAU DE SECURITE
23
2
700.22.16
écrou H DIN 934 M16
24
2
700.00.12080
vis DIN 931 M12x80 zn
25
2
950017
Entretoise 11x15x45
26
2
905003
Rond. sp D12x40x35x4 zn

Documents pareils

26028 notice 4 pages

26028 notice 4 pages - Présenter et assembler sans serrer l'attelage sous les longerons avec la visserie fournie conformément au schéma ci-contre. - Bloquer toute la visserie (voir tableau des couples de serrage. - Pas...

Plus en détail

04194 - couverture2

04194 - couverture2 - Présenter et assembler sans serrer les bras droit et gauche avec la visserie fournie conformément au schéma ci dessous. - Présenter et assembler sans serrer la traverse sur les bras avec la visse...

Plus en détail

02104a - COUVERTURE2

02104a - COUVERTURE2 sous le véhicule et la solidariser Avec la visserie fournie conformement au schéma ci contre . - Bloquer toute la visserie (voir tableau des couples de serrage). - Refixer le pot d'échappement sur ...

Plus en détail