04194 - couverture2

Commentaires

Transcription

04194 - couverture2
11
NOTICE DE MONTAGE ATTELAGE
RENAULT LAGUNA 3
BREAK ESTATE
N° CE : e11*94/20*6772*00
BOISNIER SAS
REF.: 04194
Max
Max
kg
kg
X
X 0.00981 =
D=
Max
kg
Max
kg
8.83 kN
+
Max
1500 kg
S : 75 kg
BOISNIER SAS - 39240 THOIRETTE - FRANCE Tél.:04.74.76.80.53 - Fax : 04.74.76.85.33
E-mail :[email protected] http://www.boisnier.fr
12
RENAULT LAGUNA 3 BREAK ESTATE
Démontage pare chocs :
REF.: 04194 Trous
à réaliser :
NON
NON Découpe :
NON Découpe visible : NON
- Déposer le carter plastique.
- Retirer les bouchons des trous de fixations dans les longerons.
- Présenter et assembler sans serrer les bras droit et gauche avec la visserie fournie conformément au schéma
ci dessous.
- Présenter et assembler sans serrer la traverse sur les bras avec la visserie fournie.
- Bloquer toute la visserie (voir tableau des couples de serrage).
- Faire la découpe du carter plastique (voir schéma) et remonter celui-ci.
Visserie identique
à côté droit
2
11
10
17
16
15
14
18
14
8
15
6
2
7
15
VISSERIE : Diamètre
C.L 8.8
Couple de
serrage daN.m C.L 10.9
8
2.3
3.2
10
4.5
6.5
14
13
12
14
8.0 13.0
11.0 17.5
16
19.0
27.0
12
13
RENAULT LAGUNA 3
BREAK ESTATE
REF.: 04194
Schéma
Rep.
Qté.
DESIGNATION
CODE
2
2
BRAS DROIT ET GAUCHE
0419440
6
1
ROTULE COL DE CYGNE
001024
7
2
vis DIN 931 M12x60 zn
700.00.12060
8
1
Support prise pliée
PRISE PLIEE
10
2
rondelle GROWER M12 DIN128A zn
700.20.12
11
2
écrou H DIN 934 M12
700.22.12
12
4
vis EF DIN 933 M10x40 zn
700.03.10040
13
4
rondelle 10,5x20x2 DIN125A
700.34.10520020
14
8
rondelle GROWER M10 DIN128A zn
700.20.10
15
8
écrou H DIN 934 M10
700.22.10
16
4
vis DIN 931 M10x100 zn
700.00.10100
17
4
Entretoise 12x17x65
950055
18
4
Rond. sp D12x40x35x4 zn
905003
14

Documents pareils

02068 - couverture2

02068 - couverture2 - Introduire la ferrure sous le véhicule et la solidariser avec celui-ci puis avec les bras au moyen de la visserie fournie conformement au schéma ci contre. - Bloquer toute la visserie (voir table...

Plus en détail

02104a - COUVERTURE2

02104a - COUVERTURE2 S : 50 kg BOISNIER SAS - 39240 THOIRETTE - FRANCE Tél.:04.74.76.80.53 - Fax : 04.74.76.85.33 E-mail :[email protected] http://www.boisnier.fr

Plus en détail

Notice de montage

Notice de montage - Mettre en place sur le véhicule les plaquettes vis écrous . - Introduire la ferrure sous le véhicule et la solidariser avec la visserie fournie conformement au format ci-contre. - Fixer les bras ...

Plus en détail

26028 notice 4 pages

26028 notice 4 pages - Démonter le crochet de remorquage. - Déposer le pare chocs (2 clips et 1 vis sous chaque aile, 4 vis dessous, 4 vis et 2 clips sous le hayon). - Déposer le carter thermique. - Contreperçer à Ø 11...

Plus en détail

02074 - couverture2

02074 - couverture2 - A l'intérieur du coffre, sous le tapis , ôter les 2 obturateurs en caoutchouc d'accés aux fixations d'amortisseurs, introduire et mettre en place les 2 plaquettes vis (voir croquis). - Introduire...

Plus en détail

05206 notice 4 pages - COUVERTU

05206 notice 4 pages - COUVERTU - Introduire les bras de l'attelage dans les longerons et assembler sans serrer avec la visserie fournie conformement au schéma ci dessous. - Bloquer toute la visserie (voir tableau des couples de ...

Plus en détail