OVV GERS GASCOGNE ENCHERES ET ME MARCELLE PUYOL C.P.JUDICIAIRE VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Les 30 Novembre et 2 Décembre 2016 Contenu d’une maison, à St Clar Bijoux argent et fantaisie, vitrines,stock alimentaire, hygiène, droguerie, à l’Hôtel des Ventes d’Auch. 1°) Le 30, à 9h30, 17, chemin de Bruzau, 32380 St Clar (ovv, 21%) : confiturier st.L.XIII – Miroir II° Empire à lames (en l’état) – chaise chauffeuse XIX° - fauteuil club simili marron – table basse st.L.XV – copie moderne de pendule comtoise – sellette colonne tournée – 2 portes d’armoire st.L.XV – 5 chaises st.L.XV provençal – canapé II° Empire dossier légèrement cintré bois noir – table à écrire – pendule comtoise caisse à petit décor peint, marquée « Cazeneuve à Fleurance » cadre et balancier laiton repoussé de volatiles et d’enfants sur une balançoire – 2 lits jumeaux (literie pouvant se réunir) – tables de chevet – armoire st.L.XV moderne – fauteuils bois et tissu dont électrique – lit métal blanc et laiton – 4 chaises type charivari bois naturel – commode tombeau moderne 3 tiroirs – armoire rustique et table de chevet st.L.XV – bancs rustiques – 4 chaises bois courbé assise cannage – table basse Extrême Orient à incrustations, moderne - Très nombreux et bons bibelots : grand mortier quadrilobé ancien – divers vases opaline – lampes – vieille lingerie et linge de maison (services en damassé, nappes, torchons en lin et divers) – pierre avec anneau d’amarrage – réchaud à braises en fer – pot vernissé – platine tourne disques - disques vinyle 33t – vieux ustensiles – poste de radio à lampes – miroirs divers – luminaires – carte de l’Armagnac, publicitaire Janneau – dessin au fusain « femme noire » - PST « paysage de chaumières – jardinière ovale barbotine – plats anciens – vaisselles et verreries – tulipes verre dépoli – soupière et présentoir en martres Tolosane – assiettes à dessert à image – tapis dont Afghan – régule doré sur socle marbre « cervidé » - coupe cristal – panneau sculpté « le pêcheur » - aiguière Gien – seau à Champagne Taittinger – 5 pots à épices décor bleu – grande cafetière « Norvégienne » - vases divers – travailleuse à poser – nécessaires d’âtre – lustre Art Déco – boîte à priser – grande et belle pipe à décor de « chien poursuivant un lapin » - pot Jacquot à décor de soldat en barbotine – potiche couverte en cloisonné moderne – broc cuivre et lot de cannes – collier de vache avec sonnaille – chaise haute de bébé ancienne - Varia : réfrigérateur Bauknecht – poissonnières alu et inox – chinois – robot Dito 380v - bidon de lait, bassines et marmite, alu – divers appareils électroménagers et ustensiles de cuisine – couverts et couteaux – lave-vaisselle Miele – lave-linge Brandt – réfrigérateur congélateur Arthur Martin – plats et saladier inox – rondeau alu – cartons de verres et d’assiettes – table basse chromée et stratifiée – machine à coudre portative – chaises et tables plastique de jardin – barbecue – jardinières – parasol – roches décoratives diverses – brouette métal – outils de jardin et tréteaux fer caisses bois – paniers de pêche – chopes dont publicitaires – chiliennes – outils divers – débarras nombreux – (expo à 9h) 2°) Le 2, à 9h30, à l’Hôtel des Ventes d’Auch, (LJ Art espace international services) (14,40%ttc) : TRES BEL ENSEMBLE DE 8 VITRINES (état neuf) métal gris et stratifié blanc, sur roulettes, certaines d’angle, avec éclairage incorporé, vitrines/comptoirs assorties, informatique, téléphonie, aspirateur, fournitures de bureau, chariot, présentoirs à bijoux – TRES BON STOCK DE BIJOUX NEUFS, en argent et métal argenté, fantaisie, modernes et actuels (colliers, bagues, bracelets, broches, pendentifs, boucles d’oreilles, des marques NATURE, LOUP GAROU, MADOVA, GUILLOT DE BANG, LILI LA PIE, THIERRY MUGLER, FRANCK HERVAL, INFLUENCE… avec pierres naturelles (onyx, quartz fumé, citrine, grenat, œil de tigre, labradorite, ambre, turquoise, lapis lazuli, améthyste, etc…(seront vendus à l’unité et en petits lots) - 3°) le même jour, toujours à l’Hôtel des ventes, ( LJ Les gastronomes) (14,40%ttc) BON STOCK RESIDUEL D’UN SUPERMARCHE : épicerie, conserves, confiserie, biscuiterie salée et sucrée, chocolaterie, bonbons, nourriture bébé, condiments, liquides dont apéritifs, hygiène et beauté, droguerie, nettoyage et traitement, insecticides, produits et accessoires pour animaux, vêtements et chaussures, chaussettes, bas et collants, bazar, accessoires cuisine et ménage, jeux, fournitures de bureau, et divers … (expos à 9h) Photos sur site : www.interencheres.com/32001 Merci de prévoir des emballages pour enlever vos lots, notamment à la vente des stocks du 2 décembre, Car nous ne distribuons plus de poches en plastique par respect des consignes environnementales Me PUYOL C.P. JUDICIAIRE et OVV GGE (agrément 2002-173) – (RCS 442 252 904 Hôtel des Ventes mobilières, 129-131 rue Victor Hugo – 32000 AUCH Tél. : 05.62.05.41.20 Mail : [email protected] – Site : www.interencheres.com/32001