SVV GERS GASCOGNE ENCHERES ET
ME MARCELLE PUYOL C.P.JUDICIAIRE
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
VENDREDI 14 JUIN 2013 à 9h30
A l’Hôtel des ventes
svv (20% ttc) et judiciaire (14,352% ttc)
(après successions et liquidations judiciaires)
(Exposition le matin de la vente à 9h)
TRES NOMBREUX ET BONS BIBELOTS ANCIENS ET DE STYLE
MEUBLES ET OBJETS MOBILIERS, TABLEAUX ET ENCADREMENTS,
Lampe à pétrole réserve verre teinté et émaillé, pare-étincelle éventail métal doré repliable, lustres métal, tôle,
et appliques de St., servantes de cheminée, chenets rustiques, porte buche, lampe albâtre, verrerie ancienne
(carafe, flacons, drageoirs, aiguière, entonnoir, pique-fleur, petit service à liqueur, présentoir métal à anses,
flûtes à côtes, flûtes torsadées…), balance de Roberval, garniture de toilette faïence fine en vieux Bordeaux
décor bleu, parties de services en vieillard décor floral bleu en 2 modèles, verres à eau en opaline décor doré
4 pièces, candélabre Art Nouveau soclé de marbre, pots à graisse vernissés, bouquetière faïence, animaux
naturalisés, métal argenté, service à thé tête à tête porcelaine décor doré, soldats de plomb et autres matières,
petit globe terrestre ancien pied tourné, cache-pot barbotine, pendule de cheminée et petit candélabre albâtre
« Gaillard fils à Vic-Fezensac », objets religieux (bénitier, missels etc), petit Amour ailé en régule soclé,
tisanière, pot à tabac en marbre, petits objets de vitrine porcelaine, boîtes, bijoux anciens, étuis, flacons à sel,
boîtes à peser en bronze, vase gourde à anse en grès émaillé bleu, cuivre et laiton, assiettes faïence fine,
assiette Chine, et autres - Linge ancien, dessus de lit coton au crochet, porte torchère transformé en lampe,
berceau ancien métal torsadé et autre bois tourné, malles bois métal et jute (BE) et autre (osier) tourne disque
ancien caisse cuir et disques 78 tours, miroir cadre bois et petite frise dorée années 20.
Table de chevet dont Louis Philippe, sellette tripode dessus de marbre, chaise dossier courbé de bistrot,
Fauteuil IInd Empire capitonné, fauteuil fin XIX et 1 chaise dossier à main de prise, fauteuils rotin coquille,
table à jeux pieds gaine placage à décor de filet, 6 chaise de St. louis XIII garniture tapisserie mécanique,
lave-vaisselle MIELE, lave-linge CURTISS, cuisinière DE DIETRICH, micro-ondes DEAWOO, tondeuse à
gazon VERT LOISIR moteur thermique HONDA petite table de service métal doré et verre, vantail en bois
peint à décor de panier fleuri et d’enroulement et son entourage bois.
(LJ Puits de Lumière) : mobilier de jardin (table bois à lattes et piétement fer courbé, 4 chaises assorties)
Chaises années 20 et autres, fauteuils alu et plastique gris chiné, 2 tables zinc et piètement machine à coudre,
comptoir bois rustique cérusé, cadre numérique TELEFUNKEN, petit agrandisseur DURST, tireur
numérique DNP PHOTOLUSIO et MITSUBISHI, scanner EPSON, appareil photo argentique F100 et
ses accessoires, 3 imprimantes EPSON, appareil photo numérique prise d’identité aux normes SONY
PASS PHOTO DXC C300X et imprimante thermique SONY VP DX 100, fournitures photo et divers.
(LJ Cap vers le Bio) : informatique avec écran plat, étiqueteuse DIGI DPS 3600 maxi 3,6kg
(LJ ACD Immobilier) - réalisation de leasing : écran vidéo de vitrine mise en marche automatique par
détection mouvement piéton
PHOTOS SUR SITE INSCRIT CI-DESSOUS en bas de page
SVV GGE Me M. PUYOL C.P.habilité, agrément 2002-173 – (RCS 442 252 904 - NAF 741A)
Et Me M. PUYOL C.P.JUDICIAIRE à la Résidence d’Auch
Adresse commune : Hôtel des Ventes mobilières, 129-131 rue V. Hugo – 32000 AUCH
Tél. : 05.62.05.41.20 – Fax : 05.62.05.91.58
Mail : [email protected] – Site : www.interencheres.com/32001
(Paiement comptant – enlèvement immédiat – frais en sus)

ventes aux encheres publiques

ventes aux encheres publiques lecteur DVD, magnétoscope – micro-ondes – machine à café expresso – vaisselle, verrerie, batterie de cuisine bibliothèque moderne st.L.XIII – secrétaire de pente moderne – chaises dont chauffeuses,...

Plus en détail

vente aux encheres publiques et commode st. anglais – table de nuit 1900 –2 sellettes galerie laiton dessus marbre st. L.XVI – semainier acajou – meuble coffre rustique – tables rondes à volets pieds tournés– lit de repos st. ...

Plus en détail