Français - AuctionACCESS
Français - AuctionACCESS
PROCURATION À : OPENLANE Canada, Inc. (« OL »), 370, rue King Ouest, bureau 500, Toronto (Ontario) M5V 1J9 À : ADESA Auctions Canada Corporation (« AACC ») faisant affaire sous le nom de : ADESA Calgary 1621, boul. des Vétérans Nord-Est Airdrie (Alberta) T4A 2G6 ADESA Moncton 47, rue Edinburgh Moncton (Nouveau-Brunswick) E1E 2K6 ADESA Toronto 55, chemin Auction Brampton (Ontario) L6T 5P4 ADESA Kitchener o R.R. n 1 55, rue Waydom Ayr (Ontario) N0B 1E0 ADESA Windsor 18800, chemin Country, unité 42 Tilbury (Ontario) N0P 2L0 ADESA Edmonton e 1701, 9 Rue Nisku (Alberta) T9E 8M8 ADESA Ottawa 1717, chemin Burton Vars (Ontario) K0A 3H0 ADESA Vancouver o 7111, chemin n 8 Richmond (C.-B.) V6W 1L9 ADESA St. John's 192, rue McNamara Paradise (Terre-Neuve) A1L 0A6 ADESA Halifax 300, boul. Sky Enfield (Nouvelle-Écosse) B2T 1K3 ADESA Saskatoon e 618, 48 rue Sud-Est Saskatoon (Saskatchewan) S7K 6K4 Enchère publique d’ADESA à Richmond 16179, rue Blundell Richmond (C.-B.) V6W 0A3 ADESA Winnipeg 1,6 kilomètre au nord du périmètre Autoroute 7 Winnipeg (Manitoba) R3C 2E6 ET À : ADESA MONTREAL CORPORATION (« AMC ») faisant affaire sous le nom de : ADESA Montréal 300, boul. Albert-Mondou Saint-Eustache (Québec) J7R 7A7 ET À : ADESA QUEBEC CORPORATION (« AQC ») faisant affaire sous le nom de : ADESA Québec re 500, 1 Avenue Lévis (Québec) G6W 5M6 DE : (le « Mandant ») ADRESSE : RUE DATE : 1) PROVINCE CODE POSTAL o N d’Auction Access : Pour valeur reçue, le Mandant nomme, par les présentes, OL, AACC, AMC et AQC (appelées collectivement et individuellement l’« Enchère ») comme étant son mandataire dans le cadre de toutes les questions relatives à l’enregistrement, l’immatriculation et la vente de certains véhicules appartenant au Mandant ou étant sous sa responsabilité légale, et l’autorise, y compris, mais s’y limiter, à : 160426--Auction French POA-fr.docx 2) (a) signer, donner, recevoir et garder, au nom du Mandant, toutes les conventions d’achat, tous les transferts de véhicules, les enregistrements de titres de propriété des véhicules et les immatriculations des véhicules (dans le format utilisé par l’Enchère ou par l’organisme de réglementation applicable, tels que modifiés ou révisés, le cas échéant); (b) faire toutes les démarches, faire toutes les choses et signer tous les documents et reçus que l’Enchère juge nécessaires, connexes, utiles ou opportuns relativement à son rôle de mandataire du Mandant pour tout véhicule acheté ou vendu par le Mandant par l’entremise de l’Enchère. L’Enchère, les acheteurs et les vendeurs des véhicules mis en vente par l’entremise de l’Enchère, les bureaux de permis de conduire et d’immatriculation provinciaux, selon le cas, sont autorisés à invoquer cette procuration et sont tenus de le faire. La présente procuration continuera d’avoir force exécutoire pour le Mandant jusqu’à ce qu’un avis écrit de sa révocation soit effectivement reçu par l’Enchère. SIGNÉ, SCELLÉ ET DÉLIVRÉ, ce ______________e jour de _______________ 20_____. EN PRÉSENCE DE : Premier témoin [INSÉRER LE NOM LÉGAL COMPLET DU MANDANT ICI] Signature du premier témoin Signature du représentant autorisé du Mandant Nom Nom Ligne d’adresse 1 Titre Je détiens l’autorité nécessaire pour lier la société. Ligne d’adresse 2 Deuxième témoin Signature du deuxième témoin Nom Ligne d’adresse 1 Ligne d’adresse 2 Page 2 de 4 SIGNATURES DE L’ENCHÈRE OPENLANE Canada, Inc. Signature du représentant autorisé Nom Titre Je détiens l’autorité nécessaire pour lier la société. ADESA AUCTIONS CANADA CORPORATION ADESA MONTREAL CORPORATION Signature du représentant autorisé Signature du représentant autorisé Nom Nom Titre Je détiens l’autorité nécessaire pour lier la société. Titre Je détiens l’autorité nécessaire pour lier la société. ADESA QUEBEC CORPORATION Signature du représentant autorisé Nom Titre Je détiens l’autorité nécessaire pour lier la société. Si le Mandant est une personne qui est en Colombie-Britannique, le certificat suivant doit être rempli par un notaire public. Certificat de notaire public PAR LES PRÉSENTES, JE CERTIFIE QUE : 1. _______________ de ___________________ dans la province de la Colombie-Britannique, le Mandant nommé dans la procuration datée du ___________ nommant AACC, AMC et AQC à titre de mandataire, dont le nom apparaît sur ce certificat, a comparu personnellement devant moi et a reconnu qu’il(elle) a souscrit la procuration. Page 3 de 4 2. Je suis convaincu(e), après interrogatoire de cette personne, qu’elle connaît le contenu de la procuration et la comprend. e FAIT à ____________________ ce ______ jour de _______________ 20_______, portant ma signature et mon sceau officiel. Un notaire public dans la province de la Colombie-Britannique et pour la province de la ColombieBritannique (SCEAU) DÉCLARATION DU MANDANT Je suis la personne nommée dans ce certificat. Signature du Mandant Page 4 de 4