Linz Landstr.Schnupperauktion2010.012.09
Dorotheum „Schnupperauktion“, „Schnupperauktion“ Linz Landstraße 32, Tel.: 0732 79 00 16 Do., Do., 09. 09. Dezember Dezember 2010 2010 um 16.30 Vorbesichtigung der besonders günstigen Schmuckstücke ab Di., 30. November 2010 Öffnungszeiten Juwelier: Montag – Donnerstag Freitag Samstag 09.00 – 18.30 09.00 – 19.30 09.00 – 18.00 Pfand: 09.00 – 13.00 (montags geschlossen!) Dienstag – Samstag Nr. Beschreibung Rufpreis € 1. 384-012055/4 Bettelarmbandanhänger Hufeisen Gold 585, Brillanten, 2,3g 70.- 2. 384-012034/1 Brillantanhänger Herz Weißgold 585, an Schlangenhalskette, Länge ca. 42cm, 5,2g 180.- 3. 384-012044/1 Kreuz Gold 585, 1 Diamant, an Venezianerhalskette, Länge ca. 50cm, 6,2g 180.- 4. 384-012037/4 Creolen Gold 585, 7,5g 200.- 5. 384-012055/5 Kulturperlenanhänger Gold 750, 1 Brillant, ca. 0,10ct., 11,5g 420.- 6. 384-012055/6 Korallenring Gold 750, RW 52, 23g 680.- 7. 384-012102/2 Collier Gold 750, 2 Kulturperlen, Länge ca. 80cm, 16,8g 500.- 8. 384-012162/5 Dameschmuckset Gold 585, Kautschuk, 1 Brillant, best. aus: 1 Ring RW 53, 1 Armkette Länge ca. 18cm, zus. 13,9g 250.- 9. 384-012162/2 Anhänger Gold 585, 1 Schmuckstein, an 6-reihigem Metallcollier mit Goldschließe 585, Länge ca. 42cm, 9,1g 180.- 10. 395-267217/1 BVLGARI bzero1 Weißgold 750, Ring, RW 56, 7,8g 300.- 11. 384-012080/1 Brillantdamenring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,85ct., RW 57, 8,2g 780.- 12. 395-267119/1 Brillantsolitär Weißgold 750, Damenring, Brillant ca. 0,20ct., RW 54, 6,6g 300.- 13. 384-012055/8 Armspange Gold Weißgold Rotgold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 32,1g 800.- 14. 384-012049/1 Collier Gold Rotgold 585, Länge ca. 42cm, 39,2g 940.- 15. 384-012037/1 Armspange Gold 750, Steckschließe, 41,3g 1300.- 16. 384-012162/4 Brillantsolitär Gold Weißgold 585, Damenring, Brillant ca. 0,20ct., RW 56, 4,3g 220.- 17. 384-012162/1 Brillantanhänger Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,35ct., 1 Opal, an Schlangenhalskette Länge ca. 42cm, 20g 720-. 18. 384-012162/3 Brillantcollier Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,20ct., Länge ca. 42cm, 17,8g 550.- 19. 384-012033/1 Damenschmuckset Gold 585, bestehend aus: 1 Armkette Länge ca. 18,5cm, 1 Halskette Länge ca. 41,5cm, zus. 42,8g 1050.- 20. 384-012161/1 Panzercollier Gold 585, Farbsteine, Länge ca. 43cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 60,5g 1480.- 21. 384-012037/2 Panzercollier Gold 585, Länge ca. 50cm, 43,8g 1050.- 22. 384-012037/3 Panzerarmkette Gold 585, Länge ca. 20cm, 20,7g 500.- 23. 384-012029/1 Turmalin Manschettenknöpfe Gold 585, 2 Scheiben sog. „Wassermelonen“, 13,6g 370.- 24. 384-012054/1 Halskette Gold Weißgold 585, Länge ca. 45cm, 58,3g 1400.- 25. 384-012111/1 Opalschmuckset Gold 585, bestehend aus: 1 Ring RW 53, 1 Armkette Länge ca. 19cm, zus. 9,9g 320.- 26. 384-012055/7 Granatschmuckgarnitur Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,50ct., bestehend aus: 1 Ring RW 56, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrsteckgehänge, zus. 10,4g 500.- 27. 384-012055/3 Kulturperlenhalskette Silbermagnetverschluß, Länge ca. 44cm, 60,8g 100.- 28. 384-012055/2 M. Frey Wille Anhänger mit zwei Halsketten, Metall vergoldet, Länge ca. 40-45cm, zus. 55,1g 150.- 29. 384-012055/1 M. Frey Wille Armspange, Metall vergoldet, 52,7g, Etui 150.- 30. 384-012131/1 Brosche Eidechse Silber 925, Markasite, 11,2g 35.- 31. 31. 384-011968/1 Kropfkette 88-reihig Silber, Imitationssteine, Länge ca. 34cm, Arbeit um 1900, 76,9g 200.- 32. 32. 384-011906/3 Anhänger Silber 800, Opale, tlw. mattiert, Handarbeit, 15,1g 80.- 33. 33. 384-011957/1 Jean Marcel Herrenmodell, Edelstahl, Automatik, Chronograph, Datum, schwarzes Zifferblatt mit arab. Ziffern u. Zahlen, Limitiert 22/300, 92,1g, Etui, div. Papiere 500.- Abbildungen nicht in Originalgröße Nächste Schnupperauktion in unserer Filiale am Do., 10. Feb. 2011 (Irrtümer und Druckfehler vorbehalten) Die Informationen über unsere Schnupperauktionen können Sie auch herunterladen unter: http://www.dorotheum.com/dorotheum/kontakt/filialen-in-den-bundeslaendern.html Dorotheum GmbH & Co KG 4020 Linz - Landstraße 32 Tel. +43-732-79 00 16 Fax +43-732-79 00 17 www.dorotheum.com A-1010 Wien, Dorotheergasse 17,Telefon 01 / 515 60-0,Telefax -443 DVR 0105104, FN 213974 v / Handelsgericht Wien Internet Adresse: www.dorotheum.com E-mail Adresse: [email protected] Filialen in Wien, Dornbirn, Graz, Innsbruck, Klagenfurt, Linz, Linz-Pasching, Salzburg, St. Pölten,Villach, Wiener Neustadt