lots pour tombola - Touraine Madagascar

TOMBOLA DE TOURAINE MADAGASCAR
(les 10 premiers lots)
Toiles de
Jean
RAVELONA
Vers le soleil 46 X 38 cm (valeur 300€)
Marché-réminiscence 30 X 30 cm(valeur 250€)
3 - Jeu d’échec en marqueterie 47x30x7 cm
4 - Jeu d’échec en marqueterie 22,5x22,5x7 cm
(damier 26x26 cm), tiroir, pièces sculptées 7cm (damier 18x18 cm), tiroir, pièces sculptées 3cm
6 - Jeu de solitaire plateau d=18 cm
billes pierres polies d=13mm
9 - Boite palissandre et marqueterie 10x10x5cm
7 - Jeu de solitaire plateau d=16 cm
billes pierres polies d=12mm
5 - Jeu d’échec sculpté 15,5x30x7 cm
(damier 14x14 cm) pièces sculptées 3cm
8 - Tableau en marqueterie
thème TINTIN 23x16cm
10 – Couvert à salade corne de zébu-bois L 32c
Touraine Madagascar
Maison des Associations
2 rue du CLOS NEUF
37 300 Joué-lès-Tours
[email protected]
http://tourainemadagascar.chez-alice.fr
TOMBOLA TOURAINE-MADAGASCAR
REGLEMENT
Article 1 : l’association Touraine-Madagascar organise une tombola au profit des actions qu’elle soutient
sur l’île de Madagascar (aide à l’édition de livres, échange culturel entre lycées, collèges, écoles
primaires, partenariat avec ferme pédagogique…)
Article 2 :
La tombola a pour support des billets numérotés vendus 2€ l’unité.
Pour chaque billet vendu le talon du carnet devra être renseigné avec Nom, Téléphone ou Mail de
l’acquéreur.
Pour chaque carnet, une fois les billets vendus, la souche du carnet avec les 10 talons renseignés devra
obligatoirement être retournée avec le montant des billets vendus à l’association.
Article 3 : liste des lots :
1er lot : une peinture sur toile du peintre malgache Jean Ravelona (valeur 300€)
Vers le soleil 46x38cm
2ème lot : une peinture sur toile de Jean Ravelona (valeur 250€)
Marché-réminiscence 30x30cm
Puis des objets de l’artisanat malgache :
3ème lot : jeu d’échecs en marqueterie 47x30x7c, tiroir, damier 26x26cm, pièces sculptées 7cm
4ème lot : jeu d’échecs en marqueterie 22,5x 22,5 x7 , tiroir, damier 18x18cm, pièces sculptées
3cm
5ème lot : jeu d’échecs sculpté 15,5 x30 x7 damier 14x14, pièces sculptées 3cm
7ème lot : jeu de solitaire plateau diamètre 16 cm, billes pierres polies 12 mm
8ème lot : tableau marqueterie TINTIN 23x16cm
9ème lot : boîte palissandre et marqueterie 10x10x5cm
10ème lot : couverts à salade bois-corne de zébu L : 32cm
Article 4 : le tirage de cette tombola se fera lors d’une des manifestations organisées par l’association au
1er semestre 2014.