horaires - Courrier de l`Aube
Transcription
horaires - Courrier de l`Aube
LIGNE 91 : LE VALDREUX > TROYES N° de course Jours de fonctionnement 9101 L M Me J V S Circule les jours scolaires Circule les jours de vacances scolaires oui · 3-4-5 RENVOIS À CONSULTER CHENNEGY Valdreux - RD 15 06:10 VILLEMOIRON EN OTHE Mairie 06:17 SAINT MARDS EN OTHE Place Mairie 06:22 MARAYE EN OTHE Mairie 06:29 MARAYE EN OTHE Les Boulins - RD 72 06:32 MARAYE EN OTHE La Perrière Bas 06:33 BERCENAY EN OTHE Concise / RD 23 06:36 BERCENAY EN OTHE Mairie / Ecole 06:38 CHENNEGY Eglise 06:45 ESTISSAC THUISY - Ancienne école 06:49 ESTISSAC HLM rue des Vignes 06:50 BUCEY EN OTHE Eglise / Bonnemain ** FONTVANNES Place du Général de Gaulle 06:55 STE SAVINE Campus Herriot * 07:10 TROYES Gare SNCF 07:25 | Ligne 91 HORAIRES HIVER 2014-2015 TROYES > LE VALDREUX VALABLES DU 2 SEPTEMBRE 2014 AU 4 JUILLET 2015 AGENCE COMMERCIALE Cour de la Gare de Troyes DU LUNDI AU VENDREDI Période scolaire : de 8 h 30 à 12 h 30 et de 14 h à 18 h 30 Période vacances scolaires : de 8 h 30 à 12 h 30 et de 14 h à 17 h Tél. 03 25 71 28 42 www.courriersdelaube.fr 46, avenue Marie de Champagne CS 13048 - 10012 Troyes Cedex www.cg-aube.fr LIGNE 91 : TROYES > LE VALDREUX N° de course Jours de fonctionnement 9100 · · Me · · S Circule les jours scolaires Circule les jours de vacances scolaires RENVOIS À CONSULTER 9102 L M · J V · RENVOIS À CONSULTER 1 > Desserte de Troyes à Fontvannes assurée oui · oui · par la Ligne 9 Troyes - Sens puis changement de car à Fontvannes pour emprunter la ligne 91 jusqu’au Valdreux. 1 1-2 2 > Le vendredi, départ de Fontvannes à 18h55 afin d’assurer cette correspondance. TROYES Gare SNCF 12:25 18:30 SAINTE SAVINE Trois Gâteaux * 12:32 18:37 FONTVANNES Place du Général de Gaulle 12:55 18:52 BUCEY EN OTHE Eglise / Bonnemain 12:58 18:57 ESTISSAC HLM rue des Vignes 13:04 19:02 ESTISSAC THUISY - Ancienne école 13:06 19:03 CHENNEGY Eglise 13:10 19:07 BERCENAY EN OTHE Mairie / Ecole 13:14 19:12 * Arrêts TCAT BERCENAY EN OTHE Consise / RD 23 13:17 19:14 ** C et arrêt est desservi par la Ligne 9 Sens -Troyes MARAYE EN OTHE La Perrière Bas 13:20 19:17 MARAYE EN OTHE Les Boulins - RD 72 13:22 19:18 MARAYE EN OTHE Mairie/Ecole 13:23 19:19 SAINT MARDS EN OTHE Place Mairie 13:30 19:26 VILLEMOIRON EN OTHE Mairie 13:34 19:31 CHENNEGY Valdreux - RD 15 13:39 19:35 3 > Correspondance au Campus Herriot pour les Lombards et la gare routière. 4 > Dessert BUCEY EN OTHE le samedi 5 > L’arrêt de Fontvannes est également desservi par la ligne 9 du lundi au samedi à 07h01 CORRESPONDANCES Avec les principaux arrêts de la TCAT, réseau urbain de la ville de Troyes > Allo TCAT : 03 25 70 49 00 Académie de Reims - Zone B - Année scolaire 2014-2015 CALENDRIER DES VACANCES SCOLAIRES Rentrée scolaire des élèves Reprise des cours : mardi 2 septembre 2014 Vacances de la Toussaint Fin des cours : samedi 18 octobre 2014 Reprise des cours : lundi 3 novembre 2014 Vacances de Noël Fin des cours : samedi 20 décembre 2014 Reprise des cours : lundi 5 janvier 2015 Vacances d’hiver Fin des cours : samedi 21 février 2015 Reprise des cours : lundi 9 mars 2015 Vacances de Printemps Fin des cours : samedi 25 avril 2015 Reprise des cours : lundi 11 mai 2015 Vacances d’été Fin des cours : samedi 4 juillet 2015 ATTENTION : Nos autocars ne circulent pas les jours fériés. NOTER QUE > Vous pouvez consulter nos horaires et notre gamme de titres de transport sur : www.courriersdelaube.fr PRÉSERVER L’ENVIRONNEMENT Ce dépliant est délivré gratuitement, merci de ne pas le jeter sur la voie publique
Documents pareils
horaires - Courrier de l`Aube
10 > A partir de Sens jusqu’à Villeneuve l’Archevêque réservation 24 heures à l’avance auprès des Rapides de Bourgogne service à la demande au 0800 303 309 11 > Le mercredi, arrivée à Troyes - Gare...
Plus en détail