Ligne 11 Carpentras
Transcription
Ligne 11 Carpentras
Zone 1 Zone 2 Droits : Carnet de 10 tickets «Roue libre» NÉS L ABONic et jeunes) SPÉCIAut to publ s, ire la co (s Abonnements* Mensuel tout public 1,50 e 2,00 e 12,00 e 16,00 e 0,75 e 1,00 e Utilisable par tous. Pour 1 Aller-Retour dans la journée sur toutes les lignes transVaucluse, sur présentation du justificatif d’abonnement en cours de validité. MEN GRATUIT COVE COVE 2 2 2 1 1 1 1 1 1 és Les salari cier du bénéfi t de 50% emen rembours bonnement r u de le a ployeur. par l’em CRESTET MALAUCENE LE BARROUX COVE AVOIR ! BON A S peuvent 1 1 1 Remparts 08:35 09:35 12:50 17:55 18:55 ENTRECHAUX Place de l’Eglise CRESTET 08:45 09:45 13:10 18:15 19:15 11 VAISON LA-ROMAINE CARPENTRAS Le Dép • Pôle d’Echanges Multimodal - PEM (Gare routière) : 270 Avenue de la gare - 84200 CARPENTRAS - Tél. 04 84 99 50 10 Place de l’Eglise 07:00 09:10 12:00 Remparts 07:0809:15 12:1013:3017:30 Bas 07:2009:25 I 13:4017:40 Serres PEM (Gare Routière) 07:3509:35 I 13:5017:50 07:45 1 09:45 2 I 14:00 3 18:00 4 CORRESPONDANCES Vérifier les jours et périodes de circulation sur la fiche horaire indiquée. 1 à 07:50 vers AVIGNON (ligne 5.1) Autocar accessible aux personnes à mobilité réduite. Il est recommandé d’appeler le transporteur au préalable afin de connaître les modalités de prise en charge. 84110 VAISON LA ROMAINE - Tél. 04 90 36 05 22 - [email protected] D’autres arrêts existent, notamment sur les réseaux urbains : se renseigner auprès du transporteur. Autre point de vente • Transport de vélo possible dans la soute. Chargement par son propriétaire. Se renseigner au : 04 32 76 00 40. Les arrêts sont facultatifs : merci de faire signe au conducteur. oui oui oui oui oui oui 06:5509:05 11:5013:2017:20 Vaison la Romaine • CTP - CARS LIEUTAUD (info) : Avenue des Choralies Lundi Lundi Mardi Mardi Mercredi Mercredi Jeudi Jeudi Vendredi Vendredi Samedi — — — Mairie CARPENTRAS rte — Mardi — — — — — 06:50 09:00 11:45 13:15 17:15 MALAUCENE Carpentras Uniquement carnets de 10 tickets et coupons d’abonnement mensuels Entrechaux BAR TABAC PRESSE DES FONTAINES : Route de Mollans - le village Lundi Lundi Mardi Mardi Mercredi Mercredi Jeudi Jeudi Vendredi Vendredi Samedi Samedi — — Avenue des Choralies ENTRECHAUX spo us tran LUSE VAUC artement vo 13:00 18:00 19:00 Avenue des Choralies CRESTET Renseignements et vente de titres •www.sudest-mobilites.fr SUD-EST MOBILITÉS (info) : Tél. 04 32 76 00 40 I 08:40 09:40 13:05 18:05 19:05 LE BARROUX Avignon I Mairie VAISON LA ROMAINE Rentrée scolaire : mardi 1 septembre 2015 Petites vacances : • Toussaint du dimanche 18 octobre 2015 au dimanche 1 novembre 2015 • Noël du dimanche 20 décembre 2015 au dimanche 3 janvier 2016 • Hiver du dimanche 7 février 2016 au dimanche 21 février 2016 • Printemps du dimanche 3 avril 2016 au dimanche 17 avril 2016 Grandes vacances d’été : à partir du mercredi 6 juillet 2016 oui oui 08:25 09:25 12:40 17:45 18:48 CIRCULE Vacances scolaires «ZONE B» Académie d’Aix-Marseille oui oui Bas MALAUCÈNE Ne circule pas les jours fériés Période scolaire oui non Vacances scolaires oui oui COVE : Communauté d’Agglomération Ventoux Comtat Venaissin oui oui 08:05 09:00 12:10 17:10 18:10 08:15 09:10 12:20 17:2018:20 VAISON LA ROMAINE ENTRECHAUX LE BARROUX MALAUCENE ENTRECHAUX CRESTET VAISON LA ROMAINE CARPENTRAS * D’autres abonnements existent. Information complète sur www.vaucluse.fr et aux points d’information. non oui PEM (Gare Routière) Serres LE BARROUX Sous conditions de ressources. Renseignements auprès des Centres Médico-Sociaux ou de Minibus Services (Tél. 04 90 89 92 59) et sur www.vaucluse.fr. Lundi Lundi Lundi Lundi Lundi Mardi Mardi Mardi Mardi Mardi Mercredi Mercredi Mercredi Mercredi Mercredi Jeudi Jeudi Jeudi Jeudi Jeudi Vendredi Vendredi Vendredi Vendredi Vendredi Samedi Samedi Samedi — Samedi — — — — — Ne circule pas les jours fériés Période scolaire oui Vacances scolaires oui CARPENTRAS Pour un trajet régulier (origine / destination) sur une même ligne. Une correspondance de ligne implique l’achat d’un nouveau titre. L’abonnement mensuel donne droit au ticket Roue libre. Mensuel étudiants, apprentis, 24,00 e 31,50 e et jeunes de moins de 26 ans TITRE en formation. JEUNEEL SU Communes de départ ou d’arrivée 11 Pour un trajet sur une même ligne. 31,50 e 42,00 e Zones tarifaires CARPENTRAS VAISON LA-ROMAINE CIRCULE A l’unité LIGNE Tickets : LIGNE Titres de transport 2 3 4 I I à 10:15 vers AVIGNON (ligne 5.1) à 14:05 vers AVIGNON (ligne 5.1) à 18:05 vers AVIGNON (ligne 5.1) Pour votre sécurité, prévenir le conducteur que vous avez des bagages dans la soute à la montée et à la descente. Les horaires sont calculés pour des conditions normales de circulation. Ils sont donnés à titre indicatif. Merci de vous présenter à l’arrêt 5 minutes avant l’horaire indiqué. Messagerie perturbations : 04 90 82 52 73. Les marchés de votre ligne • Vaison-la-Romaine : mardi • Malaucène : mercredi • Carpentras : vendredi 14 Vaison la Romaine Roaix Avenue des 77 D9 Choralies Saint-Romain en-Viennois Faucon e D9 L'Ouvèz Saint-Marcellin -lès-Vaison 77 D9 38 Entrechaux Pl. de l’Eglise D54 D1 L'Ou Séguret Sablet Beaumont -du-Ventoux Malaucène Remparts Gigondas D1 53 Suzette 8 Lafare Vacqueyras Beaumes -de-Venise Bédoin Saint-Hippolyte -le-Graveyron Crillon -le-Brave Caromb Modène D2 Aubignan D55 Saint-Pierre -de-Vassols D5 5 D938 1 arrians Le Barroux Bas D1 La Roque-Alric 9 D93 Serres Loriol -du-Comtat Desserte des arrêts D9 D31 50 Mazan L'Auzon 5.1 10 12.1 12.2 13.1 Correspondances LER 17 2 D49 D94 Monteux PEM (Gare routière) D 89 D31 1 Plus d’infos sur www.vaucluse.fr D Horaires et correspondances sur l’appli gratuite PACA Mobilité 11 Horaires du 01/09/2015 au 31/08/2016 *sur la base de 21 allers-retours par mois. vèze 3 Crestet Mairie 07 / 2015 - Conception PICT’ communication - Couverture : La Méridienne - Document non contractuel, susceptible de modifications - Ne pas jeter sur la voie publique - Certifié PEFC PEFC/10-31-1370 - Ce produit est issu de forêts gérées durablement - et de sources contrôlées. wwwpefc.org 4 8 3.4 D 93 LIGNE Puyméras LIGNE 11 Rasteau CARPENTRAS VAISON LA-ROMAINE Mérindol-les-Oliviers -Malegarde Malemort-du-Comtat Edition Septembre 2015 z e n n Abo vous * t e j le tra Guide pratique du voyageur en ligne sur : www.vaucluse.fr Le Département vous transporte