JEEP WRANGLER - JEEP® RENEGADE. Original Accessories by

Commentaires

Transcription

JEEP WRANGLER - JEEP® RENEGADE. Original Accessories by
A C C E S S O I R E S
D ‘ O R I G I N E
JEEP® WRANGLER
2
3
PERSONNALISATION
Style, caractère, performance. Vous trouverez une large gamme d’accessoires
d’origine dans la collection Mopar qui rendra votre Wrangler encore plus unique, pour
correspondre parfaitement à votre propre style.
JANTE ALLIAGE CHROMÉ 18”X7,5”
Avec cache-moyeu Jeep®.
REF. K82210001
4
PERSONNALISATION
JANTE ALLIAGE ALUMINIUM 17”X7,5”
Avec cache-moyeu Jeep®.
JANTE EN ACIER TREMPÉ 17”X7,5” SANS CACHE-MOYEU.
Jante hiver ou off-road.
REF. K82210355AB
REF. K52124455AB
5
COQUES DE RÉTROVISEUR PEIGNABLE AVEC LOGO JEEP®
REF. KECOP4034
PROTECTION DE ROUE DE SECOURS
Denim noir avec logo Jeep® blanc. Pour pneus P255/75R17, LT255/75R17 et P255/70R18.
REF. K82209953AB
* PROTECTION DE ROUE DE SECOURS
Denim noir avec logo Jeep® blanc. Pour pneus P225/75R16.
REF. K82209952AB
6 PERSONNALISATION
* Visuel non présenté
PERSONNALISATION
STICKER NOIR MAT POUR CAPOT
Avec logo Jeep®.
COUVRE ROUE DE SECOURS
Plastique, peignable de la même couleur que la carrosserie, pour pneus jusqu’à 31”.
REF. KECOP4035
REF. K82212890
* STICKER ARGENT MAT POUR CAPOT
Avec logo Jeep®.
REF. K82213199
7
ENJOLIVEURS DE POIGNÉE DE PORTE
Enjoliveur de poignée et bouton de porte chromés, kit de 3. Pour version 2 portes.
REF. K82212489
ENJOLIVEURS DE POIGNÉE DE PORTE
Enjoliveur de poignée et bouton de porte chromés, kit de 5. Pour version 4 portes.
REF. K82212490
8 PERSONNALISATION
* Visuel non présenté
PERSONNALISATION
CALANDRE CHROMÉE
Modèle identique à la calandre d’origine peinte.
REF. K82210558AD
TRAPPE À CARBURANT
Coloris chrome, avec logo Jeep®. Pour version 2 portes.
REF. K82210284AB
* TRAPPE À CARBURANT
Coloris chrome, avec logo Jeep®. Pour version 4 portes.
REF. K82210608AB
9
DEMI-PORTES AVANT
Lot de 2, kit complet à l’exception des garnitures et des rétroviseurs. Charnières
incluses. Si le véhicule est équipé de rétroviseurs dégivrants, commandez
également deux connecteurs K68137874AA pour le branchement des plafonniers.
REF. K82212124
* DEMI-PORTES ARRIÈRE
Lot de 2, kit complet à l’exception des garnitures.
Pour version 4 portes uniquement.
REF. K82212123
RÉTROVISEUR EXTÉRIEUR POUR DEMI-PORTES
Paire de rétroviseurs d’origine avec boulons de montage.
À utiliser avec le kit demi-porte.
REF. K82213079
* KIT DE CÂBLAGE POUR RÉTROVISEUR
Connecteur permettant de relier le système de la demi-porte avec celui du
rétroviseur dégivrant. Connecteur 14 broches.
REF. K82212943
10 PERSONNALISATION
* Visuel non présenté
PERSONNALISATION 11
KIT GARNITURE DEMI-PORTE AVANT
Coloris noir.
REF. K82212639
* KIT GARNITURE DEMI-PORTE ARRIÈRE
Coloris noir. Pour version 4 portes uniquement.
REF. K82212638
CAPOTE RIGIDE
Avec vitres latérales teintées et hayon. Essuieglace arrière, panneaux de toiture Freedom et dégivrant inclus. Kit de fixation requis pour l’installation si le véhicule
n’est pas équipé à l’origine d’une capote rigide.
Finition vernis noir.
Pour version
4 portes.
*Finition vernis noir.
Pour version
2 portes.
*Vernis noir
transparent. Pour
version 2 portes.
*Vernis noir
transparent. Pour
version 4 portes.
* Surface peignable.
Pour version 2 portes.
* Surface peignable.
Pour version 4 portes.
REF. K82212527
REF. K82212541
REF. K82212536
REF. K82212534
REF. K82212533
REF. K82212531
* KIT ADAPTEUR BRANCHEMENT CAPOTE RIGIDE
Pour véhicules sans réglage automatique de la température
(CVC inclus : chauffage, ventilation et climatisation).
REF. K82212859
Pour véhicules avec système de réglage automatique de la température
(CVC non requis).
REF. K82212860
12 PERSONNALISATION
* Visuel non présenté
PERSONNALISATION 13
TOIT PARE-SOLEIL
Coloris noir. Pour capote souple et rigide. Fixation latérale sur arceau de sécurité, pas de
fixation sur l’encadrement de porte. Pour version 4 portes.
REF. K82210542
Coloris noir. Pour capote souple et rigide. Fixation latérale sur arceau de sécurité, pas de
fixation sur l’encadrement de porte. Pour version 2 portes.
REF. K82209928
CAPOTE SOUPLE
Bâche en vinyle sur toile coton très résistante équipée de loquets à déclenchement rapide pour un minimum d’efforts. Fenêtres montées sur fermetures éclair,
coutures renforcées et fixations d’encadrement de porte exclusives réduisant les bruits de vent et assurant une protection maximale contre les infiltrations d’eau.
Sunrider coloris kaki. Kit complet. Équipé d’un nouveau système de fixation par câble. Pour version 4 portes.
REF. K82212264
* Sunrider coloris kaki. Kit complet. Équipé d’un nouveau système de fixation par câble. Pour version 2 portes.
REF. K82212263
CAPOTE SOUPLE
Tissu acrylique de qualité supérieure, coloris noir, modèle Sunrider. Kit complet.
Pour version 4 portes.
REF. K82213652
* Tissu acrylique de qualité supérieure, coloris noir, modèle Sunrider. Kit complet.
Pour version 2 portes.
REF. K82213650
SEUILS DE PORTE
Plastique noir avec logo Jeep®. Lot de 4.
Pour version 4 portes uniquement.
REF. K82210106
* Plastique noir avec logo Jeep®. Lot de 2.
Pour version 2 portes uniquement.
REF. K82210104
SEUILS DE PORTE
Acier inox brossé avec logo Jeep®, lot de 4.
Pour version 4 portes uniquement.
REF. K82210142AC
* Acier inox brossé avec logo Jeep®, lot de 2.
Pour version 2 portes uniquement.
REF. K82210108AC
14 PERSONNALISATION
* Visuel non présenté
PERSONNALISATION 15
MARCHEPIEDS LATÉRAUX NOIRS SATINÉS
Pour version 4 portes uniquement.
REF. K82210562AF
CAPOT BOMBE “POWER DOME”
Sans ouïes de ventilation. Identique au modèle d’origine « Call of Duty » et « Moab ».
REF. K82213135AB
KIT GARNITURE INTÉRIEURE
Coloris rouge flamboyant. Kit garniture pour
poignées et anneaux CVC (chauffage, ventilation et
climatisation). Pour version 4 portes.
REF. K82212837
* Coloris Aqua Carbon Weave. Kit garniture pour
poignées et anneaux CVC. Pour version 4 portes.
REF. K82213109
* Coloris Aqua Carbon Weave. Kit garniture pour
poignées et anneaux CVC. Pour version 2 portes.
REF. K82213111
* Coloris Mossy Oak Camo. Kit garniture pour poignées
et anneaux CVC. Pour version 4 portes.
REF. K82213110
* Coloris Mossy Oak Camo. Kit garniture pour poignées
et anneaux CVC. Pour version 2 portes.
REF. K82213112
* Surface peignable. Kit garniture pour poignées et
anneaux CVC. Pour version 4 portes.
REF. K82213602
* Surface peignable. Kit garniture pour poignées et
anneaux CVC. Pour version 2 portes.
REF. K82213601
16 PERSONNALISATION
* Visuel non présenté
PERSONNALISATION 17
TAPIS CAOUTCHOUC
Tapis avant et arrière. Pour version
4 portes uniquement. Nouveau
design pour AM 2014.
REF. K82213860
* TAPIS CAOUTCHOUC
Coloris noir avec logo Jeep®.
Tapis arrière. Pour version 4 portes
uniquement.
REF. K82213764
Coloris noir avec logo Jeep®.
Tapis arrière. Pour version 2 portes
uniquement.
REF. K82213765
* Visuel non présenté
PORTE-SKIS/SNOWBOARDS SUR ROUE DE SECOURS
Permet de transporter jusqu’à 6 paires de skis et 4 snowboards.
REF. K82212834
* PORTE-VÉLOS EN OPTION
Se fixe au porte-skis/snowboards K82212834.
18
REF. K82212831
19
VERSATILITÉ
Sports d’hiver, aquatiques ou extrêmes. Peu importe votre style de vie, Mopar
vous suivra partout. Grâce aux crochets d’attelage, barres de toit et bien d’autres
solutions, il est facile d’augmenter la capacité de chargement de votre Jeep®
Wrangler et d’emporter tout ce dont vous avez besoin
sans compromis sur le confort ou la fiabilité.
BAC DE COFFRE
Coloris noir avec logo Jeep®. Avec ou sans caisson de basses.
Pour version 4 portes uniquement.
REF. K82213184
* TAPIS DE COFFRE
Bords hauts avec logo Jeep®.
Pour version 4 portes uniquement.
REF. K82213945
20 VERSATILITÉ
* Visuel non présenté
VERSATILITÉ 21
PORTE-VÉLOS SUR ROUE DE SECOURS POUR 2 VÉLOS
REF. K82212832
* PORTE-SKIS/SNOWBOARDS EN OPTION
Se fixe au porte-vélos sur roue de secours K82212832.
REF. K82212833
AUVENT JEEP®
À fixer sur le côté du véhicule.
REF. K82213291
TENTE JEEP®
À fixer à l’arrière du véhicule avec le hayon ouvert.
REF. K82213290
22
23
FONCTIONNALITÉ
Les accessoires sont conçus pour s’adapter parfaitement à votre Jeep® Wrangler et
vous offrent le côté pratique que vous recherchez, dans toutes les situations et dans
le pur style Jeep®, avec la garantie de qualité Mopar en plus.
24 VERSATILITÉ
CAPABILITY 25
MULTIMEDIA
CAPABILITY
Seule
Ceprem
uneaborendus
totale fiabilité
et repe
peutsitiis
vousadaider
que ipitatibus,
à atteindreeum
n’importe
quis a quelle
cus velicia
destination.
vollace
Choisissez les meilleures sciducia
solutionsnobis
d’infodivertissement
aut aperum fugiam
et de
doluptatia
sécurité pour
dol reperi.
votre
Jeep® Wrangler dans la gamme d’accessoires d’origine.
26 MULTIMEDIA
* Visuel non présenté
MULTIMEDIA 27
ARCEAU DE PROJECTEURS POUR PARE-BRISE
Vernis noir avec support prévu pour 4 projecteurs.
REF. K82213207
* Acier inox poli.
REF. K82213208
* CABLAGE POUR ARCEAU DE PROJECTEURS
2 projecteurs inclus (utilisable sur route).
REF. K82213556
* KIT DE LAMPES HALOGÈNES POUR ARCEAU DE
PROJECTEURS OFF-ROAD
2 projecteurs inclus (utilisable uniquement hors route).
REF. K82213919
* KIT DE PROTECTION
Cache pour un seul projecteur.
REF. K05133151AA
PHARES POUR CONDUITE DE JOUR
Contour noir.
REF. K82213804
* Contour chrome.
REF. K82212711AB
Visitez la section accessoires sur notre site : jeep.mopar.eu
DOWNLOAD
CALL
MORE CARE
L’ App qui vous offre
de l’ information, des
services et du support
Take care of your Jeep® on jeep.mopar.eu
Mopar® est la marque de référence pour le service client, l’après-vente, les pièces de rechange ainsi que les Accessoires d’Origine des marques du Groupe FCA.
Les illustrations et descriptions contenues dans ce catalogue sont fournies à titre indicatif. La Maison se réserve le droit d’apporter des modifications à tout moment et sans préavis des changements jugés
utiles pour tout type de fabrication ou de nature commerciale. Fiat Group Automobiles Switzerland SA, Zürcherstrasse 111 - 8952 SCHLIEREN.

Documents pareils