LIGNE 240-241 2015/2016 - Transport Départemental 66

Commentaires

Transcription

LIGNE 240-241 2015/2016 - Transport Départemental 66
Perpignan > Vernet les Bains
Du lundi au samedi
Numéro de ligne
Perpignan
241
240
200
Gare Routière Départementale (1)
7:40
Saint Pierre (EDF)
7:44
241
240
240
10:20
12:15
10:24
12:19
241
200
240
14:10
17:45(3)
18:15
14:14
17:45
18:19
(Bld Saint Assiscle)
Ria
Villefranche de Conflent
Corneilla de Conflent
Vernet les Bains
Casteil
Gare Routière
6:50
8:50
Aymerich
6:52
Cité Universitaire
11:30
13:25
15:20
17:20
18:30
19:30
8:52
11:32
13:27
15:22
17:22
18:32
19:32
6:54
8:54
11:34
13:29
15:24
17:24
18:34
19:34
Centre
6:58
8:58
11:38
13:33
15:28
17:28
18:38
19:38
Gare SCNF
7:03
9:03
11:43
13:38
15:33
17:33
18:43
19:43
Cité
7:08
9:08
11:48
13:43
15:38
17:38
18:48
19:48
Abribus
7:10
9:10
11:50
13:45
15:40
17:40
19:50
Avenue du Docteur Jalibert
7:15
9:15
11:55
13:50
15:45
17:45
19:55
La Poste
7:15
9:15
11:55
13:50
15:45
17:45
19:55
Les Thermes
7:20
9:20
12:00
13:55
15:50
17:50
20:00
Parking
11:30
12:05
Pour le numéro de quai d’embarquement, se référer aux écrans et aux tableaux d’information en gare routière
Les horaires peuvent être retardés en cas de forte circulation
Vernet les bains
Corneilla de Conflent
Villefranche de Conflent
Ria
Prades
Perpignan
Horaires applicables à
compter du
5 décembre 2015
2015/2016
Prades
LIGNE 240-241
Pour les horaires entre Perpignan et Prades, se référer à la fiche horaire n°200 Prades – Perpignan
Le
Dépar t
en
én é e s Ori
Casteil
Vernet les Bains
240
241
Parking
240
8:20
Les Thermes
241
240
241
240
240
241
16:25
(2)
7:23
8:23
9:23
12:08
13:58
15:23
16:28
17:58
La Poste
6:05
6:40
7:25
8:25
9:25
12:10
14:00
15:25
16:30
18:00
Avenue du Docteur Jalibert
6:05
6:40
7:25
8:25
9:25
12:10
14:00
15:25
16:30
18:00
Abribus
6:10
6:45
7:30
8:30
9:30
12:15
14:05
15:30
16:35
18:05
6:12
6:47
7:35
8:35
9:35
12:20
14:10
15:35
16:40
18:10
Gare SCNF
6:15
6:52
7:37
8:37
9:37
12:22
14:12
15:37
16:42
18:12
Ria
Centre
6:17
6:57
7:42
8:42
9:42
12:27
14:17
15:42
16:47
18:17
Prades
Valroch
6:20
7:00
7:45
8:45
9:45
12:30
14:20
15:45
16:50
18:20
Lotissement Plein Soleil
6:22
7:02
7:47
8:47
9:47
12:32
14:25
15:47
16:52
18:22
Gare Routière
6:25
7:05
7:50
8:50
9:50
12:40
14:30
15:55
17:00
18:25
-
-
Terminus
Prades
-
Terminus
Prades
-
-
-
Correspondance
pour Perpignan
7:25
8:05
9:40
13:40
15:30
16:55
18:05
19:35
7:30
8:10
9:45
13:45
15:35
17:00
18:10
19:40
Corneilla de Conflent
Villefranche de Conflent Cité
Perpignan
Saint Pierre
Gare Routière Départementale
yr
Du lundi au samedi
240
ent des P
tales •
m
Une question ?
Contactez-nous au
04 68 80 80 80
bus1euro.cd66.fr
Vernet les Bains > Perpignan
Numéro de ligne
e
Ne circule pas les jours fériés
Jours fériés 2015/2016 : vendredi 25 décembre, vendredi 1er
janvier, lundi 28, jeudi 5 mai, lundi 16 mai, jeudi 14 juillet, lundi 15
août, mardi 1er novembre.
(1) : Correspondances SNCF non garanties
(2) : Desserte de Casteil le mardi et samedi uniquement
(3) Terminus Villefranche
Les cars scolaires sont accessibles aux voyageurs dans la limite
des places disponibles
(Bld Saint Assiscle)
Les horaires peuvent être retardés en cas de forte circulation
Création et exécution : Direction de la Communication CG66 - Novembre 2015 - © M. CASTILLO
(1)
Exploitant:
Les Bus du
Conseil Général
04 68 55 68 00

Documents pareils

ligne 261 2016 - Transport Départemental 66

ligne 261 2016 - Transport Départemental 66 Pour le numéro de quai d’embarquement, se référer aux écrans et aux tableaux d’information en gare routière Les horaires peuvent être retardés en cas de forte circulation

Plus en détail

ligne 260 2016 - Transport Départemental 66

ligne 260 2016 - Transport Départemental 66 Perpignan > Prades > Mont-Louis > Font-Romeu > Bourg-Madame > Latour de Carol > Porta

Plus en détail