SVV GERS GASCOGNE ENCHERES ET
ME MARCELLE PUYOL C.P.JUDICIAIRE
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES
Jeudi 13 et Vendredi 14 décembre 2012
Meubles et objets mobiliers – Bons bibelots –
Caves et greniers – Débarras –
Svv GGE (2002/173) : frais 19%ttc
Judiciaire : frais 14,352% ttc
1°) JEUDI 13 DECEMBRE à 10h30 – 1, quai Buzon, 32100 CONDOM - (judiciaire LJ Desbordes) – Magasin de fleuriste –
rayonnages – agencements en stratifié et en pin – caisse enregistreuse CASIO TE 2400 – sellettes – tabourets bois – marchepieds –
échelle alu 2 brins – PLANTES VERTES NATURELLES – plantes artificielles – emballage cadeau – (Expo : à 10h)
2°) JEUDI 13 DECEMBRE à 14h30 – 74, rue Nationale, 32700 LECTOURE, (judiciaire LJ Liebert) – Magasin de très belle
décoration moderne et copies de style : meuble de métier – tables, consoles, sellettes – tables basses - bibliothèques – étagères –
fauteuils – tapis – lampadaires et luminaires – nombreux vases – candélabres et bougeoirs – porte-photos – cadres – tableaux –
plateaux – raviers – cendriers – fleurs – consoles style étal ancien de boucherie – miroirs – sujets animaliers – vaisselle – textiles
déco – lustrerie – objets déco – (166 lots environ) – (Expo : à 14h) … VENTE IDEALE POUR VOS CADEAUX DE NOEL …!
3°) VENDREDI 14 DECEMBRE à 9h30 – à l’ancienne école du village, 32140 CHELAN - (vte judiciaire) – buffet 2 corps,
portemanteau placage de loupe, portemanteau métal, canapé skaï rouge type club, lampadaire métal 3 abat-jour plissés, salle à
manger avec argentier, années 50/60 – table ½ lune fin XIX° pieds à grosses cannelures – mobilier de cuisine de style rustique –
table de style rustique en chêne piétement à section carrée avec entretoise – 6 chaises fond paille à galette – mobilier et ustensiles de
cuisine (réfrigérateur congélateur Brandt, micro-ondes, sèche-linge, trancheuse à jambon ménagère) – vaisselle et verrerie, parties
de services dont Obernai – corbeille à fruits scoubidou – pots à épices – pendulette vitrée Silvoz – lampe tempête – muselière cuir –
bimbeloterie – linge – sujets animaliers divers – drageoir verre vert et doré – lampe à pétrole verre bleu – pichet barbotine à décor
de canard – miroir Venise 40/50 – suspension 50 à 6 coupes verre opalescent et doré – disques 33 t – outils de jardin – escabeau
Tubesca – meule à aiguiser – broc à charbon cuivre – balance ménagère ancienne – bassines cuivre et alu – petite travailleuse bois
gravé et autre sur pieds diverses poupées années 60 – banc plastique – mini barbecue – meuble établi – débarras – (Expo : à 9h)4°) VENDREDI 14 DECEMBRE à 14h30 – 31 avenue des Pyrénées, 32260 SEISSAN – (vte svv) – fauteuil Voltaire velours
bordeaux – travailleuse II° Empire – table à jeu placage de noyer 50 pieds galbés – ravissant petit lit de repos Directoire – petit
meuble à hauteur d’appui placage de frisage 1 tiroir et abattant – sellette haute années 20 – pare étincelles 4 volets et nécessaire à
feu – petit lustre corbeille à pampilles – portemanteau de vestibule bois teinté avec étagères, miroir, porte cannes et coffre
incorporés – meuble rustique 1 tiroir – colonne sellette à cannelures – enfilade de style L.XIII 4 tiroirs 4 vantaux à pointes de
diamant et buffet même stylistique 2 tiroirs 2 vantaux à hauteur d’appui – table de salle à manger plateau parqueté piétement à
balustres avec entretoise – 6 chaises bois fond paille – 4 chaises tapisserie mécanique décor floral – support mural à 7 petits
crochets avec 6 verseuses faïence fine – chromos – nécessaire d’âtre dont barre de foyer à décor de têtes de lion – très bon mobilier
de chambre à coucher I° Empire placage acajou (commode à colonnes détachées dessus de marbre noir garniture bronze et lit
assorti) – miroir XIX° lit à chevets renversés – chaises 1900 soie beige – caisse de pendule à cannelures – belle armoire bois fruitier
style L.X – lit capitonné velours bleu montants à cannelures – table de chevet à rideau – guéridon tripode rustique – grille fer forgé
– Bons et nombreux bibelots anciens et de style : vases, jades, coupes et vide-poches, coquillages et minéraux – couture – lampe à
pétrole bleu de four – étains, cuivres (dont fontaine et ustensiles) et laitons – ombrelle, badine, makila – suspension émaillée et
opaline – faïences et porcelaines – vaisselle et verreries, parties de services – bougeoirs – livres – lustre 1900 métal doré à 3 abatjour verre dépoli décor de grecques – encadrements divers – tapisserie mécanique – coffre recouvert de tissu cloûté et chutes de
tissus d’ameublement – échelle alu à coulisse 2 brins – escabeau alu – grosse balance romaine – débarras – (Expo : à 14h)-
Et n’oubliez pas pour vos cadeaux de Noël, ARMAGNAC Domaine de Couture 1982, il en reste de moins
en moins …
SVV GGE Me PUYOL C.P.habilité, agrément 2002-173 – (RCS 442 252 904 - NAF 741A)
Me PUYOL C.P.JUDICIAIRE à la Résidence d’Auch
Adresse commune : Hôtel des Ventes mobilières, 129-131 rue V.Hugo – 32000 AUCH
Tél. : 05.62.05.41.20 – Fax : 05.62.05.91.58
Mail : [email protected] – Site : www.interencheres.com/32001
(paiement comptant – enlèvement immédiat – frais en sus)