LOT N°7 - Interencheres
LOT N°7 - Interencheres
Société Civile Professionnelle Me Pierre CHAMPION Me Françoise KUSEL Commissaires-Priseurs Judiciaires associés - Experts près la Cour d’Appel 21, rue de l’Agau 30000 NIMES - Tél. 04 66 67 52 74 - Fax. 04 66 76 20 96 N° TVA INTRA - COMMUNAUTAIRE : FR 07 301 524 757 Vente aux enchères publiques Jeudi 21 avril 2016 A 10H Après liquidation judiciaire LES PETITES AUBERGES SAS SUR PLACE : "LA PETITE AUBERGE DE LUSSAN" - Place des Marronniers - 30580 LUSSAN MOBILIER ET MATERIELS D'HOTEL-RESTAURANT Vente en lots avec faculté de réunion en un lot Exposition sur place : 1/2 H avant la vente Conditions Aucunordred'achatfermeoutéléphoniqueneseraprisàdistance.Retraitpréalabled'unnuméropour enchérir,remiscontreunchèquesignéetpièced'identité/KBISetéventuellementPouvoir. Règlementimmédiatuniquementparcartebancaire,espèces(dansleslimiteslégalesde1000€maxfrais compris)ouvirementavecacompteimmédiatparcartebancaire FRAIS EN SUS : 14,40 % TTC istes et photos sur www.interencheres.com/30001 L VENTE EN LOTS avec FACULTE de REUNION en UN LOT selon liste indicative et susceptible de modifications ci-après. Les dimensions sont données à titre indicatif et les quantités s'entendent environ. Merci d'imprimer votre liste, elles ne seront pas fournies pendant la vente 1/7 Société Civile Professionnelle Me Pierre CHAMPION Me Françoise KUSEL Commissaires-Priseurs Judiciaires associés - Experts près la Cour d’Appel 21, rue de l’Agau 30000 NIMES - Tél. 04 66 67 52 74 - Fax. 04 66 76 20 96 N° TVA INTRA - COMMUNAUTAIRE : FR 07 301 524 757 LOT N°1 - Matériels de bar Moulin à café Caisse enregistreuse SHARP XE A147 Lave-verres ELECTROBAR Fast Machine à glaçons KLARSTEIN Année 2015 Ensemble de verres à pieds dont publicitaires et céramiques diverses, l’ensemble se trouvant au bar Désinsectiseur LOT N°2 - Bar droit Art Déco Bar droit en bois naturel et bois de placage sur plinthe en marbre (acc.), dessus en étain avec marbres encastrés latéralement Appliqué de quatre bas-reliefs en bronze nickelé, signés J. ROSSI sur le thème des cartes à jouer. Evier. Maison GAY et CERAGIOU / 80, rue Saint Pierre / Marseille. Vers 1920-1930. Réfrigération 3 portes, groupe incorporé (déclaré changé). Dim. hors tout : Haut. 121,5, Long. 294,50, Prof. 63 cm env. (marbre en deux parties au dessus du tour réfrigéré) LOT N°3 - Mobilier de bureau 2 tabourets de bar Mini-chaîne PHILIPS, avec deux enceintes Téléphone sans fil Bureau en bois et métal, à gradin Etagère en bois et métal, contenant livres, lampe et divers décoratif 2 lampadaires Fauteuil en bois mouluré de style Louis XVI (garniture en mauvais état) Guéridon relaqué gris 2 chevalets d’artiste-peintre Chaise haute de bébé Lot de cartes postales publicitaires LOT N°4 - Mobilier de terrasse 17 tables pliantes, plateau en tressé synthétique 35 chaises pliantes en tressé synthétique LOT N°5 - Mobilier de salle de restaurant Dans une salle de restaurant Desserte formant billot en bois, avec tiroirs 5 tables rectangulaires laquées gris 3 tables relaquées gris, format carré 32 chaises de style provençal, relaquées gris 2/7 Société Civile Professionnelle Me Pierre CHAMPION Me Françoise KUSEL Commissaires-Priseurs Judiciaires associés - Experts près la Cour d’Appel 21, rue de l’Agau 30000 NIMES - Tél. 04 66 67 52 74 - Fax. 04 66 76 20 96 N° TVA INTRA - COMMUNAUTAIRE : FR 07 301 524 757 Lot de verres ballon Lot de nappes et divers décoratif Jardinière « Chat » en tôle et fer forgé patiné Desserte-vaisselier en pin ciré Lampe à poser Porte-manteau « ardoises » 40 fourchettes env. 40 couteaux, env. Lot de salières et poivrières 4 range-couverts en plastique gris LOT N°6 - Matériels de cuisine Dans une cuisine Plonge inox à dosseret 2 robinets à commande au pied, Long. 60 cm env. Four mixte CONVOTHERM Mod OES6.10 mini, n° FSMIA4012, sur piètement avec plaques et bacs gastronorm Friteuse 1 bac inox, petite capacité Table chaude inox THIRODE, 2 vantaux coulissants, système de chauffe déclaré HS Piano 2 feux vifs inox, un plaque, avec four, à gaz MORICE Table de cuisson inox, déclaré HS Plancha MAINHO, oxydée Etagère inox, en applique, Long. 150 cm env. Table inox à dosseret et entretoise, Long. 120 cm env. Table inox à entretoise, Long. 120 cm env. Planche à découper 2 barres aimantées Ensemble de casseroles, faitouts, plaques à rôtir, poêles, passoires, fouets, louches et divers 2 fours à micro-ondes, l’un DOMEOS, état moyen Scelleuse AMATIS Robot ménager Pendule Etagère 2 niveaux assemblage artisanal, Long. 300 cm env. Congélateur coffre SPACEPLUS Réfrigérateur SIDEX Armoire réfrigérée LIEBHERR Profiline Table inox à dosseret et entretoise, Long. 160 cm env. Robot KENWOOD (déclaré HS) 90 assiettes en porcelaine, env, différents modèles Dans une salle préparation des petits-déjeuners Etagère FERMALUX, 4 niveaux Four à micro-ondes CONTINENTAL EDISON 20 tasses et sous-tasses env. Pots à lait 30 assiettes à dessert, env. rammequins, soucoupes Coupes à glace Plaque électrique TEFAL 3/7 Société Civile Professionnelle Me Pierre CHAMPION Me Françoise KUSEL Commissaires-Priseurs Judiciaires associés - Experts près la Cour d’Appel 21, rue de l’Agau 30000 NIMES - Tél. 04 66 67 52 74 - Fax. 04 66 76 20 96 N° TVA INTRA - COMMUNAUTAIRE : FR 07 301 524 757 Lave-vaisselle ELECTROBAR Fast Petite plonge inox encastrée immeuble par destination Plonge inox à dosseret 2 bacs 1 égouttoir, robinet avec douchette de prélavage, ancien modèle (pieds rehaussés) Ustensiles divers, essoreuse à salade Tabouret roulant LOT N°7 - Electroménager Dans une buanderie Lave-linge SAMSUNG 11 kg, à chargement frontal, récent Sèche-linge MIELE T1, à chargement frontal Dans une lingerie Centrale vapeur POLTI, déclarée HS Planche à repasser 20 draps-housse, env. Lampe, déclarée HS 3 cadres nus Miroir en rotin LOT N°8 - Stock de vins en bouteilles - Cave à vins - Etagères 4 travées d’étagères alimentaires, alu et plastique Casiers à bouteilles Cave à vins CLIMADIFF STOCK : Ensemble de vins en bouteilles : 27 bout. de 50 cl de vin rosé, étiquettes diverses 16 bout. de 50 cl de vin rouge, étiquettes diverses 10 bout. de 50 cl de vin blanc, étiquettes diverses 43 bout. de 75 cl, étiquettes diverses 18 bout. de 50 cl diverses Soit 71 bouteilles de 50 cl env. et 43 bouteilles de 75 cl env. Bouteilles diverses de 50 cl (pour utilisation en cuisine) Lot de jus de fruits et eaux en bouteille LOT N°9 - Mobilier du couloir du 1er étage Au 1er étage, dans un espace de distribution Fauteuil rocking-chair en bois naturel Table pliante en métal Miroir, fin XIXème 2 vases décoratifs et réceptacle en osier 4/7 Société Civile Professionnelle Me Pierre CHAMPION Me Françoise KUSEL Commissaires-Priseurs Judiciaires associés - Experts près la Cour d’Appel 21, rue de l’Agau 30000 NIMES - Tél. 04 66 67 52 74 - Fax. 04 66 76 20 96 N° TVA INTRA - COMMUNAUTAIRE : FR 07 301 524 757 LOT N°11 - Mobilier de la chambre n°1 A l’étage, dans une chambre n° 1 Literie 2 places composée d’un matelas et d’un sommier 2 chevets en bois relaqué gris 2 lampes de chevet Commode en bois relaqué gris Lavabo en pierre, sur piètement bois, verre et métal 2 miroirs, l’un à entourage en bois teinté, l’autre à entourage en rotin Porte-manteau LOT N°12 - Mobilier de la chambre n°2 A l’étage, dans une chambre n° 2 Literie 2 places composée d’un matelas et d’un sommier 1 chevet et 1 travailleuse en bois relaqué gris 2 lampes articulées Armoire en bois relaqué gris et blanc Lavabo en pierre, sur piètement bois, verre et métal Chaise de jardin 1 miroir LOT N°13 - Mobilier de la chambre n°3 A l’étage, dans une chambre n° 3 Literie 2 places composée d’un matelas et d’un sommier Literie 1 place composée d’un matelas et d’un sommier 2 chevets en bois relaqué gris 2 lampes articulées Armoire 1 porte relaquée gris et blanc (sans corniche) Lavabo en pierre, sur piètement bois, verre et métal Porte-manteau 1 miroir LOT N°14 - Mobilier de la chambre n°4 A l’étage, dans une chambre n° 4 Literie 2 places composée d’un matelas et d’un sommier Confiturier et chevet relaqués gris et blanc 2 lampes articulées Armoire relaquée gris et blanc Bout de canapé relaqué banc Lavabo à colonne en marbre Miroir relaqué gris, fin XIXème 5/7 Société Civile Professionnelle Me Pierre CHAMPION Me Françoise KUSEL Commissaires-Priseurs Judiciaires associés - Experts près la Cour d’Appel 21, rue de l’Agau 30000 NIMES - Tél. 04 66 67 52 74 - Fax. 04 66 76 20 96 N° TVA INTRA - COMMUNAUTAIRE : FR 07 301 524 757 LOT N°15 - Mobilier de la chambre n°5 Au 2nd étage, dans une chambre n° 5 Literie 2 places composée d’un matelas et d’un sommier Deux chevets en pin ciré 2 lampes articulées Armoire bonnetière en pin ciré Lavabo en pierre, sur piètement bois, verre et métal Chaise pliante 2 porte manteaux 2 miroirs LOT N°16 - Mobilier de la chambre n°6 Au 2nd étage, dans une chambre n° 6 Literie 2 personnes composée d’un matelas et d’un sommier Literie 1 personne composée d’un matelas et d’un sommier 2 chevets relaqués Armoire relaquée gris et blanc Lavabo en pierre, sur piètement bois, verre et métal Chaise pliante Porte-manteau LOT N°17 - Mobilier de la chambre n°7 Au 2nd étage, dans une chambre n° 7 Literie 2 personnes composée d’un matelas et d’un sommier Deux chevets en pin ciré Armoire bonnetière en pin ciré Rocking-chair Lavabo en pierre, sur piètement bois, verre et métal 2 porte-manteaux Photographie encadrée Miroir LOT N°18 - Mobilier de la chambre n°8 Au 2nd étage, dans une chambre n° 8 Literie 2 personnes composée d’un matelas et d’un sommier Deux chevets en pin ciré 2 lampes articulées Armoire bonnetière en pin ciré Rocking-chair Lavabo en pierre, sur piètement bois, verre et métal Miroir Porte-manteaux 6/7 Société Civile Professionnelle Me Pierre CHAMPION Me Françoise KUSEL Commissaires-Priseurs Judiciaires associés - Experts près la Cour d’Appel 21, rue de l’Agau 30000 NIMES - Tél. 04 66 67 52 74 - Fax. 04 66 76 20 96 N° TVA INTRA - COMMUNAUTAIRE : FR 07 301 524 757 LOT N°19 - Mobilier de la chambre n°9 Au 2nd étage, dans une chambre n° 9 ("Privé") Literie 2 personnes composée d’un matelas et d’un sommier Commode en pin ciré Lavabo en pierre, sur piètement bois, verre et métal (sale) Porte serviette Porte-manteaux Lampadaire Chaise de terrasse LOT N°20 - Mobilier de la chambre n°10 Au 2nd étage, dans une chambre n° 10 Literie 2 personnes composée d’un matelas et d’un sommier Literie 1 personne composée d’un matelas et d’un sommier 2 bouts de canapé en métal laqué gris Lampe articulée Armoire relaquée gris et blanc Lavabo en pierre, sur piètement bois, verre et métal Miroir Chaise pliante Porte-manteau LOT N°21 - Mobilier de la suite "Family" Au 1er étage, dans la suite « Family » Lavabo double en pierre, sur piètement bois, verre et métal 2 miroirs Porte-manteau Bureau relaqué gris, à gradin 2 chaises pliantes Petit miroir Canapé de style Louis XV Salon de jardin comprenant un canapé et deux fauteuils en tressé synthétique 2 pieds de parasols Literie 2 personnes composée d’un matelas et d’un sommier, Larg. 180 cm Rocking-chair 2 chevets en pin ciré Armoire bonnetière en pin ciré Lampe Meuble de rangement en pin ciré 3 literies 1 personne composée d’un matelas et d’un sommier 2 bouts de canapé en bois naturel Lampe articulée 7/7