ETAPE 3 - CIRY LE NOBLE / CIRY LE NOBLE (61,800 / 42,200 Kms)
Transcription
ETAPE 3 - CIRY LE NOBLE / CIRY LE NOBLE (61,800 / 42,200 Kms)
ETAPE 3 - CIRY LE NOBLE / CIRY LE NOBLE (61,800 / 42,200 Kms) km à parcourir km parcourus -5,2 -3,6 -0,9 -0,4 -0,3 -0,1 communes CIRY LE NOBLE " GENELARD " " " Agglo/rues/lieux-dits/faits de courses La Briquetterie / départ fictif Lieu-dit Valteuse Lieu-dit "la tannerie" Rue de la Gare Passage à niveau Rue Nationale Rue nationale (face Crédit Agricole) départ réel Rue nationale Passage à niveau Lieu-dit "Le basin" dir PALINGES Lieu-dit "Le pré Chatelain" Lieu-dit "Le Montet" " Entrée Palinges Rue de l'eglise " " " / Dir CHAROLLES Rue de la liberté " D 92 Lieu-dit "Corneloup" D 985 Lieu-dit Le Quartier D 985 Carrefour des chassignols Lieu-dit " L'étang Bonnot" Entrée Génelard Lieu-dit " le Bassin" Lieu-dit "La Framboise" Avenue René Cassin D 974 " la Briquetterie / Départ fictif D3/D4 D 974 / Dir Poullioux / Pont étroit Rue S.Mamet Entrée Ciry le Noble 0 0,1 0,3 0,3 1,3 2,2 2,3 2,75 3,9 4 4,2 4,25 4,5 4,7 6 6,1 7 7,4 7,6 8 8,3 8,8 9,1 9,1 9,5 11,5 12,8 14,4 14,75 15,1 15,6 56,6 56,5 56,3 56,3 55,3 54,4 54,3 53,85 52,7 52,6 52,4 52,35 52,1 51,9 50,6 50,5 49,6 49,2 49 48,6 48,3 47,8 47,5 47,5 47,1 45,1 43,8 42,2 41,85 41,5 41 " " " " " PALINGES " " " " " " " " " " " " " " GENELARD " " " " " CIRY " " " " 15,7 40,9 " 16,1 16,9 17,2 17,5 18,8 19 19,4 19,9 20,2 20,3 20,45 20,5 20,55 40,5 39,7 39,4 39,1 37,8 37,6 37,2 36,7 36,4 36,3 36,15 36,1 36,05 " " POUILLOUX " " " " " " " " " " Rue S.Mamet / Dir Pouilloux Panneau sortie CIRY / Départ réel D3/D4 D 60 Lieu-dit "En Tomasse" aérodrome de Poullioux / Sprint n° 1 D 60 Lieu-dit "Tomasse" Lieu-dit " Pierre-Poullain" rue du Bourg / Dir St Vallier Rue du Bourg / Entrée Agglo Pouilloux Rue du Bourg Meilleur Grimpeur Rue du Bourg " 20,6 36 " Rue du Stade / Dir le Pont des Vernes 20,9 35,7 " Rue du Champ du Vernes 21,3 35,3 " " 21,6 35 " " 22,2 34,4 " " 22,5 22,6 34,1 34 " " Lieu-dit" L'essard" Ralentisseur 22,6 34 " Rue du Pont des Vernes 22,9 33,7 " " voie carrefour/intersection D 974 " " " D7 " D985 " " " D 974 " " " " D 92 " " " " " D 985 " " " " " " " D 974 " " " " " D 60A " " D 60 " " " " " " " D 273 " " " " D 974 /Valteuse D 974 / D 7 D-7 / D 985 horaire de passage 16h15 16H18 16H22 16H23 16H23 16H23 D 974/D 60 A D 60 A/ CV Les Fillatres 16H23 16H23 16,24 16H24 16H25 16H27 16H27 16h28 16h29 16h29 16h30 16h30 16h30 16h31 16h33 16h33 16h34 16h35 16h35 16h36 16h36 16h37 16h38 16h38 16h38 16h41 16h43 16h46 16h46 16h47 D 60 A/ CV du ChampDelorme 16h48 D 985/ D 52 rue du Crié D 985 / D 974 D 974/ Rue du Moulin D 974/ Rue du parc D 974/D 92 D 92/Rue des Vellas D 92/Rue du Cimetière D 92/D 128 D 92/Allée des prunus D 92/Allée des peupliers D 92/D 985 Dir GENELARD D 985/La loge D 985/La loge D 985/D 128 D 985/D 974 Dir CIRY D 7 / D 974 D 974/Chemin de Sivry D 974/Valteuse D 60/Les Bourbes D 60/Les Genjerets D 60/Rue de La Prêre D 60/ CV Pierre-Poulain D 60 / D 273 D 273 / Rue de la Mairie D 273/Rue de La Vaivre D 273/ Rue du Stade Rue du Stade/Rue du Champ du Verne Rue Du Champ du vernes / Rue Du pont des vernes Rue du Pont des vernes/Rue de la prère Rue du Pont des Vernes/Le Martret Rue du Pont des Vernes/ les Seux 16h49 16h50 16h50 16h51 16h53 16h53 16h54 16h55 16h55 16h55 16h55 16h55 16h56 sécurité 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1 16h56 1 16h56 1 16h57 1 16h57 1 16h58 1 16h59 16h59 Rue du Pont des Vernes/Rue de Louche Chanu Rue du Pont des Vernes/Rue de La Vigne 16h59 1 16h59 1 23,2 33,4 " Ralentisseur 17h00 23,2 33,4 " Rue du Pont des Vernes 23,3 33,3 " " 23,9 25,1 27,1 27,25 27,3 27,7 28,1 28,4 28,9 32,7 31,5 29,5 29,35 29,3 28,9 28,5 28,2 27,7 " CIRY " " " " " " " Lieu-dit "Le Pont des vernes" / Dir CIRY D 974 Entrée Ciry le Noble Rue du 11 Novembre 1918 " Rue du 11 Novembre 1918 / Sprint n°2 " Rue S.Mamet / D 60A Entrée Ciry le Noble 29,1 29,5 30,6 31,8 27,5 27,1 26 24,8 Rue S.Mamet / dir Martigny le comte Rte du Champ delorme Lieu-dit "le champ Nizier " 33,35 33,8 34,1 35,1 35,2 35,4 36,2 37,1 37,2 23,25 22,8 22,5 21,5 21,4 21,2 20,4 19,5 19,4 " " " " MARTIGNY LE COMTE " " " " " " " " 37,25 39,4 39,8 40,4 40,6 40,7 41,3 43,5 43,5 19,35 17,2 16,8 16,2 16 15,9 15,3 13,1 13,1 " " " " " " " " " Lieu-dit "Le Bois coupé" Lieu-dit "Le Verrier" Meilleur Grimpeur Lieu-dit " Le Petit Baronnets" Lieu-dit "Les Jardiniers" Lieu-dit "La terre de la Croix" Route de La Chaux Lieu-dit "Le Pautet" Meilleur Grimpeur Lieu-dit "Le Pertuit Froid" / Dir Martigny Le Comte Lieu-dit "le Gageofroid" Lieu-dit "Le Marquisat" Entrée Martigny Le Comte/Sprint N°3 Le Bourg / Dir Baron D 327 " Chemin de loraine / Dir Les loges Meilleur Grimpeur 46,4 47,7 48,6 49 49,2 49,6 49,7 50,5 51,7 52,5 53 53,9 54,3 54,7 54,9 55 55,5 10,2 8,9 8 7,6 7,4 7 6,9 6,1 4,9 4,1 3,6 2,7 2,3 1,9 1,7 1,6 1,1 " CIRY LE NOBLE " GENELARD " " " " CIRY LE NOBLE " " " " " " " " Lieu-dit "le Pertuis froid Lieu-dit "Les Villards" D7 Lieu-dit" Les Bars" Lieu-dit "Les Pontots" Lieu-dit "Les bruyères d'Uzeliau" Lieu-dit "La Noue" " Lieu-dit "Les Gonnots" CV les colombiers " CV les fillatres Rue S.Mamet Rue S.Mamet / Entrée Ciry le Noble " Rue P.Martin " D 60A " D 60 " 55,54 55,55 1,06 1,05 " " Rue du 11 Novembre 1918 Passage à niveau D 974 D 60 55,56 1,04 " D 60 " 55,7 0,9 " Rue André pautet D 230 55,95 0,65 " Rue André Boulliot 56 0,6 " " 56,2 56,6 0,4 0 " " " Rue Benoit Lagrost / ARRIVEE D 974 " " " " D 60A " " Rue du Pont des Vernes/Rue du Martret Rue du Pont des Vernes/ Les Seux Rue du Pont des Vernes / D 974 D 974/La Fèvre D 974/D 60 D 974/Rue du Bourg D 974/D 60 A D 60 A/Chemin des fillatres D 60A / Rte du champ Delorme Le Perrier Les bourbes Les Bréjots le Bois coupé CV du Petit Baronnets CV De La chaux CV Sur le Chaux CV De La chaux D7 D7 " " " D 7/D 327 D 327/Le Pontus D 327/ Le souterrain Les loges CV Les Loges / D 7 dir GENELARD D7 " " " " D 7/ CV de La Noue D 7/CV de La Noue CV de La Noue/ Dir CIRY Les leuvriaud La juliette Les touillards D 60A D 60A / D 60 Rue P.Martin D 60/Lieu-dit Azzy D 60/D 974(à gauche) D 974/D 60(à droite) D 60/ D 230 Rue André Pautet(à droite) D-230/Rue André Pautet/ rue André Boulliot Rue André Boulliot/Rue Félix Brelier Rue André Boulliot/Impasse des Murgers Rue André Boulliot/Rue Benoît Lagros D 60 TEMPS DE PASSAGES CALCULES A LA MOYENNE HORAIRE DE 38 Km/H 17h00 1 17h00 1 17h01 17h03 17h06 17h06 17h06 17h07 17h08 17h08 17h09 1 1 17h09 17h10 17h12 17h13 2 1 1 1 17h16 17h17 17h17 17h19 17h19 17h19 17h20 17h22 17h22 1 17h22 17h25 17h26 17h27 17h27 17h27 17h28 17h32 17h32 2 1 17h36 17h39 17h40 17h41 17h41 17h42 17h42 17h43 17h45 17h46 17h47 17h48 17h49 17h50 17h50 17h50 17h51 2 17h51 17h51 1 17h51 1 17h51 1 17h52 1 17h52 1 17h52 17h53 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1