Provins et ses établissements scolaires
Transcription
Provins et ses établissements scolaires
Les titres de transports valables : Ticket à l’unité vendu à bord, Ticket’T + Forfait Intégrale, Forfait Imagine’R Etudiant et Scolaire, Forfait Navigo Mois et semaine, Carte Scolaire Optile, Forfait Mobilis, Forfait Améthyste, Voyages gratuits pour les enfants de moins de 4 ans, accompagnés d’un adulte. Pour bien voyager : Présentez vous à votre arrêt 5 mn avant l’horaire Provins et ses établissements scolaires de départ, Faites signe au conducteur à l’arrivée du car, Validez votre titre de transport dès la montée, Signalez votre arrêt de descente 12 rue du 19 Mars - 77480 Fontaine-Fourches oi sé s (sauf jours fériés, samedi et dimanche) Ba du lundi au vendredi de 08h00 à 18h30 s Tél : 01.64.01.82.05 - Fax : 01.64.01.87.63 [email protected] - www.lescarsmoreau.fr e-M on t H Vi ll e Y N G vi n s PE U Pr o e -F O U VI RC LL H Co IER ES rp Ss d S/S E e N G I NE O ar YE de N Pl ac e N du O YE Ca N lv 4 ai Ch re e O m U in IN s O TT E G RI SY -S U RSE JA IN U E LN M ES ai Bo rie ul BR od A ro Y m La e Bo rn BR e A B Y la nc Pl ac he e de M sB O U ut Y te Vi s eu x M P O o nt U Y M ai r i G e RA N D PE U G N N EU Y VR Y au te * 4A 4B 4C 4D 4F F Pl ON ac TA e IN M E ér -F ot O FO U N RC T M A H ai IN ES ri E Lignes scolaires à destination de Provins Ville Haute PE TI T 4A 4B 4C 4D 4F VI VI LL EN au t H e Vi ll s vi n A U XE LL IE M RS ai rie S M U O RN TE TI RR G N M E Y O M N ai TI rie G N A Y VI Ci G m N Y et iè EV re ER LY B EV ou ER la ng LY er Le CH ie Ve A LM rg er A IS CH O A N LM M eu A I Ta SO ni ch er N y M ai rie Le sP ra il Pr lon s o e IO TT E e/ Ec ol Ba s BY BA VI 4B BR e M ai ri IS M ai ri LL U O Y SS Y PA VE RN 4A e* 4C 4C 4F 4A 4F 4B 4D SCO SCO L Ma Me JV L Ma Me JV BRAY Cimetière 7:01 18:38 BRAY Place des Buttes 7:03 18:36 MOUY Silo 7:06 18:33 LA GOUJONNE 7:07 18:32 SAINT SAUVEUR 7:10 18:29 LES ORMES Couture 7:17 18:19 LES ORMES Place 7:20 18:17 LES ORMES Moulin d’Ocle 7:22 18:15 PROVINS Ville Haute 7:40 17:55 Périodes de fonctionnement SCO Périodes de fonctionnement 4B Jours de fontionnement 4F es Ti lle ul M s O U Y LA Si G l o O U SA JO IN N N TE LE SA S U O VE RM U ES R Co LE ut S O ur RM e ES M L Pla ou ES c lin O e d' RM O ES cl e Pl ac e Y A BR M O BR A Y X U m et iè de re U s Y B Ru ut te e d s St Fi ac re Ci le ise Ec o X U M O U SS EA ise Eg l ES CH SS EA M O U N Eg l Y LL O ZO BA BA e" VO us RA G G RA VO LA N "E cl TO M BE 4D Jours de fontionnement Uniquement le mercredi au retour * Correspondance avec la Ligne 9 pour le lycée Les Pannevelles, les collèges P. et M. Curie et Jules Verne SCO : Fonctionne uniquement pendant les périodes scolaires (sauf les jours fériés) L Ma Me JV PROVINS Ville Haute 16:20 LES PRAILLONS 16:37 TACHY 16:39 CHALMAISON Mairie 16:41 CHALMAISON Meunier 16:42 EVERLY Le Verger 16:44 EVERLY Boulangerie 16:46 LES ORMES Place 16:50 MOUY Rue des Tilleuls 16:56 BRAY Place des Buttes 17:00 SCO SCO SCO L Ma Me JV L Ma Me JV Me LA TOMBE 6:42 18:47 13:50 GRAVON «Ecluse» 6:44 18:45 13:48 13:48 GRAVON 6:46 18:42 13:45 18:54 13:44 BALLOY Eglise 6:51 18:38 13:41 6:43 18:50 13:40 BAZOCHES Eglise 6:58 18:33 13:36 OUINOTTE 6:47 18:47 13:37 MOUSSEAUX Ecole 7:02 18:27 13:30 13:35 GRISY SUR SEINE Mairie 6:49 18:46 13:36 MOUSSEAUX St Fiacre 7:03 18:26 13:29 18:37 13:29 JAULNES Boulodrome 6:53 18:42 13:32 BRAY Cimetière - - 13:27 6:54 18:36 13:28 BRAY Borne Blanche 6:57 18:38 13:28 MOUY Silo - - 13:22 AVIGNY 6:58 18:31 13:23 BRAY Place des Buttes 7:00 18:34 13:24 La GOUJONNE - - 13:21 EVERLY Boulangerie 7:10 18:21 13:13 MOUY Vieux Pont 7:03 18:30 13:20 SAINT SAUVEUR - - 13:19 EVERLY Le Verger 7:12 18:20 13:12 MOUY Mairie 7:05 18:26 13:16 COUTURE - - 13:09 CHALMAISON Meunier - - 13:10 GRAND PEUGNY 7:07 18:22 13:12 LES ORMES Place - - 13:07 CHALMAISON Mairie - - 13:09 NEUVRY 7:09 18:20 13:10 MOULIN d’OCLE - - 13:05 Tachy - - 13:07 PETIT PEUGNY 7:14 18:16 13:06 CHALMAISON Meunier 7:14 18:16 - Les Praillons 7:18 18:14 13:05 PROVINS Ville Haute 7:40 17:55 12:45 CHALMAISON Mairie 7:16 18:15 - PROVINS Ville Haute 7:40 17:55 12:45 TACHY 7:17 18:13 - - - - 7:40 17:55 12:45 SCO SCO SCO L Ma Me JV L Ma Me JV Me FONTAINE FOURCHES Pl Mérot 6:28 19:06 13:56 FONTAINE FOURCHES Mairie 6:30 19:04 13:54 13:44 VILLIERS S/SEINE Corps de Garde 6:38 18:58 18:49 13:41 NOYEN Place du Calvaire 6:42 6:38 18:48 13:40 NOYEN 4 Chemins VILLENAUXE LA PETITE Mairie 6:43 18:45 13:37 VILLIERS SUR TERRE 6:46 18:43 MONTIGNY Mairie 6:53 MONTIGNY Cimetière SCO SCO SCO L Ma Me JV L Ma Me JV Me VERNOY 6:28 18:57 13:49 PASSY Mairie 6:31 18:54 13:46 VILLUIS Mairie/Ecole 6:35 18:52 BABY Bas 6:37 BRIOTTE Périodes de fonctionnement 4A Jours de fontionnement Périodes de fonctionnement 4C Jours de fontionnement Périodes de fonctionnement 4D Jours de fontionnement LES PRAILLONS PROVINS Ville Haute