Mardi 13 - 19 Mercredi 10 - 18 Jeudi 13 - 19 Vendredi 10

Commentaires

Transcription

Mardi 13 - 19 Mercredi 10 - 18 Jeudi 13 - 19 Vendredi 10
Kinsella, Sophie
L’accro du shopping attend un bébé
L’Accro du shopping a le plaisir de vous annoncer la
naissance de…Cinquième volet d’une série-culte, ce
livre marque le grand retour de Becky, pour le plus
heureux des événements.
Parker, Imogen
L’impossible oubli
La réunion inattendue de deux sœurs très
différentes va bouleverser leurs existences . Un
style vif, résolument contemporain pour cette
comédie douce-amère.
Mardi
13 - 19
Mercredi
10 - 18
Jeudi
13 - 19
Vendredi
10 - 14
Samedi
10 - 13
Guterson, Mary
Tout va bien
Avec un humour noir, une justesse saisissante et
une tendresse rare, Mary Guterson divulgue sans
pitié les secrets que toute femme porte en elle.
Lind, Hera
Chéri, je te quitte
Un livre qui pétille de drôleries quotidiennes et un
plaidoyer rafraîchissant pour le bonheur dans le
divorce!
Neill, Fiona
La vie secrète d’une mère indigne
Weisberger, Lauren
Stiletto blues à Hollywood
Lucy, maman débordée, fait tout de travers, mais
c’est toujours avec sincérité. Là où les choses se
compliquent,c’est quand elle commence à lorgner
sur un parent d’élève…
Cette comédie grinçante sur les mirages de la
célébrité est le quatrième et très attendu roman de
l’auteure du best-seller Le diable s’habille en Prada.
Lloyd, Josie &Rees, Emlyn
Jamais deux sans toi
Goldsmith, Olivia
Il faut marier mama n
Un roman d’amour moderne et furieusement
romantique qui a connu un succès triomphal en
Angleterre et dans treize pays.
Comment se débarasser d’une mère invivable?
Susan, Bruce et Sharon ont trouvé la
solution…Une comédie irrésistible qui épingle les
travers de la vie new-yorkaise.
Buron, Nicole de
Mais t’as-tout pour-être heureuse!
Long, Sarah
Et vous faites quoi dans la vie?
C’est avec son célèbre humour, sa gaieté
habituelle, sa tendresse que Nicole de Buron nous
raconte cette maladie du siècle. Un bon remède
contre la déprime: en rire avec elle.
Laura, Londonienne fraîchement débarquée en
France, a tout pour être heureuse. La vie
parfaite? Un premier roman drôle et percutant
pour les amateurs d’Isabel Wolff et Peter Mayle.
.