Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226

Commentaires

Transcription

Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
Catalogue pièces détachées
NOVA ALPIN 226
N° de châssis
031700|__|__|__|__|__|
VBP|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|__|
317.FR.900.0 - 29/04/16
PÖTINGER - Know-How ne peut être copié
Nos pièces D'ORIGINE INSIDE vous assurent une valeur ajoutée comme: une meilleur
résistance à l'usure; une résistance à la rupture plus élevée; un montage parfait; un
rendement élevé et une disponibilité à long terme.
Modification technique
Etant donné que nous travaillons en permanence sur le perfectionnement de nos produits, il
est possible qu'il y ait des différences entre les informations contenues dans ce manuel et le
produit. De ce fait, les indications, illustrations et descriptions ne sauront faire l'objet de
réclamations. Veuillez demander à votre revendeur spécialisé les informations définitives
relatives aux caractéristiques de votre machine.
Nous comptons sur votre compréhension concernant des modifications qui pourraient
survenir à tout moment au niveau du contenu de la livraison, tant en termes de la forme,
que de l'équipement et de la technique.
La réimpression, la traduction et la reproduction même partielle sous toute forme que ce
soit, nécessitent l'obtention de l'autorisation écrite de PÖTTINGER Landtechnik GmbH.
Conformément à la loi relative au droit d'auteur, PÖTTINGER Landtechnik GmbH se
réserve expressément tous les droits.
© PÖTTINGER Landtechnik GmbH
2 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
Cher client
Utilisez exclusivement les pièces de rechange et les accessoires d'origine certifiée par
PÖTTINGER Landtechnik GmbH. Seuls les accessoires et pièces d'origine, testés et
certifiés par Pöttinger sont appropriés aux conditions d'utilisation de nos machines. En cas
d'utilisation de pièces ou d'accessoires non certififés, la garantie du constructeur ne peut
être appliquée. Même après la période de garantie, nous vous conseillons de continuer à
utiliser les pièces d'origine afin de garantir l'efficacité et la sécurité de la machine.
Les pièces d'origine ne peuvent être obtenues que par notre réseau PÖTTINGER. Nous
vous prions de transmettre les différents points cités ci-dessous à votre revendeur lors de
chaque commande . Le donneur d'ordre est responsable pour les éventuelles erreurs de
livraison qui résultent d'indications incomplètes, peu claires ou illisibles.
Veuillez nous indiquer lors de votre commande:
• le modèle, le type, l'année de construction, ainsi que le n° de châssis et/ou le n° de série.
Vous trouverez ces indications sur la plaque signalétique de la machine.
• Définissez clairement la commande par le numéro de la pièce et sa dénomination.
• Indiquez la quantité nécessaire pour chaque pièce commandée.
• Indiquez l'adresse de livraison complète et exacte.
Réussir avec PÖTTINGER service team.
317.FR.900.0 - 29/04/16
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 3
Vous trouverez les représentations suivantes dans ce catalogue pièces :
#
sur demande
&
ne livrable qu’ensemble
(
se composant de...
)
pas de pièce de rechange
*
voir planche no.
242
Loctite 242 (00 543 004)
245
Loctite 245 (00 543 005)
275
Loctite 275 (00 543 008)
495
Loctite IS 495 (00 543 103)
504
Loctite 504 (00 543 201)
542
Loctite 542 (00 543 010)
601
pate d’étancheité DDL 601
648
Loctite 648 (00 543 014)
=
si besoin est
@
dimension mm
AN
remarque
BT
planche
DA
calibre exter.
DI
calibre inter.
EK
afficher avec ....
FU
voir annotation
K
seulement pour maniement à partir de la cabine
L
à gauche
M:
ne pas pour...
MENGE
nombre
N
du coté de la machine
NT
ne pas pour arrière à 2 essieux
P:
seulement pour...
PE
seulement pour essieu individuel
PNR
nombre de position
PS
seulement pour tracteur
PT
seulement pour arriere à 2 essieux
Q
du coté du tracteur
R
à droite
R/S
indiquer la longueur du tube et la référence de la trompe pr
RA
uniquement pour renvoi par galets et timon oscilant
RO
uniquement en cas de renvoi par galets
TEILE
nombre de pièce
U
par mètres
V
variante
W
au choix
4 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
X
seulement pour l’exportation
Y
seulement pour le montage arrière
Z
nombre de dents
317.FR.900.0 - 29/04/16
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 5
Aperçu
6 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
Aperçu
pl.
Désignation
de N°
10 B-SUPPORT
01001
20 UL-CONSOLE
01001
30 T-SUPPORT
01001
31 T-SUPPORT
02710
40 DECHARGE
01001
41 DECHARGE
02599
50 DEPLACEM. LATERAL
01001
60 SUSPENSION DE CHASSIS
01001
70 BARRE DE COUPE
01001
75 POUTRE ZUS
01001
77 POUTRE ZUS
01537
80 VOLANT A COUTEAUX
01001
81 VOLANT A COUTEAUX
01001
82 VOLANT A COUTEAUX
02291
85 TAMBOUR
01001
86 TAMBOUR
01001
87 TAMBOUR
02291
90 CHANGEMENT DE COUTEAUX
01001
100 SUSPENSION DE POUTRE
01001
110 VARIATEUR COURS A DROIT
01001
120 VARIATEUR
01001
130 ENTRAINEMENT CR
01001
140 PROTECTION ZUS
01001
150 PROTECTION
01001
160 PROTECTION DROITE ZUS
01001
170 PROTECTION GAUCHE
01001
175 PROTECTION POETTINGER
01001
177 PROTECTION AEBI
01001
179 ARBRE A CARDAN
01001
180 ARBRE A CARDANS
01001
185 ARBRE A CARDANS
01001
187 ARBRE A CARDANS
01001
190 EQUIPEMENT NORMAL
01001
195 PANNEAU AVERTISS.
01955
200 DECALCOMANIE
01001
210 SUPPORT
01001
317.FR.900.0 - 29/04/16
à N°
02709
02598
01536
02290
02290
01582
01418
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 7
pl. 10 - B-SUPPORT
8 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
B-SUPPORT - pl. 10
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.10.001.0
1 ATTELAGE
1
00+ 318.10.010.0
1 Attelage "B"
2
00+ 318.10.024.0
1 Boulon à goupille
3
00+ 318.10.030.0
1 Console bras d'attelage sup.
4
00+ 318.10.027.0
2 Boulon à goupille
5
00+ 318.10.022.0
1 GW PROTECTION
6
00+ 238.07.001.0
1 Axe ST 50
7
00+
435.113
2 Ressort de pression 10,00/34x132
7.1 00+
435.201
2 Ressort de pression 11,00/45x132
8
00+ 318.10.025.0
4 Disque de butée
8.1 00+ 318.10.055.0
4 Disque de butée
9
00+
120.111
à N°
01418
01419
01418
01419
10
00+ 318.10.028.0
2 Écrou M12 DIN 934 8
1 Boulon à goupille
11
00+
438.019
1 Goupille 10x45 DIN11023
12
00+
438.026
1 Cordon de sécurité GTO F 80390
13
00+
122.110
14
00+
162.409
4 Écrou M16 DIN 980 8 ZN
8 Rondelle 17/34x3,00 ISO 4759-3 ZN
15
00+
103.376
4 Vis M16x120 DIN 931 8.8 ZN
16
00+
173.138
2 Goupille méca. 6x24 DIN 1481 ST GEOMET
17
00+
172.969
6 Goupille méca. 8x45 DIN 1481 ST GEOMET
18
00+
166.840
12 Rondelle 30,2/45x1,50 ISO 4759-3 GEOMET
19
00+
172.971
1 Goupille méca. 4x20 DIN 1481 ST GEOMET
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 9
pl. 20 - UL-CONSOLE
10 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
UL-CONSOLE - pl. 20
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.11.001.0
1 CONSOLE
(1,2
0.2 00+ 318.12.001.0
1 CONSOLE RAPIDE
(11,12
1
00+ 318.11.010.0
1 Console
2
00+ 318.11.015.0
1 Console
11
00+ 318.12.010.0
1 Console
12
00+ 318.12.015.0
1 Console
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 11
pl. 30 - T-SUPPORT
12 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
T-SUPPORT - pl. 30
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.15.001.0
1 T-AILETTE
1
00+ 318.15.010.2
1 Triangle outils
2
00+ 318.15.009.0
1 Plaque
3
00+ 344.14.150.1
1 Pièce coulissante
4
00+
106.159
2 Vis M12x35 DIN 7991 8.8 ZN
5
00+
120.161
6
00+
162.416
2 Écrou M12 DIN 934 8 ZN
2 Rondelle 13/24x2,00 ISO 4759-3 ZN
7
00+
165.312
2 Rondelle-ressort 12/21,1x2,10 DIN 128 ZN
8
00+
438.026
1 Cordon de sécurité GTO F 80390
9
00+
438.075
1 Clips 4,0MM
10
00+
172.969
6 Goupille méca. 8x45 DIN 1481 ST GEOMET
11
00+
166.840
12 Rondelle 30,2/45x1,50 ISO 4759-3 GEOMET
12
00+ 318.15.027.0
2 Boulon à goupille
13
00+ 318.15.028.0
1 GW PROTECTION
14
00+
1 Goupille méca. 4x20 DIN 1481 ST GEOMET
172.971
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 13
pl. 31 - T-SUPPORT
14 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
T-SUPPORT - pl. 31
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.15.001.1
1 T-AILETTE
1
00+ 318.15.010.3
1 Triangle outils
2
00+ 318.15.009.0
1 Plaque
4
00+
106.159
1 Vis M12x35 DIN 7991 8.8 ZN
5
00+
120.161
6
00+
162.416
2 Écrou M12 DIN 934 8 ZN
1 Rondelle 13/24x2,00 ISO 4759-3 ZN
7
00+
165.312
1 Rondelle-ressort 12/21,1x2,10 DIN 128 ZN
8
00+
438.026
1 Cordon de sécurité GTO F 80390
9
00+
438.075
1 Clips 4,0MM
10
00+
172.969
6 Goupille méca. 8x45 DIN 1481 ST GEOMET
11
00+
166.840
12 Rondelle 30,2/45x1,50 ISO 4759-3 GEOMET
12
00+ 318.15.027.1
2 Axe
13
00+ 318.15.028.0
1 GW PROTECTION
14
00+
172.971
1 Goupille méca. 4x20 DIN 1481 ST GEOMET
15
00+
620.796
1 Crochet de verrouillage
16
00+
103.098
1 Vis M12x100 DIN 933 8.8 ZN
17
00+ 495.840.0002
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
1 Autocollant " ! vérrouillage triangle"
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 15
pl. 40 - DECHARGE
16 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
DECHARGE - pl. 40
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.17.001.0
1 KIT SUSPENSION A RESSORTS
1
00+ 700.71.041.0
2 Eclisse
2
00+ 333.91.005.0
3
00+ 705.70.010.0
2 Éclisse
1 Fiche
4
00+ 705.70.014.0
1 Axe
5
00+
464.155
2 Chaîne G8X32X15 DIN 5685 11 GLIEDER
6
00+
448.502
4 Collier NR. 16 DIN 3017 ZN
7
00+
435.397
2 Ressort de traction 13,00/79x314 CR
8
00+
438.017
2 Goupille fendue 6x42 DIN11023
9
00+
173.144
2 Goupille méca. 6x40 DIN 1481 ST GEOMET
10
00+
430.908
2 Maillon A 63 DIN82101 ZN
11
00+
497.521
1 Sac en matière tr. 450x240x0,25
12
00+
558.214
1 Feuille extensible 250 mm breit
13
00+
475.175
1 Rilsan 7,6x750 mm
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
3M
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 17
pl. 41 - DECHARGE
18 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
DECHARGE - pl. 41
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.17.001.1
1 Suspension Novaalpin
1
00+ 700.71.041.0
2 Eclisse
2
00+ 333.91.005.1
2 ECLISSE
3
00+ 318.17.012.0
1 BOULON
4
00+ 318.17.011.0
1 Boulon à goupille
5
00+
464.155
2 Chaîne G8X32X15 DIN 5685 11 GLIEDER
6
00+
448.502
4 Collier NR. 16 DIN 3017 ZN
7
00+
435.397
2 Ressort de traction 13,00/79x314 CR
8
00+
438.018
2 Goupille clips 8x42 DIN11023
9
00+
173.521
1 Goupille méca. 7x50 DIN 1481 ST GEOMET
10
00+
430.908
2 Maillon A 63 DIN82101 ZN
11
00+
497.521
1 Sac en matière tr. 450x240x0,25
12
00+
558.214
1 Feuille extensible 250 mm breit
13
00+
475.175
1 Rilsan 7,6x750 mm
14
00+
438.003
1 Goupille beta 6,3 ZN
15
00+
438.026
2 Cordon de sécurité GTO F 80390
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 19
pl. 50 - DEPLACEM. LATERAL
20 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
DEPLACEM. LATERAL - pl. 50
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.40.001.0
1 DEPLACEMENT LATERAL HYDR.
0.2 00+ 318.42.001.0
1 Fixation mécanique
1
00+
1 Vérin hydraulique traction/pres. 32-20-1
2
00+ 318.40.012.0
2 Papillon
3
00+ 447.6.205
2 Flexible hydraulique NW 6 X 2500 DKOL M1
5
00+
1 Vis M 8x35 DIN 933 8.8 ZN
6
00+ 448.901.003
1 Plaque de fermeture TYPE HRZ 2 DP ST ZN
7
00+ 448.908.001
8
00+
447.926
2 Élément de serrage
1 Gaine
11
00+
415.579
4 Joint torique 6,5 X 1,5
12
00+
448.085
1 Coupleur SVK M14x1,5; 8L; Taille 3
13
00+
448.052
1 Bouchon rouge F.
21
00+ 318.42.011.0
442.260
103.046
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
(21
(11-13
0,4 M
1 Support
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 21
pl. 60 - SUSPENSION DE CHASSIS
22 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
SUSPENSION DE CHASSIS - pl. 60
Pos
Référence
Qua Désignation
0.1 00+ 318.16.001.0
1 Suspension
1
00+ 318.16.010.0
1 Bascule
2
00+ 318.10.027.0
2 Boulon à goupille
3
00+ 318.16.030.0
2 Tirant
4
00+ 318.16.052.0
1 Boulon à goupille
5
00+ 318.40.010.0
2 Boulon à goupille
6
00+ 318.16.053.0
8 Tôle
Remarque
9
00+
166.224
4 Rondelle 50/62x0,50 DIN 988
10
00+
435.789
2 Lame de ressort
11
00+
459.331
12
00+
166.840
13
00+
459.015
2 Silentbloc 50x36/25 Form 19086
14
00+
172.969
6 Goupille méca. 8x45 DIN 1481 ST GEOMET
15
00+
118.009
3 Vis M 8x16 DIN 7500 GEOMET
16
00+
410.177
8 Coussinet 30x34 x30 CUSN8
17
00+
410.191
2 Coussinet 50x55 x30 CUSN8
18
00+
120.160
19
00+
165.311
2 Écrou M10 DIN 934 8 ZN
2 Rondelle-ressort 10/18,1x1,80 DIN 128 ZN
20
00+
162.410
2 Rondelle 11/20x2,50 DIN 1441 ZN
21
00+
122.317
22
00+
104.935
4 Écrou M 8 DIN 6927 8 ZN
4 Vis M 8x30 DIN 912 8.8 ZN
23
00+
103.064
2 Vis M10x25 DIN 933 8.8 ZN
24
00+
122.107
25
00+
191.002
2 Écrou M10 DIN 980 8 ZN
1 Graisseur A M 8x1 DIN71412 SFG
26
00+
173.138
3 Goupille méca. 6x24 DIN 1481 ST GEOMET
27
00+
162.422
4 Rondelle 16,2/26x2,00 ISO 4759-3 ZN
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
2 Tampon caoutchouc
12 Rondelle 30,2/45x1,50 ISO 4759-3 GEOMET
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 23
pl. 70 - BARRE DE COUPE
24 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
BARRE DE COUPE - pl. 70
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 317.60.001.0
1 Lamier
0.2 00+ 380.64.001.0
5 Patin d'usure
(21,22
1
de N°
00+ 317.60.101.0
1 Poutre
*75
1.1 00+ 317.60.101.1
1 Poutre
*77
01537
1.2 00+ 317.60.101.2
1 Poutre
*77
01862
8
00+ 317.60.050.0
1 Tube de bâti
9
00+
542.109
1 Huile de transmission TITAN SUPER SAE 80
12
00+
103.063
10 Vis M10x20 DIN 933 8.8 ZN
14
00+
122.107
21
00+ 397.60.170.0
10 Écrou M10 DIN 980 8 ZN
1 Patin d'usure pour
22
00+
103.064
317.FR.900.0 - 29/04/16
à N°
01536
01861
2,5 L
2 Vis M10x25 DIN 933 8.8 ZN
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 25
pl. 75 - POUTRE ZUS
26 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
POUTRE ZUS - pl. 75
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 317.60.101.0
1 Poutre
0.2 00+ 380.66.300.0
5 Patin surélevé + 40 cm
1
00+ 317.60.110.0
1 Poutre
2
00+ 397.60.120.0
5 Palier
(31-39
3
00+ 397.60.130.0
9 Engranage D-35 avec roulement
(41-43
4
00+ 397.60.132.0
11 Douille 30x40x30 mm
5
00+ 397.60.133.0
11 Rondelle
6
00+ 397.60.135.0
2 Engranage D-44 avec roulement
7
00+ 397.60.140.1
3 Patin
8
00+ 385.60.150.0
1 Patin dr.
R
9
00+ 318.60.140.0
1 Patin ga.
L
(51-53
00+
103.063
10 Vis M10x20 DIN 933 8.8 ZN
11
00+
106.166
11 Vis M14x35 DIN 7991 8.8 ZN
12
00+
107.075
13
00+
119.011
14 Vis moletée
14
00+
120.160
15
00+
122.109
20 Écrou M10 DIN 934 8 ZN
11 Écrou M14 DIN 980 8 ZN
16
00+
415.310
20 Joint torique 10X2,5 DIN 3770
17
00+
415.396
11 Joint torique 44X3,5 DIN 3770; NBR 70
19
00+
415.558
20
00+
415.563
21
00+
543.209
1 Joint transparent
0,5 CCM
22
00+
543.004
1 Frein filet (medium) 250 ml
0,5 CCM
23
00+ 378.60.116.0
6 Goujon fileté M10
24
00+
5 Vis M10x30 DIN 933 8.8 ZN
31
00+ 397.60.121.2
1 Flasque de palier
32
00+ 397.60.122.0
1 Moyeu
33
00+ 397.60.123.0
1 Pignon Z=35
34
00+
402.163
1 Roulement à2 r à contact obliqueBAH-0013
35
00+
156.202
1 Bague d'arrêt SB72
36
00+
127.052
37
00+
415.688
1 Écrou hexagonal M30x1,50
2 Joint 46x35,5x0,10 mm
38
00+
543.209
1 Joint transparent
0,5 CCM
39
00+
543.004
1 Frein filet (medium) 250 ml
0,5 CCM
41
00+ 397.60.131.1
1 Pignon Z=35
42
00+
400.521
1 Roulement à billes 6208 N2/C3
43
00+
400.601
2 Agrafe circulaire SP80
51
00+ 397.60.136.1
1 Pignon Z=44
52
00+
400.521
1 Roulement à billes 6208 N2/C3
53
00+
400.601
2 Agrafe circulaire SP80
61
00+ 380.66.105.0
1 Patin coupe haute NC/ND 40mm
62
00+
2 Vis M10x25 Verbus Ripp 10.9 GEOMET
100.909
317.FR.900.0 - 29/04/16
à N°
(61,62
10
103.065
de N°
3 Vis M22x1,5x10 DIN 906 5.8
5 Joint torique 165,0X3,5 DIN 3770
11 Joint torique 33X3,5 NBR 90
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 27
pl. 77 - POUTRE ZUS
28 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
POUTRE ZUS - pl. 77
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 317.60.101.1
1 Poutre
(1-26
0.2 00+ 317.60.101.2
1 Poutre
(1-26
0.3 00+ 380.66.300.0
5 Patin surélevé + 40 cm
(71,72
1
00+ 317.60.110.1
1 Poutre
2
00+ 397.60.120.0
3 Palier
(31-39
3
00+ 397.60.130.0
9 Engranage D-35 avec roulement
(41-43
4
00+ 397.60.132.0
11 Douille 30x40x30 mm
5
00+ 397.60.133.0
11 Rondelle
6
00+ 397.60.135.0
2 Engranage D-44 avec roulement
7
00+ 397.60.140.1
3 Patin
7.1 00+ 397.60.240.0
3 Patin
8
01579
1 Patin dr.
R
8 Patin dr.
R
9
00+ 318.60.140.0
1 Patin ga.
L
9.1 00+ 318.60.240.0
1 Patin ga.
L
10
00+
103.064
10 Vis M10x25 DIN 933 8.8 ZN
11
00+
106.166
11 Vis M14x35 DIN 7991 8.8 ZN
12
00+
107.075
13
00+
119.011
14 Vis moletée
14
00+
120.160
15
00+
122.109
20 Écrou M10 DIN 934 8 ZN
11 Écrou M14 DIN 980 8 ZN
16
00+
415.310
20 Joint torique 10X2,5 DIN 3770
17
00+
415.396
11 Joint torique 44X3,5 DIN 3770; NBR 70
18
00+
415.438
19
00+
415.558
20
00+
415.563
21
00+
543.209
1 Joint transparent
0,5 CCM
22
00+
543.004
1 Frein filet (medium) 250 ml
0,5 CCM
23
00+ 378.60.116.0
6 Goujon fileté M10
24
00+
5 Vis M10x30 DIN 933 8.8 ZN
25
00+ 318.60.120.1
2 HOLDER
(61-69
25.1 00+ 318.60.120.2
2 HOLDER
(61-69
26
00+
620.786
4 Contre couteau DORUSTAT B2
27
00+
167.412
2 Rondelle 22/27x1,50 DIN 7603
28
00+
107.032
2 Vis M22x1,5x14 DIN 910 5.8
31
00+ 397.60.121.2
1 Flasque de palier
32
00+ 397.60.122.1
1 Moyeu
33
00+ 397.60.123.0
1 Pignon Z=35
34
00+
402.163
1 Roulement à2 r à contact obliqueBAH-0013
35
00+
156.202
1 Bague d'arrêt SB72
36
00+
127.052
37
00+
415.688
1 Écrou hexagonal M30x1,50
2 Joint 46x35,5x0,10 mm
38
00+
543.209
1 Joint transparent
0,5 CCM
39
00+
543.004
1 Frein filet (medium) 250 ml
0,5 CCM
41
00+ 397.60.131.1
1 Pignon Z=35
42
00+
400.521
1 Roulement à billes 6208 N2/C3
42.1 00+
400.526
1 Roulement à billes 6208 N2/C3
43
00+
400.601
2 Agrafe circulaire SP80
51
00+ 397.60.136.1
1 Pignon Z=44
52
00+
1 Roulement à billes 6208 N2/C3
317.FR.900.0 - 29/04/16
01861
01862
01580
00+ 385.60.150.0
400.521
à N°
(51-53
8.1 00+ 385.60.250.0
103.065
de N°
01579
01580
01579
01580
2 Vis M22x1,5x10 DIN 906 5.8
5 Joint torique 72 X 3,0 DIN 3770
5 Joint torique 165,0X3,5 DIN 3770
11 Joint torique 33X3,5 NBR 90
01861
01862
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 29
pl. 77 - POUTRE ZUS
30 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
POUTRE ZUS - pl. 77
Pos
Référence
400.601
Qua Désignation
Remarque
53
00+
61
00+ 397.60.121.2
1 Flasque de palier
62
00+ 318.60.122.2
1 Moyeu
63
00+ 397.60.123.0
1 Pignon Z=35
64
00+
402.163
1 Roulement à2 r à contact obliqueBAH-0013
65
00+
156.202
1 Bague d'arrêt SB72
66
00+
127.052
66.1 00+ 318.60.123.0
1 Écrou hexagonal M30x1,50
1 Ecrou M30
68
00+
543.209
1 Joint transparent
0,5 CCM
69
00+
543.014
1 Loctite Euro-Lock
0,5 CCM
71
00+ 380.66.105.0
1 Patin coupe haute NC/ND 40mm
72
00+
2 Vis M10x25 DIN 933 8.8 ZN
103.064
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
2 Agrafe circulaire SP80
01861
01862
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 31
pl. 80 - VOLANT A COUTEAUX
32 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
VOLANT A COUTEAUX - pl. 80
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 377.60.250.0
3 ASSIETTE STANDARD
1
00+ 397.60.150.2
1 Assiette
2
00+ 397.60.155.0
1 Couvercle
3
00+ 333.60.137.0
1 Douille
4
00+
100.909
4 Vis M10x25 Verbus Ripp 10.9 GEOMET
5
00+
100.908
1 Vis M10x30 Verbus Ripp 10.9 GEOMET
6
00+
119.013
2 Vis à couteau
7
00+
122.306
8
00+
434.133
2 Écrou M12 Verbus ripp 100 ZN
2 Support de couteau
9
00+ 385.60.124.0
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
(1-9
1 Rondelle
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 33
pl. 81 - VOLANT A COUTEAUX
34 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
VOLANT A COUTEAUX - pl. 81
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 380.60.250.1
3 Jeu des disques de coupe H
1
00+ 378.66.090.0
1 Assiette
2
00+
434.138
2 Support de couteau
3
00+
119.013
2 Vis à couteau
4
00+
122.306
5
00+ 397.60.155.0
2 Écrou M12 Verbus ripp 100 ZN
1 Couvercle
6
00+ 333.60.137.0
1 Douille
7
00+
100.908
1 Vis M10x30 Verbus Ripp 10.9 GEOMET
8
00+
100.909
4 Vis M10x25 Verbus Ripp 10.9 GEOMET
9
00+ 385.60.124.0
317.FR.900.0 - 29/04/16
1 Rondelle
de N°
à N°
(1-9
01954
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 35
pl. 82 - VOLANT A COUTEAUX
36 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
VOLANT A COUTEAUX - pl. 82
Pos
Référence
Qua Désignation
0.1 00+ 380.60.250.2
3 Jeu des disques H
1
00+ 378.66.090.1
1 Assiette
2
Remarque
à N°
(1-9
00+
434.138
2 Support de couteau
2.1 00+
434.141
1 Support de couteau
3
00+
119.013
2 Vis à couteau
4
00+
122.306
5
00+ 397.60.155.0
2 Écrou M12 Verbus ripp 100 ZN
1 Couvercle
6
00+ 333.60.137.0
1 Douille
7
00+
100.908
1 Vis M10x30 Verbus Ripp 10.9 GEOMET
8
00+
100.909
4 Vis M10x25 Verbus Ripp 10.9 GEOMET
9
00+ 385.60.124.0
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
1 Rondelle
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 37
pl. 85 - TAMBOUR
38 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
TAMBOUR - pl. 85
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 317.60.260.0
1 TAMBOUR
1
00+ 318.60.130.1
2 Tambour
2
00+
434.133
4 Support de couteau
3
00+
122.306
4
00+
119.013
4 Écrou M12 Verbus ripp 100 ZN
4 Vis à couteau
5
00+ 318.60.134.0
4 Couvercle
6
00+
127.018
8 Faux rivet M 8 A2L
7
00+
108.954
8 Vis à tête bombée M 8x 20 TORX T40 10.9
9
00+ 378.60.052.1
10
00+ 380.63.010.0
11
00+
434.973
12 Couteau ga. 100x49x4 mm
L
12
00+
434.974
12 Couteau dr. 100x49x4 mm
R
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
(1-10 V
1 Clé à couteaux
1 Lame de coupe
(11,12
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 39
pl. 86 - TAMBOUR
40 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
TAMBOUR - pl. 86
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.60.260.0
1 TAMBOUR
1
00+ 318.60.270.0
2 Tambour
2
00+
434.138
4 Support de couteau
3
00+
122.306
4
00+
119.013
4 Écrou M12 Verbus ripp 100 ZN
4 Vis à couteau
5
00+ 318.60.134.0
4 Couvercle
6
00+
127.018
8 Faux rivet M 8 A2L
7
00+
108.954
8 Vis à tête bombée M 8x 20 TORX T40 10.9
9
00+ 380.60.265.0
10
00+ 380.63.210.0
11
00+
434.969
12 Couteau ga.
L
12
00+
434.970
12 Couteau dr.
R
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
(1-10 V
1 Clé à couteaux
1 Lame de coupe
(11,12
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 41
pl. 87 - TAMBOUR
42 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
TAMBOUR - pl. 87
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.60.260.1
1 Tambour de transport H
1
00+ 318.60.270.1
2 Tambour
2
00+
434.138
4 Support de couteau
2.1 00+
434.141
2 Support de couteau
3
00+
122.306
4
00+
119.013
4 Écrou M12 Verbus ripp 100 ZN
4 Vis à couteau
5
00+ 318.60.134.0
4 Couvercle
6
00+
127.018
8 Faux rivet M 8 A2L
7
00+
108.954
8 Vis à tête bombée M 8x 20 TORX T40 10.9
à N°
(1-9,15 V
9
00+ 380.60.265.0
11
00+ 434.969.001
12 Couteau ga.
L
12
00+ 434.970.001
12 Couteau dr.
R
15
00+ 378.66.210.0
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
1 Clé à couteaux
1 Lame de coupe 24 Stk.
(11,12
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 43
pl. 90 - CHANGEMENT DE COUTEAUX
44 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
CHANGEMENT DE COUTEAUX - pl. 90
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 380.61.001.0
1 Remplacement rapide lames
1
00+
119.013
2 Vis à couteau
2
00+
122.306
3
00+
434.133
2 Écrou M12 Verbus ripp 100 ZN
2 Support de couteau
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 45
pl. 100 - SUSPENSION DE POUTRE
46 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
SUSPENSION DE POUTRE - pl. 100
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.61.001.0
1 Liaison lamier
(1-41
0.2 00+ 318.61.001.1
1 Liaison lamier
(1-28,30-42
0.3 00+ 318.67.001.0
1 Boîtier position haute
(51-54
0.4 00+ 318.67.001.1
1 POSITION HAUTE DE LA TRANSMISSION
(51-54
0.5 00+ 318.66.001.0
1 POSITION EN-BAS DE LA TRANSMISSION
(61,62
0.6 00+ 318.66.001.1
1 Boîtier position basse
(61
1
00+ 318.61.010.0
1 Flasque de palier ga.
L
5
00+
1 Disque
6
00+ 318.61.015.0
1 Arbre de transmission
7
00+ 318.61.017.1
1 Flasque de palier dr.
8
00+ 318.61.020.0
1 Arbre
624.143
9
00+ 318.61.016.0
4 Platine
00+ 318.61.019.0
8 Entretoise
11
00+ 318.61.025.1
1 Plaque
12
00+
1 Panneau
13
00+ 318.60.030.0
2 Panneau
L
14
00+ 318.60.035.1
2 Panneau
R
18
00+ 400.879.001
1 Roulement à billes 6309-2RS DIN 625
19
00+ 400.880.001
2 Roulement à billes 6310-2RS DIN 625
20
00+ 400.872.001
1 Roulement à billes 6307-2RS DIN 625
21
00+
157.831
2 Circlip 50x3 DIN 471 Phos.
22
00+
166.614
2 Rondelle 50/62x3,00 DIN 988
23
00+
103.947
10 Vis M14x50 DIN 933 10.9 GEOMET
24
00+
162.429
24 Rondelle 15/28x3,00 DIN 1441 ZN
25
00+
122.209
26
00+
103.969
10 Écrou M14 DIN 980 10 GEOMET
4 Vis M14x70 DIN 931 10.9 GEOMET
28
00+ 318.61.021.0
2 Lame de ressort
29
00+
157.825
1 Circlip 35x2,5 DIN 471 GEOMET
30
00+
163.101
2 Rondelle 35,5/50x2,00 ISO 4759-3 ZN
31
00+
150.123
1 Clavette DIN 6885-A 10x8x45 ST60
32
00+
157.162
2 Circlip 110x4 DIN 472 Phos.
33
00+
162.407
2 Rondelle 8,5/18x2,00 DIN 134 ZN
34
00+
122.317
35
00+
109.243
4 Écrou M 8 DIN 6927 8 ZN
8 Vis M10x35 DIN 939 10.9 GEOMET
36
00+
122.307
37
00+
109.242
38
00+
101.839
2 Vis M 8x20 DIN 6921 8.8 ZN
39
00+
103.284
2 Vis M 8x45 DIN 931 8.8 ZN
41
00+
543.004
1 Frein filet (medium) 250 ml
42
00+ 121.81.005.0
2 Anneau
51
00+ 318.61.012.0
1 Raccord
52
00+ 318.61.013.0
1 Entretoise II
53
00+
103.040
1 Vis M 8x12 DIN 933 8.8 ZN
54
00+
543.004
1 Frein filet (medium) 250 ml
61
00+ 318.61.011.0
1 Adaptateur I
62
00+ 318.61.022.0
1 Coussinet
317.FR.900.0 - 29/04/16
à N°
01807
01808
01807
01808
01807
01808
R
10
624.142
de N°
01807
14 Écrou M10 Verbus ripp 100 GEOMET
6 Vis M10x25 DIN 939 8.8 ZN
01808
01807
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 47
pl. 110 - VARIATEUR COURS A DROIT
48 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
VARIATEUR COURS A DROIT - pl. 110
Pos
Référence
0.1 00+
510.105
Qua Désignation
Remarque
à N°
1 Boitier renvoie d'angle T-312A; i = 1:3,
0.2 00+ 318.84.001.0
1 Vitesse d'entraînement 540 Upm
(31
0.3 00+ 318.85.001.0
1 ENTRAINEMENT 1000 TR/MN
(32
1
88+ 80.1.01820
2
88+ 0244.7500.00
1 ROULEMENT À BILLES
2 Rondelle 51,5
3
88+ 85.1.00583
1 Circlip 35x2,5 DIN 471 GEOMET
4
88+ 0244.7510.00
1 Cale 40,3x1
5
88+ 81.1.01399
4 BOULON
6
88+ 0312.1401.00
1 Couvercle
7
88+ 86.5.00006
5 Bouchon de vidange 3/8"
8
88+ 80.9.01060
1 ROULEMENT
9
88+ 0244.7520.00
1 Rondelle 40,3x2,0
10
88+ 0312.5215.00
1 Arbre D=12
11
88+ 85.2.00030
2 Circlip 80x2,5 DIN 472 GEOMET
12
88+ 87.1.00315
1 Joint à lèvre 35x80x10
13
88+ 80.1.00049
1 ROULEMENT
14
88+ 0312.0400.00
1 Carter
15
88+ 0267.7500.00
2 Jeu rondelle ((2x0,3; 1x0,4; 1x0,5x79,7
16
88+ 0259.7525.00
1 Rondelle élastique 35,2X48X0,5
17
88+ 85.1.00712
1 CIRCLIP
18
88+ 87.0.00975
1 Couvercle
19
88+ 0312.6203.00
1 COURRONNE DENTEE
20
88+ 0312.2208.00
1 ARBRE
21
88+ 81.1.00061
8 Vis M10x25 DIN 933 8.8 ZN
22
88+ 0312.1400.00
1 Couvercle
23
88+ 87.0.00790
1 Couvercle 80X100
24
88+ 86.7.00161
1 Vis de purge
25
88+ 0267.7110.00
2 Ressort
26
88+ 0267.7109.00
2 CLAVETTE
27
88+ 0259.7510.00
1 Rondelle 35,3x1
28
88+ 80.9.00129
1 ROULEMENT
31
00+
495.339
32
00+
495.340
1 Étiquette "540 rpm droit"
1 Étiquette "1000 UPM"
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 49
pl. 120 - VARIATEUR
50 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
VARIATEUR - pl. 120
Pos
Référence
0.1 00+
510.106
Qua Désignation
Remarque
à N°
1 Boitier renvoie d'angle T-312A; i = 1:3,
0.2 00+ 318.84.001.0
1 Vitesse d'entraînement 540 Upm
(31
0.3 00+ 318.85.001.0
1 ENTRAINEMENT 1000 TR/MN
(32
1
88+ 80.1.01820
2
88+ 0244.7500.00
1 ROULEMENT À BILLES
2 Rondelle 51,5
3
88+ 85.1.00583
1 Circlip 35x2,5 DIN 471 GEOMET
4
88+ 0244.7510.00
1 Cale 40,3x1
5
88+ 81.1.01399
4 BOULON
6
88+ 0312.1401.00
1 Couvercle
7
88+ 86.5.00006
5 Bouchon de vidange 3/8"
8
88+ 80.9.01060
1 ROULEMENT
9
88+ 0244.7520.00
1 Rondelle 40,3x2,0
10
88+ 0312.5215.00
1 Arbre D=12
11
88+ 85.2.00030
2 Circlip 80x2,5 DIN 472 GEOMET
12
88+ 87.0.00790
1 Couvercle 80X100
13
88+ 80.1.00049
1 ROULEMENT
14
88+ 0312.0400.00
1 Carter
15
88+ 0267.7500.00
2 Jeu rondelle ((2x0,3; 1x0,4; 1x0,5x79,7
16
88+ 0259.7525.00
1 Rondelle élastique 35,2X48X0,5
17
88+ 85.1.00712
1 CIRCLIP
18
88+ 87.0.00975
1 Couvercle
19
88+ 0312.6203.00
1 COURRONNE DENTEE
20
88+ 0312.2208.00
1 ARBRE
21
88+ 81.1.00061
8 Vis M10x25 DIN 933 8.8 ZN
22
88+ 0312.1400.00
1 Couvercle
23
88+ 87.1.00315
1 Joint à lèvre 35x80x10
24
88+ 86.7.00161
1 Vis de purge
25
88+ 0267.7110.00
2 Ressort
26
88+ 0267.7109.00
2 CLAVETTE
27
88+ 0259.7510.00
1 Rondelle 35,3x1
28
88+ 80.9.00129
1 ROULEMENT
31
00+
495.310
32
00+
495.311
1 Étiquette "540 tr/min"
1 Étiquette "1000 tr/min"
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 51
pl. 130 - ENTRAINEMENT CR
52 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
ENTRAINEMENT CR - pl. 130
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.80.001.0
1 Transmission
(1-25
0.2 00+ 318.80.001.1
1 Transmission
(1-9,13-20,22-28
0.3 00+ 317.81.001.0
1 Entraînement
(31-33
0.4 00+ 317.81.001.1
1 ENTRAINEMENT
(41-44
0.5 00+ 317.87.001.0
1 ENTRAINEMENT 720 TR/MN
(33,34
0.6 00+ 317.87.001.1
1 ENTRAINEMENT 720 TR/MN
(34-36,43,44
1
00+ 318.80.010.0
L
2
00+ 318.80.015.0
1 Éclisse
1 Éclisse
3
00+ 318.80.021.0
4 Axe
4
00+ 318.80.020.1
2 Bascule
5
00+ 318.80.030.0
1 Boulon à goupille
6
de N°
à N°
01807
01808
01807
01808
01807
01808
R
00+ 318.80.023.0
1 Indicateur
6.1 00+ 318.80.023.1
1 Indicateur
01418
7
00+
410.616
8 Coussinet 20x23 x15 DX
8
00+
410.617
8 Coussinet 20x23 x20 DX
01419
9
00+
162.426
10
00+
460.904
1 Poulie DW=212 (3)
01807
11
00+
157.825
1 Circlip 35x2,5 DIN 471 GEOMET
01807
12
00+
163.101
1 Rondelle 35,5/50x2,00 ISO 4759-3 ZN
01807
13
00+
104.113
6 Vis M16x30 DIN 912 8.8 ZN
14
00+
166.847
6 Rondelle 17/30x4,00 DIN 6916 ZN
15
00+
165.085
6 Rondelle-ressort 16/24,4x3,50 DIN 7980 Z
16
00+
173.143
8 Goupille méca. 6x36 DIN 1481 ST GEOMET
17
00+
162.424
9 Rondelle 20,5/36x4,00 ISO 4759-3 ZN
18
00+
120.163
19
00+
162.428
2 Écrou M16 DIN 934 8 ZN
1 Rondelle 17/45x4,00 ISO 4759-3 ZN
20
00+
435.113
1 Ressort de pression 10,00/34x132
21
00+
460.903
1 Poulie DW=160 SPB (3)
22
00+
150.123
1 Clavette DIN 6885-A 10x8x45 ST60
23
00+
457.652
1 Bol de protection
24
00+
162.402
4 Rondelle 8,5/24x1,50 ISO 4759-3 ZN
25
00+
103.041
4 Vis M 8x16 DIN 933 8.8 ZN
26
00+
162.854
2 Rondelle 35,2/60x5,00 ISO 4759-3
27
00+
162.409
3 Rondelle 17/34x3,00 ISO 4759-3 ZN
28
00+ 542.109.001
1 Huile de transmission
31
00+
460.189
3 Courroie SPB Ld=2685 S=C plus
01807
32
00+
460.904
1 Poulie DW=212 (3)
01807
33
00+
460.903
3 Poulie DW=160 SPB (3)
01807
34
00+
460.184
3 Courroie SPB Ld=2180 S=C plus
35
00+
495.344
36
00+
495.343
1 Étiquette "720 U/min"
1 Étiquette "720 U/min"
41
00+
460.188
3 Courroie SPB Ld=2265 S=C plus
01808
42
00+
460.918
1 Poulie DW=219/3 SPB
01808
43
00+
460.920
3 Poulie DW=160/3 SPB
01808
44
00+
460.989
2 Moyeu 2017 D=35
01808
317.FR.900.0 - 29/04/16
14 Rondelle 20,5/30x1,00 ISO 4759-3 ZN
01807
01808
1,4
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 53
pl. 140 - PROTECTION ZUS
54 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
PROTECTION ZUS - pl. 140
Pos
Référence
Qua Désignation
0.1 00+ 317.20.001.0
1 Protection
1
00+ 317.20.002.0
1 Protection avant
*150
2
00+ 318.20.003.0
1 Protection latérale ga.
*170 L
3
00+ 318.20.004.0
1 Protection latérale dr.
*160 R
317.FR.900.0 - 29/04/16
Remarque
de N°
à N°
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 55
pl. 150 - PROTECTION
56 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
PROTECTION - pl. 150
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 317.20.002.0
1 Protection avant
1
00+ 317.20.011.0
1 Protection
2
00+ 317.20.012.0
1 Panneau
4
00+ 317.20.016.0
1 Paroi
5
00+ 318.20.018.0
1 Console cent.
6
00+ 318.20.020.0
1 Plaque
L
7
00+ 318.20.022.0
1 Plaque
R
8
00+ 318.20.023.0
1 Console dr.
R
9
00+ 318.20.024.0
1 Console ga.
L
10
00+ 317.20.051.0
1 Tête d'attelage
11
00+ 317.20.052.0
1 Tube
12
00+ 318.20.054.0
1 Crochet
13
00+ 317.20.056.0
1 Tube
14
00+ 318.20.110.0
1 Tôle de protection
15
00+ 318.20.055.1
1 Coulisse
17
00+ 318.20.065.0
3 Bride du roulement
18
00+ 318.20.070.0
1 Support ga.
19
00+ 318.20.075.0
1 Couple
20
00+ 318.20.085.0
2 Couple
21
00+ 318.20.090.0
1 Support dr.
22
00+ 318.20.096.0
27
00+
101.839
28
00+
459.888
1 Tendeur 1200 MM
29
00+
614.012
1 Poignée
30
00+
175.357
31
00+
101.840
32
00+
118.006
34
00+
127.018
35
00+
103.284
36
00+
162.404
37
00+
103.064
8 Vis M10x25 DIN 933 8.8 ZN
38
00+
162.329
1 Rondelle 11/34x3,00 DIN 440 ZN
39
00+
122.107
40
00+
108.906
8 Écrou M10 DIN 980 8 ZN
5 Vis M 8x50 DIN 603 8.8 ZN
41
00+
624.100
2 Pince PA 6.6
42
00+
435.322
43
00+
108.954
46
00+
162.443
2 Rondelle 13/24x1,00 ISO 4759-3 ZN
47
00+
122.317
48
00+
163.146
39 Écrou M 8 DIN 6927 8 ZN
16 Rondelle 8,5/36x2,00 ISO 4759-3 ZN
50
00+
162.407
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
L
2 Support
13 Vis M 8x20 DIN 6921 8.8 ZN
2 Goupille fendue 2,5x20 DIN 94-St chrom.
10 Vis M 8x30 DIN 6921 8.8 ZN
4 Vis M 8x12 DIN 7500 GEOMET
42 Faux rivet M 8 A2L
5 Vis M 8x45 DIN 931 8.8 ZN
13 Rondelle 10,50 / 20 X 1,50 ST 12.03,
1 Ressort de traction 1,50/9x62,5 CR
50 Vis à tête bombée M 8x 20 TORX T40 10.9
2 Rondelle 8,5/18x2,00 DIN 134 ZN
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 57
pl. 160 - PROTECTION DROITE ZUS
58 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
PROTECTION DROITE ZUS - pl. 160
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.20.004.0
1 Protection latérale dr.
1
00+ 318.20.040.0
1 Protection latérale dr.
R
2
00+ 318.20.043.0
1 Tôle
R
3
00+ 345.20.048.0
1 Boulon à goupille 14x62
4
00+
435.174
1 Ressort de pression 1,60/18,2x29 CR
5
00+
172.964
1 Goupille méca. 5x30 DIN 1481 ST GEOMET
7
00+
101.839
3 Vis M 8x20 DIN 6921 8.8 ZN
8
00+
162.407
4 Rondelle 8,5/18x2,00 DIN 134 ZN
9
00+
122.317
10
00+
108.954
5 Écrou M 8 DIN 6927 8 ZN
16 Vis à tête bombée M 8x 20 TORX T40 10.9
11
00+
162.402
17 Rondelle 8,5/24x1,50 ISO 4759-3 ZN
13
00+
101.840
14
00+
127.018
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
2 Vis M 8x30 DIN 6921 8.8 ZN
16 Faux rivet M 8 A2L
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 59
pl. 170 - PROTECTION GAUCHE
60 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
PROTECTION GAUCHE - pl. 170
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.20.003.0
1 Protection latérale ga.
1
00+ 318.20.030.0
1 Protection latérale ga.
L
2
00+ 318.20.033.0
1 Tôle
L
3
00+ 345.20.048.0
1 Boulon à goupille 14x62
4
00+
435.174
1 Ressort de pression 1,60/18,2x29 CR
5
00+
172.964
1 Goupille méca. 5x30 DIN 1481 ST GEOMET
7
00+
103.043
3 Vis M 8x20 DIN 933 8.8 ZN
9
00+
122.317
10
00+
108.954
5 Écrou M 8 DIN 6927 8 ZN
16 Vis à tête bombée M 8x 20 TORX T40 10.9
11
00+
162.402
20 Rondelle 8,5/24x1,50 ISO 4759-3 ZN
13
00+
101.840
14
00+
127.018
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
2 Vis M 8x30 DIN 6921 8.8 ZN
16 Faux rivet M 8 A2L
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 61
pl. 175 - PROTECTION POETTINGER
62 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
PROTECTION POETTINGER - pl. 175
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 317.21.001.0
1 Protection Pöttinger
(1-11
1
00+
499.268
1 Capot de protection ga.
L
2
00+
499.269
1 Capot de protection dr.
R
3
00+
499.270
1 Bâche avant
4
00+
499.272
1 Bâche arr.
5
00+
499.274
1 Toile de protection 1771x 390x1,2
6
00+
495.069
1 Autocollant "PÖTTINGER" 50 mm
7
00+ 317.20.013.0
2 Tôle de protection arr.
8
00+ 317.20.064.0
2 CE-Étrier centrale
1 Étrier
9
00+ 318.20.060.0
10
00+ 318.20.061.0
11
00+ 317.20.105.0
317.FR.900.0 - 29/04/16
1 Étrier
2 Etrier
de N°
à N°
R
L
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 63
pl. 177 - PROTECTION AEBI
64 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
PROTECTION AEBI - pl. 177
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 317.22.001.0
1 Protection AEBI
(1-11
1
00+ 499.268.0001
1 Capot de protection ga.
L
2
00+ 499.269.0001
1 Capot de protection dr.
R
3
00+ 499.270.0001
1 Toile de protection 2396x 993x1,2
4
00+ 499.272.0001
1 Toile de protection 2140x 600x1,2
5
00+ 499.274.0001
1 Toile de protection 1771x 390x1,2
6
00+
1 ETIQUETTE
7
00+ 317.22.013.0
2 Tôle de protection arr.
8
00+ 317.22.064.0
2 Étrier
1 Étrier
495.091
9
00+ 318.20.060.0
10
00+ 318.20.061.0
11
00+ 317.20.105.0
317.FR.900.0 - 29/04/16
1 Étrier
2 Etrier
de N°
à N°
R
L
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 65
pl. 179 - ARBRE A CARDAN
66 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
ARBRE A CARDAN - pl. 179
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
1
00+ 458.828/878
1 ARBRE A CARDAN
*180
2
00+ 458.831/884
1 PTO W T40 860 1 3/8";6
*185
3
00+ 458.841/891
1 PTO W T40 1160 1 3/8";6
*187
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
01418
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 67
pl. 180 - ARBRE A CARDANS
68 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
ARBRE A CARDANS - pl. 180
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 458.828/878
1 ARBRE A CARDAN
1
88+ 141.024.001
2 FOURCHETTE
2
88+ 180.014.426
2 Crossilion
5
88+ 151.014.006
1 Machoire ext.
11
88+ 190.000.014
1 Goupille méca. 8x65 DIN 1481 ST
14
88+1521402580730
1 Tube profilé ext.
15
88+ 159.140.581
1 TUBE INTERIEURE
16
88+ 190.000.012
1 Goupille méca. 8x55 DIN 1481 ST GEOMET
21
88+ 151.014.007
1 Fourche
31
88+ 180.014.758
1 Bague extérieure
33
88+ 190.000.019
6 Vis
37
88+ 180.014.759
1 Bague int.
38
88+ 180.016.025
2 Chaîne de sécurité
40
88+1422404207430
1 PROTECTION
51
88+ 166.026.004
2 Coulissante broches
90
88+ 12102483110
1 CHARNIERE
91
88+ 12102487210
1 CHARNIERE
94
88+1422461397430
1 Protection de cardan ext.
95
88+1422412747430
1 Protection de cardan int.
96
88+ 12334026510
1 MOITIE D'ARBRE
97
88+ 12344056110
1 MOITIE D'ARBRE
100
88+ 190.000.371
1 NOTICE TECHN.,LISTE
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 69
pl. 185 - ARBRE A CARDANS
70 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
ARBRE A CARDANS - pl. 185
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 458.831/884
1 PTO W T40 860 1 3/8";6
1
88+ 141.024.430
2 Mâchoire 1 3/8" Z=6
2
88+ 180.014.426
2 Crossilion
5
88+ 151.014.006
1 Machoire ext.
11
88+ 190.000.014
1 Goupille méca. 8x65 DIN 1481 ST
14
88+1521402580730
1 Tube profilé ext.
15
88+ 159.140.581
1 TUBE INTERIEURE
16
88+ 190.000.012
1 Goupille méca. 8x55 DIN 1481 ST GEOMET
21
88+ 151.014.007
1 Fourche
31
88+ 180.014.758
1 Bague extérieure
33
88+ 190.000.019
6 Vis
37
88+ 180.014.759
1 Bague int.
38
88+ 180.016.025
2 Chaîne de sécurité
40
88+1422404207430
1 PROTECTION
51
88+ 190.000.451
2 Anneau 3x55
52
88+ 151.016.486
2 Bague d'appuie
53
88+ 180.016.487
2 Ressort
54
88+ 180.016.483
2 Douille
55
88+ 190.000.078
6 Rotule
90
88+ 12102491410
1 CHARNIERE
91
88+ 12102491510
1 CHARNIERE
94
88+1422461397430
1 Protection de cardan ext.
95
88+1422412747430
1 Protection de cardan int.
96
88+ 12334028710
1 MOITIE D'ARBRE
97
88+ 12344060910
1 MOITIE D'ARBRE
100
88+ 190.000.371
1 NOTICE TECHN.,LISTE
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 71
pl. 187 - ARBRE A CARDANS
72 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
ARBRE A CARDANS - pl. 187
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 458.841/891
1 PTO W T40 1160 1 3/8";6
1
88+ 141.024.430
2 Mâchoire 1 3/8" Z=6
2
88+ 180.014.426
2 Crossilion
5
88+ 151.014.006
1 Machoire ext.
11
88+ 190.000.014
1 Goupille méca. 8x65 DIN 1481 ST
14
88+1521402620730
1 Tube profilé ext.
15
88+ 159.140.593
1 Tube profilé int.
16
88+ 190.000.012
1 Goupille méca. 8x55 DIN 1481 ST GEOMET
21
88+ 151.014.007
1 Fourche
31
88+ 180.014.758
1 Bague extérieure
33
88+ 190.000.019
6 Vis
37
88+ 180.014.759
1 Bague int.
38
88+ 180.016.636
2 Chaîne
40
88+1422403737430
1 Protection de cardan in/ex
51
88+ 190.000.451
2 Anneau 3x55
52
88+ 151.016.486
2 Bague d'appuie
53
88+ 180.016.487
2 Ressort
54
88+ 180.016.483
2 Douille
55
88+ 190.000.078
6 Rotule
90
88+ 12102491410
1 CHARNIERE
91
88+ 12102491510
1 CHARNIERE
94
88+1422460927430
1 Protection de cardan ext.
95
88+1422470987430
1 Protection de cardan int.
96
88+ 12334033910
1 MOITIE D'ARBRE
97
88+ 12344067910
1 MOITIE D'ARBRE
200
88+ 165.000.628
2 Couvercle
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 73
pl. 190 - EQUIPEMENT NORMAL
74 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
EQUIPEMENT NORMAL - pl. 190
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.90.001.0
1 Equipement
0.2 00+2091.96.100.0
1 EQUIPEMENT
3
00+ 318.16.053.0
2 Tôle
4
00+
011.156
1 Sac minigrip
5
00+
438.019
1 Goupille 10x45 DIN11023
10
00+ 494.286.0001
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
(10
1 Autocollant "Made in Austria"
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 75
pl. 195 - PANNEAU AVERTISS.
76 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
PANNEAU AVERTISS. - pl. 195
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.76.001.0
1 ROUE DE JAUGE AVEC CHAINE DE 3EME
1
00+ 318.76.010.0
1 Support
2
00+ 318.76.011.0
1 Support
3
00+ 318.76.012.0
2 Cornière
4
00+ 318.76.013.0
2 Support
5
00+ 204.25.009.0
8 Plaque
6
00+
470.037
4 Panneau réfléchissant 423X423X0,8
7
00+
470.040
2 Panneau réfléchissant 423x283 mm
8
00+
470.960
2 Catadioptre 60
10
00+
101.839
30 Vis M 8x20 DIN 6921 8.8 ZN
11
00+
101.840
8 Vis M 8x30 DIN 6921 8.8 ZN
12
00+
103.065
2 Vis M10x30 DIN 933 8.8 ZN
13
00+
118.010
4 Vis M 8x20 DIN 7500 GEOMET
14
00+
122.317
15
00+
162.407
38 Écrou M 8 DIN 6927 8 ZN
16 Rondelle 8,5/18x2,00 DIN 134 ZN
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
(1-15
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 77
pl. 200 - DECALCOMANIE
78 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
DECALCOMANIE - pl. 200
Pos
Référence
Qua Désignation
0.1 00+ 318.92.001.0
1 Étiquette
1 Étiquette
0.2 00+ 317.91.001.0
2
00+
494.529
4
00+
494.646
5
00+
495.152
6
00+
495.161
7
00+
495.165
8
00+
495.167
9
00+
495.171
10
00+
495.404
11
00+
495.713
12
00+
495.725
13
00+
495.727
14
Remarque
1 Étiquette "Manual d'entrien" 60x116 mm
1 Étiquette "Graissage"
2 Étiquette "Risques de projections"
2 Étiquette "Distance de sécurité"
1 Étiquette "Arrêter le moteur"
2 Étiquette "Refermer capot"
4 Étiquette "Risque d'écrasement"
1 Étiquette "crochet de levage" 40x70
1 Étiquette "responsabilité des produits"
1 Étiquette "Changement couteaux"
3 Étiquette "ouverture capot"
1 Étiquette "Identification des couteaux"
00+
495.744
495.855
16
00+
495.080
21
00+
495.896
22
00+ 317.90.901.0
1 Étiquette "NOVA ALPIN 226" 45 mm
1 PLAQUE D'IDENTITE
23
00+
2 Rivet 3,2x10 ALU
317.FR.900.0 - 29/04/16
à N°
(21-23
14.1 00+
179.124
de N°
2 Étiquette "type des couteaux"
1 Autocollant "www.poettinger.at"
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 79
pl. 210 - SUPPORT
80 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
SUPPORT - pl. 210
Pos
Référence
Qua Désignation
Remarque
0.1 00+ 318.75.001.0
1 Support de rétroviseur pour Novaalpin
1
00+ 318.75.010.0
1 SUPPORT
3
00+
101.839
4 Vis M 8x20 DIN 6921 8.8 ZN
4
00+
122.106
2 Écrou M 8 DIN 980 8 ZN
317.FR.900.0 - 29/04/16
de N°
à N°
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 81
Index
Référence
pl.
Pos
Référence
pl.
Pos
Référence
pl.
Pos
00+
011.156
190
4
00+
108.954
150
43
00+
127.018
160
14
00+
100.908
80
5
00+
108.954
160
10
00+
127.018
170
14
00+
100.908
81
7
00+
108.954
170
10
00+
127.052
75
36
00+
100.908
82
7
00+
109.242
100
37
00+
127.052
77
36
00+
100.909
75
62
00+
109.243
100
35
00+
127.052
77
66
00+
100.909
80
4
00+
118.006
150
32
00+
150.123
100
31
00+
100.909
81
8
00+
118.009
60
15
00+
150.123
130
22
00+
100.909
82
8
00+
118.010
195
13
00+
156.202
75
35
00+
101.839
100
38
00+
119.011
75
13
00+
156.202
77
35
00+
101.839
150
27
00+
119.011
77
13
00+
156.202
77
65
00+
101.839
160
7
00+
119.013
80
6
00+
157.162
100
32
00+
101.839
195
10
00+
119.013
81
3
00+
157.825
100
29
00+
101.839
210
3
00+
119.013
82
3
00+
157.825
130
11
00+
101.840
150
31
00+
119.013
85
4
00+
157.831
100
21
00+
101.840
160
13
00+
119.013
86
4
00+
162.329
150
38
00+
101.840
170
13
00+
119.013
87
4
00+
162.402
130
24
00+
101.840
195
11
00+
119.013
90
1
00+
162.402
160
11
00+
103.040
100
53
00+
120.111
10
9
00+
162.402
170
11
00+
103.041
130
25
00+
120.160
60
18
00+
162.404
150
36
00+
103.043
170
7
00+
120.160
75
14
00+
162.407
100
33
00+
103.046
50
5
00+
120.160
77
14
00+
162.407
150
50
00+
103.063
70
12
00+
120.161
30
5
00+
162.407
160
8
00+
103.063
75
10
00+
120.161
31
5
00+
162.407
195
15
00+
103.064
60
23
00+
120.163
130
18
00+
162.409
10
14
00+
103.064
70
22
00+
122.106
210
4
00+
162.409
130
27
00+
103.064
77
10
00+
122.107
60
24
00+
162.410
60
20
00+
103.064
77
72
00+
122.107
70
14
00+
162.416
30
6
00+
103.064
150
37
00+
122.107
150
39
00+
162.416
31
6
00+
103.065
75
24
00+
122.109
75
15
00+
162.422
60
27
00+
103.065
77
24
00+
122.109
77
15
00+
162.424
130
17
00+
103.065
195
12
00+
122.110
10
13
00+
162.426
130
9
00+
103.098
31
16
00+
122.209
100
25
00+
162.428
130
19
00+
103.284
100
39
00+
122.306
80
7
00+
162.429
100
24
00+
103.284
150
35
00+
122.306
81
4
00+
162.443
150
46
00+
103.376
10
15
00+
122.306
82
4
00+
162.854
130
26
00+
103.947
100
23
00+
122.306
85
3
00+
163.101
100
30
00+
103.969
100
26
00+
122.306
86
3
00+
163.101
130
12
00+
104.113
130
13
00+
122.306
87
3
00+
163.146
150
48
00+
104.935
60
22
00+
122.306
90
2
00+
165.085
130
15
00+
106.159
30
4
00+
122.307
100
36
00+
165.311
60
19
00+
106.159
31
4
00+
122.317
60
21
00+
165.312
30
7
00+
106.166
75
11
00+
122.317
100
34
00+
165.312
31
7
00+
106.166
77
11
00+
122.317
150
47
00+
166.224
60
9
00+
107.032
77
28
00+
122.317
160
9
00+
166.614
100
22
00+
107.075
75
12
00+
122.317
170
9
00+
166.840
10
18
00+
107.075
77
12
00+
122.317
195
14
00+
166.840
30
11
00+
108.906
150
40
00+
127.018
85
6
00+
166.840
31
11
00+
108.954
85
7
00+
127.018
86
6
00+
166.840
60
12
00+
108.954
86
7
00+
127.018
87
6
00+
166.847
130
14
00+
108.954
87
7
00+
127.018
150
34
00+
167.412
77
27
82 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
Index
Référence
pl.
Pos
Référence
pl.
Pos
Référence
pl.
Pos
00+
172.964
160
5
00+
434.138
81
2
00+
464.155
40
5
00+
172.964
170
5
00+
434.138
82
2
00+
464.155
41
5
00+
172.969
10
17
00+
434.138
86
2
00+
470.037
195
6
00+
172.969
30
10
00+
434.138
87
2
00+
470.040
195
7
00+
172.969
31
10
00+
434.141
82
2.1
00+
470.960
195
8
00+
172.969
60
14
00+
434.141
87
2.1
00+
475.175
40
13
00+
172.971
10
19
00+
434.969
86
11
00+
475.175
41
13
00+
172.971
30
14
00+
434.970
86
12
00+
494.529
200
2
00+
172.971
31
14
00+
434.973
85
11
00+
494.646
200
4
00+
173.138
10
16
00+
434.974
85
12
00+
495.069
175
6
00+
173.138
60
26
00+
435.113
10
7
00+
495.080
200
16
00+
173.143
130
16
00+
435.113
130
20
00+
495.091
177
6
00+
173.144
40
9
00+
435.174
160
4
00+
495.152
200
5
00+
173.521
41
9
00+
435.174
170
4
00+
495.161
200
6
00+
175.357
150
30
00+
435.201
10
7.1
00+
495.165
200
7
00+
179.124
200
23
00+
435.322
150
42
00+
495.167
200
8
00+
191.002
60
25
00+
435.397
40
7
00+
495.171
200
9
00+
400.521
75
42
00+
435.397
41
7
00+
495.310
120
31
00+
400.521
75
52
00+
435.789
60
10
00+
495.311
120
32
00+
400.521
77
42
00+
438.003
41
14
00+
495.339
110
31
00+
400.521
77
52
00+
438.017
40
8
00+
495.340
110
32
00+
400.526
77
42.1
00+
438.018
41
8
00+
495.343
130
36
00+
400.601
75
43
00+
438.019
10
11
00+
495.344
130
35
00+
400.601
75
53
00+
438.019
190
5
00+
495.404
200
10
00+
400.601
77
43
00+
438.026
10
12
00+
495.713
200
11
00+
400.601
77
53
00+
438.026
30
8
00+
495.725
200
12
00+
402.163
75
34
00+
438.026
31
8
00+
495.727
200
13
00+
402.163
77
34
00+
438.026
41
15
00+
495.744
200
14
00+
402.163
77
64
00+
438.075
30
9
00+
495.855
200
14.1
00+
410.177
60
16
00+
438.075
31
9
00+
495.896
200
21
00+
410.191
60
17
00+
442.260
50
1
00+
497.521
40
11
00+
410.616
130
7
00+
447.926
50
8
00+
497.521
41
11
00+
410.617
130
8
00+
448.052
50
13
00+
499.268
175
1
00+
415.310
75
16
00+
448.085
50
12
00+
499.269
175
2
00+
415.310
77
16
00+
448.502
40
6
00+
499.270
175
3
00+
415.396
75
17
00+
448.502
41
6
00+
499.272
175
4
00+
415.396
77
17
00+
457.652
130
23
00+
499.274
175
5
00+
415.438
77
18
00+
459.015
60
13
00+
510.105
110
0.1
00+
415.558
75
19
00+
459.331
60
11
00+
510.106
120
0.1
00+
415.558
77
19
00+
459.888
150
28
00+
542.109
70
9
00+
415.563
75
20
00+
460.184
130
34
00+
543.004
75
22
00+
415.563
77
20
00+
460.188
130
41
00+
543.004
75
39
00+
415.579
50
11
00+
460.189
130
31
00+
543.004
77
22
00+
415.688
75
37
00+
460.903
130
21
00+
543.004
77
39
00+
415.688
77
37
00+
460.903
130
33
00+
543.004
100
41
00+
430.908
40
10
00+
460.904
130
10
00+
543.004
100
54
00+
430.908
41
10
00+
460.904
130
32
00+
543.014
77
69
00+
434.133
80
8
00+
460.918
130
42
00+
543.209
75
21
00+
434.133
85
2
00+
460.920
130
43
00+
543.209
75
38
00+
434.133
90
3
00+
460.989
130
44
00+
543.209
77
21
317.FR.900.0 - 29/04/16
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 83
Index
Référence
pl.
Pos
Référence
pl.
Pos
Référence
pl.
Pos
00+
543.209
77
38
00+ 317.60.101.1
77
0.1
00+ 318.20.004.0
140
3
00+
543.209
77
68
00+ 317.60.101.2
70
1.2
00+ 318.20.004.0
160
0.1
00+
558.214
40
12
00+ 317.60.101.2
77
0.2
00+ 318.20.018.0
150
5
00+
558.214
41
12
00+ 317.60.110.0
75
1
00+ 318.20.020.0
150
6
00+
614.012
150
29
00+ 317.60.110.1
77
1
00+ 318.20.022.0
150
7
00+
620.786
77
26
00+ 317.60.260.0
85
0.1
00+ 318.20.023.0
150
8
00+
620.796
31
15
00+ 317.81.001.0
130
0.3
00+ 318.20.024.0
150
9
00+
624.100
150
41
00+ 317.81.001.1
130
0.4
00+ 318.20.030.0
170
1
00+
624.142
100
12
00+ 317.87.001.0
130
0.5
00+ 318.20.033.0
170
2
00+
0.6
00+ 318.20.040.0
160
1
00+ 318.20.043.0
160
2
624.143
100
5
00+ 317.87.001.1
130
00+ 447.6.205
50
3
00+ 317.90.901.0
200
00+ 400.872.001
100
20
00+ 317.91.001.0
200
0.2
00+ 318.20.054.0
150
12
00+ 400.879.001
100
18
00+ 318.10.001.0
10
0.1
00+ 318.20.055.1
150
15
00+ 400.880.001
100
19
00+ 318.10.010.0
10
1
00+ 318.20.060.0
175
9
00+ 434.969.001
87
11
00+ 318.10.022.0
10
5
00+ 318.20.060.0
177
9
00+ 434.970.001
87
12
00+ 318.10.024.0
10
2
00+ 318.20.061.0
175
10
00+ 448.901.003
50
6
00+ 318.10.025.0
10
8
00+ 318.20.061.0
177
10
00+ 448.908.001
50
7
00+ 318.10.027.0
10
4
00+ 318.20.065.0
150
17
00+ 458.828/878
179
1
00+ 318.10.027.0
60
2
00+ 318.20.070.0
150
18
00+ 458.828/878
180
0.1
00+ 318.10.028.0
10
10
00+ 318.20.075.0
150
19
00+ 458.831/884
179
2
00+ 318.10.030.0
10
3
00+ 318.20.085.0
150
20
00+ 458.831/884
185
0.1
00+ 318.10.055.0
10
8.1
00+ 318.20.090.0
150
21
00+ 458.841/891
179
3
00+ 318.11.001.0
20
0.1
00+ 318.20.096.0
150
22
00+ 458.841/891
187
0.1
00+ 318.11.010.0
20
1
00+ 318.20.110.0
150
14
00+ 542.109.001
130
28
00+ 318.11.015.0
20
2
00+ 318.40.001.0
50
0.1
00+ 121.81.005.0
100
42
00+ 318.12.001.0
20
0.2
00+ 318.40.010.0
60
5
00+ 204.25.009.0
195
5
00+ 318.12.010.0
20
11
00+ 318.40.012.0
50
2
00+ 238.07.001.0
10
6
00+ 318.12.015.0
20
12
00+ 318.42.001.0
50
0.2
00+ 317.20.001.0
140
0.1
00+ 318.15.001.0
30
0.1
00+ 318.42.011.0
50
21
00+ 317.20.002.0
140
1
00+ 318.15.001.1
31
0.1
00+ 318.60.030.0
100
13
00+ 317.20.002.0
150
0.1
00+ 318.15.009.0
30
2
00+ 318.60.035.1
100
14
00+ 317.20.011.0
150
1
00+ 318.15.009.0
31
2
00+ 318.60.120.1
77
25
00+ 317.20.012.0
150
2
00+ 318.15.010.2
30
1
00+ 318.60.120.2
77
25.1
00+ 317.20.013.0
175
7
00+ 318.15.010.3
31
1
00+ 318.60.122.2
77
62
00+ 317.20.016.0
150
4
00+ 318.15.027.0
30
12
00+ 318.60.123.0
77
66.1
00+ 317.20.051.0
150
10
00+ 318.15.027.1
31
12
00+ 318.60.130.1
85
1
00+ 317.20.052.0
150
11
00+ 318.15.028.0
30
13
00+ 318.60.134.0
85
5
00+ 317.20.056.0
150
13
00+ 318.15.028.0
31
13
00+ 318.60.134.0
86
5
00+ 317.20.064.0
175
8
00+ 318.16.001.0
60
0.1
00+ 318.60.134.0
87
5
00+ 317.20.105.0
175
11
00+ 318.16.010.0
60
1
00+ 318.60.140.0
75
9
00+ 317.20.105.0
177
11
00+ 318.16.030.0
60
3
00+ 318.60.140.0
77
9
00+ 317.21.001.0
175
0.1
00+ 318.16.052.0
60
4
00+ 318.60.240.0
77
9.1
00+ 317.22.001.0
177
0.1
00+ 318.16.053.0
60
6
00+ 318.60.260.0
86
0.1
00+ 317.22.013.0
177
7
00+ 318.16.053.0
190
3
00+ 318.60.260.1
87
0.1
00+ 317.22.064.0
177
8
00+ 318.17.001.0
40
0.1
00+ 318.60.270.0
86
1
00+ 317.60.001.0
70
0.1
00+ 318.17.001.1
41
0.1
00+ 318.60.270.1
87
1
00+ 317.60.050.0
70
8
00+ 318.17.011.0
41
4
00+ 318.61.001.0
100
0.1
00+ 317.60.101.0
70
1
00+ 318.17.012.0
41
3
00+ 318.61.001.1
100
0.2
00+ 317.60.101.0
75
0.1
00+ 318.20.003.0
140
2
00+ 318.61.010.0
100
1
00+ 317.60.101.1
70
1.1
00+ 318.20.003.0
170
0.1
00+ 318.61.011.0
100
61
84 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
22
317.FR.900.0 - 29/04/16
Index
Référence
pl.
Pos
Référence
pl.
Pos
Référence
15
pl.
Pos
00+ 318.61.012.0
100
51
00+ 378.66.210.0
87
00+ 495.840.0002
31
17
00+ 318.61.013.0
100
52
00+ 380.60.250.1
81
0.1
00+ 499.268.0001
177
1
00+ 318.61.015.0
100
6
00+ 380.60.250.2
82
0.1
00+ 499.269.0001
177
2
00+ 318.61.016.0
100
9
00+ 380.60.265.0
86
9
00+ 499.270.0001
177
3
00+ 318.61.017.1
100
7
00+ 380.60.265.0
87
9
00+ 499.272.0001
177
4
00+ 318.61.019.0
100
10
00+ 380.61.001.0
90
0.1
00+ 499.274.0001
177
5
00+ 318.61.020.0
100
8
00+ 380.63.010.0
85
10
00+ 700.71.041.0
40
1
00+ 318.61.021.0
100
28
00+ 380.63.210.0
86
10
00+ 700.71.041.0
41
1
00+ 318.61.022.0
100
62
00+ 380.64.001.0
70
00+ 705.70.010.0
40
3
00+ 318.61.025.1
100
11
00+ 380.66.105.0
75
61
00+ 705.70.014.0
40
4
00+ 318.66.001.0
100
0.5
00+ 380.66.105.0
77
71
00+2091.96.100.0
190
00+ 318.66.001.1
100
0.6
00+ 380.66.300.0
75
0.2
88+ 80.1.00049
110
13
00+ 318.67.001.0
100
0.3
00+ 380.66.300.0
77
0.3
88+ 80.1.00049
120
13
00+ 318.67.001.1
100
0.4
00+ 385.60.124.0
80
9
88+ 80.1.01820
110
1
00+ 318.75.001.0
210
0.1
00+ 385.60.124.0
81
9
88+ 80.1.01820
120
1
00+ 318.75.010.0
210
1
00+ 385.60.124.0
82
9
88+ 80.9.00129
110
28
00+ 318.76.001.0
195
0.1
00+ 385.60.150.0
75
8
88+ 80.9.00129
120
28
00+ 318.76.010.0
195
1
00+ 385.60.150.0
77
8
88+ 80.9.01060
110
8
00+ 318.76.011.0
195
2
00+ 385.60.250.0
77
8.1
88+ 80.9.01060
120
8
00+ 318.76.012.0
195
3
00+ 397.60.120.0
75
2
88+ 81.1.00061
110
21
00+ 318.76.013.0
195
4
00+ 397.60.120.0
77
2
88+ 81.1.00061
120
21
00+ 318.80.001.0
130
0.1
00+ 397.60.121.2
75
31
88+ 81.1.01399
110
5
00+ 318.80.001.1
130
0.2
00+ 397.60.121.2
77
31
88+ 81.1.01399
120
5
00+ 318.80.010.0
130
1
00+ 397.60.121.2
77
61
88+ 85.1.00583
110
3
00+ 318.80.015.0
130
2
00+ 397.60.122.0
75
32
88+ 85.1.00583
120
3
00+ 318.80.020.1
130
4
00+ 397.60.122.1
77
32
88+ 85.1.00712
110
17
00+ 318.80.021.0
130
3
00+ 397.60.123.0
75
33
88+ 85.1.00712
120
17
00+ 318.80.023.0
130
6
00+ 397.60.123.0
77
33
88+ 85.2.00030
110
11
00+ 318.80.023.1
130
6.1
00+ 397.60.123.0
77
63
88+ 85.2.00030
120
11
00+ 318.80.030.0
130
5
00+ 397.60.130.0
75
3
88+ 86.5.00006
110
7
00+ 318.84.001.0
110
0.2
00+ 397.60.130.0
77
3
88+ 86.5.00006
120
7
00+ 318.84.001.0
120
0.2
00+ 397.60.131.1
75
41
88+ 86.7.00161
110
24
00+ 318.85.001.0
110
0.3
00+ 397.60.131.1
77
41
88+ 86.7.00161
120
24
00+ 318.85.001.0
120
0.3
00+ 397.60.132.0
75
4
88+ 87.0.00790
110
23
00+ 318.90.001.0
190
0.1
00+ 397.60.132.0
77
4
88+ 87.0.00790
120
12
00+ 318.92.001.0
200
0.1
00+ 397.60.133.0
75
5
88+ 87.0.00975
110
18
00+ 333.60.137.0
80
3
00+ 397.60.133.0
77
5
88+ 87.0.00975
120
18
00+ 333.60.137.0
81
6
00+ 397.60.135.0
75
6
88+ 87.1.00315
110
12
00+ 333.60.137.0
82
6
00+ 397.60.135.0
77
6
88+ 87.1.00315
120
23
00+ 333.91.005.0
40
2
00+ 397.60.136.1
75
51
88+ 12102483110
180
90
00+ 333.91.005.1
41
2
00+ 397.60.136.1
77
51
88+ 12102487210
180
91
00+ 344.14.150.1
30
3
00+ 397.60.140.1
75
7
88+ 12102491410
185
90
00+ 345.20.048.0
160
3
00+ 397.60.140.1
77
7
88+ 12102491410
187
90
00+ 345.20.048.0
170
3
00+ 397.60.150.2
80
1
88+ 12102491510
185
91
00+ 377.60.250.0
80
0.1
00+ 397.60.155.0
80
2
88+ 12102491510
187
91
00+ 378.60.052.1
85
9
00+ 397.60.155.0
81
5
88+ 12334026510
180
96
00+ 378.60.116.0
75
23
00+ 397.60.155.0
82
5
88+ 12334028710
185
96
00+ 378.60.116.0
77
23
00+ 397.60.170.0
70
21
88+ 12334033910
187
96
00+ 378.66.090.0
81
1
00+ 397.60.240.0
77
88+ 12344056110
180
97
00+ 378.66.090.1
82
1
00+ 494.286.0001
190
88+ 12344060910
185
97
317.FR.900.0 - 29/04/16
0.2
7.1
10
0.2
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 85
Index
Référence
pl.
Pos
Référence
pl.
Pos
88+ 12344067910
187
97
88+ 0244.7510.00
110
4
88+ 141.024.001
180
1
88+ 0244.7510.00
120
4
88+ 141.024.430
185
1
88+ 0244.7520.00
110
9
88+ 141.024.430
187
1
88+ 0244.7520.00
120
9
88+ 151.014.006
180
5
88+ 0259.7510.00
110
27
88+ 151.014.006
185
5
88+ 0259.7510.00
120
27
88+ 151.014.006
187
5
88+ 0259.7525.00
110
16
88+ 151.014.007
180
21
88+ 0259.7525.00
120
16
88+ 151.014.007
185
21
88+ 0267.7109.00
110
26
88+ 151.014.007
187
21
88+ 0267.7109.00
120
26
88+ 151.016.486
185
52
88+ 0267.7110.00
110
25
88+ 151.016.486
187
52
88+ 0267.7110.00
120
25
88+ 159.140.581
180
15
88+ 0267.7500.00
110
15
88+ 159.140.581
185
15
88+ 0267.7500.00
120
15
88+ 159.140.593
187
15
88+ 0312.0400.00
110
14
88+ 165.000.628
187
200
88+ 0312.0400.00
120
14
88+ 166.026.004
180
51
88+ 0312.1400.00
110
22
88+ 180.014.426
180
2
88+ 0312.1400.00
120
22
88+ 180.014.426
185
2
88+ 0312.1401.00
110
6
88+ 180.014.426
187
2
88+ 0312.1401.00
120
6
88+ 180.014.758
180
31
88+ 0312.2208.00
110
20
88+ 180.014.758
185
31
88+ 0312.2208.00
120
20
88+ 180.014.758
187
31
88+ 0312.5215.00
110
10
88+ 180.014.759
180
37
88+ 0312.5215.00
120
10
88+ 180.014.759
185
37
88+ 0312.6203.00
110
19
88+ 180.014.759
187
37
88+ 0312.6203.00
120
19
88+ 180.016.025
180
38
88+1422403737430
187
40
88+ 180.016.025
185
38
88+1422404207430
180
40
88+ 180.016.483
185
54
88+1422404207430
185
40
88+ 180.016.483
187
54
88+1422412747430
180
95
88+ 180.016.487
185
53
88+1422412747430
185
95
88+ 180.016.487
187
53
88+1422460927430
187
94
88+ 180.016.636
187
38
88+1422461397430
180
94
88+ 190.000.012
180
16
88+1422461397430
185
94
88+ 190.000.012
185
16
88+1422470987430
187
95
88+ 190.000.012
187
16
88+1521402580730
180
14
88+ 190.000.014
180
11
88+1521402580730
185
14
88+ 190.000.014
185
11
88+1521402620730
187
14
88+ 190.000.014
187
11
88+ 190.000.019
180
33
88+ 190.000.019
185
33
88+ 190.000.019
187
33
88+ 190.000.078
185
55
88+ 190.000.078
187
55
88+ 190.000.371
180
100
88+ 190.000.371
185
100
88+ 190.000.451
185
51
88+ 190.000.451
187
51
88+ 0244.7500.00
110
2
88+ 0244.7500.00
120
2
86 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
Index
317.FR.900.0 - 29/04/16
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 87
88 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
PÖTTINGER Service-Support
Österreich
PÖTTINGER Landtechnik GmbH
Industriegelände 1
4710 Grieskirchen
Téléphone +43 7248 600-0
Fax +43 7248 600-2513
[email protected]
Deutschland
PÖTTINGER Deutschland GmbH
Servicecenter Landsberg
Spöttinger Straße 24
86899 Landsberg am Lech
Téléphone +49 8191 9299-0
Fax +49 8191 59656
[email protected]
PÖTTINGER Deutschland GmbH
Verkaufs- und Servicecenter Recke
Steinbecker Straße 15
49509 Recke
Téléphone +49 5453 9114-0
Fax +49 5453 9114-14
France
PÖTTINGER France S.a.r.l.
La Chapelle 129b
68650 Le Bonhomme
Téléphone +33 389 472830
Fax +33 389 472839
[email protected]
Italia
POETTINGER Italia s.r.l.
Via E. Fermi 6
29010 San Pietro in Cerro/PC
Téléphone +39 0523 838012
Fax +39 0523 838253
317.FR.900.0 - 29/04/16
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 89
Polska
PÖTTINGER Polska
Poladowo 70
64-030 Smigiel
United Kingdom
Alois POTTINGER UK Ltd.
St. Marks Road 15
NN18AN Corby
Téléphone +44 1536 272220
Fax +44 1536 206220
[email protected]
Ireland
POETTINGER Ireland Ltd.
Cashel road, Clonmel
Co. Tipperary
Téléphone +353 52 6125766
Україна
PÖTTINGER Ukraine
Prywokzalna vulitsa 50, Office 215
08300 Boryspil
Téléphone +38 04595 710 42
Россия
OOO "POETTINGER"
Bachruschin Str. 32/1
115054 Moskau
Téléphone +7 495 646 89 15
Fax +7 495 646 89 16
[email protected]
Canada
POETTINGER Canada Inc.
650 Route 112
J0L 1T0 St. Cesaire
Téléphone +1 450 469 5594
Fax +1 866 417 1683
90 | Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226
317.FR.900.0 - 29/04/16
United States
POETTINGER US, Inc.
393 Pilot drive
46383 Valparaiso/IN
Téléphone +1 219 510 5534
Fax +1 219 707 5412
POETTINGER US, Inc.
West Iona Ave
93245 Lemoore/CA
Australia
POETTINGER Australia PTY LTD
15, Fordson Street
3061 Campbellfield/VIC
Téléphone +61 3 9359 2969
317.FR.900.0 - 29/04/16
Catalogue pièces détachées NOVA ALPIN 226 | 91
PÖTTINGER Service-Partenaire
Vous fournit dans le monde entier avec un réseau de revendeurs spécialisés bien
développé. Cette proximité garantit la fourniture rapide des pièces de rechange, permet une
livraison optimale du produit et le paramétrage de la machine par du personnel qualifié.
Nos services:
• compétence grâce aux formations régulières du personnel qualifié
• ORIGINE INSIDE commande des pièces sous 24 heures
• disponibilité des pièces détachées à long terme
• et plus encore ...
Vérifiez auprès de votre concessionnaire ou voir sur notre site www.poettinger.at
317.FR.900.0 - 29/04/16

Documents pareils