Horaires ligne 12
Transcription
Horaires ligne 12
CHERBOURG-OCTEVILLE DIGOSVILLE GONNEVILLE Transport scolaire Ligne 12 • CHERBOURG-OCTEVILLE BARFLEUR CHERBOURG-OCTEVILLE - Gare SNCF en provenance de CAEN ou PARIS Transport de proximité Transport lignes régulières ARRIVÉE DES CORRESPONDANCES SNCF * Jours de circulation • x Horaires valables du 6 janvier au 4 juillet 2014 Relax Max ! moins *gratuit pour les Carte ts 12 traje 23 de 10 12 trajets au prix tilisation d’u ite lim te da ns sa mpo Abonnements te 17 € Hebdomadaire dimanche) Tem • • • • • x • • • • 16:15 17:35 1 2 7:46 12:36 16:21 17:41 18:31 DIGOSVILLE Le Douet Picot 7:58 12:48 16:33 17:53 18:43 GONNEVILLE Hamel ès Ronches 8:03 12:53 16:38 17:58 18:48 THÉVILLE La Fourquette 8:07 12:57 16:42 18:02 18:52 SAINT-PIERRE-ÉGLISE Place Centrale 8:12 13:02 16:47 18:07 18:57 TOCQUEVILLE Place de l’Église 8:19 13:09 16:54 18:14 19:04 BARFLEUR Mairie 8:25 13:15 17:00 18:20 19:10 8:30 13:15 17:00 18:20 19:10 BARFLEUR - Mairie à destination de VALOGNES L 13 Mercredi 1 Lu Ma Je Ve 2 Lu Ma Je Ve un aller/retour par jour du lundi au vendredi 3 18:05 - 18:10 18:05 17:05 Une navette, sur réservation préalable, vous prend en charge à la mairie de votre commune et vous dépose au point de rabattement de la ligne. Vous pourrez alors profiter des points d’arrêt desservis par cette ligne et inversement pour le retour. Mercredi 3 17:05 12:05 RÉSERVATION préalable obligatoire des navettes au plus tard la veille avant 16 h pour le lendemain. L’horaire de prise en charge sera confirmé après 16 h la veille de votre départ. 18:10 - 0 800 150 050 (appel gratuit depuis un poste fixe) Les communes desservies par un point d’arrêt de ligne Express ne bénéficient pas de ce service. Détails des navettes proposées Communes desservies • Photo iStock Recevez les infos trafic Manéo par mail : abonnez-vous sur transports.manche.fr ou manche.mobi 18:25 NAVETTES VERS LES LIGNES EXPRESS € INFOS & ABONNEMENT Lundi à Vendredi Hôpital INFOS & ABONNEMENT (va charge Lundi à Samedi CHERBOURG-OCTEVILLE doivent impérativement être vérifiés avant le départ. Informations SNCF au 0 825 00 33 00 (0,15 1/min) 124 € 50 % de prise en ur les – de 26 ans et 50 % de réduction po r les abonnements. su par les employeurs Lundi à Vendredi * Les horaires de trains sont provisoires et donnés à titre indicatif. Ils ant 3 mois) Trimestrieerl mois indiqué pend lable du 1 jour du (va Lundi à Samedi Hiver : samedi 1er mars au dimanche 16 mars Printemps : samedi 26 avril au dimanche 11 mai au (valable du lundi 52 € ois) Mensuel jusqu’à la fin du m er jour du mois indiqué 1 du le lab (va 3 ) Annuel 46 é pendant 12 mois er jour du mois indiqu 1 du lable Lundi à Samedi Calendrier vacances scolaires 2013-2014 ent Abonnem p o 17:12 Lundi à Vendredi 12:30 LEP Sauxmarais Etablissements du centre-ville Lycée A. Tocqueville Lycée Doucet Lycée Millet IUT (dép. lycée Millet) 23€ Carte 12 trajets 12:18 Samedi 12:12 Lundi à Vendredi 7:40 Accessible à tout détenteur de titre de transport (pas de vente à bord) de 4 ans. 7:09 À l’approche du car, faire signe au conducteur CC de la Saire a lu BARFLEUR Autogare Horaires de départ des établissements scolaires de CHERBOURG-OCTEVILLE en période scolaire (correspondance vers les lignes express) 2,30€ TOCQUEVILLE CHERBOURG-OCTEVILLE DÉPART DES CORRESPONDANCES MANÉO quel que soit le tra express) (navette et/ou ligne Régie des transports 2,30 Billet à l’unitéjet Régie des transports Billet nite * Période petites vacances scolaires SAINT-PIERRE-ÉGLISE Bretteville-en-Saire Le Mesnil-au-Val CC du canton de Saint-Pierre-Église CHERBOURGOCTEVILLE Ligne 12 BARFLEUR Titres de transport Période scolaire Circule (sauf jours fériés) Ne circule pas THÉVILLE Brillevast Canteloup Carneville Clitourps Cosqueville Fermanville Gatteville-le-Phare Gouberville Le Theil Le Vast Maupertus-sur-Mer Néville-sur-Mer Réthoville Varouville Navettes Communes Ligne 12 de rabattement DIGOSVILLE 17:53 (Aller - voir verso) SAINT-PIERRE ÉGLISE 18:57 (Aller - voir verso) Départ / Terminus CHERBOURGOCTEVILLE 17,35 CHERBOURGOCTEVILLE 18:25 3 BARFLEUR TOCQUEVILLE Ligne 12 • BARFLEUR CHERBOURG-OCTEVILLE ARRIVÉE DES CORRESPONDANCES MANÉO SAINT-PIERRE-ÉGLISE BARFLEUR - Mairie en provenance de VALOGNES L 13 Jours de circulation • x Circule (sauf jours fériés) Ne circule pas Période scolaire Période petites vacances scolaires THÉVILLE GONNEVILLE 6:40 DIGOSVILLE CHERBOURG-OCTEVILLE 8:45 13:04 18:08 Lundi à Vendredi Lundi à Vendredi Lundi à Samedi Lundi à Samedi Lundi à Samedi • • • • • • • • • • BARFLEUR Mairie 6:44 7:29 8:45 13:10 18:10 TOCQUEVILLE Place de l’Église 6:49 7:34 8:50 13:15 18:15 SAINT-PIERRE-ÉGLISE Place Centrale 6:56 7:41 8:57 13:22 18:22 THÉVILLE Église 7:01 7:46 9:02 13:27 18:27 GONNEVILLE Hamel ès Ronches 7:06 7:51 9:07 13:32 18:32 DIGOSVILLE Le Douet Picot 7:11 7:56 9:12 13:37 18:37 CHERBOURG-OCTEVILLE Hôpital 7:23 8:08 9:24 13:49 18:49 CHERBOURG-OCTEVILLE Pont tournant 7:27 8:12 9:28 13:53 18:53 CHERBOURG-OCTEVILLE Autogare 7:30 8:15 9:31 13:56 18:56 CHERBOURG-OCTEVILLE - Autogare à destination de SAINT-LO L 1 7:44 DÉPART DES CORRESPONDANCES MANÉO DÉPART DES CORRESPONDANCES SNCF * CHERBOURG-OCTEVILLE - Autogare à destination de PORTBAIL L 10 9:48 CHERBOURG-OCTEVILLE - Gare SNCF à destination de CAEN ou PARIS 9:39 Horaires d’arrivée aux établissements scolaires de CHERBOURG-OCTEVILLE en période scolaire (en correspondance avec les lignes express) Accessible à tout détenteur de titre de transport (pas de vente à bord) Etablissements du centre-ville LEP Sauxmarais Lycée A. Tocqueville Lycée Doucet Lycée Millet IUT 1 Lundi à Vendredi 1 Entre 7:40 et 7:55 19:08 Lundi à Vendredi NAVETTES VERS LES LIGNES EXPRESS - un aller/retour par jour du lundi au vendredi Une navette, sur réservation préalable, vous prend en charge à la mairie de votre commune et vous dépose au point de rabattement de la ligne. Vous pourrez alors profiter des points d’arrêt desservis par cette ligne et inversement pour le retour. RÉSERVATION préalable obligatoire des navettes au plus tard la veille avant 16 h pour le lendemain. L’horaire de prise en charge sera confirmé après 16 h la veille de votre départ. 0 800 150 050 (appel gratuit depuis un poste fixe) Les communes desservies par un point d’arrêt de ligne Express ne bénéficient pas de ce service. Calendrier vacances scolaires 2013-2014 Détails des navettes proposées Hiver : samedi 1er mars au dimanche 16 mars Printemps : samedi 26 avril au dimanche 11 mai Communes desservies INFOS & ABONNEMENT À l’approche du car, faire signe au conducteur Recevez les infos trafic Manéo par mail : abonnez-vous sur transports.manche.fr ou manche.mobi CC du canton de Saint-Pierre-Église doivent impérativement être vérifiés avant le départ. Informations SNCF au 0 825 00 33 00 (0,15 1/min) Brillevast Canteloup Carneville Clitourps Cosqueville Fermanville Gatteville-le-Phare Gouberville Le Theil Le Vast Maupertus-sur-Mer Néville-sur-Mer Réthoville Varouville CC de la Saire * Les horaires de trains sont provisoires et donnés à titre indicatif. Ils Bretteville-en-Saire Le Mesnil-au-Val Navettes Communes de rabattement SAINT-PIERRE ÉGLISE 6:56 (Retour - voir verso) DIGOSVILLE 7:11 (Retour - voir verso) Ligne 12 Départ / Terminus CHERBOURGOCTEVILLE 7:30 CHERBOURGOCTEVILLE 7:30