Pont de Vaux (ligne 155)
Transcription
Pont de Vaux (ligne 155)
Conditions d’utilisation b Les tickets à l’unité ou extraits de carnets sont valables pour un voyage. bLes allers retours sont interdits. b Les correspondances sont permises, dans la limite de 2 heures. b Les abonnements mensuels sont valables du 1er au 31 du mois, quelle que soit leur date d’acquisition. Pont-de-Vaux b Mâcon (71) PONT DE VAUX BOZ OZAN MANZIAT FEILLENS b Les abonnements annuels sont valables 12 mois. b Les titres vendus par un transporteur sont valables uniquement sur les lignes qu’il exploite, à l’exception des trajets effectués en correspondance. Lun à ven. Samedi Lun à ven. Place Joubert 06:05 Les 4 vents 06:07 Gare Mairie Transports de l’Ain : 04 74 22 01 77 www.transportsdelain.fr Lun à sam. 07:05 07:05 07:05 09:35 09:35 12:50 12:50 18:15 07:07 07:07 07:10 09:37 09:40 12:52 12:55 18:17 06:10 07:10 07:10 07:13 09:40 09:43 12:55 12:58 18:20 06:12 07:12 07:11 07:14 09:41 09:44 12:56 12:59 18:22 06:15 07:15 07:14 07:17 09:44 09:47 12:59 13:02 18:25 Salle des Fêtes 06:16 07:16 07:16 07:19 09:46 09:49 13:01 13:04 18:26 Croix blanche 06:19 07:19 Salle notre maison 06:21 07:21 07:18 Ternant la Croix Montagnat la Croix BAGÉ LE CHATEL Lun, mar, Lun, mar, jeu, ven, Mercredi jeu, ven, Mercredi sam sam Les Borjons 07:19 07:22 09:49 09:52 13:04 13:07 18:29 07:21 07:24 09:51 09:54 13:07 13:10 18:31 07:24 07:27 09:54 09:57 13:10 13:13 07:26 07:29 09:56 09:59 13:12 Lundi à vendredi Lundi à vendredi Lundi à vendredi Lundi à vendredi - 07:00 - 08:00 BAGÉ LE CHÂTEL - Place Puthod 06:30 - 07:30 - BAGÉ LA VILLE - Mairie 06:32 - 07:32 - REPLONGES - POSTE - 07:07 - 08:07 06:48 07:15 07:48 08:15 06:56 07:24 07:56 08:35 FEILLENS - Salle Notre maison MÂCON - Gare TER TER pour Lyon en gare de Mâcon * Circule du lundi au vendredi toute l’année sauf jours fériés 13:15 Marché de Montrevel-en-Bresse Mardi TAD MONTREVEL EN BRESSE 11:30 07:28 07:31 09:58 10:01 13:14 13:17 BAGÉ LA VILLE Mairie 07:30 07:33 10:00 10:03 13:16 13:19 REPLONGES Mons 07:32 07:35 10:02 10:05 13:18 13:21 Eglise 07:34 07:37 10:04 10:07 13:20 13:23 LES CURTILS 11:35 Mairie 07:35 07:38 10:05 10:08 13:21 13:24 LA LECHÈRE 11:40 MÂCON Le Creux 06:23 07:23 07:37 07:40 10:07 10:10 13:23 13:26 18:33 LA BORNE 11:45 Poste 06:25 07:25 07:38 07:41 10:08 10:11 13:24 13:27 18:35 MONTCROZIER 11:50 La Madeleine 06:27 07:27 07:40 07:43 10:10 10:13 13:26 13:29 18:37 DOMMARTIN 11:55 06:32 07:32 07:45 07:48 10:15 10:18 13:31 13:34 18:42 06:37 07:37 07:50 07:53 10:20 10:23 13:36 13:39 18:47 MÂCON *TER à destination de LYON Gare 07:40 Hôpital les Chanaux 07:58 6:56 7:56 7:56 Horaires ligne 155 : pas de desserte les jours fériés. Les horaires sont donnés à titre indicatif. Horaires valables à partir du 22 août 2016. Tous les arrêts sont signalés par un panneau indicatif. *TER : Train express régional Fonctionne toute l’année sauf jours fériés 08:01 10:56 10:56 13:56 13:56 ain fr Navette 155 FEILLENS - MÂCON Place Puthod ST LAURENT S/SAÔNE 04 74 22 14 20 www.car.ain.fr Lun, mar, Mercredi jeu, ven Toute l'année Période scolaire Vacances scolaires Période scolaire correspond à celle de Mâcon (zone B) et non de Bourg. TAD : Transport à la demande - Réservez votre voyage auprès du transporteur au plus tard avant 12 h la veille de votre départ au 04 74 22 01 77 horaires ligne 155 PONT DE VAUX b MÂCON (71) 2016-2017 Marché de Pont-de-Vaux Mercredi PONT DE VAUX 11:15 CHAMERANDE 11:18 ARBIGNY 11:22 SERMOYER 11:28 PONT DE SEILLE 11:33 PONT DE VAUX 11:50 REYSSOUZE 11:52 VERNAY 11:53 BOZ 11:57 OZAN 12:00 ALLONZIAT 12:05 CHEVROUX 12:10 Fonctionne toute l’année sauf jours fériés Laissez-vous transporter par le Département ! Mâcon (71) b Pont-de-Vaux Lun à ven. Lun à ven. Lundi à samedi Samedi Mercredi 12:04 12:04 14:04 17:04 17:04 17:04 19:04 12:10 12:10 14:10 17:10 17:10 17:10 19:10 *Ter en provenance de Lyon MÂCON 08:25 Gare SNCF 6:50 CROTTET ST ANDRÉ DE BAGÉ BAGÉ LE CHÂTEL BAGÉ LA VILLE FEILLENS 12:16 17:16 Lycée Cassin 12:18 17:18 Lycée Lamartine 12:20 17:20 OZAN BOZ Navette 155 - MÂCON - FEILLENS Mer. et sam. Lun. à sam. Lundi à vendredi Lundi à vendredi Lundi à vendredi Lundi à vendredi 18:04 18:34 1925 20:04 MÂCON - Gare TER 18:10 18:45 19:30 20:10 REPLONGES - POSTE 18:25 19:00 19:45 20:15 BAGÉ LE CHÂTEL - Place Puthod 18:30 19:50 20:22 18:33 - 19:53 20:24 - 19:06 - 20:32 TER de Lyon en gare de Mâcon * 08:45 10:45 12:15 12:28 14:15 17:18 17:28 17:18 19:15 La Madeleine 08:50 10:50 12:20 12:33 14:20 17:23 17:37 17:23 19:20 BAGÉ LA VILLE - Mairie Poste 08:53 10:53 12:23 12:39 14:23 17:26 17:40 17:26 19:23 FEILLENS - Salle Notre maison Le Creux 08:54 10:54 12:24 12:40 14:24 17:27 17:41 17:27 19:24 Mairie 08:56 10:56 12:26 14:26 17:29 17:29 19:26 Eglise 08:57 10:57 12:27 14:27 17:30 17:30 19:27 Mons 08:58 10:58 12:28 14:28 17:31 17:31 19:28 Marché de Montrevel-en-Bresse Mardi TAD 6:57 DOMMARTIN 08:30 Mairie 7:00 MONTCROZIER 08:40 Place Puthod 7:05 09:02 11:02 12:32 14:32 17:35 17:35 19:32 Mairie 7:08 09:05 11:05 12:35 14:35 17:38 17:38 19:35 LA BORNE 08:45 08:50 Montagnat la Croix 7:13 09:10 11:10 12:40 14:40 17:43 17:43 19:40 LA LECHÈRE Ternant la Croix 7:15 09:12 11:12 12:42 14:42 17:45 17:45 19:42 LES CURTILS 08:55 Salle notre maison 7:18 09:15 11:15 12:45 12:46 14:45 17:48 17:46 17:48 19:45 09:17 11:19 12:49 12:48 14:47 17:50 17:48 17:50 19:47 MONTREVEL EN BRESSE 09:00 09:20 11:20 12:50 12:52 14:50 17:53 17:52 17:53 19:50 Les Borjons 09:22 11:22 12:52 12:53 14:52 17:55 17:53 17:55 19:52 Toute l'année Période scolaire 09:25 11:25 12:55 12:58 14:55 17:58 17:58 17:58 19:55 w Vacances scolaires 09:27 11:27 12:57 13:00 14:57 18:00 18:00 18:00 19:57 09:30 11:30 13:00 13:04 15:00 18:03 18:04 18:03 20:00 09:35 11:35 13:05 13:09 15:05 18:08 18:09 18:08 20:05 Gare PONT DE VAUX Les 4 vents PONT DE VAUX Place Joubert Départ Feillens 7:20 pour Mâcon b Billet à l’unité : 2 € b Carnet de 10 tickets : 15 € Marché de Pont-de-Vaux TAD : Transport à la demande - Réservez votre voyage auprès du transporteur au plus tard avant 12 h la veille de votre départ au 04 74 22 01 77 Fonctionne toute l’année sauf jours fériés Salle des fêtes Mairie Des tarifs adaptés à chacun ! Circule du lundi au vendredi, toute l’année sauf jours férié L’Aumusse Croix Blanche MANZIAT 10:40 Lun, mar, jeu, ven Collège Bréard ST LAURENT S/SAÔNE REPLONGES 8:40 Lun à sam. Lun. à sam. Période scolaire correspond à celle de Mâcon (zone B) et non Bourg Mercredi PONT DE SEILLE 08:30 SERMOYER 08:35 ARBIGNY 08:40 CHAMERANDE 08:43 PONT DE VAUX 08:45 CHEVROUX 08:50 ALLONZIAT 08:55 OZAN 09:00 BOZ 09:05 VERNAY 09:08 REYSSOUZE 09:10 PONT DE VAUX 09:15 Fonctionne toute l’année sauf jours fériés Horaires ligne 155 : pas de desserte les jours fériés. Les horaires sont donnés à titre indicatif. Horaires valables à partir du 22 août 2016. Tous les arrêts sont signalés par un panneau indicatif. * TER : Train express régional b Abonnement mensuel tout public : 40 € (20 € pour les salariés bénéficiant de la prime transport) Arrêts & correspondances Pont-de-Vaux Boz Ozan b Abonnement annuel moins de 26 ans : 300 € Manziat b Abonnement annuel : 400 € Feillens b Gratuité : enfants de moins de 4 ans et accompagnateurs de personnes non-voyantes. Bagé-la-Ville Bagé-le-Chatel Replonges Saint-Laurent S/Saône b Pour les personnes à mobilité réduite : contacter le 04 74 22 01 77 Mâcon (71)