Ligne 510 - Boevange
Transcription
Ligne 510 - Boevange
510 Diekirch - Ettelbruck - Noerdange - Elvange N° des courses Régime de circulation Remarques Exploitant Diekirch-Neie Kolléisch Diekirch-Kluuster Diekirch-Gare Ettelbruck-Gare Ettelbruck-Gare Ettelbruck-Pensionnat Schieren-Faubourg Schieren-Uewerschieren Colmar-Centre Colmar-Tire Plant Bissen-Café Adam Boevange-Gare Useldange-Spuerkeess 1 Rippweiler-Beim Nössert Noerdange-Post Huttange (Hitten) Beckerich-Bei Schmatten Hovelange-Bei Bitzesch Elvange-Schoul N° des courses Régime de circulation Remarques Exploitant Diekirch-Neie Kolléisch Diekirch-Kluuster Diekirch-Gare Ettelbruck-Gare Ettelbruck-Gare Ettelbruck-Pensionnat Schieren-Faubourg Schieren-Uewerschieren Colmar-Centre Colmar-Tire Plant Bissen-Café Adam Boevange-Gare Useldange-Spuerkeess 1 Rippweiler-Beim Nössert Noerdange-Post Huttange (Hitten) Beckerich-Bei Schmatten Hovelange-Bei Bitzesch Elvange-Schoul 113 J 163 J 203 J 231 D 253 J 313 J 337 D 510 353 J 399 J Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen 6.14 6.15 6.18 6.19 6.21 6.22 6.26 6.32 6.35 6.39 6.42 6.44 6.46 6.49 6.52 7.14 7.15 7.18 7.19 7.21 7.22 7.26 7.32 7.35 7.39 7.42 7.44 7.46 7.49 7.52 8.02 8.05 8.07 8.13 8.14 8.15 8.18 8.19 8.21 8.22 8.26 8.32 8.35 8.39 8.42 8.44 8.46 8.49 8.52 435 D 463 J 513 J 8.44 8.45 8.48 8.49 8.51 8.52 8.56 9.02 9.05 9.09 9.12 9.14 9.16 9.19 9.22 9.02 9.05 9.07 9.13 9.14 9.15 9.18 9.19 9.21 9.22 9.26 9.32 9.35 9.39 9.42 9.44 9.46 9.49 9.52 537 D 551 J 10.14 10.15 10.18 10.19 10.21 10.22 10.26 10.32 10.35 10.39 10.42 10.44 10.46 10.49 10.52 10.44 10.45 10.48 10.49 10.51 10.52 10.56 11.02 11.05 11.09 11.12 11.14 11.16 11.19 11.22 599 J 1 635 D 11.02 11.05 11.07 11.13 11.14 11.15 11.18 11.19 11.21 11.22 11.26 11.32 11.35 11.39 11.42 11.44 11.46 11.49 11.52 11.58 12.01 12.03 12.09 12.14 12.15 12.18 12.19 12.21 12.22 12.26 12.32 12.35 12.39 12.42 12.44 12.46 12.49 12.52 653 J 1 713 J Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen 12.44 12.45 12.48 12.49 12.51 12.52 12.56 13.02 13.05 13.09 13.12 13.14 13.16 13.19 13.22 13.14 13.15 13.18 13.19 13.21 13.22 13.26 13.32 13.35 13.39 13.42 13.44 13.46 13.49 13.52 14.14 14.15 14.18 14.19 14.21 14.22 14.26 14.32 14.35 14.39 14.42 14.44 14.46 14.49 14.52 14.44 14.45 14.48 14.49 14.51 14.52 14.56 15.02 15.05 15.09 15.12 15.14 15.16 15.19 15.22 15.00 15.03 15.05 15.11 15.14 15.15 15.18 15.19 15.21 15.22 15.26 15.32 15.35 15.39 15.42 15.44 15.46 15.49 15.52 15.58 16.01 16.03 16.09 16.14 16.15 16.18 16.19 16.21 16.22 16.26 16.32 16.35 16.39 16.42 16.44 16.46 16.49 16.52 16.44 16.45 16.48 16.49 16.51 16.52 16.56 17.02 17.05 17.09 17.12 17.14 17.16 17.19 17.22 17.02 17.05 17.07 17.13 17.14 17.15 17.18 17.19 17.21 17.22 17.26 17.32 17.35 17.39 17.42 17.44 17.46 17.49 17.52 18.14 18.15 18.18 18.19 18.21 18.22 18.26 18.32 18.35 18.39 18.42 18.44 18.46 18.49 18.52 J = lu - sa jours ouvrables D = dimanches et jour de fêtes 1 = à Elvange/Schoul correspondance avec la ligne 250 vers Luxembourg autres arrêts: Diekirch-Lorentzwues, Ingeldorf-Café de la Station, Erpeldange-Um Dreieck, Ettelbruck-Rond Point, Ettelbruck-H.v.Landewyck, Bissen-Op der Millen, Bissen-Geiwels, Boevange-Attert, Useldange-Raiffeisekeess, Useldange-Beim Gärdner, Noerdange-Ale Pompjesbau, Beckerich-Kiircheplaz, Beckerich-Fraiheetsbam, Hovelange-Halt 15.09.2008 - 404 - 510 Elvange - Noerdange - Ettelbruck - Diekirch No des courses Régime de circulation Remarques Exploitant Elvange-Schoul Hovelange-Bei Bitzesch Beckerich-Bei Schmatten Huttange (Hitten) Noerdange-Post Rippweiler-Beim Nössert Useldange-Spuerkeess 3 Boevange-Gare Bissen-Raiffeisekeess Colmar-Tire Plant Colmar-Centre Schieren-Neie Wee Schieren-Vali's Plaz Ettelbruck-Gare Ettelbruck-Gare Diekirch-Gare Diekirch-Neie Kolléisch No des courses Régime de circulation Remarques Exploitant Elvange-Schoul Hovelange-Bei Bitzesch Beckerich-Bei Schmatten Huttange (Hitten) Noerdange-Post Rippweiler-Beim Nössert Useldange-Spuerkeess 3 Boevange-Gare Bissen-Raiffeisekeess Colmar-Tire Plant Colmar-Centre Schieren-Neie Wee Schieren-Vali's Plaz Ettelbruck-Gare Ettelbruck-Gare Diekirch-Gare Diekirch-Neie Kolléisch 510 062 124 150 174 200 202 250 300 302 J J J J D J J D J Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen 5.14 5.15 5.18 5.20 5.22 5.25 5.29 5.32 5.37 5.41 5.42 5.44 5.45 5.50 6.22 6.23 6.26 6.28 6.30 6.33 6.37 6.40 6.45 6.49 6.50 6.52 6.53 6.58 7.00 7.01 7.04 7.06 7.08 7.11 7.15 7.18 7.23 7.27 7.28 7.30 7.31 7.35 7.39 7.46 7.50 7.30 7.31 7.34 7.36 7.38 7.41 7.45 7.48 7.53 7.57 7.58 8.00 8.01 8.05 8.05 8.12 8.16 7.54 7.55 7.58 8.00 8.02 8.05 8.09 8.12 8.17 8.21 8.22 8.24 8.25 8.30 8.00 8.01 8.04 8.06 8.08 8.11 8.15 8.18 8.23 8.27 8.28 8.30 8.31 8.35 8.39 8.46 8.51 9.00 9.01 9.04 9.06 9.08 9.11 9.15 9.18 9.23 9.27 9.28 9.30 9.31 9.36 9.54 9.55 9.58 10.00 10.02 10.05 10.09 10.12 10.17 10.21 10.22 10.24 10.25 10.30 10.00 10.01 10.04 10.06 10.08 10.11 10.15 10.18 10.23 10.27 10.28 10.30 10.31 10.35 10.39 10.46 10.51 350 396 400 450 500 502 550 600 602 J D J J D J J D J Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen Unsen 11.00 11.01 11.04 11.06 11.08 11.11 11.15 11.18 11.23 11.27 11.28 11.30 11.31 11.35 11.39 11.46 11.51 11.54 11.55 11.58 12.00 12.02 12.05 12.09 12.12 12.17 12.21 12.22 12.24 12.25 12.30 12.00 12.01 12.04 12.06 12.08 12.11 12.15 12.18 12.23 12.27 12.28 12.30 12.31 12.36 J = lu - sa jours ouvrables 13.00 13.01 13.04 13.06 13.08 13.11 13.15 13.18 13.23 13.27 13.28 13.30 13.31 13.36 13.54 13.55 13.58 14.00 14.02 14.05 14.09 14.12 14.17 14.21 14.22 14.24 14.25 14.30 14.00 14.01 14.04 14.06 14.08 14.11 14.15 14.18 14.23 14.27 14.28 14.30 14.31 14.36 15.00 15.01 15.04 15.06 15.08 15.11 15.15 15.18 15.23 15.27 15.28 15.30 15.31 15.35 15.39 15.46 15.50 15.54 15.55 15.58 16.00 16.02 16.05 16.09 16.12 16.17 16.21 16.22 16.24 16.25 16.30 D = dimanches et jour de fêtes autres arrêts: Hovelange-Halt, Beckerich-Fraiheetsbam, Beckerich-Kiircheplaz, autres arrêts: Hovelange-Halt, Beckerich: Fraiheetsbam, Kiircheplaz; Noerdange-Ale Pompjesbau, Useldange-Beim Gärdner, Boevange-Attert, Bissen-Geiwels, Bissen-Op der Millen, Ettelbruck: H.v.Landewyck, Rond Point, Ecole Primaire; Erpeldange-Um Dreieck, Ingeldorf-Café de la Station, Diekirch-Lorentzwues, Diekirch-Altersheem - 394 - 16.00 16.01 16.04 16.06 16.08 16.11 16.15 16.18 16.23 16.27 16.28 16.30 16.31 16.35 16.39 16.46 16.50