Ptit Bocage 2017
Transcription
Ptit Bocage 2017
14° P'TIT BOCAGE en ligne - Pass'Cyclisme D1 D2 Les ESSARTS - Les ESSARTS Samedi 15 Avril 2017 D3-D4 : 12 tours de 5,4 km soit 64,800 km Dossards: 08h30 Départ: 09h35 Dossards : 08h30 Départ : 09h30 Itinéraire Routes Kms Horaire Signaleurs Observations 9h30 Les ESSARTS Avenue de la promenade, au rond piont à gauche RD 11 direction St Fulgent Km 0 à hauteur de la clémencière RD11 St ANDRE Goule d'Oie Rue de la croix Charrette, au rond point en face Sortie de St andré au rond point à droite Direction St Fulgent 2 0 9h35 2 9h39 1 1+1 RD 11 Saint FULGENT Rue des platanes au stop à gauche rue Nationale au cédé le passage tout droit rue Nationale au rond point à droite rue des mauges au rond point des mauges en face direction Bazoges 4,3 RD 37 RD 37 5,8 9h45 1 2 1 3 Le pont de Bazoges, au stop à gauche RD 23 12,3 9h56 1 ilot par la gauche BAZOGES en PAILLERS Rue de la vendée, au rond point 2ème sortie direction chavagnes 12,4 9h56 RD 6 RD 6 13,4 9h58 3 Ralentisseurs et rétrécissement 2 Ilots après rond point 1° Point Chaud à Meauregard 15,7 10h02 à gauche Mauregard le Plessis des landes après la patte d'oie à gauche la Mallarderie au stop au stop à droite Doulay St FULGENT au rond point à droite rue du stade 2° rue à gauche rue de Lattre de Tassigny au stop en face rue Georges Clémenceau au stop à droite direction la Rabatelière au stop en face au guinefort à droite puis à gauche à la patte d'oie le coin, la proutière CHAVAGNES en PAILLERS rue du champs du gué au stop à droite rue du général de Gaulle à gauche rue du calvaire, Avenue du Maréchal de Lattre au Km au stop de la rocade des Brouzils à droite 15,8 18,1 20 23,1 23,2 10h05 10h09 10h15 25,5 25,9 28,1 10h18 10h19 10h23 32,3 32,4 10h30 32,9 37,7 10h31 10h39 37,7 10h39 40,3 10h45 43,8 10h50 RD 37 RD 17 RD 17 VC RD 61 Les BROUZILS rocade des brouzils au Km 40,3 à droite la sauvetrière La COPECHAGNIERE Rue de la Fontenelle, au stop à gauche Rue de verdun au rond point à droite rue des tanneurs au rond point en face au stop à droite direction St Denis la Chevasse à l'Armandière à gauche direction Chauché RD RD 86 RD6 RD 13 La Brossette CHAUCHE Au Km 50,8 à gauche rocade RD 13 2° Point Chaud face au panneau Rond point à 200 m au rond point en face voie lino Ventura au stop à gauche direction la Rabatelière 2° à droite, la Bertelandière au stop à gauche, la Limouzinière au stop à gauche, la borelière le Genêt, à gauche à la patte d'oie le Moulin La RABATELIERE Rue de l'étang au stop à droite rue du parc Au Km 59 à droite puis à gauche la salette RD 62 RD 62 VC Les Guineforts, à droite direction St André Goule d'oie La Boninnière au stop en face St André Goule d'oie St ANDRE Goule D'Oie Rue François Cougnon à droite au rond point en face rue de la croix Charrette direction les Essarts 10h54 10h55 49,3 10h59 50,8 50,8 11h02 11h02 51,8 11h03 53,1 53,9 54,5 55,4 57 11h06 11h07 11h08 11h10 11h12 57,7 11h14 2 1 2 1 2 1+1 Ilots directionnel 1 1 2 2 1 1 1 2 1 1 Ilot à l'entrée de l'agglomération Ralentisseur Ilot pris par la gauche 1 3 1 1 1 1 1 ilot pris par la gauche 4 grosses chicane à suivre RD 17 VC 1 1+1 59 11h16 59,6 11h17 RD 17 60 11h18 1 VC VC 62 63,9 11h21 11h24 1 2 65 11h26 65,7 11h27 68,3 72,6 72,9 73,4 11h32 11h39 11h40 11h41 RD 11 4° Point Chaud à la Clémencière Les ESSARTS Au rond point à droite avenue de la promenade Arrivée 45,9 46,5 1 1+1 1 chaussée rétrécie (drapeau jaune) 3° Point Chaud à Bel Air La maison neuve au stop à droite vers St Fulgent 9h42 RD 11 2 2 ilot avant le stop 14ème Circuit du P’tit Bocage Samedi 15 Avril 2017 Les ESSARTS – Les ESSARTS Km 0 Légende Parcours : Sens du parcours : Point Signaleurs :