265 - Cars Du Rhône
Transcription
265 - Cars Du Rhône
Abréviations : 265 Claveisolles Villefranche s/S Ce service circule : L : lundi V : vendredi - : toute l’année M : mardi S : samedi S : en période scolaire Me : mercredi D : dimanche V : en période de vacances scolaires (hors période estivale) J F : férié : jeudi E : Du 31 août 2015 au 31 août 2016 en période estivale, du 21 juillet au 24 août 2015 et du 20 juillet au 23 août 2016 horaires HORAIRES VALABLES DU 31 AOÛT 2015 AU 31 AOÛT 2016 Tout votre réseau en ligne ligne régulière 265 Lundi à vendredi en période scolaire : sur www.carsdurhone.fr Périodes S S LMMeJV ----V CLAVEISOLLES Salle Polyvalente 08:40 16:50 CLAVEISOLLES Pont Gaillard 08:42 16:52 ST-NIZIER-D'AZERGUES Le Gravier 08:45 16:55 LAMURE-SUR-AZERGUES Place de la Mairie 08:47 16:57 LAMURE-SUR-AZERGUES Collège 08:49 16:59 GRANDRIS La Folletière 08:52 17:02 GRANDRIS Gare 08:53 17:03 CHAMBOST-ALLIÈRES Le Lozet 08:55 17:05 ST-CYR-LE-CHATOUX Vers Bœuf 09:00 17:10 ST-CYR-LE-CHATOUX Le Parasoir 09:05 17:15 ST-CYR-LE-CHATOUX Le Cruizon 09:07 17:17 RIVOLET Le Pyre 09:10 17:20 RIVOLET Centre 09:13 17:23 DENICÉ Les Maisons Neuves 09:17 17:27 VILLEFRANCHE s/S Lycée Louis Armand 09:30 17:40 VILLEFRANCHE s/S Bd Gambetta 09:35 17:45 VILLEFRANCHE s/S Gare routière (Quai F) 09:40 17:50 Jours de fonctionnement www.carsdurhone.fr CALCULEZ VOTRE ITINÉRAIRE avec www.multitud.org Sur ce territoire, vous êtes transportés par : Tél. 04 74 66 32 66 - www.maisonneuve.net syndicat mixte des transports pour le rhône et l’agglomération lyonnaise SEVANOVA - CINCO - 2015 - Les conditions de l’offre sont précisées dans le règlement des transports, disponible sur www.carsdurhone.fr Renvois 21 boulevard Vivier Merle CS 63 815 69 487 Lyon CEDEX 03 www.sytral.fr Mise à jour : 11/06/15 Claveisolles Villefranche s/S NOTA : - Les horaires indiqués peuvent subir des perturbations en raison des conditions de circulation. Aussi, nous vous prions de bien vouloir nous excuser pour les désagréments éventuels. - À l’arrêt, merci de faire signe au conducteur et de préparer l’appoint dans la mesure du possible. - Dans l’autocar, vous êtes priés de bien vouloir attacher votre ceinture de sécurité. carrément pour vous :) www.carsdurhone.fr 0 800 10 40 36 Périodes d’application des horaires des vacances 2015/2016 265 265 Villefranche s/S Claveisolles • Période V : Été 2015 (du 6 au 19 juillet 2015 et du 24 au 30 août 2015) Villefranche s/S Claveisolles Toussaint (du 17 octobre au 2 novembre 2015) Noël (du 19 décembre 2015 au 4 janvier 2016) - Hiver (du 13 au 29 février 2016) Printemps (du 9 au 25 avril 2016) - Été 2016 (fin des cours : 5 juillet 2016) Le réseau des Cars du Rhône ne fonctionne pas le 1er mai. HORAIRES VALABLES DU 31 AOÛT 2015 AU 31 AOÛT 2016 Q u el titre de trans p o rt c h oi s i r ? VOUS VOYAGEZ OCCASIONNELLEMEN T PRIMO RHÔNE 1 TRAJET (en vente à bord des cars) 2 e plein tarif pour tous ; 1,5 e pour les scolaires et étudiants*, les enfants de 4 à 10 ans, les personnes en possession d’une carte d’invalidité à 80 % et une personne les accompagnant, les animaux en cage et chiens de petite taille muselés. Lundi à vendredi en période scolaire : Périodes CLAVEISOLLES - Salle Polyvalente Jours de fonctionnement Tarification Cars du Rhône CLAVEISOLLES - Pont Gaillard S S LMMeJV L---- PRIMO RHÔNE 10 TRAJETS : 16 e soit 1,60 e par trajet PRIMO RHÔNE 40 TRAJETS : 46 e soit 1,15 e par trajet Renvois SAINT-NIZIER-D’AZERGUES - Le Gravier VILLEFRANCHE s/S Gare routière (Quai F) 12:30 07:30 LAMURE-SUR-AZERGUES - Place de la Mairie VILLEFRANCHE s/S Médiathèque 12:32 07:32 LAMURE-SUR-AZERGUES - Collège VILLEFRANCHE s/S Bd Gambetta 12:38 07:38 GRANDRIS - La Folletière VILLEFRANCHE s/S Lycée Louis Armand 12:43 07:43 GRANDRIS - Gare DENICÉ Les Maisons Neuves 12:51 07:51 PRIMO RHÔNE MENSUEL : 30 e CHAMBOST-ALLIÈRES - Le Lozet RIVOLET Centre 12:58 07:58 PRIMO RHÔNE MENSUEL SCOLAIRE ÉTUDIANT* : 18 e SAINT-CYR-LE-CHATOUX - Vers Bœuf RIVOLET Le Pyre 13:01 08:01 PRIMO RHÔNE ANNUEL : 300 e (par prélèvement, 2 mois offerts). ST-CYR-LE-CHATOUX Le Cruizon 13:04 08:04 Abonnements en ligne sur www.carsdurhone.fr ST-CYR-LE-CHATOUX Le Parasoir 13:06 08:06 ST-CYR-LE-CHATOUX Vers Bœuf 13:11 08:11 VOUS COMBINEZ CARS DU RHÔNE ET TCL CHAMBOST-ALLIÈRES Le Lozet 13:16 08:16 GRANDRIS Gare 13:18 08:18 GRANDRIS La Folletière 13:19 08:19 LAMURE-SUR-AZERGUES Collège 13:22 08:22 RHÔNE-PASS mensuel : 71,10 e / Campus 44,40 e RHÔNE-PASS annuel : 710 e SAINT-CYR-LE-CHATOUX - Le Parasoir SAINT-CYR-LE-CHATOUX - Le Cruizon RIVOLET - Le Pyre RIVOLET - Centre DENICÉ - Les Maisons Neuves VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE - Lycée Louis Armand VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE - Bd Gambetta LAMURE-SUR-AZERGUES Place de la Mairie 13:24 08:24 VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE - Médiathèque ST-NIZIER-D’AZERGUES Le Gravier 13:26 08:26 VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE - Gare Routière (Quai F) CLAVEISOLLES Pont Gaillard 13:28 08:28 CLAVEISOLLES Salle Polyvalente 13:30 08:30 SNCF Libellule Ligne 115 Ligne 217 Ligne 118 Ligne 236 Ligne 138 Ligne 263 Titres disponibles dans les relais vente Cars du Rhône. (liste sur www.carsdurhone.fr ou par téléphone au 0800 10 40 36) VOUS VOYAGEZ RÉGULIÈREMENT RHÔNE-PASS unité : 3,20 e (en vente à bord des cars) RHÔNE-PASS journée : 7,80 e / Jeunes 6,80 e Titres disponibles dans les Cars du Rhône pour les Rhône-Pass Unité et Journée et dans les agences TCL pour les Rhône-Pass mensuel et annuel. VOUS COMBINEZ CARS DU RHÔNE ET TER UO RHÔNE TER mensuel : D prix de l’abonnement TER Illico mensuel + 15 e Correspondances possibles aux autres lignes de Car et aux réseaux TCL et SNCF Mise à jour : 11/06/15 NOTA : - Les horaires indiqués peuvent subir des perturbations en raison des conditions de circulation. Aussi, nous vous prions de bien vouloir nous excuser pour les désagréments éventuels. - À l’arrêt, merci de faire signe au conducteur et de préparer l’appoint dans la mesure du possible. - Dans l’autocar, vous êtes priés de bien vouloir attacher votre ceinture de sécurité. Titres disponibles dans les gares SNCF. * réservé aux scolaires/étudiants de moins de 28 ans, sur présentation d’un justificatif.