L`Ardechoise
Transcription
L`Ardechoise
jeu-02-juin Heure N° 8:00 ROUTE VTT Mar che DENIV Distance Date 65/95 Détails circuit MCT Circuits juin RANDONNEE DU SAINT MARCELLIN SAINT MARCELLIN Horaire_randonnée 7h-10h Massieu - Chirens - St Nicolas - St Etienne de Crossey - "St Roch" Miribel les Echelles - Vilette - Entre 2 Guiers - Col des 1000 Martyrs - St Geoire en Valdaine - Massieu. 9:00 04.2 54 760 8:30 06.5 58 1100 Massieu - Chirens - macherin - St Sixte - Reyssabot - Col des 1000 Miribel - Vilette - Entre 2 Guiers - Le Mas - Miribel - le til - le grand cossert - michallat - Col des 1000 - St Geoire en Valdaine - Massieu 5762055 1690 Massieu - Chirens - macherin - St Sixte - Reyssabot - Col des 1000 Miribel - Entre 2 Guiers - Le Mas - Miribel - le til - le grand cossert michallat - Col des 1000 - merliette - la chapelle de merlas - le satre Voissant - la montagne dessous - la michalière - Col des 1000 - St Geoire en Valdaine - Massieu 5500090 2015 Massieu - la rebatiere - Chirens - macherin - St Sixte - Reyssabot - Col des 1000 - Miribel - Entre 2 Guiers - Le Mas - Miribel - le til - le grand cossert - michallat - Col des 1000 - le boulongeat - la pâle - la roche - st bueil - voissant - la montagne - col des 1000 - merliette - la chapelle de merlas - St Bueil - St Martin de Vaulserre - vieux st jean - Velanne mont de velanne - les rajans - St Sulpice des Rivoires - la sarra Massieu 5493863 7:30 06.6 72 sam-04-juin 7:30 06.7 99 1477984 Randonnée VTT - Col des 1000 - circuits à définir par Vttistes 8 jeu-09-juin sam-11-juin sam-11-juin 7:30 66.3 72 8:30 sur 94.1 place 83 60/100 130/150 60/90 120/140 7:30 7:30 dim-12-juin 7:30 22.6 64 ven-17-juin sam-18-juin 7:30 sam-18-juin 7:00 dim-19-juin 7:00 7:30 30.2 70 ou journée du Club au Col des 1000 Martyrs si mauvais temps le 4 juin 775/1180 1680/2000 VERCORS TRIEVES MATHEYSINE VARCES- 38 Horaire Randonnée 7:00 / 10:00 LES CRETES - RIVES- 38 Horaire Randonnée 6:30 / 10:00 RANDO VTT LA MANDRINOISE NOVALAISE - 73 Horaire Randonnée 7:00 / 10:00 1120 Massieu - St Sulpice - La Charrière - La Chapelle - Les Abrets - Pressins - Le Begue - La Faisse - Reculfort - Pont de Beauvoisin 38 - Pont de Bsin 73 - Rubatière - Le Magnin - Le Cret - Le Palais - Le God - La Bridoire - Le Gué des Planches - Attignat Oncin - St Franc - St Béron La Buquinière -La Roche - St Geoire - Massieu. 865 38/72 15/30/4 112/144 5 83/110/ 110/125 48.01 97.1 sam-25-juin Nappes - St Didier - St Genix 5019343 3868179 2468529 L'Ardechoise sam-18-juin jeu-23-juin 1100 20/35 55/65 7:30 jeu-16-juin Décentralisé St Genix 520 Randonnée pédestre Col des 1000 - dir Michallat - la montagne - col du Pilori - etang des chartreux - savaré - col du Pilori - Col des 1000 Massieu - Chirens - Bonpertuis - Charavines (coté Colletière) - Petit Bilieu - Paladru - Rond point "Bateau du Pin" - Route des Plaines - Dirc. Châbons - Burcin lieu dit, "Les 4 routes" (poste EDF à gauche) - Dir. Le Grand Lemps - Le Grand Lemps "Mi-Plaine" - Sillans - Izeaux Beaucroissant par derrière - Rives Gare - Le Rivier d'Apprieu "Bonpertuis" - Chirens. St Genix sur Guiers - Peyrieu - Col Permeyzel - St Bois - Conzieu Ambleon - Lac Ambléon - Cerin - Marchamp - Lompnas - Seillonaz Crept - Flevieu - Rix - Lhuis - Groslee - Brangues - Le Bouchage - Les 150 6/10 1200/1700 2060/2600 63 730 54 9:00 sur place 800 Décentralisé EPIERRE 73 97.2 63 1600 Massieu - St Geoire - Le Platon - La Charrière - La Chapelle - Les Abrets - Aoste - St Genix sur Guiers - Rochefort - Ste Marie d'Alvey - Col de la Crusille - Novalaise - St Alban de Montbel - "Le Gué des Planches" - La Bridoire - St Béron - St Bueil - St Geoire en Valdaine - Massieu. 2221974 BALADE ET RANDONNEE DE L'OBIOU LA MURE- 38 Horaire Randonnée 7:00 / 10:00 BREVET DES RANDONNEURS DE L'OISANS - ALLEMONT- 38 Horaire Randonnée 6:30 / 9:30 Massieu - L'Arsenal - Bilieu - Charavines - Plan bois - Apprieu - Rives Le Rivier - Bonpertuis - Chirens - St Nicolas - St Etienne de Crossey - La Rossetière - St Aupre le Haut - Le Grand Vivier - St Sixte - Nouvelière Cormérieu - La Mérie - La Davière - Massieu Epierre - St Léger - St Rémy de Maurienne - St Etienne de Cuine Pontamafrey - les lacets de Montvernier - Le Praz - Le Chatel Hermillon - Pontamafrey - Ste Marie de Cuine - La chambre - La Chapelle - Epierre Epierre - St Léger - St Rémy de Maurienne - St Etienne de Cuine Pontamafrey - les lacets de Montvernier - Montpascal - Col de Chaussy - Bonvillard - La Chambre - La Chapelle - Epierre mer-29-juin 8:30 Préparation 29e Randonnée du Val d'Ainan - Fléchage VTT jeu-30-juin 8:30 Préparation 29e Randonnée du Val d'Ainan - Fléchage Pédestre 5989722 5990006