Ligne 9A Chaingy Orléans Ligne 9A Orléans Chaingy
Transcription
Ligne 9A Chaingy Orléans Ligne 9A Orléans Chaingy
Ligne 9A Chaingy Orléans v Numéro de voyage et service minimum garanti Circule en période “Été” k Périodicité / Infos y Jours de fonctionnement BEAUGENCY Rue Nationale LE BARDON Rue Robert Goupil CHAINGY Cigales Cerisaie Château d'Eau Mandrille Cas Rouge Mairie Écoles La Groue Prenay LA-CHAPELLE-ST-MESMIN Rivière des Bois Les Tilleuls Montaux INGRÉ Lycée M. Genevoix SAINT-JEAN-DE-LA-RUELLE Viviane/LEP ORLÉANS Châteaudun Gare Routière Légendes 8 10 236 18 48 224 non non oui non oui oui 1 1 2 1 3 3 Sem L>V Sem L>V Sem DF 13:15 13:19 13:20 13:23 I 13:25 I I I I I 13:37 I 13:43 13:50 13:55 13:25 I I 13:48 13:49 13:52 I 13:54 I I I I I 14:04 I 14:08 14:18 14:25 6:23 I I I 6:52 I 6:57 I 7:01 7:03 I I 7:10 I 7:15 7:20 7:25 7:05 7:09 7:10 7:12 7:14 7:17 7:19 7:23 7:25 I I 7:35 7:45 I I 8:15 7:00 7:04 7:05 7:08 I 7:10 I I I I I 7:22 I 7:28 7:35 7:40 8:05 8:09 8:10 8:12 8:14 8:17 I 8:23 8:25 I I I 8:35 I I 9:00 k Périodicité ircule uniquement en période scolaire 1 C 2 Circule uniquement en période de vacances scolaires 3 C ircule toutes périodes Calendrier des périodicités Période “scolaire” à compter du mardi 3 septembre 2013 Période “Été” du samedi 5 juillet au 31 août 2014 inclus Périodes vacances scolaires : • Toussaint : du dimanche 20 oct.au samedi 2 nov. 2013 inclus • Noël : du dimanche 22 déc. 2013 au samedi 4 janv. 2014 inclus • Hiver : du dimanche 23 février au samedi 8 mars 2014 inclus • PÂQUES : du dimanche 20 avril au samedi 3 mai 2014 inclus y Jours de fonctionnement Sem : du lundi au samedi L>V : du lundi au vendredi LMJV : lundi, mardi, jeudi et vendredi Me-S : mercredi et samedi Me : mercredi Aucune des lignes ci-dessus ne circule les jours fériés. DF : dimanche et jours fériés Infos Ligne 9A Orléans Les départs en gare routière se font sur les quais 8, 9 et 10 Chaingy v Numéro de voyage et service minimum garanti 219 19 1901 43 57 73 71 97 69 211 209 81 Circule en période “Été” k Périodicité / Infos y Jours de fonctionnement ORLÉANS Gare Routière Châteaudun ST-JEAN-DE-LA-RUELLE Viviane/LEP INGRÉ Lycée M. Genevoix LA CHAPELLE-ST-MESMIN Les Tilleuls Rivière des Bois CHAINGY Cigales Cerisaie Château d'Eau Mandrille Cas Rouge Mairie Écoles La Groue Prenay LE BARDON Rue Robert Goupil BEAUGENCY Rue Nationale oui non non non non non non non non oui oui non 1 1 1 2 1 1 3 2 1 Me L>V LMJV Sem Me LMJV DF Sem Sem 12:00 12:07 12:16 I 12:22 12:24 12:30 12:34 12:35 12:38 I 12:40 12:30 12:35 12:40 I 12:45 12:47 I I I 13:00 I 12:58 12:56 12:54 12:52 13:23 12:45 12:47 I I I 13:00 I 12:58 12:56 12:54 12:52 13:05 I I 13:30 13:45 13:47 13:52 13:56 13:57 13:58 13:59 14:01 14:03 14:06 14:08 16:35 I I 17:00 17:15 17:17 17:22 17:26 17:27 17:28 17:29 17:31 17:33 17:36 17:38 17:25 I I 17:50 18:05 18:07 18:12 18:16 18:17 18:18 18:19 18:21 18:23 18:26 18:28 17:30 17:37 17:46 I 17:52 17:54 18:00 18:04 18:05 18:08 I 18:10 17:30 17:37 17:46 I 17:52 17:54 18:00 18:04 18:05 18:07 I 18:10 17:30 17:37 17:51 I 17:56 17:57 I I I 18:08 I 18:06 18:05 18:04 18:02 18:33 17:30 17:35 17:41 I 17:45 17:47 17:48 17:52 17:53 17:55 I 17:57 I I I I 18:23 18:30 18:36 18:46 I 18:52 18:54 19:00 19:04 19:05 19:08 I 19:10 18:30 18:37 18:51 I 18:56 18:57 I I I 19:06 I 19:08 19:05 19:04 19:02 19:33 La y n ng Ch ai rd o Ba nc ge Le 2014 Nos horaires sont donnés à titre indicatif et dépendent des aléas de la circulation. au www.ulys-loiret.com Be Horaires valables du 6 janvier au 31 août Sa in de t-J -l ea a- n Ru el Or le lé an s 1 Me C Sa ha in pe t- lle M es In m gr in é 1 Me-S y 2 Sem service minimum garanti v Dans le cadre de la loi sur le dialogue social et le service minimum garanti, nous proposons un plan de transport définissant 4 critères détaillés ci-dessous selon le niveau de perturbation : Niveau orange : dans ce cas, nous nous engageons à assurer au moins 1 aller/retour par jour sur les lignes régulières en empruntant les axes routiers principaux. Selon les conditions de circulation rencontrées et en fonction d’arrêtés préfectoraux, certaines lignes peuvent ne pas être assurées. Niveau rouge : seront assurés, les voyages de lignes régulières à vocation scolaire (en priorité la desserte des collèges et lycées) et pour les voyageurs commerciaux, 1 à 2 aller/retour par jour. Les moyens mis en place pour un horaire peuvent être multiples (doublage, triplage…). Niveau marron : ne seront assurés que les voyages de lignes régulières à vocation scolaire (en priorité la desserte des collèges et lycées). Les moyens mis en place pour un horaire peuvent être multiples (doublage, triplage…). Niveau noir : aucun service de ligne régulière ne peut être assuré ; rien ne roule. Numéro de voyage circulant selon le niveau de perturbations orange rouge marron 8 18 73 81 8 10 12 22 57 59 73 81 10 12 57 59 73 noir aucun