Télécharger le PDF du parcours complet
Transcription
Télécharger le PDF du parcours complet
Jour Départ Arrivée N° Hr départ Hr arrivée Durée Halte Km Km cumul Ve Montivernage Cusance 1 16:00 16:30 00:30 00:20 2,30 2,30 Ve Cusance Lomont / Crête 1 16:50 17:30 00:40 00:20 2,30 4,60 Ve Lomont/Crête Hyèvre-Magny 1b 17:50 18:50 01:00 00:20 4,50 9,10 Ve Hyèvre-Magny Hyèvre-Paroisse 2 19:10 19:25 00:15 02:00 1,20 10,30 Ve Hyèvre-Paroisse Villers St Martin 2 21:25 22:35 01:10 00:20 4,90 15,20 Ve Villers St Martin Baume les Dames 2 22:55 00:10 01:15 5,50 20,70 Sa Esnans Silley 3 06:00 06:45 00:45 00:15 2,80 23,50 Sa Silley Bretigney N.Dame 3 07:00 07:25 00:25 00:40 2,30 25,80 Sa Bretigney N.Dame Aïssey 4 08:05 09:45 01:40 00:20 6,70 32,50 Sa Aïssey Côtebrune 4 10:05 10:40 00:35 00:20 2,80 35,30 Sa Côtebrune Passavant 4 11:00 13:00 02:00 01:45 7,50 42,80 Sa Passavant St Juan 4 14:45 15:50 01:05 00:20 4,70 47,50 Sa St Juan Adam les Passavant 5 16:10 16:25 00:15 00:20 1,10 48,60 Sa Adam les Passavant Guillon les Bains 5 16:45 17:50 01:05 00:20 4,70 53,30 Sa Guillon les Bains Pont les Moulins 5 18:10 19:10 01:00 00:20 3,50 56,80 Sa Pont les Moulins Baume les Dames 5 19:30 20:15 00:45 00:20 3,00 59,80 Di Autechaux Voillans 6 06:00 06:35 00:35 00:20 2,70 62,50 Di Voillans Vergranne 6 06:55 07:50 00:55 00:40 3,90 66,40 Di Vergranne Verne 7 08:30 09:10 00:40 00:20 3,00 69,40 Di Verne Luxiol 7 09:30 10:05 00:35 00:20 2,20 71,60 Di Luxiol Fontenotte 7 10:25 11:05 00:40 00:20 2,60 74,20 Di Fontenotte Grosbois 8 11:25 12:40 01:15 02:00 4,80 79,00 Di Grosbois Baume les Dames 8 14:40 17:30 02:50 10,60 89,60 21:55:00 89,60 Parcours complet 27-28-29 Mai 2016 Dénivelé positif 1 795 m Dénivelé négatif 2 383 m Minimum 261 m Maximum 580 m Départ Montivernage Arrivée Baume les Dames Cumul Renseignements et inscriptions (obligatoire pour repas et couchage) ( OTSI du Pays Baumois // 03.81.84.27.98 our sur internet www.baumeaucoeur.com