Ligne Ligne
Transcription
Ligne Ligne
SAINT-SATURNIN-SUR-LOIRE ANDRÉ LEROY JUIGNÉ-SUR-LOIRE ESA ANGERS ALLARD NOYANT-LA-PLAINE MAIRIE LES ALLEUDS SAINT-JEAN-DES-MAUVRETS LES PONTS-DE-CÉ PATINOIRE (dépose) LE PLESSIS DE LATTRE SAULGÉ-L'HÔPITAL ABRIBUS L’ÉPINAY BRISSAC-QUINCÉ LES NOUES BLANCHES GARE ROUTIÈRE ET SNCF LE NOUVEAU CONCEPT LES BROSSES (CALVAIRE) HAUTE PERCHE ABRIBUS CENTRE CENTRE LA GACHETIÈRE Équipé en série de tarifs plus économiques, de nouvelles lignes, de nouveaux services… VENEZ L’essayer ! MILLE VAUCHRÉTIEN SOULAINESSUR-AUBANCE MÛRS-ÉRIGNÉ SAINTE-GEMMES-SUR-LOIRE BEAUCOUZÉ 18 BRIGNÉ SAINT-MELAINESUR-AUBANCE CAR Ligne PLACE DE L’UNION ROUTE DE VAUCHRÉTIEN ATHLÉTIS AIRE MULTIMODALE HAUTE PERCHE AMBILLOU-CHÂTEAU LUIGNÉ SAINT-GEORGES-SUR-LAYON CONCOURSON-SUR-LAYON HORAIRES DU 1er SEPTEMBRE 2016 AU 7 JUILLET 2017 NOTRE-DAME-D’ALLENÇON SAINT-JEAN-CROIX CENTRE CHAVAGNES MOZÉ-SUR-LOUET MARTIGNÉ-BRIAND BOUCHEMAINE TIGNÉ FAYE-D’ANJOU TANCOIGNÉ DENÉE CENTRE SAINT-JEAN-DE-LINIÈRES LA FOSSE-DE-TIGNÉ AUBIGNÉ THOUARCÉ TRÉMONT SAVENNIÈRES BÉHUARD SAINT-MARTIN-DU-FOUILLOUX. FAVERAYE-MÂCHELLES BEAULIEU-SUR-LAYON CHAMP-SUR-LAYON RABLAY-SUR-LAYON CERNUSSON CENTRE ROCHEFORT-SUR-LOIRE MONTILLIERS LA POSSONNIÈRE Zone Tarifaire LIGNES RÉGULIÈRES À LA DEMANDE TRANSPORTS SCOLAIR ES Frontière (se reporter au tableau de tarification) SAINT-AUBIN-DE-LUIGNÉ SAINT-LAMBERT-DU-LATTAY VALANJOU VIHIERS HALTE ROUTIÈRE Ligne 18 ANGERS >> ST-MELAINE/AUBANCE>> MARTIGNÉ-BRIAND >> VIHIERS En cas de situation perturbée, veuillez consulter anjoubus.fr et pour plus de précisions : AUDOUARD Voyages www.audouard-voyages.com 0811 000 642 Cette ligne ne circule pas les jours fériés. - Jour de circulation. Les horaires SNCF sont donnés à titre indicatif et sont à vérifier auprès de la SNCF. LMMe JV HORAIRES des PRINCIPAUX ARRÊTS LMMe JV LMMe JV LMMe JV LMMe JV S 527 22 20 07K 528 735 529 VIHIERS - Halte Routière MONTILLIERS - Centre AUBIGNÉ-SUR-LAYON - Centre MARTIGNÉ-BRIAND - Centre CHAVAGNES - Mille CHAVAGNES - Centre NOTRE-DAME-D’ALLENÇON - Place de l’Union NOTRE-DAME-D’ALLENÇON - Route de Vauchrétien VAUCHRÉTIEN - Centre SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - L es Brosses (Calvaire) SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - L es Noues Blanches SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - Mairie SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - Abribus l’Épinay SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - Le Plessis SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - La Gachetière SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - H aute Perche Abribus SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - A ire Multimodale Haute Perche LES PONTS-DE-CÉ - Athlétis ANGERS - Allard ANGERS - De Lattre ANGERS - ESA ANGERS - André Leroy ANGERS - Gare Routière et SNCF 06.34 06.39 06.42 06.46 06.48 06.50 I 06.56 07.02 07.08 07.10 07.11 07.13 07.14 07.16 07.19 07.21 I 07.31 07.32 07.33 07.34 07.40 07.00 07.06 07.10 07.16 07.20 07.22 I 07.25 07.32 I I I I I I I I 07.52 09.00 09.05 09.10 09.16 09.19 09.21 I 09.25 09.30 09.36 09.38 09.39 09.41 09.42 09.44 09.47 09.49 I 09.54 09.55 09.56 09.57 10.02 12.45 12.50 12.55 13.01 13.04 13.06 I 13.10 13.15 13.22 13.24 13.26 13.28 13.29 13.32 13.35 13.36 I 13.43 13.44 13.45 13.48 13.53 Cette ligne ne circule pas les jours fériés. DÉPART SNCF VERS PARIS DÉPART SNCF VERS NANTES 08.09 07.54 10.37 10.34 14.48 14.45 - Jour de circulation. Les horaires SNCF sont donnés à titre indicatif et sont à vérifier auprès de la SNCF. Renvoi à consulter Numéro de service Circule pendant les périodes scolaires Circule pendant les vacances scolaires 07.32 07.34 07.36 07.39 07.43 07.45 07.49 07.50 I 08.04 08.05 I 08.09 08.15 07.27 07.29 07.31 07.34 07.38 07.40 07.44 07.45 07.55 08.04 08.05 08.07 08.09 08.15 08.38 08.57 08.38 08.57 07.30 07.35 07.40 07.46 07.49 07.51 07.55 1 1 1 1 1 1 1 1 1 08.07 1 08.15 08.16 08.18 08.20 08.26 08.38 08.57 LMMe JVS Me S LMMe JV LMMe JV LMe JV LMMe JV LMMe JVS 530 532 784 155 533 534 ARRIVÉE SNCF DE PARIS ARRIVÉE SNCF DE NANTES 11.31 11.41 15.28 16.12 17.17 17.17 ANGERS - Gare Routière et SNCF ANGERS - André Leroy ANGERS - ESA ANGERS - De Lattre ANGERS - Allard LES PONTS-DE-CÉ - Athlétis SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - A ire Multimodale Haute Perche SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - H aute Perche Abribus SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - La Gachetière SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - Le Plessis SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - Abribus l’Épinay SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - Mairie SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - L es Noues Blanches SAINT-MELAINE-SUR-AUBANCE - L es Brosses (Calvaire) VAUCHRÉTIEN - Centre NOTRE-DAME-D’ALLENÇON - Route de Vauchrétien NOTRE-DAME-D’ALLENÇON - Place de l’Union CHAVAGNES - Centre CHAVAGNES - Mille MARTIGNÉ-BRIAND - Centre AUBIGNÉ-SUR-LAYON - Centre MONTILLIERS - Centre VIHIERS - Halte Routière 12.30 12.36 12.38 12.40 12.41 I 12.50 12.52 12.55 12.56 12.58 13.00 13.01 13.03 13.09 13.15 I 13.20 13.22 13.26 13.32 13.35 13.40 16.30 16.36 16.38 16.40 16.41 16.50 17.00 17.01 17.04 17.06 17.08 17.09 17.10 17.12 17.18 17.22 I 17.27 17.29 17.31 17.34 17.39 17.44 17.30 17.36 17.38 17.40 17.41 17.50 18.00 18.01 18.04 18.06 18.08 18.09 18.10 18.12 18.18 I 18.21 18.27 18.29 18.31 18.34 18.39 18.44 17.30 17.36 17.38 17.40 17.41 I 17.50 17.52 17.55 17.56 17.58 18.00 18.01 18.03 18.09 18.15 I 18.20 18.22 18.26 18.32 18.35 18.40 Période de circulation Renvoi à consulter Numéro de service Circule pendant les périodes scolaires Circule pendant les vacances scolaires 18.22 18.05 18.00 18.06 18.08 18.10 18.11 1 18.19 1 1 1 1 1 1 1 1 18.30 1 18.36 18.38 18.40 18.43 18.48 18.53 18.35 18.41 18.43 18.45 18.46 I 18.52 18.53 18.57 18.59 19.00 19.02 19.04 19.06 19.12 19.19 I 19.23 19.25 19.30 19.34 19.37 19.43 Nb. de zones Règle de tarification Ticket unité Carnet 10 tickets Abon. mensuel Abon. annuel* 1 Intérieur d’une frontière ou franchissement d’une frontière 2,00 € 15,00 € 47,00 € 40,00 € 2 Franchissement de deux frontières 4,10 € 27,00 € 59,00 € 51,00 € 3 Franchissement de trois frontières 6,00 € 40,00 € 87,00 € 77,00 € *coût mensuel valable pour un engagement d’un an. Des abonnements intermodaux avec les réseaux urbains et la SNCF existent. Plus d’infos sur Anjoubus.fr TARIFS spécifiques Tarif solidarité (carte délivrée en gare routière ou formulaire à retirer en mairie), réservé aux bénéficiaires du RSA et leurs ayants droit, aux demandeurs d’emploi, stagiaires de la formation professionnelle, personnes en contrat aidé. Tarif Icar (carte délivrée en mairie ou en gare routière), pour les jeunes de moins de 25 ans résidant ou scolarisés en Maine-et-Loire. Tarif Icar + (carte délivrée en gare routière), pour les étudiants boursiers. Tarif des personnes en situation de handicap Demi-tarif sur tous les titres (sur présentation de la carte d’invalidité d’un taux > ou égal à 80 %) Billet groupe (valable de 2 à 6 personnes pour la journée). OÙ se renseigner Gare Routière - Esplanade de la gare - ANGERS tél. 02 41 36 29 46, ouvert du lundi au samedi de 6 h 30 à 19 h 30. et sur anjoubus.fr OÙ acheter son titre Tous les titres sont disponibles en gare routière. Les tickets à l’unité et les carnets de 10 tickets sont également vendus à bord des véhicules. Ce document est imprimé sur papier recyclé pour le respect de l’environnement (sous réserve d’éventuelles modifications du calendrier scolaire par l’académie) HORAIRES des PRINCIPAUX ARRÊTS Période de circulation TARIFS COMMERCIAUX Angers >> Martigné-Briand >> Vihiers E XP RE S S Toussaint du jeudi 20 octobre matin au mercredi 2 novembre inclus Noël du samedi 17 décembre matin au lundi 2 janvier inclus Hiver du samedi 11 février matin au dimanche 26 février inclus Printemps du samedi 8 avril matin au dimanche 23 avril inclus Vihiers >> Martigné-Briand >> Angers EXPRESS Vacances scolaires