VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SUR
ELEOM Avocats, AIARPI intervenant par la SCP MONCEAUX FAVRE de THIERRENS BARNOUIN THEVENOT MONCEAUX VRIGNAUD, avocats au Barreau de Nîmes, y domiciliés 6 Avenue Général Leclerc à 30000 NIMES Tel 04.66.04.07.61 Fax 04.66.04.07.60 E.mail : [email protected] Site internet www.eleom-avocats.com ___________________________________________________________________________________________ VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SUR ADJUDICATION Suivant jugement du Juge de l’Exécution, statuant en matière de saisie immobilière, près le Tribunal de Grande Instance de Nimes en date du 9 juin 2016, rectifié par jugement du 23 juin 2016 Au plus offrant et dernier enchérisseur EN UN SEUL LOT Le jeudi 22 septembre 2016 à 9 h 00 Au palais de justice de Nîmes, Bd des Arènes Des biens ci après désignés : Une maison d’habitation avec terrain attenant sur la commune de Générac, lieudit le village, 8 b impasse Bacchus, cadastrés : -section D N° 3243 pour 05a 17 ca -section D N° 3800 pour 00a 89 ca -section D N° 3801 pour 01 a 46 ca Sur la mise à prix de cent mille euros (100 000 €) outre frais, clauses et conditions du cahier des conditions de vente Visite assurée par la SCP PRONER OTT, huissiers de justice à Nîmes le MARDI 6 SEPTEMBRE 2016 de 9 h 00 à 10 h30 __________________________________________________________________________________________ Les enchères ne sont reçues que par ministère d'Avocat inscrit au Barreau de Nîmes contre récépissé d'une caution bancaire irrévocable ou un chèque de banque à l’ordre du Bâtonnier de l’ordre des avocats de NIMES représentant 10% du montant de la mise à prix sans que le montant de cette garantie puisse être inférieure à 3000 €. Pour tout renseignement complémentaire, consulter le cahier des conditions de vente déposé au Greffe du Juge de l'Exécution du Tribunal de Grande Instance de Nîmes ou au Cabinet de ELEOM Avocats, AIARPI intervenant par la SCP MONCEAUX FAVRE de THIERRENS BARNOUIN THEVENOT VRIGNAUD (site internet www.eleom-avocats.com) Pour extrait, ELEOM Avocats, AIARPI intervenant par la SCP MONCEAUX FAVRE de THIERRENS BARNOUIN THEVENOT VRIGNAUD Avocat à la Cour, signé