salamanque, « descubre todo su color
Transcription
salamanque, « descubre todo su color
S.I.S.A.T ZA des 3 Routes Est 2 Rue du Traité de Rome 49120 Chemillé L’affrètement d’autocars par excellence Pour nous contacter : Tél : 02.41.56.19.20 Fax : 09.70.63.19.81 Port : 06.73.05.48.65 E - mail : [email protected] Site : www.sisat.fr IMPORTANT Le kilométrage est donné à titre indicatif et ne pourra faire l’objet d’une base contractuelle Sans modification de programme, aucun kilomètre supplémentaire ne sera pris en compte GS 1541 du 07 au 13 Avril - 2870 Km en charge - 53 Pax SALAMANQUE, « DESCUBRE TODO SU COLOR » Itinéraire : Lorient, Niort, Bordeaux, Bayonne, Burgos, Valladolid, Salamanque. Dimanche 7 avril : Départ de LORIENT à 18h. Lundi 8 avril : Arrivée à BURGOS vers 7h. Immobilisation obligatoire de l’autocar 9h consécutives. A 7h30, petit-déjeuner en cafétéria. Visite de la vile à pied Départ à 16h00. Arrivée à Salamanque à 20h00, pour le repas du soir Accueil de notre responsable locale et des familles hôtesses. Mardi 9 avril : Matinée : 3h de cours Départ : 9h00 - Retour : 13 h 30. Repas de midi en famille. Après-midi : visite accompagnée de Salamanque. A 19h, dîner Tapas au restaurant Départ : 16 h - Retour : 21h. Mercredi 10 avril : Journée d’excursion à Ciudad Rodrigo, Peña de Francia et à La Alberca Puis, à 15h, visite d’une ganaderia où les élèves pourront s’initier à la capea Départ : 8h30 - Retour : 20h00. Jeudi 11 avril : Matinée : 3h de cours Après-midi : Retour sur Salamanque A partir de 19h, spectacle de Tuna Départ : 9h – Retour : 21h. Vendredi 12 avril : Départ des familles après le petit-déjeuner à 9h Arrivée vers 10h30 à VALLADOLID. Immobilisation obligatoire de l’autocar 9h consécutives. Visite à pied de Valladolid. Départ de Valladolid à 22h. Samedi 13 avril : A 6h, petit-déjeuner à la céfétéria Autogrill de l’aire Saugon Est Arrivée à LORIENT vers 13h30. S.I.S.A.T ZA des 3 Routes Est 2 Rue du Traité de Rome 49120 Chemillé L’affrètement d’autocars par excellence Pour nous contacter : Tél : 02.41.56.19.20 Fax : 09.70.63.19.81 Port : 06.73.05.48.65 E - mail : [email protected] Site : www.sisat.fr IMPORTANT Le kilométrage est donné à titre indicatif et ne pourra faire l’objet d’une base contractuelle Sans modification de programme, aucun kilomètre supplémentaire ne sera pris en compte GS 1541 du 07 au 13 Avril - 2870 Km en charge - 53 Pax SALAMANQUE, « DESCUBRE TODO SU COLOR » Itinéraire : Lorient, Niort, Bordeaux, Bayonne, Burgos, Valladolid, Salamanque. Dimanche 7 avril : Départ de LORIENT à 18h. Lundi 8 avril : Arrivée à BURGOS vers 7h. Immobilisation obligatoire de l’autocar 9h consécutives. A 7h30, petit-déjeuner en cafétéria. Visite de la ville à pied Départ à 16h00. Arrivée à Salamanque à 20h00, pour le repas du soir Accueil de notre responsable locale et des familles hôtesses. Mardi 9 avril : Matinée : 3h de cours Départ : 9h00 - Retour : 13 h 30. Repas de midi en famille. Après-midi : visite accompagnée de Salamanque. A 19h, dîner Tapas au restaurant Départ : 16 h - Retour : 21h. Mercredi 10 avril : Journée d’excursion à Ciudad Rodrigo, Peña de Francia et à La Alberca Puis, à 15h, visite d’une ganaderia où les élèves pourront s’initier à la capea Départ : 8h30 - Retour : 20h00. Jeudi 11 avril : Matinée : 3h de cours Après-midi : Retour sur Salamanque A partir de 19h, spectacle de Tuna Départ : 9h – Retour : 21h. Vendredi 12 avril : Départ des familles après le petit-déjeuner à 9h Arrivée vers 10h30 à VALLADOLID. Immobilisation obligatoire de l’autocar 9h consécutives. Visite à pied de Valladolid. Départ de Valladolid à 22h. Samedi 13 avril : A 6h, petit-déjeuner à la céfétéria Autogrill de l’aire Saugon Est Arrivée à LORIENT vers 13h30.