Circuit 20 - Ville de Beauharnois
Transcription
Circuit 20 - Ville de Beauharnois
BEAUHARNOIS CIRCUIT 20 Service gratuit grâce à nos précieux partenaires LORS DE CONGÉS FÉRIÉS ADOPTER L’HORAIRE DU SAMEDI. Font partie des congés fériés : le Vendredi Saint, le Lundi de Pâques, la Fête des Patriotes, la Fête nationale des Québécois, la Fête du Canada, la Fête du travail, l'Action de Grâces, Noël, le lendemain de Noël, le Jour de l'an et le lendemain du Jour de l'an. BEAUHARNOIS CIRCUIT 20 Pour connaître les heures de passage des prochains autobus à l’arrêt de votre choix, composez le D U L U N D I A U D I M A N C H E 538, boulevard Cadieux Beauharnois (QUÉBEC) J6N 0R5 Venez nous visiter au nouveau centre commercial localisé sur le boulevard Cadieux. et entrez le numéro de votre arrêt d’autobus. Mini Marché Parkview 164, boul. Parkview Tél. : 450 692-7070 t Terminus Salaberry-de-Valleyfield Centre de service 51, rue Hébert 1 877 698-3665 ear ■ CHÂTEAUGUAY ub ■ SALABERRY-DE-VALLEYFIELD Fa Pour connaître les autres services de transport collectif offerts, rendez-vous dans un point de vente. DIRECTION OUEST ud ha nc e 21 Av in de DIRECTION EST ce au Be x ieu ad dC va r ule Bo Chemin Sa int-Louis Métro Bonaventaure TERMINUS CENTRE-VILLE 1000, De La Gauchetière BILLETTERIE : lundi au vendredi 7 h à 19 h la Métro Angrignon BILLETTERIE : lundi au vendredi de 12 h à 18 h 45 samedi de 12 h à 18 h GRATUIT em Ch ■ MONTRÉAL e Ellic ue Tabagie Bric-à-Brac 490, rue Ellice Tél. : 450 429-7350 Boulevard ve le-Gro ard Map Boulev rent Lau tSain ville de Meloche n Ave Dépanneur Des Érables 112, rue François-Branchaud Tél : 450 429-4355 Pharmacie Jean Coutu 97, boul. D’Anjou Tél. : 450 691-2622 re ■ BEAUHARNOIS ç an Fr Principale 1 Délice Polaire 5430, boul. Hébert Tél. : 450 371-8383 ra -B s oi CIRCUIT LOC LO LOCAL CAL w w w. c i t s o . o r g 15, boulevard Maple, Châteauguay, QC J6J 3P7 Téléphone : 450 698-3030 • 1 877 698-3665 Heures d’ouverture : Lundi au mercredi : 8 h 30 à 12 h / 13 h 15 à 17 h Les horaires et la tarification sont sujets à changements sans avis. Les arrivées, départs et correspondances des autobus aux heures indiquées ne sont pas garantis. Jeudi : Vendredi : 8 h 30 à 12 h / 13 h 15 à 19 h 8 h 30 à 12 h / 13 h 15 à 17 h Horaire : 29 FÉVRIER 2016 06:33 07:57 09:21 10:45 12:09 13:33 15:04 16:28 18:04 19:28 21:04 06:36 08:00 09:24 10:48 12:12 13:36 15:07 16:31 18:07 19:31 21:07 06:44 08:08 09:32 10:56 12:20 13:44 15:15 16:39 18:15 19:39 21:15 06:46 08:10 09:34 10:58 12:22 13:46 15:17 16:41 18:17 19:41 21:17 06:49 08:13 09:37 11:01 12:25 13:49 15:20 16:44 18:20 19:44 21:20 06:52 08:16 09:40 11:04 12:28 13:52 15:23 16:47 18:23 19:47 21:23 06:54 08:18 09:42 11:06 12:30 13:54 15:25 16:49 18:25 19:49 21:25 06:58 08:22 09:46 11:10 12:34 13:58 15:29 16:53 18:29 19:53 21:29 07:00 08:24 09:48 11:12 12:36 14:00 15:31 16:55 18:31 19:55 21:31 07:04 08:28 09:52 11:16 12:40 14:04 15:35 16:59 18:35 19:59 21:35 07:07 08:31 09:55 11:19 12:43 14:07 15:38 17:02 18:38 20:02 21:38 JEUDI ET VENDREDI 07:10 08:34 09:58 11:22 12:46 14:10 15:41 17:05 18:41 20:05 21:41 07:13 08:37 10:01 11:25 12:49 14:13 15:44 17:08 18:44 20:08 21:44 07:16 08:40 10:04 11:28 12:52 14:16 15:47 17:11 18:47 20:11 21:47 07:18 08:42 10:06 11:30 12:54 14:18 15:49 17:13 18:49 20:13 21:49 07:21 08:45 10:09 11:33 12:57 14:21 15:52 17:16 18:52 20:16 21:52 07:24 08:48 10:12 11:36 13:00 14:24 15:55 17:19 18:55 20:19 21:55 07:28 08:52 10:16 11:40 13:04 14:28 15:59 17:23 18:59 20:23 21:59 07:31 08:55 10:19 11:43 13:07 14:31 16:02 17:26 19:02 20:26 22:02 07:32 08:56 10:20 11:44 13:08 14:32 16:03 17:27 19:03 20:27 22:03 07:38 09:02 10:26 11:50 13:14 14:38 16:09 17:33 19:09 20:33 22:09 07:40 09:04 10:28 11:52 13:16 14:40 16:11 17:35 19:11 20:35 22:11 07:44 09:08 10:32 11:56 13:20 14:44 16:15 17:39 19:15 20:39 22:15 21e Avenue / Principale Principale / Principale Ellice / Saint-Louis (Hôtel de ville) de la Beauce / Hannah Cadieux / Centre commercial (en face) Cadieux / Saint-Louis Saint-Louis / Brière Saint-Louis / Saint-Joseph Ellice / Saint-Louis (Hôtel de ville) Francois-Branchaud / Divina-Sauvé Francois-Branchaud / Faubert DIRECTION OUEST Francois-Branchaud / Faubert Francois-Branchaud / Divina-Sauvé Saint-Laurent / de la Beauce Saint-Louis / Ellice Saint-Louis / Brière Saint-Louis / Cadieux Cadieux / Centre commercial de la Beauce / Ellice Saint-Laurent / Saint-Louis Principale / Principale Principale / 21e Avenue de Melocheville / 1re Avenue 06:30 07:54 09:18 10:42 12:06 13:30 15:01 16:25 06:33 07:57 09:21 10:45 12:09 13:33 15:04 16:28 06:36 08:00 09:24 10:48 12:12 13:36 15:07 16:31 06:44 08:08 09:32 10:56 12:20 13:44 15:15 16:39 06:46 08:10 09:34 10:58 12:22 13:46 15:17 16:41 06:49 08:13 09:37 11:01 12:25 13:49 15:20 16:44 06:52 08:16 09:40 11:04 12:28 13:52 15:23 16:47 06:54 08:18 09:42 11:06 12:30 13:54 15:25 16:49 06:58 08:22 09:46 11:10 12:34 13:58 15:29 16:53 07:00 08:24 09:48 11:12 12:36 14:00 15:31 16:55 07:04 08:28 09:52 11:16 12:40 14:04 15:35 16:59 07:07 08:31 09:55 11:19 12:43 14:07 15:38 17:02 07:10 08:34 09:58 11:22 12:46 14:10 15:41 17:05 07:13 08:37 10:01 11:25 12:49 14:13 15:44 17:08 07:16 08:40 10:04 11:28 12:52 14:16 15:47 17:11 07:18 08:42 10:06 11:30 12:54 14:18 15:49 17:13 07:21 08:45 10:09 11:33 12:57 14:21 15:52 17:16 07:24 08:48 10:12 11:36 13:00 14:24 15:55 17:19 07:28 08:52 10:16 11:40 13:04 14:28 15:59 17:23 07:31 08:55 10:19 11:43 13:07 14:31 16:02 17:26 07:32 08:56 10:20 11:44 13:08 14:32 16:03 17:27 07:38 09:02 10:26 11:50 13:14 14:38 16:09 17:33 07:40 09:04 10:28 11:52 13:16 14:40 16:11 17:35 07:44 09:08 10:32 11:56 13:20 14:44 16:15 17:39 DIRECTION EST de Melocheville / 1re Avenue 21e Avenue / Principale Principale / Principale Ellice / Saint-Louis (Hôtel de ville) de la Beauce / Hannah Cadieux / Centre commercial (en face) Cadieux / Saint-Louis Saint-Louis / Brière Saint-Louis / Saint-Joseph Ellice / Saint-Louis (Hôtel de ville) Francois-Branchaud / Divina-Sauvé Francois-Branchaud / Faubert DIRECTION OUEST Francois-Branchaud / Faubert Francois-Branchaud / Divina-Sauvé Saint-Laurent / de la Beauce Saint-Louis / Ellice Saint-Louis / Brière Saint-Louis / Cadieux Cadieux / Centre commercial de la Beauce / Ellice Saint-Laurent / Saint-Louis Principale / Principale Principale / 21e Avenue de Melocheville / 1re Avenue CIRCUIT 20 — SAMEDI ET DIMANCHE 06:30 07:54 09:18 10:42 12:06 13:30 15:01 16:25 18:01 19:25 21:01 JEUDI ET VENDREDI de Melocheville / 1re Avenue DIRECTION EST CIRCUIT 20 — LUNDI AU VENDREDI