LA BREILLE-LES-PINS - SAUMUR
Transcription
LA BREILLE-LES-PINS - SAUMUR
Ligne Navettes Navettes matin sens pôle Balzac* vers établissement scolaire Destination Institution Saint-Louis Collège P. Mendès France N° quai gare routière N° ligne 1 12 2 2 arrêt bus 33 - 34 1 Collège B. Delessert Collège Y. d’Anjou Lycée E. Pisani Lycées Bertin Sadi Carnot Lycée Les Ardilliers Collège Sainte-Anne Saumur centre-ville Saumur Agglobus Saumur Agglobus Saumur Agglobus 8 6 Voyages Quetineau 3 10 Car Sud Loire 3 Car Sud Loire 8 Saumur Agglobus 2 2 Saumur Agglobus 3 4 - 10 Car Sud Loire 4 2 Archambault 6 4 LMJV LMMeJV 12:25 17:20 18:15 Saint Louis 12:27 17:24 I 18:17 16:35 I 18:25 Les Fusillés 12:27 16:37 18:17 16:37 I 18:27 Ecoparc CAT 12:30 16:37 18:19 Les Fusillés I 12:27 16:37 I I Ecoparc Soleil 12:31 16:37 18:19 Ecoparc soleil I 12:30 16:37 I I Le Fleuret 12:32 16:42 18:20 Ecoparc CAT I 12:31 16:37 I I Barbenfume 12:35 16:45 18:22 ALLONNES I 12:32 16:42 I 18:35 Recouvrance 12:37 16:47 18:22 Barbenfume 12:40 12:35 16:45 17:38 18:39 Le Gué de Louet 12:38 16:48 18:23 Recouvrance 12:42 12:37 16:47 17:40 18:41 Le Gué de Louet 12:47 12:38 16:48 17:45 18:46 La Vende 12:40 16:50 18:23 La Poidevinière 12:41 16:51 18:28 La Blottière 12:42 16:52 18:28 Bourg/ Eglise 12:45 16:55 18:32 La Tremblaye 12:46 16:56 18:37 Les Loges 12:49 16:59 18:37 Camping 12:50 17:00 18:38 Le Pigeonnier 12:50 17:00 18:42 18:50 Car Sud Loire La Blottière 12:52 12:42 16:52 17:50 18:51 Bourg/ Eglise 12:54 12:45 16:55 17:52 18:53 La Tremblaye 12:56 12:46 16:56 17:54 18:55 Les Loges 12:57 12:49 16:59 17:55 18:56 Camping 12:58 12:50 17:00 17:56 18:57 Le Pigeonnier 13:00 12:50 17:00 17:58 18:58 Saumur Agglobus 18:15 16:37 12:27 18:48 1 16:35 12:27 12:25 17:49 Car Sud Loire 12:25 I 17:47 1 Résistance ST LAMBERT-DES-LEVEES Gauthiot-Lamy I 16:51 Saumur Agglobus 18:15 Résistance (accès gare Sncf) 16:50 5 16:30 18:20 12:41 Saumur Agglobus 12:20 I 12:40 2 C.-Ville Roosevelt 16:30 12:51 2 LMMeJVS 12:20 12:49 Car Sud Loire MJ I Le Fleuret LA BREILLE LES PINS SAUMUR LMMeJVS C.-Ville Roosevelt La Vende 1 1 MJ Pôle Balzac * ST LAMBERT DES LEVEES Gauthiot-Lamy ALLONNES LMJV La Poidevinière 1 8 Horaires samedi et vacances Me SAUMUR LA BREILLE-LES-PINS - SAUMUR Des navettes sont mises en place au départ des établissements suivants à destination du Pôle Balzac : Delessert / Saint-Louis / Jean Bertin / Sadi Carnot / Les Ardilliers / Sainte- Anne Horaires périodes scolaires (hors samedi) Transporteur 12 6 09 SAUMUR-LA BREILLE-LES-PINS * Entre 16H50 et 18H10 (lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi) et entre 12H et 12H10 (mercredi) : LA BREILLE-LES-PINS Les horaires sont donnés dans des conditions normales de circulation. Ils peuvent varier de +2 à -2 minutes. Lorsque le bus ou le car arrive, faites signe au conducteur. Le Transport A la Demande permet d’activer, par simple appel téléphonique, des horaires qui sont précisés par la mention TAD et sur fond de couleur. Les trajets sont valables de Saumur vers les autres communes de l’agglomération ou de ces communes vers Saumur (un trajet identifié sur les lignes urbaines desservant la ville de Saumur ne peut être réservé). Réservation pour un trajet du matin : au plus tard la veille du départ avant 18h. 09 Réservation pour un trajet de l’après-midi : au plus tard 4h avant le départ. Pour les collègiens et lycéens, les réservations ne sont possibles que pour le mercredi après-midi, le samedi et pendant les vacances scolaires. LA BREILLELES-PINS Allonnes Saint Lambertdes-Levées SAUMUR Le TAD fonctionne par simple appel téléphonique au numéro Service TAD Saumur Agglobus. 02 41 51 12 62 APPEL GRATUIT DEPUIS UN POSTE FIXE Horaires valables du 06/07/15 au 31/08/16 Du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h. Réseau de Transport de Saumur Agglo Ligne 09 * A 7H40, A 7H40 : Des navettes sont mises en place à LA BREILLE-LES-PINS-SAUMUR Horaires périodes scolaires (hors samedi) Horaires samedi et vacances LMMeJV LMMeJV LMMeJV LA BREILLE LES PINS Le Pigeonnier Camping Les Loges La Tremblaye Bourg/Eglise La Blottiere La Poidevinière ALLONNES La Vende Le Gué de Louet Recouvrance Barbenfume SAINT LAMBERT DES LEVEES Ecoparc CAT Ecoparc Soleil Les Fusillés Gauthiot-Lamy SAUMUR Résistance (accès gare SNCF) Saint Nicolas Saint Louis Bouchard Pôle Balzac * C.-Ville Roosevelt Tarifs destination des établissements suivants : Delessert / Saint-Louis / Jean Bertin / Sadi Carnot / Les Ardilliers / Sainte-Anne 6:50 6:52 6:52 6:57 7:00 7:02 7:04 7:05 7:09 7:13 7:20 I I I I I I 7:30 7:32 7:35 7:55 7:55 7:55 7:58 7:58 7:59 8:00 8:02 8:03 8:06 8:09 8:20 8:20 8:20 8:20 8:22 8:26 I I I 8:32 13:00 13:00 13:00 13:03 13:03 13:04 13:05 13:07 13:08 13:11 13:14 13:25 13:25 13:25 13:25 13:27 13:29 I I I 13:35 Les horaires sont donnés dans des conditions normales de circulation. Ils peuvent varier de +2 à -2 minutes. Lorsque le bus ou le car arrive, faites signe au conducteur. LMMeJVS LMMeJVS LA BREILLE LES PINS ALLONNES Le Pigeonnier 7:55 13:00 Camping 7:55 13:00 Les Loges 7:55 13:00 La Tremblaye 7:58 13:03 Bourg/ Eglise 7:58 13:03 La Blottiere 7:59 13:04 La Poidevinière 8:00 13:05 La Vende 8:02 13:07 Le Gué de Louet 8:03 13:08 Recouvrance 8:06 13:11 Barbenfume 8:09 13:14 8:18 13:25 Ecoparc CAT 8:20 13:25 Les Fusillés 8:20 13:25 Gauthiot-Lamy 8:20 13:25 Résistance (accès gare SNCF) 8:22 13:27 St Nicolas 8:26 13:29 C.-Ville Portail Louis 8:32 13:35 SAINT LAMBERT DES LEVEES Ecoparc Soleil SAUMUR Le Transport A la Demande permet d’activer, par simple appel téléphonique, des horaires qui sont précisés par la mention TAD et sur fond de couleur. Les trajets sont valables de Saumur vers les autres communes de l’agglomération ou de ces communes vers Saumur (un trajet identifié sur les lignes urbaines desservant la ville de Saumur ne peut être réservé). Réservation pour un trajet du matin : au plus tard la veille du départ avant 18h. Prix Validité TICKETS Ticket unitaire Ticket journalier 1,40 E Une heure 3,80 E Une journée CARNETS Carnets de 10 tickets Carnets de 10 tickets 11,10 E 7,10 E Tarif réduit (Familles nombreuses, groupes de plus de 10 personnes, les bénéficiaires d’une tarification solidaire) CARTES ABONNEMENTS > Tout public Semaine 12,10 E Une semaine à partir de la date d’achat Mensuel 30,50 E Un mois calendaire Annuel 270 E Une année à partir de la date d’achat Annuel 1 adulte + 1 enfant 293 E Une année à partir de la date d’achat Réservation pour un trajet de l’après-midi : au plus tard 4h avant le départ. > Tarification solidaire Pour les collègiens et lycéens, les réservations ne sont possibles que pour le mercredi après-midi, le samedi et pendant les vacances scolaires. > Personnes + de 65 ans Le TAD fonctionne par simple appel téléphonique au numéro Service TAD Saumur Agglobus. 02 41 51 12 62 APPEL GRATUIT DEPUIS UN POSTE FIXE Du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 14h à 18h. Achat à bord du bus uniquement. Mensuel Mensuel 13,20 E Un mois calendaire 27,80 E Un mois calendaire Accueil et renseignements Vous êtes accueilli et guidé par notre service pour tous renseignements au 02 41 51 11 87 Horaires d’ouverture Le lundi de 14h à 18h15, du mardi au vendredi de 9h à 12h30 et de 14h à 18h15. Fermeture à 18h pendant les vacances scolaires. > Moins de 25 ans Trimestriel Annuel 71E Un trimestre scolaire 202 E Une année à partir de la date d’achat > Scolaires Collégiens et lycéens Primaire (gratuité pour le 3è enfant) Duplicata 157 E Un A/R par jour en période scolaire Saumur Agglobus 28, place de la gare de l’Etat - 49400 Saumur Maquette : graphibus.fr - Imprimé sur papier 100% recyclé par Loire Impression - Saumur 80 E Un A/R par jour en période scolaire 8 E Coupon ou carte w w w. a g g l o b u s . f r