Horaires
Transcription
Horaires
13 Du 1er septembre 2016 au 31 août 2017 CHARLEVILLE - MONTHERME - HAUTES RIVIERES Jours de circulation (sauf fériés) course mission En cas de problème lors de votre trajet, contactez le service transport du Conseil Départemental au numéro suivant : 03 24 59 61 61 Charleville - Gare Centrale Charleville - Place J.Félix Bélair Nouzonville - pont * Bogny/Meuse - Rue Dolet (SPA) Bogny/Meuse - Pl Danton (Braux) Bogny/Meuse - Mairie Bogny/Meuse - Pl Compain Bogny/Meuse - Pl Bayard Monthermé - gare SNCF La Vinaigrerie Laval Dieu Monthermé - quai Aristide Briand La Longue Haie Blossette Thilay - place Naux Nohan Hautes Rivières - gare Hautes Rivières - pont Hautes Rivières - place Sorendal L M Me JVS L M Me JVS L M Me JVS L M Me JVS L M Me JVS L M Me JVS L M Me JVS 1 1 3 3 11 1 5 1 13 1 7 1 9 3 6.40 6.43 6.47 6.55 7.01 7.02 7.04 7.06 7.09 7.15 - - 8.05 8.08 8.12 8.20 8.26 8.27 8.29 8.31 8.34 8.38 8.40 8.42 8.46 8.50 8.53 8.56 8.59 9.03 9.04 9.05 9.10 12.10 12.13 12.17 12.25 12.31 12.32 12.34 12.36 12.39 12.41 12.43 12.45 12.47 12.51 12.55 12.58 13.01 13.06 13.08 13.09 13.10 13.15 7.20(1) 7.22 7.24 7.27 7.31 7.34 7.37 7.40 7.43 7.47 7.48 7.49 7.52 8.36(2) 14.25 17.25(5) 14.28 17.28 14.32 17.32 14.40 17.40 14.46 17.46 14.47 17.47 14.49 17.49 14.51 17.51 14.54 17.54 14.56(3) 18.00 18.10(4) 14.58 18.12 15.00 18.14 15.02 18.17 15.06 18.21 15.10 18.24 15.13 18.27 15.16 18.30 15.19 18.33 15.23 18.37 15.24 18.38 15.25 18.39 15.30 18.43 (1) course 3 : arrivée du train en provenance de Givet et Revin à 7h10 Si vous avez oublié un effet (2) course 11 : arrivée du train en provenance de Givet et Revin à 8h21 personnel dans le car, (3) course 13 : arrivée du train en provenance de Givet et Revin à 14h51 contactez le standard de la RDTA au 03 24 33 77 77 (choix 1) (4) course 9 : arrivée du train en provenance de Givet et Revin à 18h06 (5) course 7 : arrivée du train en provenance de Paris et Reims à 17h13 HAUTES RIVIERES - MONTHERME - CHARLEVILLE L M Me JVS L M Me JVS L M Me JVS L M Me JVS L M Me JVS L M Me JVS L M Me JVS L M Me JVS course 4 2 14 6 16 8 10 12 mission 2 4 2 2 2 2 4 6 6.44 6.47 6.48 6.49 6.53 6.56 6.59 7.01 7.05 7.09 7.11 7.14 7.15 - 7.20 7.23 7.26 7.28 7.29 7.31 7.37 7.45 7.50 7.55 9.15 9.18 9.19 9.20 9.24 9.27 9.30 9.32 9.36 9.40 9.42 9.45 9.46 9.49 9.52 9.54 9.55 9.56 10.03 10.11 10.16 10.20(7) 13.20 13.23 13.24 13.25 13.29 13.32 13.35 13.37 13.41 13.45 13.47 13.50 13.51 13.54 13.57 13.59 14.00 14.01 14.08 14.16 14.20 14.25 18.10 18.13 18.16 18.18 18.19 18.21 18.27 18.35 18.40 18.45 18.45 18.48 18.49 18.50 18.54 18.57 19.00 19.02 19.06 19.10 19.12 19.15 19.16 - Jours de circulation (sauf fériés) Sorendal Hautes Rivières - place Hautes Rivières - pont Hautes Rivières - gare Nohan Naux Thilay - place Blossette La Longue Haie Monthermé - Quai Aristide Briand Laval Dieu La Vinaigrerie Monthermé- gare SNCF Bogny/Meuse - Pl Bayard Bogny/Meuse - Pl Compain Bogny/Meuse - Mairie Bogny/Meuse - Pl Danton (Braux) Bogny/Meuse - Rue Dolet (SPA) Nouzonville - pont * Bélair Charleville - Place J.Félix Charleville - Gare Centrale - 15.35 17.29 15.38 17.32 15.39 17.33 15.40 17.34 15.44 17.38 15.47 17.41 15.50 17.44 15.52 17.46 15.56 17.50 16.00 17.54 16.02 17.56 16.05 17.59 16.06(9) 18.00(10) 16.09 16.12 16.14 16.15 16.16 16.23 16.31 16.35 16.40(8) - - (6) course 6 : départ du train vers Revin et Givet à 13h58 (7) course 14 : départ du train vers Paris à 10h44 (8) course 16 : départ du train vers Paris à 17h00 (9) course 16 : départ du train vers Revin et Givet à 16h56 (10) course 8 : départ du train vers Revin et Givet à 18h41 (sauf samedi) L'arrêt Nouzonville ne s'effectue que pour les personnes descendant Nouzonville - pont * à Nouzonville en provenance de la Vallée ou pour les personnes montant à Nouzonville pour aller vers la Vallée. Les trajets simples Nouzonville > Charleville ou Charleville > Nouzonville sont effectués par les TAC. Tarification Billet unitaire : 2 € plein tarif | 1 € tarif réduit. Abonnement hebdomadaire : 10 € plein tarif | 5 € tarif réduit. Donne accès à un nombre illimité de voyage sur tout le réseau pendant la semaine en cours jusqu'au dimanche. Nouveauté : Carnet 10 voyages : 18 € plein tarif | 9 € tarif réduit Paiement directement au conducteur. Merci de faire l'appoint. Tarif réduit : moins de 26 ans, plus de 65 ans. Gratuit pour les moins de 4 ans. Tous les détails sur www.rdta.fr/tarification Jours de circulation > L : Lundi - M : Mardi - Me : Mercredi - J : Jeudi - V : Vendredi - S : Samedi - D : Dimanche Dernière mise à jour le : 31/10/2016