lot 1 - petites fournitures
lot 1 - petites fournitures
Mairie de Fronton - Marché de fournitures scolaires LOT 1 - PETITES FOURNITURES Produits Références Paquetage de vente Prix Unitaire HT PRIX UNITAIRE TTC Attaches-parisiennes Bâtons de colle blanche 8Gr Cahier 17x22 / 90 G / 32P / travers uni Cahier à dessin 96P grand format Cahier à écriture 64P petit format Cahier de musique / 17x22 / 24P écriture / 24P musique Cahier marque chatelle ou équivalent / 17x22 / 90 G / 32P / travers uni Cahiers écriture seyes / 24x32 / 70 G / 192P Cahiers écriture seyes Interligne 2,5 mm et 3 mm 17x14 / 24P / 70G Cahiers piqûres / 17x22 / 140P / 90G Cahiers piqûres / 17x22 / 48P / 70G Cahiers piqûres / 17x22 / 48P / 90G Cahiers piqûres / 17x22 / 64P / 90G Cahiers piqûres / 17x22 / 96 p / 90G Cahiers piqûres / 17x22 / 96P / 70G Cahiers piqûres / 21x29,7 / 48P écriture / 48P dessin Cahiers piqûres / 21x29,7 / 96P Cahiers piqûres brouillon seyes / 17x22 / 56 G/ 48P Cahiers piqûres brouillon seyes / 17x22 / 56 G/ 96P Page 1 Mairie de Fronton - Marché de fournitures scolaires Cahiers piqûres écriture / 17x22 / 90 G / 32P / réglure 2,5mm imprimée noir Cahiers piqûres écriture seyes / 17x14,7 / 70 G / 24P / Double ligne 5mm Cahiers piqûres seyes / 17x22 / 48P écriture / 48P dessin Cahiers Uni blanc / 24x32 / 70 G / 48P Cahiers Uni blanc / 24x32 / 70 G / 96P Cahiers Uni blanc / 24x32 / 90 G / 48P Cahiers Uni blanc / 24x32 / 90 G / 96P Chemise à élastics avec trois rabats / 24x32 Classeur polypro recyclable / 21x29,7 / Reliure 4 anneaux de 30 mm de diamètre / Dos 4cm Classeurs à leviers / 21x29,7 / Dos 7,5cm Correcteur Craies blanches Craies couleurs Craies grasses Craies pastels Crayons à papier Crayons à papier triangulaire pour enfants Crayons à papier triangulaire pour enfants lyra gros format Crayons de couleur classique Crayons de couleur pointe fine marque BIC ou équivalent Crayons de couleur triangulaires gros format marque BIC ou équivalent Feuillets mobiles seyes / 21x29,7 / 90G Feutres assortis pointe fine Velleda ou équivalent Page 2 Mairie de Fronton - Marché de fournitures scolaires Feutres Crealo marque reynolds ou équivalent Feutres Dessinalo ou équivalent Feutres pointes fines Feutres pointes moyennes Feutres triangulaires (mine épaisse) Feutres Velleda bleu ou équivalent Feutres Velleda ou équivalent / Pack de 4 couleurs : noir rouge vert bleu Feutres Visacolor marque BIC ou équivalent / Pointe large 4,5 mm - largeur de trait 1,3 mm / 24 couleurs assorties Feutres visacolor marque BIC ou équivalent : couleur bleu clair Feutres visacolor marque BIC ou équivalent : couleur bleu foncé Feutres visacolor marque BIC ou équivalent : couleur brun rouge Feutres visacolor marque BIC ou équivalent : couleur chair Feutres visacolor marque BIC ou équivalent : couleur jaune Feutres visacolor marque BIC ou équivalent : couleur orange Feutres visacolor marque BIC ou équivalent : couleur rose Feutres visacolor marque BIC ou équivalent : couleur rouge Feutres visacolor marque BIC ou équivalent : couleur vert clair Feutres visacolor marque BIC ou équivalent : couleur vert foncé Feutres visacolor marque BIC ou équivalent : couleur violet Fiches bristol ou équivalent Gommes Gommettes (paquetage en plaquettes) formes géométriques Gommettes (paquetage en plaquettes) rondes Page 3 Mairie de Fronton - Marché de fournitures scolaires Intercalaires de 12 feuilles / 21x29,7 Marqueurs argentés indélibiles Marqueurs dorés indélibiles Marqueurs effacable pour tableau blanc Marqueurs marque posca ou équivalent Marqueurs noirs indélibiles Pinceaux panachage Plaquette de pâte adhésive Patafix ou équivalent Pochettes transparentes perforées / 21x29,7 Porte-vue 20 volets / 40 vues Protèges-cahiers 17x22 couleur et incolore Protèges-cahiers 21x29,7 couleur et incolore Protèges-cahiers incolores 24x32 épais (20/100) Punaises Registre d'appel journalier - pages découpées Registre matricule pour élèves - 325 noms Rouleau de ruban adhésif transparent scotch ou équivalent Stylos bleus Stylos noirs Stylos rouges Stylos verts Trombones Page 4 Mairie de Fronton - Marché de fournitures scolaires LOT 2 - PLASTIFICATION ET RELIURES Produits Références Paquetage de vente Prix Unitaire HT PRIX UNITAIRE TTC Couvertures cartonnées pour reliures Couvertures couleur cristal pour reliures - 200 microns Couvertures souples autocollantes pour machine à couvrir les livres Colibri System: Mini 15 x 23 Couvertures souples autocollantes pour machine à couvrir les livres Colibri System: Standard 23 x 30 Couvertures souples autocollantes pour machine à couvrir les livres Colibri System: Grand format 30 x 41 Film de protection en polypropylène mat, épaisseur 60µ, transparent, collant Peignes à relier Blanc diverses dimensions Peignes à relier Noir diverses dimensions DONT 10mm 12 mm et 19mm Pochettes de plastification A3 - 125 microns Pochettes de plastification A4 - 100 microns Pochettes de plastification A4 - 125 microns Page 5 Mairie de Fronton - Marché de fournitures scolaires LOT 3 - PEINTURES Produits Références Paquetage de vente Prix Unitaire HT PRIX UNITAIRE TTC Argile en kilos Bâtons de colle grand format Bâtons de colle pour pistolets à colle Bâtons de glue pour pistolets à colle Colle à l'eau en litres Colle vinilyque en litres Flacon de peinture à effets irisés Flacon de peinture à effets métal Flacon de peinture à effets pailletés Flacon de peinture argentée Flacon de peinture dorée Flacon de peinture PASTEL Flacon de peinture rouge Flacons d'encre Litre de colle blanche Litre de colle bleue Litre de colle vinyllique Litre de gouache Litre de peinture acrylique Litre de peinture acrylique couleur vive Page 6 Mairie de Fronton - Marché de fournitures scolaires Litre de peinture gouache blanc Litre de peinture gouache couleur vive Litre de peinture gouache jaune Litre de peinture gouache rouge Litre de peinture gouache vert Litre de vernis colle Pains de pâte à modeler autodurcissante blanche Pains de pâte à modeler non autodurcissante blanche Pains de pâte à modeler non autodurcissante couleurs vives Page 7 Mairie de Fronton - Marché de fournitures scolaires LOT 4 - PAPIERS Produits Références Paquetage de vente Prix Unitaire HT PRIX UNITAIRE TTC Carton ondulé rouleau argenté Carton ondulé rouleau couleurs assorties Carton ondulé rouleau doré Carton ondulé rouleau rouge Papier affiche format raisin assortiment de couleurs vives Papier crépon 16x16 Papier crépon assortiment de grandes feuilles Papier dessin 160G 50x65 assortiment de 25 feuilles de couleur Papier soie 16x16 Ramette A3 120G papier blanc dessin Ramette A3 160G 25X32,5cm couleurs Ramette A3 160G blanc Ramette A3 80G blanc Ramette A3 80G Extrablanc Ramette A4 120G Papier blanc dessin Ramette A4 160G couleur Ramette A4 160G Extrablanc Ramette A4 160G Papier blanc dessin Ramette A4 80G blanc Ramette A4 80G couleur bleu alizé Page 8 Mairie de Fronton - Marché de fournitures scolaires Ramette A4 80G couleur bleu azur Ramette A4 80G couleur bleu ciel Ramette A4 80G couleur fluo Ramette A4 80G couleur fluo Ramette A4 80G couleur fushia Ramette A4 80G couleur gris Ramette A4 80G couleur jaune Ramette A4 80G couleur orange vif Ramette A4 80G couleur rouge Ramette A4 80G couleur saumon nectarine Ramette A4 80G couleur soleil Ramette A4 80G couleur vert pomme Ramette A4 80G Extrablanc Ramette papier dessin blanc 50x65 160G Ramette papier dessin blanc 50x65 200G Page 9 Mairie de Fronton - Marché de fournitures scolaires LOT 5 - CARTOUCHES Produits Références Paquetage de vente Prix Unitaire HT PRIX UNITAIRE TTC Imprimante EPSON SX425W: Cartouches encre noire Imprimante EPSON SX425W: Cartouches encre couleurs (jaune magenta cyan) Imprimante laser HP laserjet 100 color MFP M175 PCL6: Cartouches HWP Noir CE310 Imprimante laser HP laserjet 100 color MFP M175 PCL6: Cartouches HWP 3 couleurs CF341A Imprimante HP laserjet professionnal P1566 Toner encre noire Imprimante multifonction HP jet d'encre Cartouche encore noire 337 Imprimante multifonction HP jet d'encre Cartouche couleur 343 Imprimante Samsung CLP 360/365 CLX3300/3305: Toner Noir Imprimante Samsung CLP 360/365 CLX3300/3305: Toner Cyan Magenta Jaune Page 10