Horaires des Bus

Commentaires

Transcription

Horaires des Bus
21
Voyager en Règle
Titres de transport
Valables sur le réseau
21
Coordonnées du transporteur
HORAIRES VALABLES DU 24 AOÛT 2015 AU 10 JUILLET 2016
• Forfait Navigo : semaine ou mois
• Forfait Navigo Annuel
Les Mureaux
Gare
Ecquevilly
République
l’Info en Direct
01 39 79 97 97
ou sur www.transdev-idf.com
• Forfait Imagine R ‘‘étudiant’’ et ‘‘scolaire’’ : valable une
année scolaire
• Ticket t+ (en carnet de 10) : valable pendant 1h30,
il permet les correspondances bus/bus et bus/
tram sauf trajet aller/retour
 à valider à chaque montée
Transdev CSO
Morainvilliers / Bures
18, rue de la Senette
78955 CARRIERES-SOUS-POISSY
• Ticket d’accès à bord : vendu à l’unité par le conducteur
(merci de faire l’appoint)
• Ticket Mobilis : valable 1 jour
Vente de titres de transport
• Carte Scolaire
Transdev
Recharge
Place Malraux- Gare routière, Saint-Germainen-Laye
Tabac le Chiquito
115, rue Pontel, Saint-Germain-en-Laye
Le Viking
6, avenue du Maréchal Foch, ORGEVAL
• Forfait Solidarité Transport
• Ticket Paris Visite
• Ticket Jeune Week-end (et jours fériés)
• Carte Améthyste (renseignements auprès de votre mairie)
Abonnements, cartes ou tickets,
la validation est obligatoire
pour tous à chaque montée.
Voyager sans titre, c’est une amende !
Voyager sans valider, c’est une amende !
Les objets trouvés sont relevés en fin de journée.
Appelez au 01 39 70 26 89.
CHAMBOURCY
Ru
Orgeval
ad
m
Gr
in
an
ist
Sq de
ra
ua C
tif
Je re ein
ha Fo tu
Ré n re re
p Al s
RE ubl ain t
R
en S ique
-L ain
ay tGa
e Ge
m
rm
be
ai
tt
na
e
S
Pl ain
ac te Lo
Ro ui
ya s
le
e
d
Pl e F
ac eu
e ch
Ru du C ero
e h ll
Le Abr âte es
s M eu au
e vo
Co
Jo uni ir
llè
ye ers
ge
nv
An
al
Vi
dr
lla
é
g
Ly e
D
er
cé d’H
ai
e
n
Lé Int enn
on er em
ar na on
d tio t
de n
Vi al
n
Ni ci
co
t
x
au
Ch
à
ur
4
Ru
ei
Ce re
nt
re
ud
e
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Pe
r
AIGREMONT
Ch
a
ORGEVAL
5
Les Mureaux
CSO
www.vianavigo.com
Ru
e
ECQUEVILLY BURES MORAINVILLIERS
Fo
21
le samedi
à 7h05 et 12h43
Orgeval
Église
Desserte du Collège
de Chambourcy et des
Chambourcy
Scolaires
Collège André Derain deÉtablissements
Saint-Germain-en-Laye
Saint-Germain-en-Laye
Lycée International
Saint-Germain-en-Laye
Gambetta / RER
Saint-Germain-en-Laye RER
POISSY
Orgeval
Le
s
Mé Mu
r
Ce diat eau
n h x
Vi tre èqu Ga
gn C
r
Ce e B om e e
n l m
Le tre anch er
s
e cia
Ch Sab Com
lB
am lon m
ou
Co o s er
gim
m ise
c
ia
on
RD te rie
lE
ts
s
sp
Sa 43 se a
bl
c
R
e
D
Lo on
43
u s
Fo vet
nt te
Mo ai s
n n
Vi um e
ct en
Ré or t a
p H u
Le ub ugo x m
li
or
ts
Ep Parc que
in
Va et
llé te
Ch e s
e M
Ru mi ari
e n a
Ég du de
l
B
La ise Mou ich
lle ail
c
Bé en
le
na dri
Cr in èr
oi vi e
Fe x P llier
rm a q s
Le e ue Gra
s de t
nd
Au Poi M
e
ru
be rie ont
e
É g rg rs a m
lis e s
et
s
Tr e an
sn
e
La ssa
om
nc
C
Br ha ou
io pe rt
La ch lle
m ets
al
ad
re
rie
LES MUREAUX
du lundi au vendredi
toutes les 30 minutes
en heures de pointe
Décidé et financé par
Les Mureaux
ECQUEVILLY
LES MUREAUX
CHAPET
21
Horaires
des Bus
Arrêt desservi dans les deux sens
Arrêt desservi dans un seul sens
Zones Navigo
Saint-Germain-en-Laye RER
du LUNDI au VENDREDI
le SAMEDI
Jours de fonctionnement
LàV
S
Remarques
06:05 06:17 06:40
06:57 07:20 07:22
06:07 06:19 06:42
06:59 07:21 07:24
LES MUREAUX Centre Commercial Bougimonts
06:08 06:20 06:43
07:00 07:22 07:25
LES MUREAUX Vigne Blanche
06:09 06:21 06:44
07:01 07:23 07:26
LES MUREAUX Centre Commercial Espace
06:09 06:21 06:44
07:01 07:23 07:27
LES MUREAUX Les Sablons
06:10 06:22 06:45
07:02 07:24 07:28
ECQUEVILLY Chamoiserie
06:11 06:23 06:46
07:03 07:25 07:29
CHAPET RD 43
06:12 06:24 06:47
07:05 07:26 07:30
ECQUEVILLY Sablons
06:14 06:26 06:49
07:07 07:27 07:32
ECQUEVILLY Rue des Louvettes
06:15 06:27 06:50
07:08 07:28 07:33
ECQUEVILLY Rue des Fontaines
06:16 06:28 06:51
07:09 07:29 07:34
ECQUEVILLY Victor Hugo
06:17 06:29 06:52
07:10 07:30 07:35
ECQUEVILLY République
06:18 06:30 06:53
07:11 07:31 07:36
ECQUEVILLY Le Parc
06:19 06:31 06:54
07:12 07:32 07:38
BURES Epinettes
06:22 06:34 06:57
07:15 07:35 | 07:40
MORAINVILLIERS Vallée Maria
06:24 06:36 06:59
07:17 07:37 07:43 07:43
MORAINVILLIERS Chemin de Bichaille
06:24 06:36 06:59
07:17 07:37 07:43 07:43
MORAINVILLIERS Rue du Moulle
06:25 06:37 07:00
07:18 07:38 07:44 07:44
MORAINVILLIERS Église
06:27 06:39 07:02
07:20 07:40 07:46 07:46
07:42
08:50
09:54
MORAINVILLIERS La Cendrière
06:28 06:40 07:03
07:21 07:41 07:47 07:47
07:43
08:51
09:55
MORAINVILLIERS Bénainvilliers Grande Rue
06:29 06:41 07:04
07:22 07:42 07:48 07:48
07:44
08:51
09:55
MORAINVILLIERS Croix Paquet
06:30 06:42 07:05
07:23 07:43 07:49 07:49
07:45
08:52
09:56
ORGEVAL Ferme de Montamets
06:33 06:45 07:08
07:26 07:46 07:52 07:52
07:48
08:55
10:00
ORGEVAL Les Poiriers
06:34 06:46 07:09
07:27 07:47 07:53 07:53
07:49 07:53
08:56
10:01
ORGEVAL Four à chaux
|
|
|
|
|
| 07:56
|
| 07:51 | 08:56 |
ORGEVAL Auberge sans nom
06:35 06:47 07:10 07:29 07:28 07:48 07:54 | 07:44 07:50 07:54 07:52 08:57 08:57 10:02
ORGEVAL Eglise
06:37 06:49 07:13 07:32 07:31 07:51 07:57 | 07:47 07:53 07:57 07:55 09:00 09:00 10:05
ORGEVAL Tressancourt
06:38 06:50 07:14 07:33 07:32 07:52 07:58 | 07:48 07:54 07:58 07:56 09:02 09:02 10:07
ORGEVAL La Chapelle
06:39 06:51 07:15 07:34 07:33 07:53 07:59 | 07:49 07:55 07:59 07:57 09:03 09:03 10:08
ORGEVAL Les Briochets
06:40 06:52 07:17 07:36 07:35 07:55 08:04 | 07:51 07:57 08:01 07:59 09:06 09:06 10:11
POISSY La Maladrerie
06:42 06:54 07:20 07:39 07:38 07:58 08:08 08:08 07:54 08:00 08:04 08:02 09:10 09:10 10:15
AIGREMONT Rue de Feucherolles
|
|
|
|
|
|
|
| 08:03 |
|
|
|
|
|
AIGREMONT Place du Chateau
|
|
|
|
|
|
|
| 08:05 |
|
|
|
|
|
AIGREMONT Les Meuniers
|
|
|
|
|
|
|
| 08:08 |
|
|
|
|
|
CHAMBOURCY Joyenval
|
|
|
|
|
|
|
| 08:09 |
|
|
|
|
|
CHAMBOURCY Collège André Derain
|
|
|
|
|
|
|
|
| 08:04 08:08 08:06 09:14 09:14 10:19
CHAMBOURCY Rue Chaude
06:47 06:59 07:25 07:44 07:43 08:03 08:13 08:13 08:14
08:13
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Village d’Hennemont
|
|
|
| 07:53 |
|
|
|
|
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Lycée International
|
|
|
|
|
| 08:21 08:21 08:22
08:21
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Pereire
06:50 07:02 07:31 07:52 | 08:07 |
|
|
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Léonard de Vinci
|
|
|
|
|
| 08:26 08:26 08:27
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Nicot
|
|
|
|
|
| 08:31 08:31 08:32
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Centre administratrif 06:54 07:07 07:39 08:00 08:00 08:09
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
06:56 07:09 07:42 08:05 08:05 08:11
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE République
06:57 07:10 07:43 08:07 08:07 08:12
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Rue Saint-Louis
06:58 07:11 07:45 08:10 08:10 08:14
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Place Royale
06:59 07:12 07:46 08:12 08:12 08:15
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Gambetta
07:00 07:13 07:48 08:16 08:16 08:17
07:02 07:15 07:50 08:19 08:19 08:20
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE RER
LES MUREAUX Gare
LES MUREAUX Médiathèque
Jours et périodes de circulation
LàV
S
LMJV
LMJ
Me
V
17:27
17:27
17:27
Lundi à vendredi
Samedi
Lundi, mardi, jeudi, vendredi
Lundi, mardi, jeudi
Mercredi
Vendredi Jeudi, vendredi
Circule toute l’année
Circule uniquement en période scolaire (voir calendrier)
Circule uniquement en petites vacances scolaires (voir calendrier)
Pas de service dimanche et jours fériés.
07:05
07:06
07:07
07:08
07:08
07:09
07:10
07:11
07:13
07:14
07:15
07:16
07:17
07:19
07:25
07:27
07:27
07:28
07:29
07:30
07:30
07:31
07:33
07:34
|
07:35
07:36
07:38
07:39
07:41
07:45
|
|
|
|
|
07:50
|
|
07:53
|
|
07:55
07:58
08:00
08:03
08:04
08:05
08:07
Calendrier des vacances scolaires 2015-2016
Reprise des cours
Le mardi 01er septembre 2015 au matin
Toussaint
Du 17 octobre 2015 au 01er novembre 2015 inclus
Noël
Du 19 décembre 2015 au 03 janvier 2016 inclus
Hiver
Du 20 février 2016 au 06 mars 2016 inclus
Printemps
Du 16 avril 2016 au 01er mai 2016 inclus
Début d’été
À partir du 06 juillet 2016
Codes bus pour les élèves du lycée international
Ces horaires sont fournis à titre
indicatif. Pour ne pas manquer le
passage de votre bus, présentezvous au moins 5 minutes avant
l’horaire affiché.
POUR VOTRE SÉCURITÉ,
LA MONTÉE ET LA DESCENTE
EN DEHORS DES ARRÊTS
SONT INTERDITES !
21
Saint-Germain-en-Laye RER
Orgeval
Les Mureaux
du LUNDI au VENDREDI
Jours de fonctionnement
Me
LMJV
V
LàV LMJV
Remarques
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Gambetta
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE RER
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE République
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Léonard de Vinci
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Nicot
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Léonard de Vinci
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Village d’Hennemont
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Lycée Internationa
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Pereire
CHAMBOURCY Rue Chaude
CHAMBOURCY Joyenval
CHAMBOURCY Collège André Derain
AIGREMONT Les Meuniers
AIGREMONT Rue de l’Abreuvoir
AIGREMONT Rue de Feucherolles
POISSY La Maladrerie
ORGEVAL Les Briochets
ORGEVAL La Chapelle
ORGEVAL Tressancourt
ORGEVAL Église
ORGEVAL Auberge sans nom
ORGEVAL Four à chaux
ORGEVAL Les Poiriers
ORGEVAL Ferme de Montamets
MORAINVILLIERS Croix Paquet
MORAINVILLIERS Bénainvilliers Grande Rue
MORAINVILLIERS La Cendrière
MORAINVILLIERS Église
MORAINVILLIERS Rue du Moulle
MORAINVILLIERS Chemin de Bichaille
MORAINVILLIERS Vallée Maria
11:35
|
|
|
11:40
11:43
11:45
11:46
11:48
11:50
|
11:51
11:52
11:55
11:56
11:56
11:57
11:58
11:58
12:00
11:35
|
|
|
11:40
11:43
11:45
11:46
11:48
11:50
11:52
BURES Epinettes
ECQUEVILLY Monuments aux morts
ECQUEVILLY Victor Hugo
ECQUEVILLY République
ECQUEVILLY Le Parc
CHAPET RD 43
LES MUREAUX Comtesse RD 43
LES MUREAUX Les Sablons
LES MUREAUX Centre Commercial Espace
LES MUREAUX Vigne Blanche
LES MUREAUX Centre Commercial Bougimonts
LES MUREAUX Médiathèque
LES MUREAUX Gare
11:45
12:45
11:47
12:47
11:49
12:49
11:50
12:50
11:51
12:51
|
|
|
|
16:00
|
| 12:50
16:10
|
| 13:12
|
|
|
|
|
|
| 13:17
16:25 16:25
11:53
12:53 |
|
|
11:58
12:58 13:22
16:30 16:30
|
| 13:25
|
|
| 12:30 12:30 12:30 |
| 14:20 15:15 15:15 16:25 16:25 16:25 |
|
|
|
|
|
| 13:28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 13:29 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 13:30 |
|
|
|
|
|
|
|
12:03 12:35 12:35 12:35 13:03 | 14:25 15:20 15:20 16:30 16:30 16:30 16:36 16:36
12:06 12:38 12:38 12:38 13:06 13:36 14:30 15:25 15:25 16:35 16:35 16:36 16:42 16:42
12:08 12:40 12:40 12:40 13:08 13:38 14:32 15:27 15:27 16:37 16:37 16:38 16:44 16:44
12:09 12:41 12:41 12:41 13:09 13:39 14:33 15:28 15:28 16:38 16:38 16:39 16:46 16:47
12:11 12:43 12:43 12:43 13:11 13:41 14:35 15:30 15:30 16:40 16:40 16:41 16:48 16:51
12:13 12:45 12:45 12:45 13:13 13:42 14:37 15:32 15:32 16:42 16:42 16:43 16:50 16:56
|
|
| 12:47 |
| 14:39 | 15:34 | 16:44
|
12:14 12:46 12:46
13:14 13:43
15:33
16:43
16:52
12:15 12:47 12:47
13:15 13:44
15:34
16:44
16:53
12:17 12:50 12:50
13:17 13:46
15:37
16:47
16:56
12:18 12:51 12:51
13:18 13:47
15:38
16:48
16:58
12:18 12:51 12:51
13:18 13:47
15:39
16:49
17:00
12:19 12:52 12:52
13:19 13:48
15:40
16:50
17:01
12:20 12:53 12:53
13:20 13:49
15:41
16:51
17:03
12:20 12:53 12:53
13:20 13:49
15:41
16:51
17:04
12:21 12:55 12:55
13:21 13:50
15:43
16:53
17:06
12:23
13:23 13:52
12:29
13:29 13:58
12:30
13:30 13:59
12:31
13:31 14:00
12:32
13:32 14:01
12:36
13:36 14:05
12:38
13:38 14:07
12:39
13:39 14:08
12:40
13:40 14:09
12:40
13:40 14:09
12:41
13:41 14:10
12:41
13:41 14:10
12:42
13:42 14:11
le SAMEDI
Jours de fonctionnement
LMJ
LMJV LàV LMJV
LàV
S
Remarques
16:50
17:08 17:50 18:10 18:58
16:54
17:12 17:52 18:12 19:00
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE République
16:56
17:14 17:55 18:15 19:03
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
16:57
17:13 17:56 18:16 19:04
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
16:58
17:15 17:58 18:18 19:05
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
17:00
| 18:00 |
|
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Léonard de Vinci
| 16:55
|
|
|
|
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Nicot
| 17:00
18:00 |
|
|
|
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Léonard de Vinci
|
|
18:05 |
|
|
|
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Village d’Hennemont
|
|
18:13 |
|
|
|
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Lycée International
| 17:15 17:15 |
|
|
|
|
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Pereire
17:02 |
|
| 17:18 18:02 18:21 19:07
CHAMBOURCY Rue Chaude
17:07 17:20 17:24 18:22 17:23 18:07 18:26 19:11
CHAMBOURCY Joyenval
| 17:23 |
|
|
|
|
|
CHAMBOURCY Collège André Derain
17:17 17:17 17:17 |
|
|
| 18:17 |
|
AIGREMONT Les Meuniers
|
|
| 17:26 |
|
|
|
|
|
AIGREMONT Rue de l’Abreuvoir
|
|
| 17:27 |
|
|
|
|
|
AIGREMONT Rue de Feucherolles
|
|
| 17:28 |
|
|
|
|
|
POISSY La Maladrerie
17:22 17:22 17:22 | 17:30 18:25 17:26 18:20 18:29 19:14
ORGEVAL Les Briochets
17:28 17:28 17:28 17:34 17:33 18:28 17:29 18:23 18:32 19:17
ORGEVAL La Chapelle
17:30 17:30 17:30 17:36 17:35 18:30 17:31 18:25 18:34 19:19
ORGEVAL Tressancourt
17:31 17:31 17:31 17:37 17:36 18:31 17:32 18:26 18:35 19:20
ORGEVAL Église
17:33 17:33 17:33 17:39 17:38 18:33 17:34 18:28 18:37 19:22
ORGEVAL Auberge sans nom
17:35 17:35 17:35 17:41 17:40 18:35 17:36 18:30 18:39 19:24
ORGEVAL Four à chaux
17:37 |
|
|
|
|
|
|
ORGEVAL Les Poiriers
17:36 17:42
18:36 17:38 18:31 18:40 19:25
ORGEVAL Ferme de Montamets
17:37 17:43
18:37 17:39 18:32 18:41 19:26
MORAINVILLIERS Croix Paquet
17:39 17:45
18:39 17:42 18:34 18:43 19:28
MORAINVILLIERS Bénainvilliers Grande Rue
17:40 17:46
18:40 17:43 18:35 18:44 19:29
MORAINVILLIERS La Cendrière
17:40 17:46
18:40 17:44 18:35 18:44 19:29
MORAINVILLIERS Église
17:41 17:47
18:41 17:45 18:36 18:45 19:30
MORAINVILLIERS Rue du Moulle
17:42 17:48
18:42 17:46 18:37 18:46 19:31
MORAINVILLIERS Chemin de Bichaille
17:42 17:48
18:42 17:47 18:37 18:46 19:31
MORAINVILLIERS Vallée Maria
17:43 17:49
18:43 17:48 18:38 18:47 19:32
BURES Epinettes
17:47 17:51
18:45 17:50 18:40 18:49 19:34
ECQUEVILLY Monuments aux morts
17:53 17:57
18:51 17:56 18:46 18:55 19:40
ECQUEVILLY Victor Hugo
17:54 17:58
18:52 17:57 18:47 18:56 19:41
ECQUEVILLY République
17:55 17:59
18:54 17:58 18:48 18:57 19:42
ECQUEVILLY Le Parc
17:56 18:00
18:55 17:59 18:49 18:58 19:43
CHAPET RD 43
18:00 18:07
19:01 18:05 18:53 19:02 19:47
LES MUREAUX Comtesse RD 43
18:02 18:09
19:03 18:07 18:55 19:04 19:49
LES MUREAUX Les Sablons
18:03 18:10
19:04 18:08 18:56 19:05 19:50
LES MUREAUX Centre Commercial Espace
18:04 18:11
19:05 18:09 18:57 19:06 19:51
LES MUREAUX Vigne Blanche
18:05 18:12
19:06 18:10 18:58 19:07 19:51
LES MUREAUX Centre Commercial Bougimonts
18:06 18:13
19:07 18:11 18:59 19:08 19:52
LES MUREAUX Médiathèque
18:07 18:14
19:08 18:12 19:00 19:09 19:53
18:08 18:21
19:14 18:18 19:06 19:15 19:58
LES MUREAUX Gare
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE Gambetta
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE RER
12:43
12:45
12:47
12:48
12:49
|
|
|
|
|
|
12:51
12:56
|
|
|
|
|
12:59
13:02
13:04
13:05
13:07
13:09
|
13:10
13:11
13:13
13:14
13:14
13:15
13:16
13:16
13:17
13:19
13:25
13:26
13:27
13:28
13:32
13:34
13:35
13:36
13:36
13:37
13:38
13:39
Pas de service dimanche et jours fériés
Fraudeurs, atte
ntion !
Voyager tranquille
Bien prendre le bus
u Je
u Je
u Je
u Je
u Je
fais signe au conducteur.
monte toujours par la porte avant du bus.
valide mon titre de transport.
demande l’arrêt en appuyant sur le bouton « arrêt demandé ».
descends toujours par les portes arrières du bus.
Quelques conseils
contrôles
fréquents
u Si vous voyagez avec des bagages ou une poussette, veillez à ne pas
entraver le passage. Vélos, rollers sont interdits à bord des véhicules.
u Seuls les chiens guides d’aveugles sont admis à bord. Les autres animaux
doivent voyager dans un sac ou un panier. Les animaux de grande taille
sont seulement admis de 9h à 16h, à condition qu’ils soient muselés.
8
Voyager en Règle
Titres de transport
Valables sur le réseau
HORAIRES VALABLES À PARTIR DU 31 AOÛT 2015
• Forfait Navigo : semaine ou mois
l’Info en Direct
01 34 51 41 00
ou sur www.transdev-idf.com
• Forfait Navigo Annuel
• Forfait Imagine R ‘‘étudiant’’ et ‘‘scolaire’’ : valable une
année scolaire
• Ticket t+ (en carnet de 10) : valable pendant 1h30,
il permet les correspondances bus/bus et bus/
tram sauf trajet aller/retour
 à valider à chaque montée
Gare
Vente de titres de transport
Agence Commerciale Transdev
6, place André Malraux, St-Germain-en-Laye
• Carte Scolaire
• Forfait Solidarité Transport
Aigremont
• Ticket Jeune Week-end (et jours fériés)
Poissy
Gare
Chambourcy Presse
1, place de la Mairie, Chambourcy
• Carte Améthyste (renseignements auprès de votre mairie)
Abonnements, cartes ou tickets,
la validation est obligatoire
pour tous à chaque montée.
Voyager sans titre, c’est une amende !
Voyager sans valider, c’est une amende !
le samedi
de 6h58 à 19h48
Recharge
Le Calumet
Centre Commercial Carrefour, Chambourcy
• Ticket Paris Visite
du lundi au vendredi
toutes les 15 minutes
en heures de pointe
toutes les 45 minutes
en heures creuses
Chambourcy
50 av. Gabriel Péri
78360 MONTESSON
• Ticket Mobilis : valable 1 jour
Horaires
des Bus
Poissy
Transdev Île-de-France
Établissement de Montesson les Rabaux
• Ticket d’accès à bord : vendu à l’unité par le conducteur
(merci de faire l’appoint)
8
8
Coordonnées du transporteur
Décidé et financé par
Les objets trouvés sont relevés en fin de journée.
Appelez au 01 34 51 41 00.
Poissy Gare
Chambourcy
Aigremont
www.vianavigo.com
Poissy Gare
Ne circule pas le dimanche et les jours fériés
du LUNDI au VENDREDI
Jours de fonctionnement
LàV
Arrivées des trains de ST LAZARE
06:42
Arrivées des RER A de Paris
07:15 07:42
08:15 08:42
09:15 09:42
11:12 12:12
13:42
06:25 06:50 07:05 07:20 07:36 08:05 08:15 08:35 09:05 09:17 09:38 10:37 11:17 11:57 12:57 13:37 14:17
POISSY Gare
05:55 06:20 06:40 07:00 07:15 07:30 07:45 08:10 08:25 08:45 09:10 09:30 09:55 10:45 11:30 12:15 13:00 13:55 14:35
POISSY Le Cep
05:59 06:24 06:44 07:04 07:19 07:34 07:50 08:19 08:33 08:49 09:14 09:34 09:59 10:49 11:34 12:19 13:04 13:59 14:39
POISSY Centre des Impôts
06:03 06:28 06:48 07:10 07:25 07:40 07:56 08:33 08:47 08:55 09:20 09:40 10:05 10:55 11:40 12:25 13:10 14:05 14:45
CHAMBOURCY Renaissance
06:05 06:30 06:50 07:12 07:27 07:42 07:58 08:34 08:48 08:57 09:22 09:42 10:07 10:57 11:42 12:27 13:12 14:07 14:47
CHAMBOURCY Francis Pédron
06:07 06:32 06:52 07:14 07:29 07:44 08:00 08:36 08:50 08:59 09:24 09:44 10:09 10:59 11:44 12:29 13:14 14:09 14:49
CHAMBOURCY André Derain
06:08 06:33 06:53 07:15 07:30 07:45 08:01 08:37 08:51 09:00 09:25 09:45 10:10 11:00 11:45 12:30 13:15 14:10 14:50
CHAMBOURCY Vert Galant
06:09 06:34 06:54 07:16 07:31 07:46 08:02 08:38 08:52 09:01 09:26 09:46 10:11 11:01 11:46 12:31 13:16 14:11 14:51
CHAMBOURCY Écuyers
06:10 06:35 06:55 07:17 07:32 07:47 08:03 08:39 08:53 09:02 09:27 09:47 10:12 11:02 11:47 12:32 13:17 14:12 14:52
CHAMBOURCY Châtaigneraie
06:11 06:36 06:56 07:18 07:33 07:48 08:04 08:40 08:54 09:03 09:28 09:48 10:13 11:03 11:48 12:33 13:18 14:13 14:53
CHAMBOURCY Croix Blanche
06:12 06:37 06:57 07:19 07:34 07:49 08:05 08:41 08:55 09:04 09:29 09:49 10:14 11:04 11:49 12:34 13:19 14:14 14:54
CHAMBOURCY Mairie
06:13 06:38 06:58 07:20 07:35 07:50 08:06 08:42 08:56 09:05 09:30 09:50 10:15 11:05 11:50 12:35 13:20 14:15 14:55
CHAMBOURCY André Derain
06:14 06:39 06:59 07:21 07:36 07:51 08:07 08:43 08:57 09:06 09:31 09:51 10:16 11:06 11:51 12:36 13:21 14:16 14:56
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
06:15 06:40
|
07:22
|
07:52 08:08 08:44 08:58 09:07 09:32 09:52 10:17 11:07 11:52 12:37 13:22 14:17 14:57
CHAMBOURCY Complexe sportif 06:16 06:41
|
07:23
|
07:53 08:09 08:45 08:59 09:08 09:33 09:53 10:18 11:08 11:53 12:38 13:23 14:18 14:58
CHAMBOURCY Joyenval
|
|
07:00
|
07:38
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AIGREMONT Les Meuniers
|
|
07:01
|
07:39
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AIGREMONT Abreuvoir
|
|
07:02
|
07:42
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AIGREMONT Rue de Feucherolles
|
|
07:03
|
07:44
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CHAMBOURCY Collège
06:17 06:42 07:05 07:24 07:47 07:54 08:10 08:46 09:00 09:09 09:34 09:54 10:19 11:09 11:54 12:39 13:24 14:19 14:59
CHAMBOURCY Renaissance
06:19 06:44 07:07 07:26 07:49 07:56 08:12 08:48 09:02 09:11 09:36 09:56 10:21 11:11 11:56 12:41 13:26 14:21 15:01
POISSY Centre des Impôts
06:22 06:47 07:10 07:29 07:52 07:59 08:15 08:51 09:05 09:14 09:39 09:59 10:24 11:14 11:59 12:44 13:29 14:24 15:04
POISSY Le Cep
06:26 06:51 07:14 07:33 07:56 08:03 08:24 08:56 09:10 09:19 09:44 10:04 10:29 11:19 12:08 12:49 13:34 14:29 15:09
POISSY Gare
06:28 06:53 07:18 07:38 08:01 08:12 08:28 08:59 09:13 09:22 09:47 10:07 10:32 11:22 12:11 12:52 13:37 14:32 15:12
Départs des trains pour ST LAZARE 06:47 07:07 07:27 07:47 08:07 08:27 08:47 09:07 09:30 09:30
Départs des RER A vers Paris
Jours de fonctionnement
Arrivées des trains de ST LAZARE
10:16 10:46 11:16 12:16
13:46 14:46 15:16
06:35 07:01 07:31 07:51 08:11 08:21 08:41 09:11 09:31 09:31 09:50 10:10 10:50 11:30 12:30 13:10 13:50 14:50 15:30
LàV
15:12
15:47 16:12
16:42
17:34
17:54
18:34 18:54
19:53
Arrivées des RER A de Paris
14:57 15:37
POISSY Gare
15:15 15:45 16:00 16:10 16:35 16:55 17:25 17:40 17:55 18:15 18:30 18:45 19:00 19:30 20:00 20:40
15:57 16:27 16:51 17:15 17:25 17:45 18:05 18:25 18:36 18:54 19:26 19:54 20:28
POISSY Le Cep
15:19 15:49 16:04 16:14 16:39 16:59 17:29 17:44 17:59 18:19 18:34 18:49 19:04 19:34 20:04 20:44
POISSY Centre des Impôts
15:25 15:55 16:10 16:22 16:47 17:07 17:37 17:52 18:07 18:25 18:40 18:55 19:10 19:40 20:10 20:50
CHAMBOURCY Renaissance
15:27 15:57 16:12 16:24 16:49 17:09 17:39 17:54 18:09 18:27 18:42 18:57 19:12 19:42 20:12 20:52
CHAMBOURCY Francis Pédron
15:29 15:59 16:14 16:26 16:51 17:11 17:41 17:56 18:11 18:29 18:44 18:59 19:14 19:44 20:14 20:54
CHAMBOURCY André Derain
15:30 16:00 16:15 16:27 16:52 17:12 17:42 17:57 18:12 18:30 18:45 19:00 19:15 19:45 20:15 20:55
CHAMBOURCY Vert Galant
15:31 16:01 16:16 16:28 16:53 17:13 17:43 17:58 18:13 18:31 18:46 19:01 19:16 19:46 20:16 20:56
CHAMBOURCY Écuyers
15:32 16:02 16:17 16:29 16:54 17:14 17:44 17:59 18:14 18:32 18:47 19:02 19:17 19:47 20:17 20:57
CHAMBOURCY Châtaigneraie
15:33 16:03 16:18 16:30 16:55 17:15 17:45 18:00 18:15 18:33 18:48 19:03 19:18 19:48 20:18 20:58
CHAMBOURCY Croix Blanche
15:34 16:04 16:19 16:31 16:56 17:16 17:46 18:01 18:16 18:34 18:49 19:04 19:19 19:49 20:19 20:59
CHAMBOURCY Mairie
15:35 16:05 16:20 16:32 16:57 17:17 17:47 18:02 18:17 18:35 18:50 19:05 19:20 19:50 20:20 21:00
CHAMBOURCY André Derain
15:36 16:06 16:21 16:33 16:58 17:18 17:48 18:03 18:18 18:36 18:51 19:06 19:21 19:51 20:21 21:01
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
15:37 16:07 16:22 16:34 16:59 17:19 17:49 18:04 18:19 18:37 18:52
|
|
|
20:22 21:02
CHAMBOURCY Complexe sportif 15:38 16:08 16:23 16:35 17:00 17:20 17:50 18:05 18:20 18:38 18:53
|
|
|
20:23 21:03
CHAMBOURCY Joyenval
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19:07 19:22 19:52
|
|
AIGREMONT Les Meuniers
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19:08 19:23 19:53
|
|
AIGREMONT Abreuvoir
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19:09 19:24 19:54
|
|
AIGREMONT Rue de Feucherolles
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19:10 19:25 19:55
|
|
CHAMBOURCY Collège
15:39 16:09 16:24 16:36 17:02 17:21 17:51 18:06 18:21 18:39 18:54 19:12 19:27 19:57 20:24 21:04
CHAMBOURCY Renaissance
15:41 16:11 16:26 16:38 17:03 17:23 17:53 18:08 18:23 18:41 18:56 19:14 19:29 19:59 20:26 21:06
POISSY Centre des Impôts
15:44 16:14 16:29 16:41 17:06 17:26 17:56 18:11 18:26 18:44 18:59 19:17 19:32 20:02 20:29 21:09
POISSY Le Cep
15:49 16:24 16:43 16:58 17:18 17:36 18:04 18:18 18:34 18:48 19:03 19:21 19:36 20:06 20:33 21:13
POISSY Gare
15:52 16:27 16:47 17:02 17:22 17:40 18:08 18:23 18:38 18:52 19:07 19:25 19:40 20:10 20:37 21:17
Départs des trains pour ST LAZARE 16:16 16:46
Départs des RER A vers Paris
17:16
17:46 18:16
18:47
19:16
19:46 20:16 20:46
16:03 16:32 16:51 17:11 17:31 17:51 18:11 18:31 18:41 19:01 19:11 19:29 19:45 20:33 21:03 21:33
8
Poissy Gare
Chambourcy
Aigremont
AIGREMONT
CHAMBOURCY
rs
e
ni
es
L
n
ye
l
é
r
nd
Jo
a
er
D
A
e
ai
he
in
va
eu
M
Poissy Gare
ie
x
oi
r
ai
c
an
Bl
Cr
M
C
t
an
e
uy
t
er
Éc
Ga
V
é
r
nd
a
er
D
is
c
an
Fr
A
ts
n
ro
in
l
rs
g
ai
t
hâ
r
ne
POISSY
d
Pé
sa
is
a
en
e
nc
R
pô
e
tr
n
Ce
s
de
re
Im
p
Le
Ce
y
ss
i
Po
Ga
Bois de la Ferme
Complexe Sportif
r
oi
v
eu
r
Ab
e
Ru
de
8
s
ge
lle
o
er
lè
ol
ch
u
Fe
C
Arrêt desservi dans les deux sens
Arrêt desservi dans un seul sens
Pas de montée possible depuis Le Cep pour Poissy Gare
et de Poissy Gare pour Le Cep
Zone Navigo
5
Poissy Gare
Chambourcy
Aigremont
Poissy Gare
Ne circule pas le dimanche et les jours fériés
le SAMEDI
Jours de fonctionnement
S
Arrivées des trains de ST LAZARE 06:42 07:12 07:42 08:42 09:42 10:12 11:12 11:42 12:42 13:12 13:42 14:42 15:42 16:12 17:12 18:12 18:42 19:42
Arrivées des RER A de Paris
06:54 07:24 07:54 08:57 09:37 10:17 11:17 11:37 12:37 13:17 13:57 14:38 15:37 16:18 17:17 18:17 18:57 19:37
POISSY Gare
06:58 07:32 08:07 09:02 09:50 10:27 11:23 12:02 12:47 13:23 14:05 14:47 15:47 16:33 17:22 18:22 19:08 19:48
POISSY Le Cep
07:02 07:36 08:11 09:06 09:54 10:31 11:27 12:06 12:51 13:27 14:09 14:51 15:51 16:37 17:26 18:26 19:12 19:52
POISSY Centre des Impôts
07:04 07:38 08:13 09:08 09:56 10:33 11:29 12:08 12:53 13:29 14:11 14:54 15:54 16:40 17:29 18:29 19:15 19:54
CHAMBOURCY Renaissance
07:05 07:39 08:14 09:09 09:57 10:34 11:30 12:09 12:54 13:30 14:12 14:56 15:56 16:42 17:33 18:31 19:17 19:56
CHAMBOURCY Francis Pédron
07:08 07:42 08:17 09:12 10:00 10:37 11:33 12:12 12:57 13:36 14:18 15:00 16:02 16:48 17:39 18:37 19:21 19:59
CHAMBOURCY André Derain
07:09 07:43 08:18 09:13 10:01 10:38 11:34 12:13 12:58 13:37 14:19 15:01 16:03 16:49 17:40 18:38 19:22 20:00
CHAMBOURCY Vert Galant
07:10 07:44 08:19 09:14 10:02 10:39 11:35 12:14 12:59 13:38 14:20 15:02 16:04 16:50 17:41 18:39 19:23 20:01
CHAMBOURCY Écuyers
07:11 07:45 08:20 09:15 10:03 10:40 11:36 12:15 13:00 13:39 14:21 15:03 16:05 16:51 17:42 18:40 19:24 20:02
CHAMBOURCY Châtaigneraie
07:12 07:46 08:21 09:16 10:04 10:41 11:37 12:16 13:01 13:40 14:22 15:04 16:06 16:52 17:43 18:41 19:25 20:03
CHAMBOURCY Croix Blanche
07:13 07:47 08:22 09:17 10:05 10:42 11:38 12:17 13:02 13:41 14:23 15:05 16:07 16:53 17:44 18:42 19:26 20:04
CHAMBOURCY Mairie
07:14 07:48 08:23 09:18 10:06 10:43 11:39 12:18 13:03 13:42 14:24 15:06 16:08 16:54 17:45 18:43 19:27 20:05
CHAMBOURCY André Derain
07:15 07:49 08:24 09:19 10:07 10:44 11:40 12:19 13:04 13:43 14:25 15:07 16:09 16:55 17:46 18:44 19:28 20:06
CHAMBOURCY Bois de la Ferme 07:16 07:50 08:25 09:20 10:08 10:45 11:41 12:20 13:05 13:44 14:26 15:08 16:10 16:56 17:47 18:45 19:29 20:07
CHAMBOURCY Complexe sportif 07:17 07:51 08:26 09:21 10:09 10:46 11:42 12:21 13:06 13:45 14:27 15:09 16:11 16:57 17:48 18:46 19:30 20:08
CHAMBOURCY Collège
07:18 07:52 08:27 09:22 10:10 10:47 11:43 12:22 13:07 13:46 14:28 15:10 16:14 17:00 17:52 18:49 19:31 20:09
CHAMBOURCY Renaissance
07:19 07:53 08:28 09:23 10:11 10:48 11:44 12:23 13:08 13:48 14:30 15:12 16:16 17:02 17:54 18:51 19:33 20:11
POISSY Centre des Impôts
07:22 07:56 08:31 09:26 10:14 10:51 11:47 12:26 13:11 13:50 14:32 15:14 16:18 17:04 17:56 18:53 19:35 20:13
POISSY Le Cep
07:24 07:58 08:33 09:28 10:16 10:53 11:49 12:28 13:13 13:52 14:34 15:16 16:20 17:06 17:58 18:55 19:37 20:15
POISSY Gare
07:30 08:04 08:39 09:34 10:22 11:03 11:59 12:38 13:23 13:59 14:41 15:23 16:27 17:13 18:07 19:02 19:44 20:20
Départs des trains pour ST LAZARE 07:46 08:16 08:46 09:46 10:46 11:16 12:16 12:46 13:46 14:16 14:46 15:46 16:46 17:16 18:16 18:46
Départs des RER A vers Paris
07:38 08:08 08:48 09:48 10:28 11:08 12:08 12:48 13:28 14:08 14:48 15:28 16:48 17:28 18:28 19:08 20:03 20:33
SOYEZ LE PREMIER INFORMÉ
en cas de CHANGEMENT D’HORAIRES ou de PERTURBATION
sur votre ligne de bus.
INSCRIVEZ-VOUS GRATUITEMENT
A l’alerte Email sur www.transdev-idf.com
Accès depuis le site web
Onglet «Service Client»
Saisissez votre adresse Email
Sélectionnez votre réseau, puis votre ligne de bus
Jours et périodes de circulation
LàV
S
D&F
LMJV
Me
17:27
17:27
17:27
Lundi à vendredi (sauf en été*)
Samedi (sauf jours fériés)
Dimanche et jours fériés (aucun service le 1er mai)
Lundi, mardi, jeudi, vendredi (sauf jours fériés)
Mercredi (sauf jours fériés)
Circule toute l’année (sauf en été*)
Circule uniquement en période scolaire (voir calendrier)
Circule uniquement en petites vacances scolaires (voir calendrier)
Ces horaires sont fournis à titre
indicatif. Pour ne pas manquer le
passage de votre bus, présentezvous au moins 5 minutes avant
l’horaire affiché.
POUR VOTRE SÉCURITÉ,
LA MONTÉE ET LA DESCENTE
EN DEHORS DES ARRÊTS SONT
INTERDITES !
Calendrier des vacances scolaires 2015-2016
Reprise des cours
Le mardi 01er septembre 2015 au matin
Toussaint
Du 17 octobre 2015 au 01er novembre 2015 inclus
Noël
Du 19 décembre 2015 au 03 janvier 2016 inclus
Hiver
Du 20 février 2016 au 06 mars 2016 inclus
Printemps
Du 16 avril 2016 au 01er mai 2016 inclus
Début d’été
À partir du 06 juillet 2016
*En juillet et en août, consultez les fiches horaires été
Fraudeurs, atte
ntion !
Voyager tranquille
Bien prendre le bus
 Je
 Je
 Je
 Je
 Je
fais signe au conducteur.
monte toujours par la porte avant du bus.
valide mon titre de transport.
demande l’arrêt en appuyant sur le bouton « arrêt demandé ».
descends toujours par les portes arrières du bus.
Quelques conseils
contrôles
fréquents
 Si vous voyagez avec des bagages ou une poussette, veillez à ne pas
entraver le passage. Vélos, rollers sont interdits à bord des véhicules.
 Seuls les chiens guides d’aveugles sont admis à bord. Les autres animaux
doivent voyager dans un sac ou un panier. Les animaux de grande taille
sont seulement admis de 9h à 16h, à condition qu’ils soient muselés.
4
Voyager en Règle
Titres de transport
Valables sur le réseau
4
Coordonnées du transporteur
• Forfait Navigo : semaine ou mois
l’Info en Direct
01 34 51 41 00
ou sur www.transdev-idf.com
• Forfait Navigo Annuel
• Forfait Imagine R ‘‘étudiant’’ et ‘‘scolaire’’ : valable une
année scolaire
• Ticket t+ (en carnet de 10) : valable pendant 1h30,
il permet les correspondances bus/bus et bus/
tram sauf trajet aller/retour
 à valider à chaque montée
Horaires
des Bus
St-Germain-en-Laye
Gare
Transdev Île-de-France
Établissement de Montesson les Rabaux
50 av. Gabriel Péri
78360 MONTESSON
Aigremont
• Ticket d’accès à bord : vendu à l’unité par le conducteur
(merci de faire l’appoint)
du lundi au vendredi
toutes les 15 minutes
en heures de pointe
toutes les 30 minutes
en heures creuses
Vente de titres de transport
• Ticket Mobilis : valable 1 jour
Agence Commerciale Transdev
Recharge
6, place André Malraux, St-Germain-en-Laye Recharge
Hôtel de la Forêt
1, place Christiane Frahier, St-Germain-en-Laye
Le Calumet
Centre Commercial Carrefour, Chambourcy
Chambourcy Presse
1, Place de la Mairie,Chambourcy
Le Saint Malo
1 pl. André Malraux, Saint-Germain-en-Laye
Le Narval
49 rue de Pologne, St-Germain-en-Laye Recharge
• Carte Scolaire
• Forfait Solidarité Transport
• Ticket Paris Visite
• Ticket Jeune Week-end (et jours fériés)
• Carte Améthyste (renseignements auprès de votre mairie)
Abonnements, cartes ou tickets,
la validation est obligatoire
pour tous à chaque montée.
Voyager sans titre, c’est une amende !
Voyager sans valider, c’est une amende !
4
HORAIRES VALABLES À COMPTER DU 31 AOÛT 2015
ET DESSERTE SCOLAIRE À COMPTER DU 1ER SEPTEMBRE 2015
le samedi
toutes les 30 minutes
Chambourcy
Collège
dimanche
et Jours Fériés
toutes les 60 minutes
Décidé et financé par
Les objets trouvés sont relevés en fin de journée.
Appelez au 01 34 51 41 00.
St-Germain-en-Laye Gare
Aigremont
Chambourcy Collège
Pas de service le 1er mai
du LUNDI au VENDREDI
Jours de fonctionnement
07:49
07:50
07:51
07:53
07:58
07:28
07:34
07:35
07:35
07:36
07:37
07:38
07:39
07:40
07:44
07:45
07:46
07:47
07:48
07:50
|
|
07:52
07:53
07:55
07:58
08:05
07:41
07:44
07:45
07:46
07:47
07:48
07:49
07:50
07:51
07:55
07:56
07:58
07:59
08:00
08:01
|
|
08:03
08:04
08:06
08:08
08:16
LàV
07:56 08:06
08:04 08:19
08:05 08:20
08:05 08:20
08:06 08:21
08:07 08:22
08:08 08:23
08:10 08:24
08:12 08:27
08:17 08:32
08:18 08:33
08:20 08:35
08:21 08:35
08:22 08:36
08:23 08:38
|
08:40
|
08:42
08:25
|
08:26
|
08:29
|
08:31
|
08:35 08:44
08:26
08:36
08:37
08:37
08:38
08:39
08:40
08:42
08:44
08:49
08:51
08:52
08:53
08:54
08:55
|
|
08:57
08:58
09:01
09:04
09:07
08:36
08:51
08:52
08:52
08:53
08:55
08:56
08:57
08:58
09:04
09:06
09:07
09:07
09:08
09:10
09:12
09:14
|
|
|
|
09:16
08:56
09:04
09:05
09:05
09:06
09:08
09:09
09:10
09:11
09:17
09:19
09:20
09:20
09:21
09:23
09:25
09:27
|
|
|
|
09:29
09:16
09:24
09:25
09:25
09:26
09:27
09:28
09:30
09:31
09:37
09:38
09:39
09:40
09:41
09:42
|
|
09:44
09:45
09:48
09:50
09:52
09:54
10:02
10:03
10:03
10:04
10:05
10:06
10:08
10:09
10:14
10:15
10:16
10:18
10:18
10:19
|
|
10:21
10:22
10:25
10:27
10:30
10:52
11:02
11:03
11:03
11:04
11:05
11:06
11:08
11:09
11:14
11:15
11:16
11:18
11:18
11:19
|
|
11:21
11:22
11:25
11:27
11:30
12:22
12:32
12:33
12:33
12:34
12:35
12:36
12:38
12:39
|
12:44
12:45
12:46
12:48
12:48
12:49
|
|
12:51
12:52
12:55
12:57
13:02
12:52
13:02
13:03
13:03
13:04
13:05
13:06
13:08
13:09
|
13:14
13:15
13:16
13:18
13:18
13:19
|
|
13:21
13:22
13:25
13:27
13:30
13:22
13:32
13:33
13:33
13:34
13:35
13:36
13:38
13:39
|
13:44
13:45
13:46
13:48
13:48
13:49
|
|
13:51
13:52
13:55
13:57
14:02
13:52
14:02
14:03
14:03
14:04
14:05
14:06
14:08
14:09
|
14:14
14:15
14:16
14:18
14:18
14:19
|
|
14:21
14:22
14:25
14:27
14:30
LàV
14:22 14:52
14:32 15:18
14:33 15:19
14:34 15:20
14:35 15:21
14:36 15:22
14:37 15:23
14:38 15:24
14:39 15:25
14:41 15:28
14:46 15:33
14:47 15:34
14:48 15:35
14:49 15:36
14:50 15:37
14:51 15:38
|
|
|
|
14:53 15:40
14:54 15:41
14:56 15:43
14:58 15:45
15:04 15:49
15:52
16:08
16:09
16:10
16:11
16:12
16:13
16:14
16:15
|
16:20
16:21
16:22
16:23
16:24
16:26
16:28
16:30
|
|
|
|
16:36
16:11
16:23
16:24
16:25
16:26
16:27
16:28
16:29
16:30
16:32
16:38
16:39
16:40
16:41
16:42
16:44
|
|
16:46
16:47
16:49
16:51
16:57
16:31
16:38
16:39
16:39
16:40
16:41
16:42
16:43
16:45
|
16:50
16:52
16:53
16:55
16:55
16:56
|
|
16:58
16:59
17:02
17:04
17:09
16:42
16:53
16:54
16:54
16:55
16:56
16:57
16:58
17:00
|
17:05
17:07
17:08
17:08
17:09
17:11
17:14
17:16
|
|
|
|
17:18
16:59
17:08
17:09
17:10
17:11
17:12
17:13
17:14
17:15
17:20
17:25
17:26
17:28
17:29
17:30
17:32
|
|
17:35
17:36
17:37
17:38
17:46
17:17
17:23
17:24
17:24
17:25
17:26
17:27
17:28
17:30
|
17:35
17:37
17:38
17:38
17:39
17:41
17:44
17:46
|
|
|
|
17:48
17:47
17:55
17:56
17:56
17:57
17:58
17:59
18:00
18:03
|
18:07
18:09
18:10
18:10
18:11
18:13
18:16
18:18
|
|
|
|
18:20
17:57
18:08
18:09
18:10
18:11
18:12
18:13
18:14
18:16
18:18
18:24
18:25
18:26
18:27
18:28
18:30
|
|
18:32
18:33
18:36
18:38
18:41
18:17
18:23
18:24
18:24
18:25
18:26
18:27
18:28
18:30
|
18:35
18:37
18:38
18:38
18:39
18:41
18:44
18:46
|
|
|
|
18:48
18:27
18:38
18:38
18:39
18:40
18:41
18:42
18:43
18:45
|
18:50
18:51
18:52
18:53
18:54
18:55
|
|
18:57
18:58
19:02
19:04
19:06
LàV
18:47
18:53
18:54
18:54
18:55
18:56
18:57
18:58
19:00
|
19:05
19:06
19:07
19:08
19:09
19:10
19:12
19:14
|
|
|
|
19:17
18:57
19:08
19:09
19:09
19:10
19:11
19:12
19:13
19:15
|
19:20
19:21
19:22
19:23
19:24
19:25
|
|
19:27
19:28
19:32
19:34
19:36
19:47
19:52
19:53
19:53
19:54
19:55
19:56
19:57
19:59
|
20:02
20:03
20:04
20:05
20:06
20:07
|
|
20:09
20:10
20:13
20:15
20:20
20:12
20:22
20:23
20:23
20:24
20:25
20:26
20:27
20:28
|
20:31
20:33
20:34
20:35
20:36
20:37
20:41
20:42
|
|
|
|
20:43
20:52
21:02
21:03
21:03
21:04
21:05
21:06
21:07
21:08
|
21:12
21:13
21:14
21:15
21:16
21:17
|
|
21:19
21:20
21:23
21:25
21:30
06:46
07:02
07:03
07:03
07:04
07:05
07:06
07:07
07:08
07:13
07:14
07:15
07:16
07:17
07:18
|
|
07:20
07:21
07:23
07:25
07:30
07:46
08:02
08:03
08:04
08:05
08:06
08:07
08:08
08:09
08:14
08:15
08:15
08:16
08:17
08:18
|
|
08:20
08:21
08:23
08:25
08:30
08:22
08:32
08:33
08:34
08:35
08:36
08:37
08:38
08:39
08:44
08:45
08:45
08:46
08:47
08:48
08:50
08:51
|
|
|
|
08:54
08:52
09:02
09:03
09:04
09:05
09:06
09:07
09:08
09:09
09:14
09:15
09:15
09:16
09:17
09:18
09:20
09:21
|
|
|
|
09:24
09:22
09:32
09:33
09:34
09:35
09:36
09:37
09:38
09:39
09:44
09:45
09:45
09:46
09:47
09:48
09:50
09:51
|
|
|
|
09:54
09:52
10:02
10:03
10:04
10:05
10:06
10:07
10:08
10:09
10:14
10:15
10:15
10:16
10:17
10:18
10:20
10:21
|
|
|
|
10:24
10:22
10:32
10:33
10:34
10:35
10:36
10:37
10:38
10:39
10:44
10:45
10:45
10:46
10:47
10:48
10:50
10:51
|
|
|
|
10:54
10:52 11:22 11:52 12:22 12:52 13:22 13:52
11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 14:02
11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 13:33 14:03
11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34 14:04
11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05
11:06 11:36 12:06 12:36 13:06 13:36 14:06
11:07 11:37 12:07 12:37 13:07 13:37 14:07
11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08
11:09 11:39 12:09 12:39 13:09 13:39 14:09
11:14 11:44 12:14 12:44 13:14 13:44 14:14
11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15
11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15
11:16 11:46 12:16 12:46 13:16 13:46 14:16
11:17 11:47 12:17 12:47 13:17 13:47 14:17
11:18 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18
11:20 11:50 12:20 12:50
|
13:50 14:20
11:21 11:51 12:21 12:51
|
13:51 14:21
|
|
|
|
13:20
|
|
|
|
|
|
13:21
|
|
|
|
|
|
13:22
|
|
|
|
|
|
13:23
|
|
11:24 11:54 12:24 12:54 13:24 13:54 14:24
14:22
14:32
14:33
14:34
14:35
14:36
14:37
14:38
14:39
14:44
14:45
14:45
14:46
14:47
14:48
14:50
14:51
|
|
|
|
14:54
14:52
15:02
15:03
15:04
15:05
15:06
15:07
15:08
15:09
15:14
15:15
15:15
15:16
15:17
15:18
15:20
15:21
|
|
|
|
15:24
15:52
16:02
16:03
16:04
16:05
16:06
16:07
16:08
16:09
16:14
16:15
16:15
16:16
16:17
16:18
|
|
16:20
16:21
16:23
16:25
16:30
16:22
16:32
16:33
16:34
16:35
16:36
16:37
16:38
16:39
16:44
16:45
16:45
16:46
16:47
16:48
16:50
16:51
|
|
|
|
16:54
16:52
17:02
17:03
17:04
17:05
17:06
17:07
17:08
17:09
17:14
17:15
17:15
17:16
17:17
17:18
17:20
17:21
|
|
|
|
17:24
17:22
17:32
17:33
17:34
17:35
17:36
17:37
17:38
17:39
17:44
17:45
17:45
17:46
17:47
17:48
17:50
17:51
|
|
|
|
17:54
17:52
18:02
18:03
18:04
18:05
18:06
18:07
18:08
18:09
18:14
18:15
18:15
18:16
18:17
18:18
18:20
18:21
|
|
|
|
18:24
18:52
19:02
19:03
19:04
19:05
19:06
19:07
19:08
19:09
19:14
19:15
19:15
19:16
19:17
19:18
|
|
19:20
19:21
19:23
19:25
19:30
10:52
11:02
11:03
11:03
11:04
11:05
11:06
11:07
11:09
11:13
11:14
11:15
11:16
11:16
11:17
11:19
11:21
11:23
11:52
12:02
12:03
12:03
12:04
12:05
12:06
12:07
12:09
12:13
12:14
12:15
12:16
12:16
12:17
12:19
12:21
12:23
12:52
13:02
13:03
13:03
13:04
13:05
13:06
13:07
13:09
13:13
13:14
13:15
13:16
13:16
13:17
13:19
13:21
13:23
16:52
17:02
17:03
17:03
17:04
17:05
17:06
17:07
17:09
17:13
17:14
17:15
17:16
17:16
17:17
17:19
17:21
17:23
17:52
18:02
18:03
18:03
18:04
18:05
18:06
18:07
18:09
18:13
18:14
18:15
18:16
18:16
18:17
18:19
18:21
18:23
18:52
19:02
19:03
19:03
19:04
19:05
19:06
19:07
19:09
19:13
19:14
19:15
19:16
19:16
19:17
19:19
19:21
19:23
Arrivée RER A
06:58
06:59
07:00
07:02
07:08
06:54
06:55
06:55
06:56
06:57
06:58
06:59
07:00
07:03
07:04
07:05
07:06
07:06
07:07
|
|
07:09
07:10
07:13
07:15
07:19
06:58
07:12
07:13
07:13
07:14
07:15
07:16
07:17
07:18
07:22
07:23
07:24
07:25
07:25
07:26
|
|
07:28
07:29
07:32
07:34
07:37
11:22
11:32
ST-GERMAIN-EN-LAYE Gare
11:33
ST-GERMAIN-EN-LAYE République
11:33
ST-GERMAIN-EN-LAYE Les Ecuyers
11:34
ST-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
11:35
ST-GERMAIN-EN-LAYE Mermoz
11:36
ST-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
11:38
ST-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
11:39
ST-GERMAIN-EN-LAYE Péreire
|
ST-GERMAIN-EN-LAYE Village d'Hennemont
11:44
CHAMBOURCY Chemin Neuf
11:45
CHAMBOURCY Georges Thill
11:46
CHAMBOURCY Châtaigneraie
11:48
CHAMBOURCY Croix Blanche
11:48
CHAMBOURCY Mairie
11:49
CHAMBOURCY André Derain
|
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
|
CHAMBOURCY Complexe Sportif
11:51
CHAMBOURCY Joyenval
11:52
AIGREMONT Les Meuniers
11:55
AIGREMONT Abreuvoir
11:57
AIGREMONT Rue de Feucherolles
12:02
CHAMBOURCY Collège
11:52
12:02
12:04
12:04
12:05
12:06
12:07
12:08
12:09
12:11
12:16
12:17
12:18
12:19
12:20
12:21
|
|
12:23
12:24
12:26
12:28
12:32
ST-GERMAIN-EN-LAYE Gare
ST-GERMAIN-EN-LAYE République
ST-GERMAIN-EN-LAYE Les Ecuyers
ST-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
ST-GERMAIN-EN-LAYE Mermoz
ST-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
ST-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
ST-GERMAIN-EN-LAYE Péreire
CHAMBOURCY Chemin Neuf
CHAMBOURCY Georges Thill
CHAMBOURCY Châtaigneraie
CHAMBOURCY Croix Blanche
CHAMBOURCY Mairie
CHAMBOURCY André Derain
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
CHAMBOURCY Complexe Sportif
CHAMBOURCY Joyenval
AIGREMONT Les Meuniers
AIGREMONT Abreuvoir
AIGREMONT Rue de Feucherolles
CHAMBOURCY Collège
Jours de fonctionnement
Arrivée RER A
Jours de fonctionnement
Arrivée RER A
17:27
17:40
ST-GERMAIN-EN-LAYE Gare
17:41
ST-GERMAIN-EN-LAYE République
17:41
ST-GERMAIN-EN-LAYE Les Ecuyers
17:42
ST-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
17:43
ST-GERMAIN-EN-LAYE Mermoz
17:44
ST-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
17:45
ST-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
17:48
ST-GERMAIN-EN-LAYE Péreire
|
ST-GERMAIN-EN-LAYE Village d'Hennemont
17:52
CHAMBOURCY Chemin Neuf
17:54
CHAMBOURCY Georges Thill
17:55
CHAMBOURCY Châtaigneraie
17:57
CHAMBOURCY Croix Blanche
17:57
CHAMBOURCY Mairie
17:58
CHAMBOURCY André Derain
|
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
|
CHAMBOURCY Complexe Sportif
18:00
CHAMBOURCY Joyenval
18:01
AIGREMONT Les Meuniers
18:04
AIGREMONT Abreuvoir
18:06
AIGREMONT Rue de Feucherolles
18:10
CHAMBOURCY Collège
19:17
19:23
19:24
19:24
19:25
19:26
19:27
19:28
19:30
|
19:34
19:35
19:36
19:37
19:38
19:39
19:42
19:44
|
|
|
|
19:46
le SAMEDI
Jours de fonctionnement
S
Arrivée RER A
ST-GERMAIN-EN-LAYE Gare
ST-GERMAIN-EN-LAYE République
ST-GERMAIN-EN-LAYE Les Ecuyers
ST-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
ST-GERMAIN-EN-LAYE Mermoz
ST-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
ST-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
ST-GERMAIN-EN-LAYE Péreire
CHAMBOURCY Chemin Neuf
CHAMBOURCY Georges Thill
CHAMBOURCY Châtaigneraie
CHAMBOURCY Croix Blanche
CHAMBOURCY Place de la Mairie
CHAMBOURCY André Derain
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
CHAMBOURCY Complexe Sportif
CHAMBOURCY Joyenval
AIGREMONT Les Meuniers
AIGREMONT Abreuvoir
AIGREMONT Rue de Feucherolles
CHAMBOURCY Collège
Jours de fonctionnement
S
Arrivée RER A
ST-GERMAIN-EN-LAYE Gare
ST-GERMAIN-EN-LAYE République
ST-GERMAIN-EN-LAYE Les Ecuyers
ST-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
ST-GERMAIN-EN-LAYE Mermoz
ST-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
ST-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
ST-GERMAIN-EN-LAYE Péreire
CHAMBOURCY Chemin Neuf
CHAMBOURCY Georges Thill
CHAMBOURCY Châtaigneraie
CHAMBOURCY Croix Blanche
CHAMBOURCY Place de la Mairie
CHAMBOURCY André Derain
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
CHAMBOURCY Complexe Sportif
CHAMBOURCY Joyenval
AIGREMONT Les Meuniers
AIGREMONT Abreuvoir
AIGREMONT Rue de Feucherolles
CHAMBOURCY Collège
19:52
20:02
20:03
20:04
20:05
20:06
20:07
20:08
20:09
20:14
20:15
20:15
20:16
20:17
20:18
20:20
20:21
|
|
|
|
20:24
le DIMANCHE et les JOURS FÉRIÉS
Jours de fonctionnement
D&F
Arrivée RER A
ST-GERMAIN-EN-LAYE Gare
ST-GERMAIN-EN-LAYE République
ST-GERMAIN-EN-LAYE Les Ecuyers
ST-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
ST-GERMAIN-EN-LAYE Mermoz
ST-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
ST-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
ST-GERMAIN-EN-LAYE Péreire
CHAMBOURCY Chemin Neuf
CHAMBOURCY Georges Thill
CHAMBOURCY Châtaigneraie
CHAMBOURCY Croix Blanche
CHAMBOURCY Mairie
CHAMBOURCY André Derain
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
CHAMBOURCY Complexe Sportif
CHAMBOURCY Collège
09:52
10:02
10:03
10:03
10:04
10:05
10:06
10:07
10:09
10:13
10:14
10:15
10:16
10:16
10:17
10:19
10:21
10:23
4
t
ra
i
em
on
Vil
la
Ch
ât
ge
d
ai
g
ne
’H
en
n
ci
Vi
n
de
Ly
cé
e
co
t
CHAMBOURCY
e
Desserte Scolaire
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Ni
15:52
16:02
16:03
16:03
16:04
16:05
16:06
16:07
16:09
16:13
16:14
16:15
16:16
16:16
16:17
16:19
16:21
16:23
Arrêt desservi dans les deux sens
Arrêt desservi dans un seul sens
4
Jous de fonctionnement
CHAMBOURCY Chataigneraie
ST-GERMAIN-EN-LAYE Village d’Hennemont
ST-GERMAIN-EN-LAYE Lycée de Vinci
ST-GERMAIN-EN-LAYE Nicot
5
LàV
08:10
08:23
08:25
08:30
Jous de fonctionnement
Me
ST-GERMAIN-EN-LAYE Nicot
12:55
ST-GERMAIN-EN-LAYE Lycée de Vinci
13:05
ST-GERMAIN-EN-LAYE Village d’Hennemont 13:10
CHAMBOURCY Chataigneraie
13:20
LMJV
16:10 16:55
16:20 17:05
16:25 17:10
16:35 17:20
Arrêt équipé dans les
deux sens pour l’accès
aux personnes en fauteuil
roulant
Zones Navigo
Chambourcy Collège
Aigremont
St-Germain-en-Laye Gare
ge ur
cy
ta
i
Th
i
er
Ve
s
rt
Ga
la
nt
Ch
â
uy
Ec
4
4
rg
es
He
d’
Arrêt équipé dans les deux sens pour
l’accès aux personnes en fauteuil roulant
ll
gn
er
Cr
ai
oix
e
Bla
nc
Ma
he
iri
e
An
dr
é
De
ra
Bo
in
is
de
la
Fe
Co
rm
mp
e
le
Ch xe S
Co am por
llè bo tif
f
Ne
u
in
Ge
o
m
nn
em Vil
on lage
t
Desservis à certains horaires
À certaines heures
Arrêt desservi dans les deux sens
Arrêt desservi dans un seul sens
CHAMBOURCY
Ch
e
b
Le liqu
e
sE
cu
Je
y
ha ers
n
Me Ala
rm in
oz
Sq
ua
re
F
Gr
an ores
de
t
Ce
Pé
in
re
ire tur
e
ép
u
St
en-Ge
Ga-Larma
y
R re e in-
SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Le Joy
s M en
e va
Ab uni l
re ers
uv
Fe
o
uc Ru ir
he e
ro de
lle
s
4
AIGREMONT
5
Chambourcy Collège
Zones Navigo
St-Germain-en-Laye Gare
Pas de service le 1er mai
du LUNDI au VENDREDI
Jours de fonctionnement
CHAMBOURCY Collège
CHAMBOURCY Complexe Sportif
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
CHAMBOURCY André Derain
CHAMBOURCY Vert Galant
CHAMBOURCY Ecuyers
CHAMBOURCY Châtaigneraie
CHAMBOURCY Georges Thill
CHAMBOURCY Chemin Neuf
ST-GERMAIN-EN-LAYE Village d'Hennemont
ST-GERMAIN-EN-LAYE Péreire
ST-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
ST-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
ST-GERMAIN-EN-LAYE Mermoz
ST-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
ST-GERMAIN-EN-LAYE. Les Ecuyers
ST-GERMAIN-EN-LAYE République
ST-GERMAIN-EN-LAYE Gare
Départ RER A
Jours de fonctionnement
CHAMBOURCY Collège
CHAMBOURCY Complexe Sportif
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
CHAMBOURCY André Derain
CHAMBOURCY Vert Galant
CHAMBOURCY Ecuyers
CHAMBOURCY Châtaigneraie
CHAMBOURCY Georges Thill
CHAMBOURCY Chemin Neuf
ST-GERMAIN-EN-LAYE Péreire
ST-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
ST-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
ST-GERMAIN-EN-LAYE Mermoz
ST-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
ST-GERMAIN-EN-LAYE. Les Ecuyers
ST-GERMAIN-EN-LAYE République
ST-GERMAIN-EN-LAYE Gare
Départ RER A
Jours de fonctionnement
CHAMBOURCY Collège
CHAMBOURCY Complexe Sportif
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
CHAMBOURCY André Derain
CHAMBOURCY Vert Galant
CHAMBOURCY Ecuyers
CHAMBOURCY Châtaigneraie
CHAMBOURCY Georges Thill
CHAMBOURCY Chemin Neuf
ST-GERMAIN-EN-LAYE Péreire
ST-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
ST-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
ST-GERMAIN-EN-LAYE Mermoz
ST-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
ST-GERMAIN-EN-LAYE Les Ecuyers
ST-GERMAIN-EN-LAYE République
ST-GERMAIN-EN-LAYE Gare
Départ RER A
06:18
06:19
06:20
06:21
06:22
06:23
06:24
06:25
06:26
|
06:29
06:31
06:33
06:34
06:35
06:36
06:38
06:39
06:47
06:48
06:49
06:50
06:51
06:52
06:53
06:54
06:55
06:56
|
06:59
07:01
07:03
07:04
07:05
07:06
07:08
07:09
07:19
07:08
07:09
07:10
07:11
07:12
07:13
07:14
07:15
07:16
|
07:19
07:21
07:23
07:25
07:26
07:27
07:29
07:31
07:39
07:18
07:19
07:20
07:21
07:22
07:23
07:24
07:25
07:27
|
07:31
07:34
07:39
07:42
07:43
07:45
07:46
07:48
07:59
07:28
07:29
07:30
07:31
07:32
07:33
07:34
07:35
07:37
07:40
07:45
07:48
07:53
07:56
07:57
07:59
08:00
08:02
08:09
07:40
07:41
07:42
07:44
07:45
07:46
07:47
07:48
07:49
|
07:53
07:57
08:05
08:08
08:10
08:11
08:12
08:15
08:19
LàV
07:58 08:13
07:59 08:14
08:00 08:15
08:02 08:17
08:03 08:18
08:04 08:19
08:05 08:20
08:06 08:21
08:07 08:22
|
|
08:11 08:26
08:15 08:30
08:23 08:38
08:26 08:41
08:28 08:43
08:29 08:44
08:30 08:45
08:33 08:48
08:39 08:59
08:20
08:21
08:22
08:24
08:25
08:26
08:27
08:28
08:29
08:32
08:37
08:41
08:49
08:52
08:54
08:55
08:56
08:58
09:08
08:43
08:44
08:45
08:46
08:47
08:48
08:49
08:50
08:51
|
08:56
09:00
09:05
09:07
09:08
09:09
09:10
09:12
09:18
08:58
08:59
09:00
09:01
09:02
09:03
09:04
09:05
09:06
|
09:11
09:15
09:20
09:22
09:23
09:24
09:25
09:27
09:35
09:13
09:14
09:15
09:16
09:17
09:18
09:19
09:20
09:21
09:24
09:29
09:34
09:36
09:38
09:39
09:40
09:40
09:41
09:45
09:28
09:29
09:30
09:31
09:32
09:33
09:34
09:35
09:36
|
09:41
09:43
09:46
09:48
09:49
09:50
09:51
09:53
10:05
09:58
09:59
10:00
10:01
10:02
10:03
10:04
10:05
10:06
|
10:10
10:13
10:16
10:18
10:19
10:20
10:21
10:22
10:35
10:35
10:36
10:37
10:38
10:39
10:40
10:41
10:42
10:43
10:47
10:50
10:53
10:55
10:56
10:57
10:58
10:59
11:05
11:35
11:36
11:37
11:38
11:39
11:40
11:41
11:42
11:43
11:47
11:50
11:53
11:55
11:56
11:57
11:58
11:59
12:05
12:05
12:06
12:07
12:08
12:09
12:10
12:11
12:12
12:13
12:17
12:20
12:23
12:25
12:26
12:27
12:28
12:29
12:35
12:35
12:36
12:37
12:38
12:39
12:40
12:41
12:42
12:43
12:47
12:50
12:53
12:55
12:56
12:57
12:58
12:59
13:05
13:05
13:06
13:07
13:08
13:09
13:10
13:11
13:12
13:13
13:17
13:20
13:23
13:25
13:26
13:27
13:28
13:29
13:35
13:35
13:36
13:37
13:38
13:39
13:40
13:41
13:42
13:43
13:47
13:50
13:53
13:55
13:56
13:57
13:58
13:59
14:05
LàV
14:05 14:35
14:06 14:36
14:07 14:37
14:08 14:38
14:09 14:39
14:10 14:40
14:11 14:41
14:12 14:42
14:13 14:43
14:17 14:47
14:20 14:50
14:23 14:53
14:25 14:55
14:26 14:56
14:27 14:57
14:28 14:58
14:29 14:59
14:35 15:05
15:35
15:36
15:37
15:38
15:39
15:40
15:41
15:42
15:43
15:47
15:50
15:53
15:55
15:56
15:57
15:58
15:59
16:05
16:05
16:06
16:07
16:08
16:09
16:10
16:11
16:12
16:13
16:17
16:20
16:23
16:25
16:26
16:27
16:28
16:29
16:40
16:20
16:21
16:22
16:23
16:24
16:25
16:26
16:27
16:28
16:32
16:36
16:41
16:43
16:44
16:45
16:46
16:48
16:59
16:30
16:31
16:32
16:34
16:35
16:36
16:37
16:38
16:38
16:42
16:46
16:51
16:53
16:55
16:56
16:58
17:01
17:08
16:48
16:49
16:50
16:52
16:53
16:54
16:55
16:56
16:57
17:01
17:05
17:11
17:14
17:16
17:17
17:18
17:21
17:28
17:05
17:06
17:07
17:09
17:10
17:11
17:12
17:13
17:14
17:18
17:22
17:28
17:31
17:33
17:34
17:35
17:38
17:48
17:20
17:21
17:22
17:24
17:25
17:26
17:27
17:28
17:29
17:33
17:37
17:43
17:46
17:48
17:49
17:50
17:53
17:58
17:35
17:36
17:37
17:38
17:39
17:40
17:41
17:42
17:43
17:47
17:50
17:55
17:58
18:00
18:02
18:03
18:05
18:10
17:50
17:51
17:52
17:53
17:54
17:55
17:56
17:57
17:58
18:02
18:05
18:10
18:13
18:15
18:17
18:18
18:20
18:30
18:05
18:06
18:07
18:08
18:09
18:10
18:11
18:12
18:13
18:17
18:20
18:25
18:28
18:30
18:32
18:33
18:35
18:40
LàV
18:20 18:35
18:21 18:36
18:22 18:37
18:23 18:38
18:24 18:39
18:25 18:40
18:26 18:41
18:27 18:42
18:28 18:42
18:32 18:46
18:36 18:49
18:41 18:52
18:43 18:54
18:44 18:55
18:45 18:56
18:46 18:57
18:48 18:57
19:00 19:08
18:50
18:51
18:52
18:53
18:54
18:55
18:56
18:57
18:57
19:01
19:04
19:07
19:09
19:10
19:11
19:12
19:12
19:19
19:20
19:21
19:22
19:23
19:24
19:25
19:26
19:27
19:27
19:30
19:33
19:36
19:38
19:39
19:40
19:41
19:42
19:53
19:50
19:51
19:52
19:53
19:54
19:55
19:56
19:57
19:57
20:00
20:03
20:06
20:08
20:09
20:10
20:11
20:12
20:28
20:25
20:26
20:27
20:28
20:29
20:30
20:31
20:32
20:32
20:35
20:38
20:41
20:43
20:44
20:45
20:46
20:47
20:58
06:32
06:33
06:34
06:35
06:36
06:36
06:37
06:38
06:39
06:42
06:45
06:48
06:50
06:51
06:52
06:53
06:55
07:05
07:32
07:33
07:34
07:35
07:36
07:36
07:37
07:38
07:39
07:43
07:46
07:49
07:51
07:52
07:53
07:54
07:55
08:05
08:02
08:03
08:04
08:05
08:06
08:06
08:07
08:08
08:09
08:13
08:16
08:19
08:21
08:22
08:23
08:24
08:26
08:35
08:32
08:33
08:34
08:35
08:36
08:36
08:37
08:38
08:39
08:43
08:46
08:49
08:51
08:52
08:53
08:54
08:56
09:05
09:02
09:03
09:04
09:05
09:06
09:06
09:07
09:08
09:09
09:13
09:16
09:19
09:21
09:22
09:23
09:24
09:25
09:35
09:32
09:33
09:34
09:35
09:36
09:36
09:37
09:38
09:39
09:42
09:45
09:48
09:50
09:51
09:52
09:53
09:55
10:05
10:02
10:03
10:04
10:05
10:06
10:06
10:07
10:08
10:09
10:13
10:16
10:19
10:21
10:22
10:23
10:24
10:25
10:35
S
10:32
10:33
10:34
10:35
10:36
10:36
10:37
10:38
10:39
10:43
10:46
10:49
10:51
10:52
10:53
10:54
10:55
11:05
14:02
14:03
14:04
14:05
14:06
14:06
14:07
14:08
14:09
14:13
14:16
14:19
14:21
14:22
14:23
14:24
14:25
14:35
14:32
14:33
14:34
14:35
14:36
14:36
14:37
14:38
14:39
14:43
14:46
14:49
14:51
14:52
14:53
14:54
14:55
15:05
15:02
15:03
15:04
15:05
15:06
15:06
15:07
15:08
15:09
15:13
15:16
15:19
15:21
15:22
15:23
15:24
15:25
15:35
15:32
15:33
15:34
15:35
15:36
15:36
15:37
15:38
15:39
15:43
15:46
15:49
15:51
15:52
15:53
15:54
15:55
16:05
16:02
16:03
16:04
16:05
16:06
16:06
16:07
16:08
16:09
16:13
16:16
16:19
16:21
16:22
16:23
16:24
16:26
16:35
S
16:32
16:33
16:34
16:35
16:36
16:36
16:37
16:38
16:39
16:43
16:46
16:49
16:51
16:52
16:53
16:54
16:55
17:05
17:02
17:03
17:04
17:05
17:06
17:06
17:07
17:08
17:09
17:13
17:16
17:19
17:21
17:22
17:23
17:24
17:26
17:35
17:32
17:33
17:34
17:35
17:36
17:36
17:37
17:38
17:39
17:43
17:46
17:49
17:51
17:52
17:53
17:54
17:56
18:05
10:32
10:33
10:34
10:35
10:36
10:36
10:37
10:38
10:39
10:43
10:46
10:49
10:51
10:52
10:53
10:54
10:55
11:05
11:32
11:33
11:34
11:35
11:36
11:36
11:37
11:38
11:39
11:43
11:46
11:49
11:51
11:52
11:53
11:54
11:55
12:05
D&F
12:32 15:32
12:33 15:33
12:34 15:34
12:35 15:35
12:36 15:36
12:36 15:36
12:37 15:37
12:38 15:38
12:39 15:39
12:43 15:43
12:46 15:46
12:49 15:49
12:51 15:51
12:52 15:52
12:53 15:53
12:54 15:54
12:55 15:55
13:05 16:05
16:32
16:33
16:34
16:35
16:36
16:36
16:37
16:38
16:39
16:43
16:46
16:49
16:51
16:52
16:53
16:54
16:55
17:05
17:32
17:33
17:34
17:35
17:36
17:36
17:37
17:38
17:39
17:42
17:45
17:48
17:50
17:51
17:52
17:53
17:55
18:05
18:32
18:33
18:34
18:35
18:36
18:36
18:37
18:38
18:39
18:43
18:46
18:49
18:51
18:52
18:53
18:54
18:55
19:05
le SAMEDI
Jours de fonctionnement
CHAMBOURCY Collège
CHAMBOURCY Complexe Sportif
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
CHAMBOURCY André Derain
CHAMBOURCY Vert Galant
CHAMBOURCY Ecuyers
CHAMBOURCY Châtaigneraie
CHAMBOURCY Georges Thill
CHAMBOURCY Chemin Neuf
ST-GERMAIN-EN-LAYE Péreire
ST-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
ST-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
ST-GERMAIN-EN-LAYE Mermoz
ST-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
ST-GERMAIN-EN-LAYE Les Ecuyers
ST-GERMAIN-EN-LAYE République
ST-GERMAIN-EN-LAYE Gare
Départ RER A
Jours de fonctionnement
CHAMBOURCY Collège
CHAMBOURCY Complexe Sportif
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
CHAMBOURCY André Derain
CHAMBOURCY Vert Galant
CHAMBOURCY Ecuyers
CHAMBOURCY Châtaigneraie
CHAMBOURCY Georges Thill
CHAMBOURCY Chemin Neuf
ST-GERMAIN-EN-LAYE Péreire
ST-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
ST-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
ST-GERMAIN-EN-LAYE Mermoz
ST-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
ST-GERMAIN-EN-LAYE Les Ecuyers
ST-GERMAIN-EN-LAYE République
ST-GERMAIN-EN-LAYE Gare
Départ RER A
11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32
11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 13:33
11:04 11:34 12:04 12:34 13:04 13:34
11:05 11:35 12:05 12:35 13:05 13:35
11:06 11:36 12:06 12:36 13:06 13:36
11:06 11:36 12:06 12:36 13:06 13:36
11:07 11:37 12:07 12:37 13:07 13:37
11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38
11:09 11:39 12:09 12:39 13:09 13:39
11:13 11:43 12:13 12:43 13:13 13:43
11:16 11:46 12:16 12:46 13:16 13:46
11:19 11:49 12:19 12:49 13:19 13:49
11:21 11:51 12:21 12:51 13:21 13:51
11:22 11:52 12:22 12:52 13:22 13:52
11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53
11:24 11:54 12:24 12:54 13:24 13:54
11:25 11:55 12:25 12:55 13:25 13:55
11:35 12:05 12:35 13:05 13:35 14:05
18:32
18:33
18:34
18:35
18:36
18:36
18:37
18:38
18:39
18:43
18:46
18:49
18:51
18:52
18:53
18:54
18:55
19:05
19:32
19:33
19:34
19:35
19:36
19:36
19:37
19:38
19:39
19:43
19:46
19:49
19:51
19:52
19:53
19:54
19:55
20:13
le DIMANCHE et les JOURS FÉRIÉS
Jours de fonctionnement
CHAMBOURCY Collège
CHAMBOURCY Complexe Sportif
CHAMBOURCY Bois de la Ferme
CHAMBOURCY André Derain
CHAMBOURCY Vert Galant
CHAMBOURCY Ecuyers
CHAMBOURCY Châtaigneraie
CHAMBOURCY Georges Thill
CHAMBOURCY Chemin Neuf
ST-GERMAIN-EN-LAYE Péreire
ST-GERMAIN-EN-LAYE Grande Ceinture
ST-GERMAIN-EN-LAYE Square Forest
ST-GERMAIN-EN-LAYE Mermoz
ST-GERMAIN-EN-LAYE Jehan Alain
ST-GERMAIN-EN-LAYE Les Ecuyers
ST-GERMAIN-EN-LAYE République
ST-GERMAIN-EN-LAYE Gare
Départ RER A
09:32
09:33
09:34
09:35
09:36
09:36
09:37
09:38
09:39
09:42
09:45
09:48
09:50
09:51
09:52
09:53
09:55
10:05
Jours et périodes de circulation
LàV
S
D&F
LMJV
Me
17:27
17:27
17:27
Lundi à vendredi (sauf en été*)
Samedi (sauf jours fériés)
Dimanche et jours fériés (aucun service le 1er mai)
Lundi, mardi, jeudi, vendredi (sauf jours fériés)
Mercredi (sauf jours fériés)
Circule toute l’année (sauf en été*)
Circule uniquement en période scolaire (voir calendrier)
Circule uniquement en petites vacances scolaires (voir calendrier)
Calendrier des vacances scolaires 2015-2016
Reprise des cours
Le mardi 01er septembre 2015 au matin
Toussaint
Du 17 octobre 2015 au 01er novembre 2015 inclus
Noël
Du 19 décembre 2015 au 03 janvier 2016 inclus
Hiver
Du 20 février 2016 au 06 mars 2016 inclus
Printemps
Du 16 avril 2016 au 01er mai 2016 inclus
Début d’été
À partir du 06 juillet 2016
Mobilien circule toute l’année même en été.
POUR VOTRE SÉCURITÉ,
LA MONTÉE ET LA DESCENTE
EN DEHORS DES ARRÊTS SONT
INTERDITES !
SOYEZ LE PREMIER INFORMÉ
en cas de CHANGEMENT D’HORAIRES ou de PERTURBATION
sur votre ligne de bus.
INSCRIVEZ-VOUS GRATUITEMENT
A l’alerte Email sur www.transdev-idf.com
Accès depuis le site web
Onglet «Service Client»
Saisissez votre adresse Email
Sélectionnez votre réseau, puis votre ligne de bus
Ces horaires sont fournis à titre
indicatif. Pour ne pas manquer le
passage de votre bus, présentezvous au moins 5 minutes avant
l’horaire affiché.
Fraudeurs, atte
ntion !
Voyager tranquille
Bien prendre le bus
 Je
 Je
 Je
 Je
 Je
fais signe au conducteur.
monte toujours par la porte avant du bus.
valide mon titre de transport.
demande l’arrêt en appuyant sur le bouton « arrêt demandé ».
descends toujours par les portes arrières du bus.
Quelques conseils
contrôles
fréquents
 Si vous voyagez avec des bagages ou une poussette, veillez à ne pas
entraver le passage. Vélos, rollers sont interdits à bord des véhicules.
 Seuls les chiens guides d’aveugles sont admis à bord. Les autres animaux
doivent voyager dans un sac ou un panier. Les animaux de grande taille
sont seulement admis de 9h à 16h, à condition qu’ils soient muselés.

Documents pareils

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE CHAMBOURCY

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE CHAMBOURCY Vente de titres de transport Agence Commerciale Transdev 6, place André Malraux, St-Germain-en-Laye Recharge Hôtel de la Forêt 1, place Christiane Frahier, St-Germain-en-Laye Le Calumet Centre Comm...

Plus en détail