Encan / Auction Sale
Encan / Auction Sale
ENCAN / AUCTION SALE Gilles & Monique Binette 1239 Route des Outaouais (Route 344) Brownsburg/Chatham Qc. J8G 1T2 (7 km. à l’est de Grenville) Dimanche 25 Septembre 2016 Sunday September 25th Photos sur le site internet À / At 10 : 30 A.M. Photos on wesbsite Ameublement & Divers Furniture & Miscellaneous Meuble en cuir pour tv. – Meuble à tiroirs dessus en marbre – Plusieurs chaises en rotin dont 1 berçeuse – Buffet – 2 consoles d’entrée – Banc d’entrée – Console en rotin – Armoire de rangement design cabine téléphonique (rouge anglais) avec 4 tablettes en vitre – Armoire de rangement style coffre-fort – Etagère à vin en bois d’Indonésie – Petite armoire avec tablettes – Table de chevet en rotin – Ens. de rotin antique, chaises, causeuse et miroir – Armoire à CD en forme de réservoir à essence – 2 tables de salon en bois massif et autres – Chaise en cuir d’Indonésie avec pouf – Table à café – Table antique avec 5 chaises dont 1 cap. Coffre-fort Sargent Gree Leaf SNG 18.5’’x15’’x23.5’’ – Peintures numérotées reproduction Jean-Paul Lemieux – Plusieurs jetées – Cadran mural (Gilles Villeneuve ) – Classeurs en cuir, 4 tiroirs – Vitre en verre trempé 42’’x72’’ – 2 Bibliothèque dont 1 en coin de l’Indonésie – Quelques grands miroirs muraux – Vaisselles – Cristal – Vase en verre de lait – Literies – Assort. de CD – Décorations de qualité : Cadres – Bibelots – Lampes – Tapis 8’x11’ en laine – Tapis 8’x8’ et autres – 3 pots à fleur avec éléphant imprimé – 2 pièdestales – Bouddha sculpté d’une pièce et 2 têtes de lion – Peinture sur toile des Indes – Plusieurs plantes décoratives (artificielles) et autres éléments de décoration – 2 grosses urnes & autres – Coffre de rangement en rotin – Tapis roulant Weslo DX10 – Ordinateur – Scanner – Imprimante Jouet d’enfant – Ens. de patio, table & 6 chaises – Livres d’auto incluant livre Walker 25 ième anniversaire de 1959 à 1984 – Décorations de Noël Leather furniture for tv. – Buffet with drawers (Marble top) – Rotten chairs including 1 rocking chair – Buffet – 2 entrance consoles – Entrance Bench – Rotten console – Storage cabinet design telephone booth (red English) with 4 glass shelves – Storage cabinet safe style – Wine wooden shelf from Indonesia – Small armoire with shelves – Rotten night table – Antique rotten chairs, love seat & mirror – Cd cabinet gas tank style – 2 wooden living room tables & others – Leather chair with pouffe from Indonesia – Coffee table – Antique table with 5 chairs including 1 cap. – Sargent Gree Leaf SNG safe (18.5’’x15’’x23.5’’) – Numbered reproduction paintings (Jean-Paul Lemieux) – Bedspread – Wall clock (Gilles Villeneuve) – Leather filing cabinet with 4 drawers – 42’’x72’’ tempered glass – 2 livraries including 1 corner model from Indonesia – Wall mirrors – Dishes – Crystal – Milk galss vase – Linen – CD’s – Quality decorations: Frames – Knick-Knacks – lamps – 8’x11’ wool rug – 8’x8’ rug & others – 3 Flowerpots with printed elephant – 2 pedestals – One piece carved Buddha & 2 Lion heads – Painting on canvas from India – Artificial decorative plants & other decoration items – 2 large flower vase – Rotten storage chest – Weslo DX10 treadmill – Computer – Scanner – Printer – Child toys – Patio set, table & 6 chairs – Car books including 25th anniversary Walker book from 1959 to 1984 – Christmas decorations Outils & Divers Tools & Miscellaneous Mastercraft large tool box, base & head – Boat equipement including 2 stands – 10’’ Mastercraft Miter saw – Inflatable canoe – Mastercraft Mig welder, 110 v., new – Small elec. Toro snowblower – 3’x4’x1/4’’ steel plate – Strata golf set, left, like new – 4 extinguishers – Manual, elec. & air tools – Propane stove top ( 4 burners) – Camping equipment – 4 heaters 4800 w. – Few door cylinders, new – Alarm system – Motorbike jack – 2 air compressors, 1- King 5 hp, 20 gal. , 1- 135 PSI – Garage door opener – New shutters – Plumbing & electrical items Terms: Cash or cheque with ID Gros coffre à outils Mastercraft, base & tête – Equipement de bateau dont 2 stands – Scie à onglet Mastercraft 10’’ – Canot pneumatique – Soudeuse Mig Mastercraft 110 v. , neuve – Petit Souffleur à neige Toro, élect. – Plate d’acier 3’x4’x1/4’’ – Ens. de golf Strata, gauche, presque neuf – 4 extincteurs – Outils manuels, élect. & à air – Dessus de poêle au propane (4 ronds) – Equipement de camping – 5 chaufferettes 4800 w. – Quelques cylindres de porte, neufs – Système d’alarme – Levier pour moto – 2 compresseurs à air, 1- King 5 hp, 20 gal, 1- 135 PSI – Ouvre porte de garage – Persiennes neuves – Accessoires de plomberie & électricité Conditions : Comptant ou chèque & identification GILBERT LANTHIER (Ti-Rouge) Encanteur bilingue Bilingual auctioneer Ste-Anne de Prescott, Ont. Tel. & Fax : (613) 674 5479 Internet : www.tirouge.com Bienvenue à tous! Everyone welcome! Cantine sur lieux Canteen on site