185 : Villefranche
Transcription
185 : Villefranche
Des tarifs adaptés à chacun ! b Billet à l’unité : 2 € Arrêts & correspondances ain fr b Carnet de 10 tickets : 15 € b Abonnement mensuel tout public : 40 € (20 € pour les salariés bénéficiant de la prime transport) b Abonnement annuel moins de 26 ans : 300 € b Abonnement annuel : 400 € b Gratuité : enfants de moins de 4 ans et accompagnateurs de personnes non-voyantes. Villefranche S/Saône (69) Jassans Frans Misérieux horaires ligne VILLEFRANCHE (69) b TRÉVOUX b VILLEFRANCHE (69) Déc. 2016-2017 Sainte-Euphémie Saint-Didier-de-Formans Trévoux Jassans Frans b Pour les personnes à mobilité réduite prendre contact avec le transporteur Villefranche S/Saône (69) 185 Laissez-vous transporter par le Département ! Conditions d’utilisation b Les tickets à l’unité ou extraits de carnets sont valables pour un voyage. bLes allers retours sont interdits. Villefranche b Trévoux b Villefranche * TER en provenance de Lyon Part Dieu VILLEFRANCHE s/S b Les correspondances sont permises, dans la limite de 2 heures. FRANS Lun. à sam. Pl. Limelette 06:41 07:55 09:41 10:41 11:41 06:55 08:05 10:00 11:05 12:00 13:15 12:10 11:00 07:05 08:15 10:10 Village Lun. à ven. Lun. à sam. Lun. à ven. 15:20 16:20 17:20 18:25 15:35 16:35 17:35 18:35 13:25 15:45 16:45 17:45 18:45 ** 07:10 08:21 10:15 11:21 12:15 13:30 15:50 16:50 17:50 18:50 MISÉRIEUX Église 07:13 08:23 10:18 11:23 12:18 13:33 15:53 16:53 17:53 18:53 STE EUPHÉMIE Village 07:16 08:26 10:21 11:26 12:21 13:36 15:56 16:56 17:56 18:56 Les Communaux 07:20 08:30 10:25 11:30 12:25 13:40 16:00 17:00 18:00 19:00 Combattants 07:24 08:34 10:29 11:34 12:29 13:44 16:04 17:04 18:04 19:04 Passerelle 07:26 08:36 10:31 11:36 12:31 13:46 16:06 17:06 18:06 19:06 Beluison 07:28 08:38 10:33 11:38 12:33 13:48 16:08 17:08 18:08 19:08 ZI 07:30 08:40 10:35 11:40 12:35 13:50 16:10 17:10 18:10 19:10 Pl. Limelette 07:33 08:51 10:38 11:43 12:38 13:53 16:13 17:13 18:13 19:13 10:48 11:53 12:48 14:03 16:23 17:23 18:23 19:23 11:21 12:10 13:06 14:21 16:35 17:41 18:40 19:40 TRÉVOUX FRANS VILLEFRANCHE s/S VILLEFRANCHE s/S Village Gare routière 08:57** 07:43 Ville * TER à destination de Lyon Part Dieu 09:07 09:15** 07:50 09:06 Desservi uniquement le lundi Horaires ligne 185 : circule toute l’année sauf jours fériés. Les horaires sont donnés à titre indicatif. Horaires valables à partir du 12 décembre 2016 - * TER : Train express régional ** Lun. à ven. Samedi ** 11:15 11:20 Lun. à ven. Lycée de Cibeins JASSANS Transports de l’Ain : 04 74 22 01 77 www.transportsdelain.fr Lun. à ven. MISERIEUX ST DIDIER DE FORMANS b Les titres vendus par un transporteur sont valables uniquement sur les lignes qu’il exploite, à l’exception des trajets effectués en correspondance. 04 74 22 14 20 www.car.ain.fr Lun. à sam. Ville JASSANS b Les abonnements mensuels sont valables du 1er au 31 du mois, quelle que soit leur date d’acquisition. b Les abonnements annuels sont valables 12 mois. Gare routière Lun. à ven.