Ligne 9 CONTREXEVILLE - VITTEL - EPINAL
Transcription
Ligne 9 CONTREXEVILLE - VITTEL - EPINAL
Ligne 9 CONTREXEVILLE - VITTEL - EPINAL TAD : service sous réservation en appelant la veille avant 15h Sens Contrexeville vers Epinal Cette ligne ne fonctionne pas les dimanches et jours fériés N° DE VOYAGE 2 4 ● ● ● ● ● S L ● ● ● ● ● 4 ● M Me J V ● 6 L ● ● ● ● ● 6 ● M Me J V ● 8 L M Me J V ● 10 L M Me J V S 12 L M Me J V S 14 L M Me J V S OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI OUI CONTREXEVILLE GARE 06:05 06:30 06:30 09:00 12:00 17:15 Contrexéville centre VITTEL GARE 06:06 06:12 06:32 06:37 06:32 06:37 09:08 12:02 12:10 17:17 17:25 Vittel Arrêt bus St Eloi 06:14 06:40 06:40 Valleroy le Sec RD 165 06:19 06:44 06:44 09:15 12:15 17:30 Valfroicourt RD 165 06:27 06:52 06:52 09:20 12:20 17:35 Bainville aux Saules Place Gérard Bégnécourt Centre - Croisement Grande Rue 06:32 06:34 06:57 06:57 06:59 09:25 12:25 17:40 06:38 Dompaire Ancien Passage à Niveau 06:38 07:05 06:43 JOURS DE FONCTIONNEMENT Circule les jours scolaires petites vacances scolaires vacances Eté Dompaire Centre 06:41 07:07 06:45 09:34 12:34 17:49 Lamerey Rue du Maréchal Leclerc Damas et Bettegney Eglise 06:43 06:45 07:10 06:48 06:50 09:35 12:35 17:50 06:50 Hennecourt Route de Damas 06:48 06:52 06:52 09:42 12:42 17:57 09:45 12:45 18:00 Gorhey Rue de l'Eglise 06:50 06:55 06:55 Hennecourt Centre + Mairie 06:54 06:59 06:59 Hennecourt Maisons Rouges Arrêt Autocar 06:56 07:01 07:01 Darnieulles Mairie Bouxieres aux Bois 07:07 07:07 07:01 06:49 Mazeley Eglise + lotissement 07:07 06:55 Gigney Place de l'Eglise 07:11 06:59 Fomerey Abribus Mairie 07:15 07:03 Domèvre / Avière Rue Rappes + Eglise 07:18 07:06 Uxegney Mairie 07:22 07:10 Darnieulles Ancien Passage à Niveau 07:25 07:12 Darnieulles Poste 07:15 Darnieulles 845, rue de la Gare(cité) 07:28 07:16 Uxegney Victor Perrin 07:30 07:18 Uxegney Rond Point ( stade ) 07:19 Uxegney Pharmacie 07:31 07:11 07:11 Uxegney Ménère 07:32 07:13 07:13 Uxegney Bois l'abbé 07:33 07:15 07:15 Les Forges Ancienne Tuilerie Les Forges Mairie Epinal Lapicque EPINAL Gare Routière 07:42 Vers Saint Dié 08:00 TGV Paris 08:00 Vers Remiremont 08:01 Vers Bruyères (ligne 5 ) Vers Uzemain Xertigny (ligne 54) Vers Bains les Bains (ligne 77) Vers Charmes (ligne 90) 07:22 07:22 que le lu 07:24 07:24 que le lu 09:50 12:50 18:05 07:35 07:40 08:00 08:00 07:35 07:40 08:00 08:00 07:25 08:00 08:00 07:25 08:00 08:00 07:30 08:00 08:00 10:00 11:05 11:05 13:00 15:00 15:00 18:15 18:25 19:02 08:01 08:01 08:01 08:01 08:01 10:02 13:02 07:35 07:30 07:35 07:30 07:35 07:30 11:40 19:03 18:15 18:20 18:25 18:25 Navettes en période scolaire dans Epinal au départ de la gare routière pour assurer la desserte des établissements scolaires Allers pour le Lycée Mendès France (Zup) ou Loge Blanche (Templiers/Viviani) à 7h45 de la gare routière. Du lundi au vendredi. Retours à 16h05 - 17h05 et 18h05 de Mendes ou Loge Blanche ou Viviani vers la Gare Routière. Egalement à 12h05 le mercredi Sens Epinal vers Contrexeville TAD : service sous réservation en appelant la veille avant 15h Cette ligne ne fonctionne pas les dimanches et jours fériés N° DE VOYAGE 1 L M m JOURS DE FONCTIONNEMENT J V S Circule les jours scolaires OUI petites vacances scolaires OUI vacances Eté OUI 07:59 TER de St Dié 3 9 11 7 (lg 4) 13 15 17 9 (lg 4) 19 21 ● ● m ● ● ● OUI ● ● ● ● ● S OUI L M m J V S (vacanc OUI OUI OUI ● ● m ● ● ● L M ● J V ● OUI L M ● J V ● OUI L M ● J V ● OUI ● ● m ● ● ● L M ● J V ● OUI 12:15 12:47 12:33 14:28 14:28 16:02 17:00 17:00 17:20 17:00 17:19 18:00 17:00 L M m J V S OUI OUI OUI 18:08 17:00 17:59 18:33 TGV de Paris Venant de Remiremont Venant de Belfort 07:33 Venant de Xertigny - Uzemain (ligne 54) Venant de Bains les Bains (ligne 77) Venant de Charmes (ligne 90) EPINAL Gare Routiere 07:25 07:25 07:56 08:00 12:20 12:15 13:00 Chantraîne 89, rue des Forges "La Chaumière" Les Forges RDV Chasseurs 16:20 16:30 16:31 Les Forges La Chapelle 16:33 16:34 Les Forges Mairie Les Forges AncienneTuilerie Les Forges Route de Mirecourt Arrêt Autocar 08:10 Uxegney la Ménère Uxegney Parmacie 12:21 12:22 12:23 16:40 16:39 16:38 16:35 16:46 Uxegney Victor Perrin 08:15 Uxegney Stade 12:35 Uxegney Rond Point (arrêt Métrolor) Darnieulles Ancien Passage à Niveau 12:37 12:38 Darnieulles 845, rue de la Gare (cités) Darnieulles Poste Darnieulles Mairie 12:24 12:25 12:28 08:20 Uxegney Route des Forges Abribus Darnieulles Ancien Passage à Niveau Uxegney Mairie 13:15 16:45 16:44 12:29 12:50 12:54 12:55 12:58 13:03 13:08 13:10 13:14 13:20 13:21 13:24 13:27 13:31 13:33 13:38 13:46 13:51 13:53 13:59 14:00 12:35 12:39 12:40 12:43 12:48 12:53 12:55 12:59 13:04 13:05 13:08 13:11 13:15 13:17 13:22 13:30 13:35 13:37 13:43 13:44 Fomerey Abribus Mairie Gigney Place de l'Eglise Mazeley Eglise + lotissement Bouxières aux Bois Hennecourt Maisons Rouges Arrêt Autocar Hennecourt Centre + Mairie Gorhey Rue de l'Eglise Damas et Bettegney Eglise Lamerey rue du Maréchal Leclerc Bainville aux Saules Place Gérard Valfroicourt Lavoir Valleroy le Sec RD 165 08:26 08:28 08:36 08:40 08:46 Vittel Place Général de Gaulle VITTEL Gare Contrexéville Centre CONTREXEVILLE Gare Vers Darney - Monthureux (ligne 88) 17:40 17:45 17:46 17:47 17:48 17:49 17:50 17:28 17:29 17:30 18:05 18:15 18:16 18:18 18:19 18:25 18:24 18:23 18:20 18:31 17:31 17:32 18:15 17:43 18:25 18:35 18:36 18:37 18:50 16:43 16:44 18:30 18:29 17:33 16:46 12:31 18:55 17:51 17:54 17:57 18:41 18:45 18:50 18:01 18:03 18:05 18:07 18:13 18:53 18:58 19:00 19:02 19:08 19:13 19:15 19:19 19:24 19:26 19:28 16:53 Domèvre / Avière Rue Rappes + Eglise Dompaire Ancien Passage à Niveau Bégnécourt Centre - 3 rue de Bains 16:51 16:48 16h41 16:42 16:47 13:20 12:40 12:43 12:46 Uxegney Bois l'abbé Dompaire Centre 17:20 13:10 12:30 12:32 12:33 Uxegney Bois l'abbé 16:30 16:35 16:37 16:38 16:39 16:40 18:15 17:43 18:35 18:40 18:41 18:42 18:43 18:44 18:45 18:08 17:00 17:59 08:53 08:58 09:00 17:26 17:30 17:31 17:34 17:38 13:26 12:34 13:36 13:40 13:46 13:53 13:58 14:00 17:41 17:43 17:47 17:52 17:54 17:57 17:59 18:04 18:06 18:11 18:19 18:24 18:26 18:32 18:33 18:55 19:01 19:11 19:15 19:21 19:27 19:28 19:33 19:35 Navettes en période scolaire dans Epinal au départ de la gare routière pour assurer la desserte des établissements scolaires Allers pour le Lycée Mendès France (Zup) ou Loge Blanche (Templiers/Viviani) à 7h45 de la gare routière. Du lundi au vendredi. Retours à 16h05 - 17h05 et 18h05 de Mendes ou Loge Blanche ou Viviani vers la Gare Routière. Egalement à 12h05 le mercredi CONTREXEVILLE Tarifs VITTEL 9 VALLEROY LE SEC Ligne VALFROICOURT BAINVILLE AUX SAULES BEGNECOURT DOMPAIRE LAMEREY DAMAS ET BETTEGNEY HENNECOURT GORHEY X HENNECOURT DARNIEULLES BOUXIERES AUX BOIS MAZELEY GIGNEY FOMEREY DOMEVRE/AVIERE Exemple Je suis à Dompaire Je vais à Darnieulles Prix du billet unitaire : 4,20€ UXEGNEY X 4,20 € DARNIEULLES X UXEGNEY LES FORGES X X X X X X X X X X X X X X X X X X CHANTRAINES EPINAL