ligne 5 depliant annuel.indd
Transcription
ligne 5 depliant annuel.indd
TESSY-SUR-VIRE DOMJEAN Transport scolaire â Ligne 5 • TESSY-SUR-VIRE â SAINT-LÔ Transport de proximité Transport lignes régulières Jours de circulation SAINT-AMAND Horaires valables du 6 juillet 2012 au 6 janvier 2013 Relax Max ! Ligne 5 ent Abonnem p o Tem s Néopas Etudes 2012 - 2013 s Néopas 6:36 7:21 9:01 9:01 13:30 16:05 16:05 17:05 DOMJEAN Rue Dame Gonnor 6:40 7:25 9:05 9:05 13:34 16:09 16:09 17:09 SAINT-AMAND Le Bourg 6:55 7:40 9:20 9:20 13:49 16:24 16:24 17:24 TORIGNI-SUR-VIRE Rue Havin 6:59 7:44 9:24 9:24 13:53 16:28 16:28 17:28 CONDÉ-SUR-VIRE Mairie 7:07 7:52 9:32 9:32 14:01 16:36 16:36 17:36 SAINT-LÔ Centre aquatique 7:16 8:01 9:41 9:41 14:10 16:45 16:45 17:45 SAINT-LÔ Maison du Département 7:22 8:07 9:47 9:47 14:16 16:51 16:51 17:51 SAINT-LÔ Hôpital 7:25 8:10 9:50 9:50 14:19 16:54 16:54 17:54 SAINT-LÔ Gare SNCF 7:29 8:14 9:54 9:54 14:23 16:58 16:58 17:58 SAINT-LÔ Place du Général de Gaulle 7:35 8:20 10:00 10:00 14:29 17:04 17:04 18:04 7:45 17:30 17:30 18:20 8:04 17:30 17:30 18:20 DÉPART DES CORRESPONDANCES MANÉO SAINT-LÔ - Place Général de Gaulle à destination de CHERBOURG-OCTEVILLE L 1 SAINT-LO - Place Général de Gaulle à destination de GRANVILLE L 2 SAINT-LO - Place Général de Gaulle à destination d’AVRANCHES L 3 SAINT-LO - Maison du Département à destination d’AVRANCHES L 3 17:20 17:20 18:20 17:30 17:30 18:30 Libert´' 8:49 10:47 Communes desservies NAVETTES VERS LES LIGNES EXPRESS Cartes scolaires un aller/retour par jour du lundi au vendredi à compter du 3 septembre 2012 Une navette, sur réservation préalable, vous prend en charge à la mairie de votre commune et vous dépose au point de rabattement de la ligne. Vous pourrez alors profiter des points d’arrêt desservis par cette ligne et inversement pour le retour. udes â Néopass ét erté â Néopass lib ts en renseignem scolaire au a près de Manéo 8:03 NOUVEAU ! 5 types d’abonnem tre âge et la au choix (selon vo déplacements) fréquence de vos INFOS & ABONNEMENT *gratuit pour les moins de 4 ans. SAINT-LÔ - Gare SNCF à destination de CAEN ou PARIS 8:16 10:42 15:00 17:26 Détails des navettes proposées mpo Abonnement te ents • • • • • • Les horaires de train sont donnés à titre indicatif et doivent être vérifiés avant le départ - informations auprès de la SNCF au 0 825 00 33 00 (0,15 € /min) de 12 trajets au prix utilisation d’ sans date limite • • • • • • • • • RÉSERVATION préalable obligatoire des navettes au plus tard la veille avant 16 h pour le lendemain. L’horaire de prise en charge sera confirmé après 16 h la veille de votre départ. 0 800 150 050 (appel gratuit depuis un poste fixe) Les communes desservies par un point d’arrêt de ligne Express ne bénéficient pas de ce service. CC du Canton de Tessy / Vire 22 € € • • • • • Place de la libération DÉPART DES CORRESPONDANCES SNCF 22 Carte 12 trajets â C 10 Lundi à Vendredi TESSY-SUR-VIRE jet quel que soit le tra express) ne lig u /o (navette et Régie des transports t Régie des transports Ré Carte ts 12 traje 2,20€ • Photo iStock SAINT-LÔ a l unite â Samedi Lundi à Vendredi Lundi à Vendredi Beaucoudray Beuvrigny Chevry Fervaches Fourneaux Gouvets Le Mesnil-Opac Le Mesnil-Raoult Moyon Saint-Louet-sur-Vire Saint-Vigor-des-Monts Troisgots CC du Canton de Torigni / Vire TESSY SUR VIRE 2,20€ * Billet à l’unité Billet SAINT-LÔ Lundi à Vendredi Lundi à Vendredi Période petites vacances scolaires (zone A) Période vacances scolaires d’été CONDÉ-SUR-VIRE Samedi Lundi à Vendredi Période scolaire (zone A) Titres de transport TORIGNI-SUR-VIRE Biéville Brectouville Giéville Guilberville Lamberville Montrabot Le Perron Placy-Montaigu Précorbin Rouxeville Saint-Jean-des-Baisants Vidouville Navettes Communes de rabattement TESSY-SURVIRE 7:21 Ligne 5 Départ / Terminus ST-LÔ 8:20 (Retour - voir verso) TORIGNI-SURVIRE 7:44 (Retour - voir verso) ST-LÔ 8:20 18:32 Lundi à Jeudi SAINT-LÔ CONDÉ-SUR-VIRE TORIGNI-SUR-VIRE â Ligne 5 • SAINT-LÔ â TESSY-SUR-VIRE SAINT-LO - GARE SNCF en provenance de CAEN ou PARIS ARRIVÉE DES CORRESPONDANCES SNCF Jours de circulation Période scolaire (zone A) Période petites vacances scolaires (zone A) Période vacances scolaires d’été SAINT-AMAND 7:00 7:17 Lundi à Vendredi Lundi à Vendredi Lundi à Samedi (1) • • • • • • • • DOMJEAN 17:04 18:16 Lundi à Jeudi 17:59 Vendredi Lundi à Vendredi Lundi à Samedi Lundi à Vendredi • • • • • • • 12:00 Lundi à Samedi (2) TESSY-SUR-VIRE • SAINT-LÔ Place du Général de Gaulle 7:14 7:39 11:55 12:15 16:40 17:30 18:25 SAINT-LÔ Gare SNCF 7:17 7:42 11:58 12:18 16:43 17:33 18:28 SAINT-LÔ Hôpital 7:21 7:46 12:02 12:22 16:47 17:37 18:32 SAINT-LÔ Maison du Département 7:24 7:49 12:05 12:25 16:50 17:40 18:35 SAINT-LÔ Centre aquatique 7:30 7:55 12:11 12:31 16:56 17:46 18:41 CONDÉ-SUR-VIRE Mairie 7:42 8:07 12:23 12:43 17:08 17:58 18:53 TORIGNI-SUR-VIRE Rue Havin 7:51 8:16 12:32 12:52 17:17 18:07 19:02 SAINT-AMAND Le Bourg 7:55 8:20 12:36 12:56 17:21 18:11 19:06 DOMJEAN Rue Dame Gonnor 8:10 8:35 12:51 13:11 17:36 18:26 19:21 TESSY-SUR-VIRE Place de la libération 8:15 8:40 12:56 13:16 17:41 18:31 19:26 Les horaires de train sont donnés à titre indicatif et doivent être vérifiés avant le départ - informations auprès de la SNCF au 0 825 00 33 00 (0,15 € /min) Communes desservies un aller/retour par jour du lundi au vendredi à compter du 3 septembre 2012 Une navette, sur réservation préalable, vous prend en charge à la mairie de votre commune et vous dépose au point de rabattement de la ligne. Vous pourrez alors profiter des points d'arrêt desservis par cette ligne et inversement pour le retour. RÉSERVATION préalable obligatoire des navettes au plus tard la veille avant 16 h pour le lendemain. L’horaire de prise en charge sera confirmé après 16 h la veille de votre départ. 0 800 150 050 (appel gratuit depuis un poste fixe) Les communes desservies par un point d’arrêt de ligne Express ne bénéficient pas de ce service. CC du Canton de Torigni / Vire NAVETTES VERS LES LIGNES EXPRESS Biéville Brectouville Giéville Guilberville Lamberville Montrabot Le Perron Placy-Montaigu Précorbin Rouxeville Saint-Jean-des-Baisants Vidouville CC du Canton de Tessy / Vire NOUVEAU ! Beaucoudray Beuvrigny Chevry Fervaches Fourneaux Gouvets Le Mesnil-Opac Le Mesnil-Raoult Moyon Saint-Louet-sur-Vire Saint-Vigor-des-Monts Troisgots Navettes (1) Circule à compter du 3 septembre Communes de rabattement TORIGNI-SURVIRE 18:07 Ligne 5 Départ / Terminus (Aller - voir verso) ST-LÔ 17:30 TESSY-SURVIRE 18:31 ST-LÔ 17:30 (Aller - voir verso) (2) Circule jusqu’au 1er septembre