horaires du 6 juillet au 31 août 2016
Transcription
horaires du 6 juillet au 31 août 2016
TARIFS COMMERCIAUX Fontaine-Guérin >> Bauné >> Angers Nb. de zones Règle de tarification Ticket unité Carnet 10 tickets Abon. mensuel Abon. annuel* 1 Intérieur d’une frontière ou franchissement d’une frontière 1,90 € 14,00 € 44,00 € 37,00 € 2 Franchissement de deux frontières 4,00 € 26,00 € 55,00 € 47,00 € 3 Franchissement de trois frontières 5,90 € 38,00 € 82,00 € 69,00 € HORAIRES des PRINCIPAUX ARRÊTS OÙ se renseigner Gare Routière - Esplanade de la gare - ANGERS tél. 02 41 36 29 46, ouvert du lundi au samedi de 6 h 30 à 19 h 30. et sur anjoubus.fr OÙ acheter son titre Tous les titres sont disponibles en gare routière. Les tickets à l’unité et les carnets de 10 tickets sont également vendus à bord des véhicules. Ce document est imprimé sur papier recyclé pour le respect de l’environnement Tarif solidarité (carte délivrée en gare routière ou formulaire à retirer en mairie), Demi-tarif sur tous les titres (sur présentation de la carte d’invalidité d’un taux > ou égal à 80 %) Billet groupe (valable de 2 à 6 personnes pour la journée). 21 703 FONTAINE-GUÉRIN - P arking du Cimetière 06.19 12.39 SAINT-GEORGES-DU-BOIS - Mairie 06.23 12.43 SERMAISE - Centre 06.30 12.50 CHAUMONT-D’ANJOU - Carrefour RD137/RD82 06.37 12.57 LUÉ-EN-BAUGEOIS - Centre 06.39 12.59 FONTAINE-MILON - Centre RD61 06.44 13.04 CORNILLÉ-LES-CAVES - R ue de La Chaloisière 06.50 13.10 BAUNÉ - Centre RD 116 06.54 13.14 BAUNÉ - Château de Briançon 06.57 13.17 SARRIGNÉ - Les Plantes 07.00 13.20 LE PLESSIS-GRAMMOIRE - Monplaisir Plessis 07.07 13.27 ANGERS - 7 Sonnettes 07.23 13.43 ANGERS - Brisepotière 07.25 13.45 ANGERS - Foch Maison bleue 07.32 13.52 ANGERS - Gare Routière et SNCF 07.40 14.00 DÉPART SNCF VERS PARIS 08.09 14.48 DÉPART SNCF VERS NANTES 07.51 Numéro de service TARIFS spécifiques Tarif des personnes en situation de handicap S Renvoi à consulter *coût mensuel valable pour un engagement d’un an. Des abonnements intermodaux avec les réseaux urbains et la SNCF existent. Plus d’infos sur Anjoubus.fr réservé aux bénéficiaires du RSA de base (RMG) et leurs ayants droit, aux demandeurs d’emploi, stagiaires de la formation professionnelle, personnes en contrat aidé. Tarif Icar (carte délivrée en mairie ou en gare routière), pour les jeunes de moins de 25 ans résidant ou scolarisés en Maine-et-Loire. Tarif Icar + (carte délivrée en gare routière), pour les étudiants boursiers. LMMe JV Période de circulation En cas de situation perturbée, veuillez consulter anjoubus.fr et pour plus de précisions : Transports Voisin 02 41 74 15 00 Cette ligne ne circule pas les jours fériés. IMPORTANT Ligne en déclenchement à la demande réservation préalable obligatoire (au plus tard la veille avant 16 h 00 pour le lendemain) au 0 241 814 814 ou sur www.anjoubus.fr Les horaires SNCF sont donnés à titre indicatif et sont à vérifier auprès de la SNCF. HORAIRES DU 6 JUILLET AU 31 AOÛT 2016 Ligne 14 ANGERS >> BAUNÉ >> FONTAINE-GUÉRIN www.anjoubus.fr Angers >> Bauné >> Fontaine-Guérin HORAIRES des PRINCIPAUX ARRÊTS VILLEVÊQUE Ligne NTENAY-ÉPINARD JARZÉ 14 Période de circulation ÉCHEMIRÉ CORZÉ CARREFOUR RD137/RD82 ÉCOUFLANT CHAUMONT-D’ANJOU CENTRE CENTRE CIMETIÈRE MERCIER SAINT-SYLVAIN-D'ANJOU LA GENNETIÈRE MAIRIE MONPLAISIR PLESSIS MENDES FRANCE UR-LOIRE BRISEPOTIÈRE SERMAISE CORNILLÉ CENTRE RD61 FONTAINEMILON SARRIGNÉ LE PLESSISGRAMMOIRE LA ROCHE TINARD QUATRE VENTS BERGERIE ANGERS BAUNÉ ANDARD SAINT-BARTHÉLEMYD’ANJOU LUÉ-EN-BAUGEOIS LES PLANTES LE CLOS D’OREAU SAINT-AUBIN LA SALLE 7 SONNETTES CHÂTEAU DE BRIANÇON MAIRIE PETIT MONGAZON CENTRE RD 116 MAIRIE RUE DE LA CHALOISIÈRE SAINT-GILLES SAINT-GEORGESDU-BOIS BEAULIEU FONTAINE-GUÉRIN FOCH MAISON BLEUE PARKING DU CIMETIÈRE CORNÉ FOCH HARAS BRAIN-SUR-L’AUTHION GARE ROUTIÈRE ET SNCF LMMe JVS 28 ARRIVÉE SNCF DE PARIS PELLOUAILLES BETAUDIÈRE Numéro de service N GÉE ARRIVÉE SNCF DE NANTES 17.48 ANGERS - Gare Routière et SNCF ANGERS - Brisepotière ANGERS - 7 Sonnettes LE PLESSIS-GRAMMOIRE - Monplaisir Plessis SARRIGNÉ - Les Plantes BAUNÉ - Château de Briançon BAUNÉ - Centre RD 116 CORNILLÉ-LES-CAVES - R ue de La Chaloisière FONTAINE-MILON - Centre RD61 LUÉ-EN-BAUGEOIS - Centre CHAUMONT-D’ANJOU - Carrefour RD137/RD82 SERMAISE - Centre SAINT-GEORGES-DU-BOIS - Mairie FONTAINE-GUÉRIN - P arking du Cimetière 18.00 18.15 18.17 18.30 18.35 18.41 18.44 18.47 18.52 18.56 19.00 19.07 19.13 19.18 Cette ligne ne circule pas les jours fériés. TRÉLAZÉ MAZÉ IMPORTANT Zone Tarifaire BEAUFORT-EN-VALLÉE LES PONTS-DE-CÉ Frontière (se reporter au tableau de tarification) LA DAGUENIÈRE LA BOHALLE Ligne en déclenchement à la demande réservation préalable obligatoire (au plus tard la veille avant 16 h 00 pour le lendemain) au 0 241 814 814 ou sur www.anjoubus.fr Les horaires SNCF sont donnés à titre indicatif et sont à vérifier auprès de la SNCF. N Nouvelle desserte.