Pigtail Multimode OM3

Commentaires

Transcription

Pigtail Multimode OM3
Pigtail Multimode OM3 Fiche Technique
Les Pigtails Multimode OM3 sont utilisées pour connecter des systèmes à haute vitesse tels que les réseaux Gigabit Ethernet, Fast Ethernet and
Ethernet. The Multimode Pigtail sont conformes aux normes IEC, EIA TIA et Telcordia. Les pigtails multimode OM3 sont terminés avec des
connecteurs standards pour obtenir une performance optique optimale.
Traits
■
■
■
■
■
■
■
■
Spécification
Connecteurs SC, LC, ST, FC
Gaine sans halogène à faible dégagement de fumée (LSOH)
900μm Structure serrée ou Easy Strip
La pigtail OM3 est disponible en couleur Aqua ou standard viloet
La fibre multimode est conforme aux normes ITU-G651, TIA/EIA
492AAAA
Différentes plages de performance par connecteur pour
applications spécifiques
Disponibles dans les 12 couleurs standards IEC 60304
Disponibles en paquet de 12 standard ou en paquet Blister
Spécification du connecteur
PERFORMANCE OPTIQUE MULTIMODE CONFORMANCE
■
■
■
IEC 61300-3-4
Moyenne/Master
0.15dB
IEC 61300-3-4
Moyenne/Aléatoire
0.20dB
IEC 61300-3-34
Spécification du Câble
Applications
■
PI Max/Master (Acceptance) 0.25dB
Réseaux Ethernet, Fast Ethernet et GBE
Interconnexion internes
Idéale pour une large gamme d’applications télécoms, datacoms,
de contrôle de processus où la robustesse est requise
Convient pour une manipulation répétitive sur tiroir et racks
CHARACTERISTICS
UNITS
Ecrasement
N/100mm 500
SIMPLEX
Température Opérationnelle ˚C
-20 to 60
Diamètre gaine nominale
μm
900 + 50
Charge de traction max
N
6
Spécification de la Fibre
CHARACTERISTICS
Atténuation (dB) / km
2.8 @ 850nm / 0.8 @ 1300nm
Bande Passante OFL (MHz x km)
3500 @ 850nm / 500 @ 1300nm /
4700 @ 850nm
Information de commande
Connecteur
SC
SC
Type Fibre
OM3 OM3
Longueur Câble
B
1
1 mètre
Structure Câble
Structure Serrée
LC
LC
2
2 mètre
-12/1B
Structure Serrée - paquet de 12 pigtails couleur
FC
FC
3
3 mètre
-12/1BP
Structure Serrée - paquet de 12 en blister
ST
ST
5
5 mètre
EASY
Easy strip
10
10 mètre
E-12/1B
Easy strip - paquet de 12 pigtails couleur
xx
Specifier
E-12/1BP
Easy strip - paquet de 12 en blister
Exemple de référence produit
SC
OM3
B
5
Cette référence a été créée pour un paquet de 12 pigtails de différentes couleurs (IEC) de 5 mètres SC en OM3.
-12/BP
Plus d'informations
■
■
■
■
■
Europe
■
■
+44 (0) 1908 441 144
[email protected]
© FibreFab 2016
Pour toute demande d’information complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Téléchargement disponible sur http://www.fibrefab.fr/products-fr/pigtails/om3-multimode-pigtail/
se réserve le droit d’apporter des modifications sur les spécifications du produit de cette fiche technique sans préavis.
Veuillez consulter la fiche technique en Anglais pour obtenir les spécifications les plus récentes sur le produit.
Les informations contenues dans ce document sont exactes en date du Novembre 6, 2015
Americas
■
■
+1 800 790 9932
[email protected]
Middle East & Africa
■
■
+971 4 404 9606
[email protected]
Asia Pacific
■
■
+86 755 2561 3694
[email protected]