Pigtail SM MM fiche technique

Commentaires

Transcription

Pigtail SM MM fiche technique
Pigtail
Monomode et Multimode
Pigtail fibre optique
Monomode, Multimode OM1, OM3 et OM4
Models et réferences :
Longueur standard : 1m
Gaine : 900um
Différents connecteurs : ST /FC/SC/LC
DESCRIPTION:
Les pigtails Telesystem sont composées de fibres avec revêtement 250µm revteues avec une gaine de 90um, afin de
les utiliser pour l’épissurage dans les tiroirs optiques.
Les multimodes sont utilisées pour relier les réseaux comme Gigabit Ethernet,
Fast Ethernet et Ethernet, les monomodes sont utilisées pour les réseaux télécoms
et pour les connexions métropolitaines à grande vitesse et les réseaux d’accès.
Les jarretières Telesystem sont disponibles en longueure de 1mavec une gaine
PVC
SPECIFICATIONS TECHNIQUE:
• Fibre pré-connectorisée pour montage sur fibre par épissure.
• Disponibles avec connecteurs ST,
SC, LC et FC
• Montage dans tiroirs optiques équipés de cassette d'épissure.
• Perte d'insertion : 0,1 dB en valeur typique et 0,3 dB valeur maximale.
•
Température d’utilisation : -40℃~+75℃
•
Température de stockage : -40℃~+75℃
type Fibre
Connecteur
Polissage
Insertion loss max.
Return loss min.
Multimode
ST-SC-LC
PC
0,3 dB
> 30 dB
Monomode
FC-SC-LC
PC
0.3 dB
> 40 dB
Distributeur:
SARL ALIEF Address: lot n°: 1, Gpe 13, Hamiz, Dar El Beida, Alger, ALGERIE
Tel: 213 21 869692,93, 860819, 869754 021 869754, 55,56 fax: 213 21 860814
web: www.alief.dz emails: [email protected], [email protected]
Page 1

Documents pareils