Caractéristiques — Gamme FOXBOX HDMI

Commentaires

Transcription

Caractéristiques — Gamme FOXBOX HDMI
Caractéristiques — Gamme FOXBOX HDMI
REMARQUE
Ces émetteurs/récepteurs sont des produits laser de classe 1. Ils sont conformes aux régulations de
sécurité IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 et FDA 21 CFR 1040.11.
Interconnexion optique entre l'émetteur et le récepteur
Nombre/type
2 fibres optiques
Connecteurs
2 connecteurs LC
Distance de transmission
Monomode
30 km avec câbles monomodes (SM) avec un FOXBOX SM
Multimode
300 m avec câbles multimode OM1 (MM) 62,5 µm avec un FOXBOX MM
1 km avec câbles multimode OM2 (MM) 50 µm avec un FOXBOX MM
2 km avec câbles multimode optimisé laser 50 µm bande passante OM3/OM4
2000 MHz avec un FOXBOX MM
REMARQUE
La distance d'utilisation est approximative. Les distances maximales peuvent varier selon le type de
fibre utilisée, la bande passante de la fibre, l'épissure du connecteur, les pertes, la dispersion
modale ou chromatique, les facteurs environnementaux et les pincements au niveau de la fibre.
Longueur d'onde nominale
850 nm pour FOXBOX MM, 1310 nm pour FOXBOX SM
Débit de données
4,25 Gb/s
Puissance de transmission
Monomode
-5 dBm en général
Multimode
-5 dBm en général
Sensibilité maximale en réception
Monomode
-18 dBm en général
Multimode
-12 dBm en général
Budget de perte optique
Monomode
13 dB, maximum
Multimode
7 dB, maximum
Vidéo
REMARQUE
*Des câbles ou des adaptateurs HDMI/DVI-D appropriés sont nécessaires pour l'entrée/la sortie
du signal DVI.
Résolution
Jusqu'à 1920x1200 ou 1080p à 60 Hz, numérisé pixel par pixel
Formats
RVB, YCbCr et vidéo numérique xvYCC
Supporte l'émulation de tableaux de presets EDID, Extended Display Identification
Data, personnalisés ou standard.
Compatible avec l'HDCP - High-bandwidth Digital Content Protection - à l'aide des
normes DVI et HDMI 1.3
EDID
HDCP
Normes
DVI 1.0, HDMI 1.3, HDCP 1.1, CEA-861E
Entrée vidéo
Nombre/type de signal
1 HDMI single link
Connecteurs
1 HDMI femelle type A
Sortie vidéo
Nombre/type de signal
1 HDMI single link
Gamme FOXBOX Tx/Rx HDMI - Extenders fibre optique • Caractéristiques
1
Caractéristiques — Gamme FOXBOX HDMI, (suite)
Connecteurs
1 HDMI femelle type A
Niveau nominal
0,8 Vc-c
Retard vidéo
1-2 images
Audio
Gain
Gamme
Ajustable, -18 dB à +10 dB
Par défaut
Sortie asymétrique : 0 dB
Réponse en fréquence
20 Hz à 20 kHz, ±0,5 dB
THD + bruit
0,10% à 1 kHz au niveau nominal
S/B
>80 dB à la sortie maximum (non pondéré)
CMRR
65 dB à 20 Hz - 20 kHz
Bits audio par échantillon
18 bits par canal, 2 canaux (G, D)
Taux d'échantillonnage
48 kHz
Entrée audio — émetteurs
Nombre/type de signal
1 stéréo asymétrique ou 2 mono asymétriques
Connecteurs
1 mini-jack stéréo 3,5 mm
Impédance
>10 kΩ, asymétrique, DC couplé
Niveau nominal
+4 dBu (1,23 Vrms), -10 dBV (316 mVrms)
Niveau maximum
+8,9 dBV, (asymétrique) à 1% THD+B
REMARQUE
0 dBu = 0,775 Veff, 0 dBV = 1 Veff, 0 dBV ≈ 2 dBu
Sortie audio — récepteurs
Nombre/type de signal
1 stéréo asymétrique ou 2 mono asymétriques
Connecteurs
1 connecteurs 3,5 mm à vis captives, 5 pôles
Impédance
50 Ω asymétriques
Niveau nominal
+4 dBu (1,23 Vrms), -10 dBV (316 mVrms)
Niveau maximum (Hi-Z)
+11.0 dBu, symétrique à 1% THD+B
Niveau maximum (600 Ω)
>10.0 dBu, symétriques à 1% THD+B
Retard audio
1,5 images
Contrôle à distance
Ports de commande série sur chaque unité (émetteur et récepteur)
Pilotage
RS-232 via 1 mini jack stéreo 2,5 mm sur face avant
Sonde
1 connecteur 3,5 mm à vis captives, 5 pôles pour RS-232 (3 broches utilisées)
(panneau arrière)
Débit en bauds et protocole
Pilotage
9600 baud, 8 bits de données, bit d'arrêt, aucune parité
Sonde
Bauds de 9600 à 115 200
Contrôle du programme
Programme de pilotage/configuration Extron pour Windows®
Simple Instruction Set (SIS™)
Gamme FOXBOX Tx/Rx HDMI - Extenders fibre optique • Caractéristiques
2
Caractéristiques — Gamme FOXBOX HDMI, (suite)
Caractéristiques générales
Externe
Entrée : 100-240 VAC, 50-60 Hz
Sortie : 12 VDC, 1 A, 12 W
Alimentation
Consommation d'énergie
Émetteur
Appareil
5,7 W, 12 VDC
Appareil et alimentation 7,2 W, 12 VDC
Récepteur
Appareil
6,9 W, 12 VDC
Appareil et alimentation 8,7 W, 12 VDC
Stockage : -40 °C à +70 °C / 10 % à 90 % sans condensation
Température/hygrométrie
En fonctionnement : 0 °C à 50 °C / 10 % à 90 %, sans condensation
Refroidissement
Par convection ventilé sur le dessus et les panneaux latéraux
Dissipation thermique
Émetteur
Appareil
16,1 BTU/h
Appareil et alimentation 21,3 BTU/h
Récepteur
Appareil
22,1 BTU/h
Appareil et alimentation 28,3 BTU/h
Montage
Montage en rack
Oui, avec le plateau de rack en option
Montage en meuble
Oui, avec le kit de montage sous table en option
Tipo de carcasa
Métallique
Dimensions du boîtier
Émetteur
25 mm H x 109 mm L x 152 mm P
(1/4 de rack de largeur)
Récepteur
25 mm H x 222 mm L x 152 mm P (un demi rack de largeur)
(Profondeur P hors connecteurs)
Poids du produit
Émetteur
0,3 kg par unité
Poids de livraison
Émetteur
2 kg par unité
Vibration
ISTA 1A en carton (International Safe Transit Association)
Conformité réglementaire
Sécurité
CE, c-UL, FDA Classe 1, UL
EMI/EMC
CE, C-tick, FCC Classe A, ICES, VCCI
MTBF
30 000 heures
Garantie
Trois ans pièces et main d'œuvre
REMARQUE
Tous les taux nominaux sont à ±10%.
Gamme FOXBOX Tx/Rx HDMI - Extenders fibre optique • Caractéristiques
3
Caractéristiques — Gamme FOXBOX HDMI, (suite)
REMARQUE
Les caractéristiques techniques peuvent être soumises à modification sans préavis.
8.0-061011-D4
Gamme FOXBOX Tx/Rx HDMI - Extenders fibre optique • Caractéristiques
4

Documents pareils

ref : pigtails

ref : pigtails Optiquement et mécaniquement compatible avec tous les connecteurs équivalents. Conforme à la norme IEC 874-14 Pigtail avec un connecteur ST, SC ou LC Férule céramique Fibre 900 µm monomode ou multi...

Plus en détail