PLOERMEL- MALESTROIT - VANNES VANNES
Transcription
PLOERMEL- MALESTROIT - VANNES VANNES
L ou jour MMe LMMe LMMe S rentrée JV JV JV L • 0415 0417 0421 0423 0425 LMMe Me JVS (2) LM J V V V V • • • • • • PLOERMEL Place Jean-Paul II 6.20 6.25 6.40 8.50 8.20 9.20 13.30 13.45 I I 16.25 LA CHAPELLE CARO Mairie 6.28 6.33 6.48 I 8.28 9.30 13.38 13.53 I I I I I MALESTROIT Bellevue 6.35 6.40 6.55 I I 13.45 14.00 I I I I I MALESTROIT Place Queinnec 6.40 6.45 7.00 9.07(4) 8.40 I 13.50 14.05 16.20 16.20 I I I SERENT La Poste 6.50 6.55 7.10 9.18 8.50 I 14.00 14.15 I I I I I ST-GUYOMARD Le Calvaire 7.00 7.05 7.17 9.24 8.57 I 14.07 14.22 I I I I I ELVEN Centre I 7.10 7.25 9.32 9.05 I 14.15 14.30 16.38 16.38(12) 17.00 I 18.25 VANNES Place de la Libération I 7.46 7.50 9.54 9.25 10.00 14.40 14.55 18.10 I 7.45 7.50 7.42 9.49 9.20 • • • 0429 • Cf. calendrier de circulation au verso • 0413 • • • Particularités 4 17.28 Paris 18.05 18.45 17.28 Paris 19.01 Paris 18.58 Quimper 18.00 Quimper 426 JOURS DE CIRCULATION Sauf dimanche et jours fériés Cf. calendrier de circulation au verso 400 404 • • Ve rte Bo vre l SE 408 412 414 416 418 420 LM J V V S V LM JV LMMe JV • • • • • • • • • • • Paris 11.24 le samedi Paris 13.16 Particularités En provenance de SNCF (1) Arrivée à Vannes à Paris 18.09 sauf V Quimper 17.28 Paris 15.12 Quimper 15.56 VANNES Place de la Libération I I 12.05(10) 15.30 15.30 I 17.08 I 17.35 18.05(11) VANNES Gare routière (SNCF) 6.50 7.50 12.15 15.35 15.35 16.10 17.15 17.30 17.40 18.17 ELVEN Centre I 8.05 12.35 15.55 15.55 16.30 17.35 I 18.05 18.40 ST-GUYOMARD Le Calvaire I I 12.42 I I 16.37 17.42 I 18.10 18.49 SERENT La Poste I I 12.50 I I 16.45 17.50 I 18.20 18.54 MALESTROIT Place Queinnec I 8.25 13.00 16.15 I 16.55 18.00 I 18.30 19.04 MALESTROIT Bellevue I I 13.05 I I 17.00 18.05 I I 19.07 LA CHAPELLE CARO Mairie I I 13.10 I I 17.10 18.10 I I 19.17 7.35 8.50 13.20 I 16.20 17.20 18.20 18.30 I 19.30 PLOERMEL Place Jean-Paul II (1) Les horaires de trainssont donnés à titre indicatif et doivent être vérifiés auprès de la SNCF. (2) Départ retardé de 15 mn le Mercredi en période scolaire. (3) Arrivée à 16h50, départ à 17h25. (4) le Jeudi, jour de marché cet arrêt est transféré à l'arrêt "la Poste". (5) Pour Lorient consulter la fiche horaire Ligne n°17 de BSA. (6) Navette Lycée du Mené à Merdrignac - Ploermel : Départ de Merdrignac à 15.30, Mauron Place de la Mairie à 15.55, arrivée à Ploermel Place Jean Paul II à 16.10, correspondance pour Vannes à 16.25. (7) Navette Ploermel- Lycée du Mené à Merdrignac : Départ avec les cars Ferron de Ploermel Place Jean Paul II à 08h05, Mauron Place de la Mairie à 08h25, arrivée à Merdrignac à 08h50. JOURS DE CIRCULATION Lundi ou jour de rentrée scolaire Sauf dimanche et jours fériés (9) Particularités 0403 0429 0423 0425 Vendredi ou jour de sortie scolaire (9) GUER Lycée Brocéliande GUER Bellevue GUER Croix Rouge PORCARO Belle Allouette AUGAN Poste CAMPENEAC Église GOURHEL JOSSELIN Place du 18 juin 1940 PLOERMEL La Touche PLOERMEL Place Jean-Paul II MALESTROIT SERENT ELVEN Centre VANNES Place de la Libération 5.55 5.56 6.02 6.09 6.17 6.22 6.28 I I 6.35 I I I I I de Vannes à SNCF (1) Départ À destination de 7.50 Paris 10.14 8.27 Quimper Quimper VANNES Gare routière (SNCF) 0427 0431 I 8.25 I I I I I I I I I I I I 6.20 9.05 I I 6.35 9.20 I I 6.50 I 7.10 I 7.40(13) 10.00 7.45 sur demande I I I I I I I I I I I I I I I 16.40 16.20 I (6) 16.25 17.00 I I I I 17.00 I I I 17.20 I I I I I I I I 17.25 17.27 I I I I I I I I I 17.25 17.55(5) I I I I I 18.25 18.10 I 18.05 18.45 17.28 Paris 19.01 Paris 18.58 Quimper VANNES - MALESTROIT - PLOERMEL JOSSELIN - MERDRIGNAC - GUER 406 L ou jour LMMe LMMe (2) rentrée JV JVS 0403 RD 15.12 Quimper La RE po NT ste 15.56 Paris La Cr oix Be lle vu e I VANNES - MALESTROIT - PLOERMEL Codification des services Périodes scolaires Vacances scolaires LA C CA HA M RO PE air LL ie E St -A nt oin e PL Pl OE ac R eJ M ea EL nPa ul II À destination de LIGNE 9.58 Paris 10.14 10.33 10.14 Quimper Quimper Quimper 8.27 Quimper I 14.35 14.50 17.00 17.30 17.20 M A SNCF (1) Départ de Vannes à I I Be LE ll S Pl evu TR ac e O eQ IT ue inn ec La Né e VANNES Gare routière (SNCF) I 17.25 17.55(5) Codification des services VA N 0431 Pl N ac E Ga e d S re e la ro L ut ib ièr ér e ( ati SN on CF ) 0411 EL V 0409 Ce EN nt re Périodes scolaires Vacances scolaires 0403 Po nt Gu ille m et JOURS DE CIRCULATION Sauf dimanche et jours fériés 0401 Le sM ar on nie rs 0403 ST - Codification des services GUER - JOSSELIN - MERDRIGNAC PLOERMEL - MALESTROIT - VANNES VANNES PLOERMEL- MALESTROIT - Le GU Ca Y lva OM ire A 4 LIGNE Codification des services JOURS DE CIRCULATION Sauf dimanche et jours fériés 426 400 428 Lundi ou jour de rentrée scolaire 428 414 430 Vendredi ou jour de sortie scolaire Particularités 15.12 Paris 16.52 Paris 15.56 Quimper 17.28 Quimper En provenance de SNCF (1) Arrivée à Vannes à 6.30 Quimper 7.18 Quimper VANNES Place de la Libération I I VANNES Gare routière (SNCF) 6.50 7.45 ELVEN Centre 7.10 8.05 SERENT I I MALESTROIT I 8.25 MALESTROIT Bellevue I I PLOERMEL Place Jean-Paul II 7.35(7) 8.47(14) PLOERMEL La Touche I 8.50 JOSSELIN Place du 18 juin 1940 7.48 I GOURHEL I I CAMPENEAC Église I I AUGAN Poste I I PORCARO Belle Allouette I I GUER Croix Rouge I I GUER Bellevue I I GUER Lycée Brocéliande 8.20 I (8) Correspondance avec le car KEOLIS ATLANTIQUE en provenance du Lycée Kerplouz d'Auray. (9) Desserte des établissements scolaires et CFA et correspondance pour Auray lycée Kerplouz. (10) Prendre l'autocar de la ligne TIM n° 7 de la Place de la Libération à la Gare SNCF (excepté le samedi : départ avec la ligne TIM N°4). (11) En période scolaire, prendre le car de la ligne CTM n°302 de la Place de La Libération à la gare SNCF. (12) Correspondance pour Vannes à 16h55. (13) L'arrêt Place de la Libération est desservi par une navette en correspondance au Lycée Charles de Gaulle. (14) Correspondance pour MFR Guilliers à 9h15. N.B. : - La responsabilité des Transporteurs TIM ne peut être engagée en cas de non-correspondance avec les horaires SNCF. - Pour les autres horaires entre ELVEN et VANNES, consulter le guide horaire des TPV ligne "TREDION-ELVEN-VANNES". I I I I I I 8.50 I 9.00 I I I I I I I 15.30 15.35 15.55 I I I 16.20 I 16.32 I I I I I 17.15 17.20 I 16.10 16.30 16.45 16.55 17.00 17.20 I I I I I I I I I I 17.30(8) I I I I 18.30 I 18.20 18.33 18.36 18.40 18.48 18.56 19.03 19.05