138 Villefranche sur Saône
Transcription
138 Villefranche sur Saône
Quel ti t re de t ransport choi sir ? VOUS V OYAGEZ OCCASI ONNELLEMENT PRIMO RHÔNE 1 TRAJET (en vente à bord des cars) 2 plein tarif pour tous ; 1,5 pour les scolaires et étudiants*, les enfants de 4 à 10 ans, les personnes en possession d’une carte d’invalidité à 80 % et une personne les accompagnant, les animaux en cage et chiens de petite taille muselés. Du 31 août 2015 au 31 août 2016 138 Neuville sur Saône Villefranche sur Saône NEUVILLE SUR SAÔNE - CENTRE 7:50 9:30 12:45 16:15 17:55 ALBIGNY SUR SAÔNE - VILLEVERT LUCULUS 7:52 9:32 12:47 16:17 17:57 PRIMO RHÔNE 10 TRAJETS : 16 soit 1,60 par trajet CURIS AU MONT D'OR - ROUTE DU PONTET 7:54 9:34 12:49 16:19 17:59 PRIMO RHÔNE 40 TRAJETS : 46 soit 1,15 par trajet ST GERMAIN AU MT D'OR - FOUR A CHAUX 7:56 9:36 12:51 16:21 18:01 Titres disponibles dans les relais vente Cars du Rhône. (liste sur www.carsdurhone.fr ou par téléphone au 0800 10 40 36) QUINCIEUX - PONT MASSON 7:57 9:37 12:52 16:22 18:02 QUINCIEUX - JERUSALEM 7:58 9:38 12:53 16:23 18:03 VOUS V OYAGEZ RÉGULIÈREMENT QUINCIEUX - LE BOURG 8:00 9:40 12:55 16:25 18:05 QUINCIEUX - LE GRAND VEISSIEUX 8:02 9:42 12:57 16:27 18:07 PRIMO RHÔNE MENSUEL : 30 AMBERIEUX D'AZERGUES - LE BOURG 8:04 9:44 12:59 16:29 18:09 PRIMO RHÔNE MENSUEL SCOLAIRE ÉTUDIANT* : 18 AMBERIEUX D'AZERGUES - LE MOULIN 8:05 9:45 13:00 16:30 18:10 PRIMO RHÔNE ANNUEL : 300 ANSE - LE PONT 8:06 9:46 13:01 16:31 18:11 ANSE - MAIRIE 8:09 9:49 13:04 16:34 18:14 ANSE - COLLEGE ASA PAULINI 8:12 9:52 13:07 16:37 18:17 ANSE - LA CITADELLE 8:14 9:54 13:09 16:39 18:19 ANSE - LA FONTAINE 8:15 9:55 13:10 16:40 18:20 ANSE - LA LOGERE 8:16 9:56 13:11 16:41 18:21 ANSE - VIADORE 8:17 9:57 13:12 16:42 18:22 ANSE - BEL AIR 8:18 9:58 13:13 16:43 18:23 VILLEFRANCHE SUR SAÔNE - GARE ROUTIERE 8:22 10:02 13:17 16:47 18:27 (par prélèvement, 2 mois offerts). Abonnements en ligne sur www.carsdurhone.fr VOUS C OMBINEZ C AR S DU RHÔN E ET TCL RHÔNE-PASS unité : 3,20 3,30 (en vente à bord des cars) 8,10 RHÔNE-PASS journée : 7,80 7,10 / Jeunes 6,80 73,90 RHÔNE-PASS mensuel : 71,10 45,80 / Campus 44,40 739 RHÔNE-PASS annuel : 710 Titres disponibles dans les Cars du Rhône pour les Rhône-Pass Unité et Journée et dans les agences TCL pour les Rhône-Pass mensuel et annuel. horaires LUNDI À VENDREDI TOUTE L’ANNÉE ligne régulière 138 Villefranche sur Saône Neuville sur Saône Niveau de service garanti VOUS C OMBINEZ C AR S DU RHÔN E ET TER DUO RHÔNE TER mensuel : prix de l’abonnement TER Illico mensuel + 15 Titres disponibles dans les gares SNCF. * réservé aux scolaires/étudiants de moins de 28 ans, sur présentation d’un justificatif. NOTA : - Les horaires indiqués peuvent subir des perturbations en raison des conditions de circulation. Aussi, nous vous prions de bien vouloir nous excuser pour les désagréments éventuels. - À l’arrêt, merci de faire signe au conducteur et de préparer l’appoint dans la mesure du possible. - Dans l’autocar, vous êtes priés de bien vouloir attacher votre ceinture de sécurité. Niveau de service assuré lors de perturbations (mouvement social, incident technique, aléa climatique...) : : 75% de service assuré : de 25 % à 75 % de service assuré : de 0 % à 25 % de service assuré carrément pour vous :) www.carsdurhone.fr 0 800 10 40 36 Niveau de service assuré lors de perturbations (mouvement social, incident technique, aléa climatique...) : : 75% de service assuré : de 25 % à 75 % de service assuré : de 0 % à 25 % de service assuré LUNDI À VENDREDI TOUTE L’ANNÉE VILLEFRANCHE SUR SAÔNE - GARE ROUTIERE VILLEFRANCHE SUR SAÔNE - GARE ROUTIERE 7:00 8:45 12:00 15:30 17:05 18:45 115 ANSE - BEL AIR ANSE - BEL AIR 7:04 8:49 12:04 15:34 17:09 18:49 115 ANSE - VIADORE ANSE - VIADORE 7:05 8:50 12:05 15:35 17:10 18:50 115 ANSE - LA LOGERE ANSE - LA LOGERE 7:06 8:51 12:06 15:36 17:11 18:51 ANSE - LA FONTAINE 7:07 8:52 12:07 15:37 17:12 18:52 ANSE - LA FONTAINE ANSE - LA CITADELLE 7:08 8:53 12:08 15:38 17:13 18:53 ANSE - LA CITADELLE ANSE - COLLEGE ASA PAULINI 7:10 8:55 12:10 15:40 17:15 18:55 ANSE - COLLEGE ASA PAULINI ANSE - MAIRIE 7:13 8:58 12:13 15:43 17:18 18:58 ANSE - MAIRIE ANSE - LE PONT 7:15 9:00 12:15 15:45 17:20 19:00 AMBERIEUX D'AZERGUES - LE MOULIN 7:17 9:02 12:17 15:47 17:22 19:02 AMBERIEUX D'AZERGUES - LE BOURG 7:18 9:03 12:18 15:48 17:23 19:03 QUINCIEUX - LE GRAND VEISSIEUX 7:20 9:05 12:20 15:50 17:25 19:05 AMBERIEUX D'AZERGUES - LE BOURG QUINCIEUX - LE BOURG 7:22 9:07 12:22 15:52 17:27 19:07 QUINCIEUX - LE GRAND VEISSIEUX QUINCIEUX - JERUSALEM 7:24 9:09 12:24 15:54 17:29 19:09 QUINCIEUX - LE BOURG QUINCIEUX - PONT MASSON 7:25 9:10 12:25 15:55 17:30 19:10 ST GERMAIN AU MT D'OR - FOUR A CHAUX 7:26 9:11 12:26 15:56 17:31 19:11 CURIS AU MONT D'OR - ROUTE DU PONTET 7:29 9:14 12:29 15:59 17:34 19:14 115 217 263 LIB. TER 115 ANSE - LE PONT AMBERIEUX D'AZERGUES - LE MOULIN QUINCIEUX - JERUSALEM QUINCIEUX - PONT MASSON 2 ALBIGNY SUR SAÔNE - VILLEVERT LUCULUS 7:32 9:17 12:32 16:02 17:37 19:17 TCL ST GERMAIN AU MT D'OR - FOUR A CHAUX NEUVILLE SUR SAÔNE - CENTRE 7:35 9:20 12:35 16:05 17:40 19:20 TCL CURIS AU MONT D'OR - ROUTE DU PONTET Niveau de service garanti TCL ALBIGNY SUR SAÔNE - VILLEVERT LUCULUS TCL NEUVILLE SUR SAÔNE - CENTRE Terminus Arrêt desservi dans les deux sens Arrêt desservi dans un seul sens Correspondances posssibles aux autres lignes de Car et aux réseaux TCL et SNCF Seuls les titres de transport Cars du Rhône et Rhône-Pass sont acceptés sur nos lignes, Le trafic local, sur le périmètre du réseau TCL, ne peut être effectué avec cette ligne. Périodes d’application des horaires des vacances 2015/2016 Toussaint : du 18 Octobre 2015 au 1er novembre 2015 inclus Noël : du 20 décembre 2015 au 3 janvier 2016 inclus Tout votre réseau en ligne sur www.carsdurhone.fr www.carsdurhone.fr CALCULEZ VOTRE ITINÉRAIRE avec www.multitud.org Sur ce territoire, vous êtes transportés par : Tél. 04 37 55 17 31 - www.transdev-rai.fr syndicat mixte des transports pour le rhône et l’agglomération lyonnaise Hiver : du 14 février 2016 au 28 février 2016 inclus 21 boulevard Vivier Merle CS 63 815 69 487 Lyon CEDEX 03 Printemps : du 10 avril 2016 au 24 avril 2016 inclus www.sytral.fr Le réseau des Cars du Rhône ne fonctionne pas le 1er mai. SEVANOVA - CINCO - 2015 - Les conditions de l’offre sont précisées dans le règlement des transports, disponible sur www.carsdurhone.fr - www.dsg-prod.fr 138 Villefranche sur Saône Neuville sur Saône NOTA : - Les horaires indiqués peuvent subir des perturbations en raison des conditions de circulation. Aussi, nous vous prions de bien vouloir nous excuser pour les désagréments éventuels. - À l’arrêt, merci de faire signe au conducteur et de préparer l’appoint dans la mesure du possible. - Dans l’autocar, vous êtes priés de bien vouloir attacher votre ceinture de sécurité.