Tramway (Ligne T1) - Colloque AsTRES 2013
Transcription
Tramway (Ligne T1) - Colloque AsTRES 2013
1 direction Las Planas A compter du 29/08/11 - Ne circule pas le 1er Mai - Heures de départ du terminus Nice Côte d’Azur en toute liberté Nice Côte d’Azur en toute liberté Transport urbain de voyageurs - NF 286 Ligne 1 Délivrée par AFNOR Certification - www.marque-nf.com Temps de parcours estimés Horaires Du Lundi au Vendredi A48 05h 06h 07h 08h 09h 10h 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h 01h Pont Michel 00 15 30 45 55 04 12 20 26 31 36 41 46 51 56 Un tramway toutes les 5 mn entre 8h01 et 8h56 puis un tramway toutes les 4 mn entre 9h01 et 19h55 00 05 10 15 21 27 34 42 50 00 10 20 30 40 50 00 15 30 45 05 25 50 15 40 05 35 Saint-Charles Virgile Barel Saint-Roch Saint-Jean d’Angély 18 mn 10 30 45 Horaires Samedi B26 05h 06h 07h 08h 09h 10h 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h 01h 00 15 30 45 58 07 16 25 34 43 51 59 06 14 20 26 32 38 44 50 56 Un tramway toutes les 5 à 6 mn entre 9h02 et 19h57 01 06 11 16 23 30 37 45 52 00 08 18 28 38 48 00 15 30 45 05 25 50 15 40 10 45 00 05 05 05 15 05 05 11 25 25 25 40 35 15 Un tramway toutes les 8 mn 22 45 45 50 23 33 31 entre 10h03 et 19h49 45 39 47 55 Pour tout renseignement : N°Azur 08 1006 1006 ou www.lignesdazur.com 00 15 30 45 00 15 30 42 54 06 18 30 42 53 PRIX D’APPEL LOCAL Garibaldi 05 35 C16 Horaires Dimanche et Fêtes 05h 06h 07h 08h 09h 10h 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h 01h Palais des Expositions Acropolis Cathédrale - Vieille Ville Opéra - Vieille Ville Masséna Jean Médecin Gare Thiers Libération 16 mn 10 30 45 Vauban Borriglione Valrose Université Gorbella Le Ray Comte de Falicon Las Planas 1 direction Pont Michel Nice Côte d’Azur en toute liberté A compter du 29/08/11 - Ne circule pas le 1er Mai - Heures de départ du terminus Transport urbain de voyageurs - NF 286 Ligne 1 Délivrée par AFNOR Certification - www.marque-nf.com Temps de parcours estimés Las Planas Horaires Du Lundi au Vendredi A48 04h 05h 06h 07h 08h 09h 10h 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h 05 Un tramway toutes les 5 mn entre 7h00 et 8h20 puis ttes puis un tramway les toutes les 4 mn entre 8h24 et 19h00 5 à 6 mn 05 12 20 30 40 50 00 15 30 45 00 20 40 00 25 50 Comte de Falicon 20 50 Le Ray Gorbella 16 mn 25 00 00 45 15 10 30 20 45 30 38 45 50 55 02 10 18 26 34 puis ttes les 6 mn 00 06 12 20 30 40 50 Un tramway toutes les 5 à 6 mn entre 8h04 et 19H54 00 15 30 45 00 20 40 00 25 50 00 12 24 36 48 Jean Médecin Masséna Opéra - Vieille Ville Cathédrale - Vieille Ville Garibaldi Acropolis 00 12 24 36 44 52 00 00 00 10 20 20 20 40 40 30 40 50 Un tramway toutes les 8 mn entre 9h00 et 18H52 Pour tout renseignement : N°Azur 08 1006 1006 PRIX D’APPEL LOCAL ou 00 20 40 00 20 25 50 50 www.lignesdazur.com Palais des Expositions 18 mn 00 15 30 45 Gare Thiers 20 50 Horaires Dimanche et Fêtes C16 04h 05h 06h 07h 08h 09h 10h 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h 25 00 15 30 45 Borriglione Libération B26 Horaires Samedi 04h 05h 06h 07h 08h 09h 10h 11h 12h 13h 14h 15h 16h 17h 18h 19h 20h 21h 22h 23h 00h 25 00 00 45 15 15 30 26 45 35 44 53 Valrose Université Vauban Saint-Jean d’Angély Saint-Roch Virgile Barel Saint-Charles Pont Michel