Clermont-Ferrand - Giat, PDF - puy-de
Transcription
Clermont-Ferrand - Giat, PDF - puy-de
TARIFS TOUT PUBLIC Billet simple : Le Conseil général du Puy-de-Dôme a instauré la Tarification Unique qui s’applique sur l’ensemble des lignes régulières du réseau Transdôme. Cette action se traduit concrètement par un billet à 2 € quelque soit l’origine-destination. Giat Clermont-Ferrand Abonnement tout public Pour les déplacements plus fréquents, il existe un abonnement mensuel à 45 € dont la moitié peut être pris en charge par l’employeur. LIGNE 22 TARIFS SCOLAIRES Le Conseil général du Puy-de-Dôme subventionne une carte de transport pour les scolaires du département : Elèves internes : ❚ Passe 2 trajets (28,40 € par an pour les scolaires ; 56,80 € par an pour les étudiants), ❚ Passe 4 trajets (56,80 € par an pour les scolaires, 113,60 € par an pour les étudiants). Elèves ½ pensionnaires : ❚ 14,20 € par mois pour les scolaires, ❚ 26,30 € par mois pour les étudiants. Renseignements auprès des transporteurs ou GARE ROUTIÈRE DE CLERMONT-FERRAND Place Gambetta 63000 Clermont-Ferrand – Tél. : 04 73 93 13 61 Horaires 2015 Transporteur : courteix 04 73 87 81 96 Horaires valables à compter du 5 janvier 2015 22 CLERMONT-FD - GIAT Circule en période scolaire Circule en période de vacances Renvois à consulter CLERMONT-FD (G. ROUTIERE) CHAMALIERES (Av. Thermale) LES ROCHES (St-Ours) PONTGIBAUD LA BANTUSSE (St-Pierre-le-Chastel) LA MIOUZE (Gelles) VAREILLE (Gelles) GELLES PEROL (Prondines) PRONDINES SAUVAGNAT-PRES-HERMENT HERMENT VERNEUGEOL GIAT L V oui oui 07.20 l 07.45 07.50 07.55 08.00 08.05 08.10 08.15 08.20 08.25 08.30 08.35 08.45 18.25 18.30 18.45 18.55 19.00 19.05 19.10 19.15 Jours de circulation Circule en période scolaire Circule en période de vacances Renvois à consulter GIAT VERNEUGEOL HERMENT SAUVAGNAT-PRES-HERMENT PRONDINES PEROL (Prondines) GELLES VAREILLE (Gelles) LA MIOUZE (Gelles) LA BANTUSSE (St-Pierre-le-Chastel) PONTGIBAUD LES ROCHES (St-Ours) CHAMALIERES (LYCEE) CLERMONT-FD (G. ROUTIERE) L V oui oui 06.10 06.15 06.20 06.25 06.30 06.35 07.00 07.05 16.35 16.45 16.50 16.55 17.00 17.05 17.15 17.20 17.25 17.30 17.35 17.40 l 18.10 Imp. Decombat - Gerzat - 04 73 25 06 62 Transporteur COURTEIX - 04 73 87 81 96 Jours de circulation e : vacances scolaires d’été. e : vacances scolaires d’été. h : autres vacances scolaires h : autres vacances scolaires.